Красивые волосы

Неизвестная Natura Siberica

Здравствуйте, девушки!

Вряд ли здесь найдется хотя бы один человек, никогда не пробовавший что-нибудь «натурально-сибирское». Вряд ли кого-то еще можно заинтересовать рассказом о продуктах компании, представленных, кажется, в каждом магазине и ларьке.
Однако немногие знают о том, что эксклюзивно для своих магазинов Natura Siberica изготавливает ограниченными партиями совсем другие продукты, нигде больше не продающиеся.
Всех заинтересовавшихся приглашаю под кат, где расскажу о двух из них.

Natura Siberica (Wild Siberica) Густой укрепляющий шампунь для волос на молоке тувинского яка

Прежде, чем рассказывать о продуктах для волос, расскажу, с чем им приходится иметь дело. Волосы у меня длинные, вьются. Корни нормальные, концы склонны к сухости и сечению. Окраске волосы не подвергались.

Еще хочу предупредить, что рассказывать о продуктах с точки зрения их натуральности я не буду, так как не очень понимаю и ценю это их качество. Для меня в продуктах ухода важен, в первую очередь, результат.

Итак, про шампунь.

Сразу покажу состав, если кому-то это интересно:

Упаковка:
Стеклянный бутылек объемом 250 мл упакован в добротную картонную коробку, запаян пленкой, что предотвращает протекание продукта. Крышка подогнана плотно, как у емкостей в кабинете химии, однако, трясти или переворачивать уже открытый продукт я бы не стала.
Такое необычное оформление упаковки и привлекает, и отталкивает одновременно. С одной стороны, стеклянная бутылочка выглядит необычно, рождает ощущение эксклюзивности и уникальности. Ей так и подмывает подарить вторую жизнь :)
С другой стороны, продукт неудобно хранить и извлекать.

Запах у шампуня довольно насыщенный, специфический. Мне он не нравится, но и не раздражает. На волосах надолго не задерживается. Не химический.

Консистенция обычная для данного вида продукта, не жидкая, но и не слишком густая. Средство отлично пенится.

Собственно свойства как шампуня меня вполне устроили: продукт быстро и эффективно удаляет с волос загрязнения, не пересушивает кожу головы, но и не приводит и излишней жирности и быстрому засаливанию. Расход небольшой, т.к. хорошо пенится.

Срок использования: вторая бутылка.

После всеобщего повышения цен шампунь стал стоить 390 рублей.

Должна еще заметить, что продукты из данной линейки изготавливают ограниченными партиями, поэтому они не всегда бывают в наличии.

В итоге, думаю, что могу поставить продукту оценку 4, так как удовлетворена его свойствами, балл все-таки снимаю за упаковку и труднодоступность.

Natura Siberica (Wild Siberica) Укрепляющий бальзам для волос на молоке тувинского яка

Состав:

Упаковка точно такая же, как и у шампуня.

Запах, наоборот, совсем другой, хоть это и продукты из одной серии. У бальзама он намного более нежный, мне нравится. На волосах практически не остается.

Консистенция у бальзама довольно густая, что усиливает недостатки упаковки. Хоть горлышко и широкое, извлекать бальзам с мокрыми руками неудобно.

Ухаживающими свойствами бальзама я осталась довольна.На корни волос я его не наношу, а длину и, главное, концы он питает довольно неплохо.Волосы становятся гладкими и хорошо расчесываются. Однако отмечу, что это будничный вариант, а не тяжелая артиллерия. Сильно иссушенные и поврежденные волосы потребуют дополнительного ухода.

Срок использования: вторая бутылка.

Стоимость: 390 рублей.

Оценка: 4 (сам продукт мне нравится больше, чем шампунь, но его намного неудобнее использовать).

