20.01.2015

Нужен совет по уходу за жирными волосами

Дорогие красавицы, иду к вам на поклон!
Подскажите пожалуйста хорошие уходовые средства для жирных волос.

Волосы у меня не густые, окрашенные, достаточно жирные, кончики волос как у многих сухие. Длина до лопаток. Возраст — 34 года.
С сухостью кончиков пытаюсь бороться с помощью масла для волос от L'oreal, немного помогает, с жирностью кожи — обычными шампунями для волос склонных к жирности. Голову мою через день. Бальзамы ополаскиватели и маски стараюсь наносить на нижнюю половину длины волос, иначе на следующий день придётся снова мыть голову — волосы у корней будут жирными.
До этого использовала шампуни, ополаскиватели и маски в основном из масс-маркет — Garnier Fructis, L'oreal Elseve, Nivea, Pantin, Jon Frieda.
Девушки, может быть подскажете хорошую линейку уходовых средств для жирных волос, которые их не утяжеляют, не жирнят, и волосы остаются свежими два дня? Особенно интересуют маски, увлажняющие спреи и бальзамы, поскольку волосы длинные и требуют дополнительного ухода.
Рассмотрю любые варианты, цена значения не имеет(разумеется, в пределах разумного). Уже замучилась совсем, столько всяких средств перепробовала столько денег выбросила и все они дают один и тот же результат — тяжёлые жирноватые волосы, и на следующий день нужно срочно мыть голову.

Заранее благодарна!

Ваша Виктория

MissAlex 20 января 2015, 20:58
Конкретных марок я вам не посоветую, но точно знаю, что средства против жирности приводят к этой самой жирности   Иссушая кожу головы, получается замкнутый круг. необходимо использовать нормализующие средства, увлажняющие на длину, по возможности меньше трогать волосы, может делать высокие прически в первый день после мытья, а на второй распускать и волосы будут выглядеть свежее.
Vidija_17 20 января 2015, 21:19
Спасибо, я часто именно так и делаю — первый день закалываю волосы наверх, на второй распускаю. Меня интересуют конкретные уходовые средства которые дополнительно не жирнят волосы. Пока таких не встречала.
NadiaHappy 29 января 2015, 02:40
Смотрела одну передачу (давненько это было. поэтому и не вспомню какую) и там тоже шла речь о жирных волосах. Две девушки пришли к врачу, занимающегося этой проблемой. Он исследовал тип волос каждой, а так же степень засаленности ну и все нужные другие моменты, все зафиксировал. Одной дал шампунь для нормальных волос, а другой для жирных. двушки в течении определенного времени мыли волосы этими шампунями. Через время обследование повторилось. И та девушка которая мыла волосы шампунем для нормальных волос ухудшила общее состояние волос и результаты обследования, а та что мыла волос шампунем для жирных волос, наоборот. состояние волос улучшила. И там было сказано, что многие допускают огромную ошибку, когда пользуются шампунями не для своего типа волос!
solniskotanuska 20 января 2015, 20:59
Вика, мыть голову через день — вполне нормально.
Я мою 4-5-6 раз в неделю.
И большинство моих подруг так же часто — в городских условиях волосы впитывают запахи, пыль, на следующий день выглядят просто несвежими.
А если реально беспокоит жирная кожа головы, то это к специалисту.
Хотя по фото у Вас вполне хорошие волосы.
Vidija_17 20 января 2015, 21:17
Спасибо за комментарий. Меня вообщем не сильно беспокоит жирность волос. Я просто не могу найти хорошее увлажняющее средство, которое не утяжеляло бы их и не делало их более жирными чем обычно.
solniskotanuska 20 января 2015, 21:24
О, это совсем другой разговор)
У меня шампунь с бамбуком и маска Коллистар. За последние пару лет это одно из лучших средств для моих волос, которые тоже склонны к жирности у корней.
Collistar Restoring Shampoo
Vidija_17 20 января 2015, 21:30
Отлично! Буду искать. Спасибо за совет
Hadija1991 20 января 2015, 21:55
Вика, присоединяюсь к совету Татьяны
От этих средств у меня остались исключительно приятные впечатления! Ни о каком утяжелении и речи не шло, а волосы у меня тонкие и очень длинные.
Klavas 21 января 2015, 05:55
Катя привет, именно бамбуковая? и что именно?
