Красивые волосы

Ох, Прованс Прованс L'Occitane Repairing Serum For Dry And Damaged Hair

Я безумно люблю косметику Loccitane! Если честно, у меня вызывает трепет все, что связано с Провансом! Мечтаю побывать в этом чудесном уголке Франции!
Но сегодня речь пойдет о моей прованском разочаровании — Loccitane Repairing serum for dry or damaged hair. Как бы я не пыталась ее полюбить, сколь бы попыток не делала, все напрасно.

Описание производителя: Сыворотка с касторовым маслом, не требующая споласкивания, разглаживает и питает волосы, лечит секущиеся кончики и укрощает непослушные кудряшки.

Формула на основе 5 эфирных масел:

Ангелика смягчает;

Лаванда очищает;

Герань восстанавливает;

Иланг-иланг укрепляет;

Сладкий апельсин стимулирует.

Касторовое масло защищает, уменьшает «кудряшки».

Обладает нежирной текстурой, эффективно защищает от негативных воздействий окружающей среды, сохраняет естественный блеск и яркость цвета волос.
Мое мнение: Данный продукт приобрела около года назад. И в течение всего этого времени пыталась найти к нему подход. Сыворотку рекомендуют наносить на влажные или сухие кончики волос. Как только я ее не наносила! Первым способом было нанесение на влажные кончики. Если нанести больше, чем необходимо, а сколько необходимо я так и не поняла, после того, как волосы высохли, я наблюдала засаленные кончики волос, к которым прилипали все пылинки и мусоринки, что у меня было в первый раз. А если нанести меньше, эффекта вообще никакого. При нанесении на сухие кончики эффект такой же как и при нанесении избыточного количества на влажные.Третий способ я придумала сама. Наносила на кончики волос до мытья, решив тем самым, что заявленные пять масел будут работать хотя бы таким образом, но никакого хоть сколько-нибудь значимого эффекта так и не обнаружила.
Вот так выглядит эта сыворотка:Состав впечатляет, активные компоненты все натуральные, но возможно мои волосы так привыкли к силиконам, что даже прованские натуральные компоненты они не воспринимают
Может быть кто-то научился использовать это средство и расскажет о своем опыте.
Срок использования: периодически в течение года
Цена: 1400руб
Оценка: 3 и только из-за любви к Провансу
Всем хорошего дня и солнечного настроения!
Ольга, было интересно! Спасибо за отзыв)
И Вам спасибо за первый комментарий)
У меня спрей локситан для обьема. В бутылочке водичка, правда не видно какого цвета тк бутылка зеленая. Рекомендации по использованию такие же. Я распыляю после мытья на чистые волосы с небольшого расстояния. Запах эфирных масел, я к концу дня его еще ощущаю. В общем то эффект обьема присутствует, но не вау конечно. По ощущениям волосы более легкие чтоли. И мягкие. Как раз утром пользовалась. Может вам все таки стоит поэксперименторовать с количеством? И наносить не только на кончики, но и на длинну? Я все средства такой консистенции сначала хорошо распределяю по ладоням и пальцам, а потом прочесывающими движериями по волосам.
Спрей для объема кстати мне тоже понравился, единственное волосы немного липкие как от лака, но этим грешат все средства для объема. А по поводу количества, пробовала и так и этак, все без толку
А как бальзам? Нанести после мытья и смыть?
Наверное так и надо сделать, как раз на два раза и хватит всего флакона) в любом случае лучше, чем просто стоит))
Как говорится, лучше на нас чем в таз)))) тем более средство не из дешевых
)))
Обажаю Локситан! Гели для душа, крема-лосьоны для тела, туалетная вода — всем очень довольна. Запахи безумно вкусные и стойкие. Как-то покупала шампунь с каритэ, не оправдал потраченных средств- обычный очень посредственный шампунь который путал волосы. Приходилось побольше бальзама после него наносить. Средства для волос у этой марки явно не их «сильная» сторона.
Видимо так и есть)
Косметика окситан для меня это нечто релаксовое, баловство и приятные ощущения во время использования.
Люблю их крема для рук, мыльца, всякие гели для душа…
Маст-хев это масло для кутикулы (не помню точное название).
Для волос есть кондиционер из этой же серии, что и герой вашего поста. Покупаю его уже который раз (и покупаю дорого, 25€ за баночку 250 мл). Бальзам очень легкий, моим жестким густым длинным волосам этой баночки хватает раз на 5… И то, увлажнения мало, волосы послушными не становятся, разве что блестят очень хорошо.
А причина моей любви к этому бальзаму — это его запах
Я реально на него реагирую как кот на валерьянку. Обожаю!
Да, запахи у них невероятные!
  • Malta
  • 22 января 2015, 15:08
Полностью согласна с отзывом. Был этот продукт — абсолютно ни о чем. Только аромат чудесный)
Мне очень подходит эта линия для волос, у меня при ее использовании волосы стали реально гуще, невероятно красивые на вид, шелковистые, а самое главное при постоянном использование абсолютно прекращается выпадание (что моя вечная проблема). Например, за всю помывку, расчесывание и сушку волос феном выпадало 2-3 волоса, а обычно (даже при использование спецспердств из аптеки — пучками выпадают). 3 года беспрерывно пользовалась были шикарные волосы, сейчас нет возможности покупать по 24 евро шампунь (даже рефил). Что могу сказать про эту сыворотку, она восстанавливающая, эффект не мгновенный, а накопительный, я ее наносила на ладони, растирала, а потом ладонями, как утюжком проглаживала волосы, сначала кончики, потом по всей длине.Главное не переборщить, иначе жирные волосы. Мне шло на 10+. У меня оч.сухие волосы, мож.это от типа зависит. Да и вообще эта линия мне отлично подошла, реально лучшие для моих волос средства.
Попробую ваш способ нанесения, спасибо)
У меня тоже эта сыворотка. Эффект такой же как у вас, засаленные волосы. Как же я была расстроена, когда спешила на встречу и после мытья головы нанесла на влажные волосы эту чудесно пахнущую сыворотку и получила грязные волосы. Тут же побежала это всё смывать. Так же как и вы потом наносила сыворотку до мытья на 30-60 минут.