Спасибо за внимание, искренне надеюсь, что мой пост был кому-то интересен.
Меня зовут Женя, ко мне можно обращаться на «ты» или на «вы» — как удобнее.
Надо же, какие интересные продукты, никогда не встречала!
Я б попробовала, даже несмотря на неудобную упаковку! В составах плохо разбираюсь, однако впечатлило часто встречающее в составе слово «экстракт» и химия в конце списка.
Да, я тоже впечатлилась :)
Странно… мне кажется, что натуральный шампунь не должен сильно пениться, однако Вы пишет обратное. Что-то мутит производитель с составом…
Я тоже было удивилась, что пенится, но сульфатов в составе не увидела…
Тоже думаю что нам что-то производитель не договаривает)) Как бы не врет, но ограничивается полуправдой:)
Мне это несоответствие тоже показалось странным. Но поскольку ненатуральность меня не беспокоит, искать причины не стала.
У меня шампуни органик тай, с изумительным составом, очень хорошо пенятся
В их сторону я тоже поглядываю. Но больше не из-за состава, а из-за хвалебных отзывов :)
У меня кожа головы аллергичит на sls, а с этим шампунем все хорошо (вообще мой любимчик). Так что, видимо, и правда sls нету.
P.S. Что-то я тут в комментах перехвалила шампунь, будто я — представитель марки :D
Кто бы знал, что Себерика такой станет. Помню несколько лет назад купила шампунь, бальзам и что-то ещё. Очень ругала всё это потом.

За пост спасибо, заставил пойти на сайт, посмотреть, что ещё есть.   Стало даже жаль, что у нас она вообще представлена в основном в Ашане в мизерном кол-ве.
На здоровье! Сиберика — это грамотный маркетинг, в первую очередь. А магазины у них шикарные!
Для визуалов упаковка будет очень приятным бонусом! Если средство так хорошо, то можно его переместить в другую тару))
Очень заинтересовали средства, так и хочется найти и купить! Огромное спасибо за пост
Я так поступаю с маслом для душа из той же линейки.
На здоровье :)
Была эта парочка, вполне нравилась. Запах шампуня тоже нравился, очень необычный. Волосы после мытья были мягкие, хорошо укладывались.
Но я умудрилась уронить ее в ванне (мокрыми руками извлекать что-то из этих банок то еще развлечение), она разбилась, я порезалась… Стеклу теперь у меня четкое «нет» для средств, которые я использую в душе/ванне.
Так что к этой паре я вернусь только если изменят упаковку.
  • Ayrora
  • 20 января 2015, 18:06
как всегда хотели лучше, а получилось как всегда. вроде стекло и делает вид продукта более презентабельным, а вот про удобство производители забыли. сталкиваюсь с этим не в первый раз. То маска густа выдавливается только «молотком» через маленькое отверстие в тюбике, то еще что-то.
Для меня стекло пока не настолько критично. Надеюсь, обойдусь без травм.
Меня в подобных средствах смущает вот что… Это сколько нужно молока Яков, для производства подобных средств?))) неужели оно в таких промышленных размерах «добывается» ))))))))
Меня вообще изначально дико смущал тот факт, что як ошибочно воспринимался мною исключительно как особь мужского пола :)))
А с промышленными масштабыами в данном случае все в порядке. Как мне объяснили в магазине, средства этой линейки производятся весьма ограниченными партиями где-то раз в полгода. Мой опыт это подтверждает. Во второй раз эти продукты я смогла купить далеко не сразу.
Я как-то смотрела передачу — там целая ферма с этими яками и лосями. Насколько я понимаю, довольно крупная) Ну и, сами понимаете, там % молока в составе небольшой.
Какие бутылочки *_* я знаю, в какой магазин я пойду в первую очередь, когда буду в России)

То что шампунь хорошо пенится может быть заслугой мыльного корня и солодки в составе, может быть есть еще что-то мылящееся, но мне знакомы только эти. У меня было мыло на основе мыльного корня, пенилось ничем не хуже обычного.
Рада, что Вам понравилось :)
В магазине, где бываю я, кстати, постоянно закупаются иностранцы.
Евгения, спасибо за интересный обзор)
Пожалуйста! Рада, что понравилось :)
Это мой любимый шампунь :) Он подошел моей очень чувствительной и сухой коже головы, не сушит волосы, хорошо пенится — в общем, идеален! Думаю теперь купить бальзам, хоть вы его и на 4 оценили)
Я и шампунь оценила так же ;)
Моя оценка учитывает упаковку и труднодоступность. К продукту претензий нет. Но все индивидуально, конечно.
  • shoovi
  • 21 января 2015, 02:07
Я ничего не пробовала у этой марки))
Я не сомневалась, что Вы есть :)
Это был литературный оборот :)
Я пользовалась натурой сиберикой еще тогда, когда у них кроме шампуней и гелей ничего не было и никто, соответственно, не знал о ней, хорошее качество тогда кстати было. Очень визуально понравился их спа-центр, по приезду в Москву надо будет посетить) да и эксклюзивы распробовать))
Попробовать можно. Цены на большинство продуктов не слишком высокие даже с учетом подорожания.