Hadija1991 21 января 2015, 16:01
Привет, Вероника
«Бамбуковый» шампунь и шампунь для окрашенных волос (хотя мои неокрашенные) понравились. Маска «бамбуковая» была в сэмплах, тоже приглянулась, как и маска для окрашенных волос (тоже было много сэмплов). Мне средства пришлись по душе тем, что совершенно не утяжеляли волосы и не «воровали» ощущение свежести и объём   При этом волосы не электризовались и не пушились, были гладкими и послушными.
Klavas 21 января 2015, 18:24
Буду пробовать, так как сейчас не очень радует состояние кожи головы и волос.С одной стороны повышенная жирность у корней и для кончиков не могу питание подобрать.
Hadija1991 21 января 2015, 19:13
Успехов тебе, Вероника)
А для кончиков мне очень нравится масло Macadamia Healing Oil Treatment.
Hadija1991 20 января 2015, 21:54
Танюша, привет!
Я тоже была довольна этими средствами Collistar. Отличный эффект и аромат
solniskotanuska 20 января 2015, 21:56
Привет!
У меня одеколон «Бамбук» от Ив Роше — в летнюю жару, когда все мои привычные запахи становятся слишком тяжёлые, он незаменим)
А шампунем и маской я довольна.
Hadija1991 20 января 2015, 21:59
Надо будет протестировать бамбуковый одеколон)
Спасибо за подсказку!
Lana2014 21 января 2015, 11:27
В смысле эээээ… вы одеколон на голову применяете?
solniskotanuska 21 января 2015, 12:28
Нет)))
Вместо туалетной воды)
Просто они по запаху с шампунем похожи.
Я не люблю, когда на мне много запахов перемешивается.
Lana2014 21 января 2015, 12:34
Уффф, ладно… А то, я думаю,. одеколон-то тут при чем? )))
solniskotanuska 20 января 2015, 21:30
Vidija_17 20 января 2015, 21:32
Спасибо, добавила в избранное!
solniskotanuska 20 января 2015, 21:45
Вика, хочу ещё добавить, что запах шампуня остаётся на волосах весь день — лёгкий, свежий запах бамбука. Так что перед покупкой нюхайте)))
Vidija_17 20 января 2015, 21:47
Свежий бамбук — это прекрасно   люблю подобные запахи!
Natalia_Ku 20 января 2015, 21:21
Я мою голову каждый день. Так что через день — это вполне неплохо. Методом проб и ошибок поняла, что шампуни и прочие уходовые средства в вопросе жирности волос не помощники, так же как и в жирности кожи лица. Я думаю, что всему виной гормональный фон. Следуя рекомендациям эндокринолога, я немного улучшила ситуацию (теперь можно мыть голову через 1,5 дня и использовать матирующие салфетки ближе к вечеру). А шампунь, что мне понравился именно для жирных волос был Phyto Cedrat (писала про него), но он сушит длину, делает ее жесткой, что вряд ли Вам подойдет.
Vidija_17 20 января 2015, 21:26
Да, гормональный фон тут играет роль. Жирность комбинированной кожи лица я уменьшила с помощью пенки для умывания лица с тамариндом от Clarins, подсушила кожу ещё как! С волосами всё немного сложнее.
Rossetto 20 января 2015, 21:34
Жирность кожи, что лица, что головы, — это эндокринология. Поверхностно на неё не повлиять. Жирность может снизиться при приёме противозачаточных таблеток, но мне кажется, что это стрельба из пушки по воробьям, если первоочередная цель — не именно предохранение.

Попробуйте что-то следующей категории, чем массмаркет средства. Тут только методом проб и ошибок вы сможете найти своё, чужие советы вам мало помогут, честно говоря.
Главное, не сушите волосы — будет только хуже: пересушите кожу, начнётся перхоть. И лицо тоже не сушите, это потом боком выйдет.

А лично я, например, мою голову каждый день, хотя волосы нормальные. Просто так привыкла.
Vidija_17 20 января 2015, 21:43
Спасибо. Буду искать и пробовать!
wonder_woman_kgd 20 января 2015, 21:23
Никакой линейки не посоветую к сожалению, но могу посоветовать Пасту, называется Паста Сульсена.Вообще она от перхоти, но отлично улучшаетобщее состояние корней волос и кожи головы! Стоит до 100р. Утяжелять не будет точно, т.к смывается.Мою голову раз в неделю, летом 2 раза, очень довольна!
Vidija_17 20 января 2015, 21:29
Можете написать точное название? Это российский продукт?
wonder_woman_kgd 20 января 2015, 21:32
Да! Паста Сульсена или сульсеновая паста, у разных производителей по разному) Очень спасла в свое время! К ней в комплекте есть шампунь-он бесполезен!
Vidija_17 20 января 2015, 21:34
Ох, боюсь в Германии я эту пасту не найду
wonder_woman_kgd 20 января 2015, 22:02
Ах точно, даже не знаю есть ли аналоги…
Vidija_17 20 января 2015, 22:14
Всё равно спасибо что откликнулись
Rossetto 20 января 2015, 23:34
Это лечебное средство, лучше им не пользоваться, если нет проблем.
Леденцы от кашля тоже похожи на конфетки, но мы ведь не пьём с ними чай, когда здоровы.
Diana-Nathalie 20 января 2015, 22:28
Да, я тоже поддерживаю Сульсену. Может называться по-разному: Сульсен паста, Сульсена, Сульсен. И производители разные могут быть. Она еще помогает при выпадении. Видимо за счет очищения кожи головы и улучшения кровообращения вокруг луковиц. Но я не специалист, поэтому не могу более точно и полно ответить. Сама я ею пользовалась более полугода, в т.ч. и летом. И даже голову реже иногда мыла)
Lana2014 21 января 2015, 11:29
Если красите волосы, то эта паста прекрасно вымывает краску из волос. Так что имейте в виду.
darkwildwind 20 января 2015, 21:33
У меня тоже весьма жирные корни волос и я с успехом нейтрализую проблему твердыми шампунями от Lush: они отлично очищают волосы, оставляя голову свежей на 2 дня точно. Особенно нравятся «Новинка», «Кофе и хна», «Бразильский». Правда, на длину обязательно наношу кондиционер/маску для облегчения расчесывания.
Vidija_17 20 января 2015, 21:36
Спасибо? А этими твёрдыми шампунями моют голову или просто между делом освежают волосы у корней?
darkwildwind 20 января 2015, 21:41
Именно моют) Мылю в руках (как мыло) и наношу пену на голову, а по длине провожу несколько раз непосредственно шайбочкой. Пена получается отличная, а волосы потом аж скрипят.
Fortune 20 января 2015, 21:33
Вика, я порекомендую мыть голову реже, перетерпеть и перейти 2-3 разовое мытье чуть теплой водой. Лучше ежедневно мыть расчески. По возможности сократи применение нагревательных/укладочных приборов (если конечно пользуешься). Если частишь ср-ми для укладки/несмываемым уходом, то введи раз в неделю очищающий шампунь и для постоянного ухода — нейтральный. Я сижу уже более 15 лет на Schwarzkopf Professional и последние 1,5 года в восторге от Innisfree «Camellia magic styling», у меня волосы нормальные и в большей степени я связываю это с кратностью мытья.
Успешного выбора!
Vidija_17 20 января 2015, 21:41
Спасибо! Зимой ещё «перетерпеть» можно, а вот летом в жару сложнее. Innisfee обязательно гляну.
Rossetto 20 января 2015, 21:46
Имхо, летом просто обязательно каждый день мыть.
Diana-Nathalie 20 января 2015, 22:31
Тогда можно еще и скалер попробовать взять у Иннисфри за компанию. Он как раз «по теме». Я про него писала пару дней назад. «Вау» результата он не обещает, но вот жирность кожи головы снизить может помочь.
У меня такой проблемы нет — меня он просто освежал. Но почитайте, может вам будет интересно.
Vidija_17 20 января 2015, 22:37
Спасибо большое, возьму на заметку.
Diana-Nathalie 20 января 2015, 22:57

У меня другая проблема — волосы торчком и очень сухие концы. Но меня он не пересушивал.)
montanamontana 20 января 2015, 21:58
А Вы уверены что у вас именно жирные волосы? Я тоже мою голову через день и никогда свои волосы жирными не считала. Пользуясь шампунями масс маркет типа нивеи и гареньер наоборот иссушала кожу головы и она усиленно вырабатывала кожное сало. Сменила уход на более щадящий, сейчас это органика, и добавила маски с маслом авокадо и жожоба. Ну и плюс пилинг иногда. И мои волосы сейчас выглядят намного лучше, могу себе позволить мыть голову на 3ий день. Конечно с распущенными не походишь, но вид еще приличный.
Vidija_17 20 января 2015, 22:07
Я знаю женщин которые моют голову раз в 7-10 дней, по сравнению с ними наверно у меня волосы склонны к жирности.
montanamontana 20 января 2015, 22:22
Я тоже знаю)моя бабушка моет голову раз в 10 дней и то из за того что вроде как стыдно, хотя необходимости для волос нет))) мы долго с ней препирались по этому поводу как может быть так разно у людей. В итоге я долго шерстила интернет по этому поводу и пришла к выводу что практически все зависит от генетической предрасположенности. Естественно если есть проблемы со здоровьем это другой вопрос. И при всем своем желании и уходе вряд ли я смогу из 2х дневных помывок переделать волосы до 1 раза в 10 дней. Я честно пробовала перетерпеть, выждать, у меня не получилось. Самое длинное немытье раз в 3 дня у меня без ущерба для моего психического здоровья))) поэтому я успокоилась и мою волосы по своему режиму без оглядки на остальных))) единственное только подобрала подходящие шампуни и маски и живу спокойно чего и Вам желаю)))
Vidija_17 20 января 2015, 22:46
Я тоже не особо переживаю из-за того что каждый второй день мою голову, я хочу найти маску или бальзам для волос которые не усилят жирность волос, больше чем есть от природы.
montanamontana 20 января 2015, 22:54
Я еще отказалась от пенок для укладки и лаков. И как ни странно мне помогли масляные маски. Наношу смесь из масла авокадо, жожоба и эфиров на кожу головы, немного втираю, сверху пакет шапку и пару часов так хожу. После этой маски волосы я мою только на третий день утром. Я была удивлена такому ''побочному'' эффекту.
Xtep 21 января 2015, 11:19
Соглашусь. Я тоже мою волосы через день, и раньше считала их жирными, пока подруга не сказала мне, что это характеристика нормальных волос. С жирными волосами голову моют каждый день, и к вечеру уже сосульки.
Я прошерстила инет, и действительно, оказалось, что у меня нормальный тип волос.
LoveinParis83 20 января 2015, 22:04
Вика, у меня вот такой вопрос… Как ты наносишь бальзам/кондиционер/маску для волос?
Vidija_17 20 января 2015, 22:12
Маски наношу на всю голову как рекомендует производитель. Если попадается особо жирная, наношу её только на нижнюю половину длины волос. Кондиционеры — так же.
LoveinParis83 20 января 2015, 22:17
Дело в том, что маски/бальзамы/кондиционеры наносятся минимум на 10 см от корней волос…
Иначе вызовешь жирность кожи головы, склеивание волос. Корням питания и без масок хватает.
Rossetto 20 января 2015, 23:36
О, маски-то тоже на корни не надо наносить. Как и ополаскиватели.Только на длину.
fabulous_iry 21 января 2015, 07:30
В масках есть силиконы, которые не должны попадать на кожу головы. Волосы от этого утяжеляются и жирнеют очень быстро! Можно наносит маски на кожу головы, только если в составе нету силикона.
Vidija_17 21 января 2015, 08:42
Вот! Производитель никогда не напишет об этом! Ему выгодно чтобы мы как можно чаще мыли наши головы
LoveinParis83 21 января 2015, 09:52
Об этом я узнала от своего стилиста в салоне.
Rossetto 29 января 2015, 04:45
Нам тоже это если выгодно на самом деле. Не в материальном смысле, а в плане внешнего вида) И уже давным-давно развенчан стереотип о том, что часто мыть голову вредно. В 1968 году, возможно, и было вредно, учитывая уровень развития химической промышленности на то время. А в 2015 году уже ±20 лет как производители выпускают шампуни, рассчитанные на ежедневное мытьё.
Dominica 20 января 2015, 22:36
Вы, как будто, меня описали.
Но я уже привыкла, мою голову раз в день, иногда-раз в 2 дня.
Сушу феном.
Мои последние хорошисты:
Лошадиная сила, именно для окрашенных волос, другой мне не подошел
Керасис, очень мне понравились бальзамы этой марки(шампунь категорически не подошел), бальзамы брала разные-все хорошие
Тсубаки, бальзам тоже очень понравился, а шампунь не подошел
Vidija_17 20 января 2015, 22:40
Какой наглядный комментарий, спасибо! Обязательно посмотрю эти средства.
Xtep 21 января 2015, 11:21
Присоединюсь к рекомендации бальзама Tsubaki, легкое увлажнение, не жирнит и не утяжеляет волосы.
Marusya161 20 января 2015, 23:04
Мои волосы по описанию точь-в-точь как у вас, только я голову мою каждый день и укладываю феном. Уже три года перед сушкой волос использую увлажняющую двухфазную сыворотку Kapous и термозащитный спрей Syoss. Работают на отлично, волосы как будто не замечают ежедневное использование фена. Еще недавно взяла попробовать экстрапитательную маску Чистая линия, пока эффект радует)
Vidija_17 20 января 2015, 23:37
Мария, спасибо за комментарий! Термозащитный спрей Syoss захотелось попробовать.
Xtep 21 января 2015, 11:23
А можете подсказать эффект от двухфазной сыворотки Капус для вас? Ее можно использовать как термозащиту при укладке на плойку?
Marusya161 21 января 2015, 11:34
В таком качестве я эту сыворотку не использовала, но думаю, что и не стоит. Лучше для подобных целей купить именно термозащитный спрей. За моими волосами сыворотка хорошо ухаживает, не утяжеляя их, облегчает расчесывание. Главную функцию — увлажнение, выполняет на отлично
zajcj 21 января 2015, 20:41
плюсую к капусу. отличная сывортка. она не похожа на силиконовые масла для кончиков волос, не утяжеляет. но факт, что волосы становятся мягче и как будто более увлажненные, ну то есть на ощупь не сухие, а живые
Nestasy 20 января 2015, 23:18
Здравствуйте, спасибо огромное комментариям выше, живу с той же проблемой, жирные корни и сухие концы   Волосы до лопаток, ни красок, ни укладок в жизни не видели, фен только в экстренных случаях. головомойкой занимаюсь 2-3 раза в неделю, есть неплохая серия у Herbal Essences (зеленая такая), отмывает до скрипа и не утяжеляет ничуть, стоит недорого, пахнет отлично, разве что найти тяжеловато стало в последнее время (с производства сняли чтоли?)Только после того шампуня волосы не распутать никакими силами, поэтому без масок или масел (у меня Gliss Cur) тут никак не обойтись
Vidija_17 20 января 2015, 23:32
Точно, есть такой зелёный Herbal Essences! Пользовалась им как-то — моет голову до скрипа но путает волосы. Бальзам-ополаскиватель исправлял это в два счёта. Спасибо что напомнили!
Xtep 21 января 2015, 11:24
Тоже нравился этот шампунь, назывался «Чистая голова», кажется, и действительно продлевал свежесть волос.
Shery 21 января 2015, 01:08
какая актуальная тема! тоже в последние пару месяцев заметила, что волосы стали быстро жирниться, но списывала все на эксперименты с новыми шампунями от Joico, перешла пару лет как на профессиональный уход, сначала была на Matrix затем плавно перешла на Joico и на красный, и на зеленый, и на К Pak золотистый(он вообще пахнет порошком ариэль), пробовала еще Bad Head от Tigi но ничего особенного не заметила, потому сказать что профессиональный дорогой уход лучше, не могу, да еще и кожа головы стала ужасно зудеть… потому на данный момент всеми профессиональными своими шампунями я мою кисти для макижа.Не хватает российского дектярного мыла))))Постою послушаю советы… Кстати может попробовать сухие шампуни? жирность убирать на один день сухим… а мыть на след день… в итоге 2 дня не мыть волосы и то хлеб.
Vidija_17 21 января 2015, 08:46
Я как-то покупала сухой шампунь, результат не понравился. Да, он чуть подсушил жирность волос у корней, но при этом выглядело это дело не очень — как будто муку на голову высыпала
Lana2014 21 января 2015, 11:34
Такой эффект есть от некоторых сухих шампуней, но не от всех. Надо пробовать, и Вы найдете свой, идеальный.
Gladuss 21 января 2015, 02:03
Я тоже думала, что мои волосы жирные, даже начала было мыть каждый день. От этого они стастали совершенно жуткими: слипались, элекризовались, лишились блеска.
Потом я где-то прочитала, что чем чаще моешь голову, тем сильнее кожа головы выделяет сало, пытаясь защититься от агрессивного воздействия.
Тогда я решила через силу мыть голову реже, делала масляные маски на ночь, подобрала шампунь с щадящим составом. И это помогло! Сейчас волосы живые, блестящие, голову мою раз в 4 дня.
Ещё дарсонваль мне помог. Он помимо стимуляции корней волос для ускорения их роста ещё и кожу немного подсушивает.
Vidija_17 21 января 2015, 08:49
Подскажите, то за шампунь с щадящим составом? Я не химик, в составах ничего не понимаю(заметила только что у шампуней и за 65 центов и за 25€ на первом месте в составе содиум лаурет сульфат).
Gladuss 22 января 2015, 01:44
Я поискала шампуни, содержащие более мягкие аналоги лаурет, лаурил и прочих агрессивных сульфатов. Coco-Glucoside, например, гораздо более мягкое ПАВ, по крайней мере, мои волосы в этом убеждены.) Cocamide DEA, Sodium Coceth Sulfate мне тоже подошли.
Важно, чтобы формула шампуня содержала много качественных смягчителей, нейтрализующих негативный эффект от ПАВ. В сбалансированной формуле активность вредных компонентов частично компенсирована, в основном качественными силиконами, часто этим дорогие профессиональные шампуни от дешёвых и отличаются.
Конкретно могу посоветовать немецкую эко-марку Sante, летом их шампуни около 250-300 рублей стоили. Никаких чудес с волосами они не творят — силиконов же нет в составе — зато не содержат агрессивных веществ, выделение жира не провоцируют, моют качественно.
Из профа мне Barex понравился, но у них некоторые линейки довольно агрессивные, нужно внимательно смотреть на состав.
Я в химии не очень сильна, но долго в этом разбиралась. На точное знание вопроса ни в коем случае не претендую.)
rapushka 21 января 2015, 04:55
Нууу… Не так уж и много вы денег потратили, судя по маркам)
Марку советовать сложно, все очень непредсказуемо в каждом частном случае. Купите клоран или фито( аптечные марки), можно Стикс. Ну и примерно в этом ценовом диапазоне двигайтесь. Главное — правила мытья. Шампунь для жирной кожи головы, мыть на 2 раза, обрабатывая преимущественно кожу (концы сами помоются когда смывать будете. Маски и бальзамы надо брать максимально восстанавливающие, но не для сухих а для поврежденных волос, и наносить только на хвостик (от начала шеи и ниже), всю остальную шевелюру питает ваш жир с кожи головы. При грамотно подобранном бальзаме несмывашки не нужны.
Vidija_17 21 января 2015, 08:36
Ну, это как посмотреть   если за многие годы собрать все эти недорогие маски-бальзамы, результат от которых лишь жирные и тяжёлые волосы, в кучу, и вспомнить сколько я их выбросила/отдала практически полными, получается не такая уж и маленькая сумма за продукты,которые себя не оправдали.
Уверена что производителям тупо выгодно чтобы мы как можно чаще мыли голову и соответственно чаще покупали эти средства. Вот и не жалеют ингридиентов которые жирнят и утяжеляют волосы.
Rossetto 29 января 2015, 04:58
Ой, ну не надо так демонизировать производителей)) Слишком просто всё получается)

А на своём примере могу вам сказать, что лет 15 я мою голову каждый день, и волосы у меня жирнее не стали. Мою потому что мне неприятно класть уличную пыль на подушку, кроме того, смываю духи, чтобы не наслаивать запахи. А если я дома, то могу 3 дня не мыть без ущерба для внешнего вида — голова в нормальном состоянии. Хотя как правило, не выдерживаю и всё равно мою каждый день — просто привыкла.
Klavas 21 января 2015, 05:55
Серия от Neoxin мне понравилась для хорошего очищения, кондиционер очегь легкий, но шампунь и маска от выпадения и для стимуляции роста очень даже ничего.
Vidija_17 21 января 2015, 08:50
Спасибо большое, обязательно посмотрю!
Anna_ku 21 января 2015, 09:30
Мне тож понравился Nioxin в плане укрепления волос, меньше волос стало выпадать, но маска, которую надо втирать в кожу головы, сильно грязнила волосы(
Klavas 21 января 2015, 18:26
Кондиционер для меня оказался бестолковым совершенно:(
MadlenVolya 21 января 2015, 07:06
Мою голову каждый день много лет. Волосы у меня тонкие, жиденькие и жирные, объема никакого. И кожа лица тоже жирная. И ничего от этого не помогает. Я пробовала штук 50 разных марок разных ценовых категорий (я про волосы), волосы не стали менее жирными. Я смирилась, мою каждый день. Даже тогда, когда они были до попы (а они такими были почти всегда, это я только летом подрезала длину).
К слову, таблетки противозачаточные мне в этом деле никак не помогали, абсолютно. Пила много лет.
Жир — это судьба! )
Anna_ku 21 января 2015, 07:14
Аналогичная ситуация) даже если дома сижу, всё равно мою голову, привычка.
Vidija_17 21 января 2015, 09:04
Мадлен, я с тобой соглашусь. Этот пост — можно сказать крик души и последняя надежда. Попробую средства которые девочки посоветовали, может быть прикуплю пару средств из люкса. До этого скептически относилась к люксу для волос, в составе там одни и теже названия что и у масс. А может зря. Надо попробовать!
MadlenVolya 21 января 2015, 09:36
Мне из люкса нравится Шисейдо для волос, все серии. Но на жирность они тоже не влияют. И тут тоже как повезет. Про вышеописанный Коллистар — я тоже начиталась хвалебных отзывов, купила. Мне не подошел и не понравился. В основном, пользуюсь проф. марками, они более благосклонны к волосам, но люблю и из масса многое, главное, чтобы подходило и волосы хорошо выглядели )
Anna_ku 21 января 2015, 07:18
Вика, а вы не пробовали сухие шампуни? говорят, они улучшают ситуацию немного.
Я пользуюсь сейчас новой серией Wella professional Elements (без парабенов, силиконов и тп), и могу сказать, что волосы стали чуть меньше жирниться, но всё равно мою голову ежедневно, привычка и вообще люблю, когда волосы чистые и свежие
Vidija_17 21 января 2015, 09:10
Я как-то купила сухой шампунь, не понравился. Волосы у корней как будто мукой обсыпали. Может посоветуете конкретный из вашего опыта который не давал такого эффекта?
Anna_ku 21 января 2015, 09:32
У меня тоже был неудачный опыт с сухим шампунем, поэтому рекомендовать не могу
fabulous_iry 21 января 2015, 07:40
Я вам хочу посоветовать уход от Joico:Ссылка Бальзам не будет вам утяжелять волосы. Также я недавно купила масло Marrakesh oil (Hair styling Elixir), я его наношу на сухие волосы, сейчас даже бальзам не использую, масло совсем не утяжеляет волосы. Очень мне нравиться. Советую! Мне его тоже посоветовали на косметисте.
Vidija_17 21 января 2015, 09:11
Спасибо, обязательно посмотрю Joico
ania_sasha 21 января 2015, 13:27
только красную серию не бурите! она мне оч утяжеляет волосы- так и стоит полный флакон шампуня(((
Anecka 21 января 2015, 08:07
Добрый день! Вам уже много посоветовали полезного, от себя могу добавить маску Angel (Франция) с замороженной морской грязью (питает волосы, но не утяжеляет, летом отлично шла), несмываемая спрей-сыворотка голубая Kapous (увлажняет и также не утяжеляет), если марка у Вас представлена.
И да, маски и бальзамы наносим только на длину (как мне объяснил парикмахер — все, что для ВОЛОС указано, наносим только на волосы, в отличие от ампул для кожи головы, например).
Искать подходящую Вам марку лучше среди аптеки или профа, выше уже писали, недавно вышла новая серия Wella professional Elements без силиконов, парабенов, СЛС и т.п., она подходит для частого применения, например.
П.С. Сама мою каждый день, волосы впитывают пыль, запахи, мне физически некомфортно будет, если не смывать с себя все эти городские радости, не в Альпах живу
Vidija_17 21 января 2015, 09:06
Спасибо большое за за комментарий! Схожу в аптеку, куплю wella. Надежда умирает последней!
Vidija_17 21 января 2015, 09:16
Девушки, большое спасибо вам за то что откликнулись! Вижу я не одна с такой проблемой. Не ожидала что будет столько комментариев. Я обязательно воспользуюсь вашими советами и если найду хорошие средства, обязательно напишу пост.
Ещё раз спасибо!
Black_Diamond 21 января 2015, 11:13
Почитайте отзывы о корейской маске Missha Procure Sebum Control Scalf & Hair Pack/ Это маска именно ДЛЯ КОЖИ головы.Может, именно то, что вы ищете
Ulyana_Nasonowa 21 января 2015, 11:33
Вика, очень актуальную тему затронула)). Если можно, я тоже напишу парочку «отличников». Когда-то трихолог мне объяснила, что жирной может быть только кожа головы, а не волосы. Поэтому отталкиваться нужно от этого. То, что мне реально помогло и я пользуюсь этим больше 6 лет — линейка Rene Furterer Curbicia. А особенно вот этот шампунь — маска Но и вся линейка тоже замечательная. Их можно попробовать в мини-версиях и не будет так затратно, если что-то не подойдет.

А из укладочных средств — BioSilk Silk Strate это и термозащита и уход для концов в одном флаконе. Очень легкий, волосы не грязнит, не жирнит, делает ровными и послушными ( у меня тонкие, подвивающиеся, кожа головы склонна к жирности). Его тоже можно купить в миньке, хватит, чтоб хорошо распробовать.
Vidija_17 21 января 2015, 14:52
Юля спасибо за наглядный отзыв! Поищу эти средства.
man_i_ya 21 января 2015, 12:01
Вика, у моей подруги такие волосы, она моет их каждый день, простыми шампунями, для нормальных волос. Делает высокий свободный хвост, сушит, потом распускает и получается объем. От себя могу добавить шампунь Ревлон увлажняющий и спрей, хорошо работают
Vidija_17 21 января 2015, 14:52
Спасибо! Возьму на заметку.
RUS_Lana 21 января 2015, 14:23
Попробуйте аптечную марку Ducray и шампунь специально для жирных волос Sabal Sebum-Regulating Shampoo
очень приятно пахнет ментолом, отлично промывает волосы и отодвигает, как минимум на 1 день, следующее мытьё.
У вас в аптеках его проще купить, стоит примерно около 10 евро (в России посложнее найти...)
вот такой
ещё если у есть возможность купить Lush шампунь Океан, он с крупной морской солью, действует как глубоко-очищающий. Отлично промывает кожу головы от всех масок, загрязнений и т.д. Очень хороший объём волос потом (но вымывает краску, использовать его лучше один раз через две помывки)
Vidija_17 21 января 2015, 14:53
Спасибо! Надо будет походить по аптекам. И к Lush присмотреться, уж очень много хорошихтзывов об этой марке.
Dobro 21 января 2015, 14:46
Вы как про меня написали. Что только я не пробовала начиная от dsd de luxe, проф., масс-маркетом. Ничего не помогало, было время что к вечеру мои волосы были в ужасном виде, как будто я их не мыла неделю. С помощью проб и ошибок решила мыть кожу головы шампунем от капус с ментолом, отмывает до скрипа, волосы более объемнее выглядят у корней, а длину волос черным мылом Агафьи. И все...., без кондиционеров и бальзамов, маски делаю 1-2 раза в неделю. Когда выхожу с ванны немного подсушиваю волосы полотенцем и наношу силиконовые капли (капли для кончиков, наношу на всю длину, но просто немного больше чему нужно), у меня их много, результат один, волосы очень хорошо расчесываются. Волосы ниже лопаток, почти до талии, крашенные/осветленные, тонкие. Мою голову через 2 дня. Раньше было каждый день.
Vidija_17 21 января 2015, 14:54
Большое спасибо за комментарий!
kubanochka 12 февраля 2015, 17:39
Вика, привет! Если для тебя еще актуален этот вопрос, то позволь посоветовать тебе органические шампуни LOGONA. Там много разных видов, в разными полезными экстрактами, производятся в Германии. Волосам они дают бесконечное ощущение чистоты, свежести и легкости. Я сама ими мою голову и ребенку мою волосы. Мне нравятся с бамбуком и крапивой.
Vidija_17 12 февраля 2015, 18:11
Привет Ира!
Вопрос ещё актуальный, конечно. Logona видела в продаже, надо будет попробовать!
kubanochka 12 февраля 2015, 22:45
Попробуй, Вика! Мне почему-то кажется, что тебе понравятся эти шампуни