Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.01.2015
30581

Неизвестная Natura Siberica

Здравствуйте, девушки!


Вряд ли здесь найдется хотя бы один человек, никогда не пробовавший что-нибудь «натурально-сибирское». Вряд ли кого-то еще можно заинтересовать рассказом о продуктах компании, представленных, кажется, в каждом магазине и ларьке.
Однако немногие знают о том, что эксклюзивно для своих магазинов Natura Siberica изготавливает ограниченными партиями совсем другие продукты, нигде больше не продающиеся.
Всех заинтересовавшихся приглашаю под кат, где расскажу о двух из них.


Natura Siberica (Wild Siberica) Густой укрепляющий шампунь для волос на молоке тувинского яка


Прежде, чем рассказывать о продуктах для волос, расскажу, с чем им приходится иметь дело. Волосы у меня длинные, вьются. Корни нормальные, концы склонны к сухости и сечению. Окраске волосы не подвергались.

Еще хочу предупредить, что рассказывать о продуктах с точки зрения их натуральности я не буду, так как не очень понимаю и ценю это их качество. Для меня в продуктах ухода важен, в первую очередь, результат.

Итак, про шампунь.

Сразу покажу состав, если кому-то это интересно:

Упаковка:
Стеклянный бутылек объемом 250 мл упакован в добротную картонную коробку, запаян пленкой, что предотвращает протекание продукта. Крышка подогнана плотно, как у емкостей в кабинете химии, однако, трясти или переворачивать уже открытый продукт я бы не стала.
Такое необычное оформление упаковки и привлекает, и отталкивает одновременно. С одной стороны, стеклянная бутылочка выглядит необычно, рождает ощущение эксклюзивности и уникальности. Ей так и подмывает подарить вторую жизнь :)
С другой стороны, продукт неудобно хранить и извлекать.

Запах у шампуня довольно насыщенный, специфический. Мне он не нравится, но и не раздражает. На волосах надолго не задерживается. Не химический.

Консистенция обычная для данного вида продукта, не жидкая, но и не слишком густая. Средство отлично пенится.

Собственно свойства как шампуня меня вполне устроили: продукт быстро и эффективно удаляет с волос загрязнения, не пересушивает кожу головы, но и не приводит и излишней жирности и быстрому засаливанию. Расход небольшой, т.к. хорошо пенится.

Срок использования: вторая бутылка.

После всеобщего повышения цен шампунь стал стоить 390 рублей.

Должна еще заметить, что продукты из данной линейки изготавливают ограниченными партиями, поэтому они не всегда бывают в наличии.

В итоге, думаю, что могу поставить продукту оценку 4, так как удовлетворена его свойствами, балл все-таки снимаю за упаковку и труднодоступность.

Natura Siberica (Wild Siberica) Укрепляющий бальзам для волос на молоке тувинского яка


Состав:

Упаковка точно такая же, как и у шампуня.

Запах, наоборот, совсем другой, хоть это и продукты из одной серии. У бальзама он намного более нежный, мне нравится. На волосах практически не остается.

Консистенция у бальзама довольно густая, что усиливает недостатки упаковки. Хоть горлышко и широкое, извлекать бальзам с мокрыми руками неудобно.

Ухаживающими свойствами бальзама я осталась довольна.На корни волос я его не наношу, а длину и, главное, концы он питает довольно неплохо.Волосы становятся гладкими и хорошо расчесываются. Однако отмечу, что это будничный вариант, а не тяжелая артиллерия. Сильно иссушенные и поврежденные волосы потребуют дополнительного ухода.

Срок использования: вторая бутылка.

Стоимость: 390 рублей.

Оценка: 4 (сам продукт мне нравится больше, чем шампунь, но его намного неудобнее использовать).

Спасибо за внимание, искренне надеюсь, что мой пост был кому-то интересен.
Меня зовут Женя, ко мне можно обращаться на «ты» или на «вы» — как удобнее.

Лучшее за месяц

Комментарии

bubochka 20 января 2015, 15:45
Надо же, какие интересные продукты, никогда не встречала!
Я б попробовала, даже несмотря на неудобную упаковку! В составах плохо разбираюсь, однако впечатлило часто встречающее в составе слово «экстракт» и химия в конце списка.
Спасибо!
markovkinamama 20 января 2015, 16:39
Да, я тоже впечатлилась :)
Linda_LeiR 20 января 2015, 15:47
Странно… мне кажется, что натуральный шампунь не должен сильно пениться, однако Вы пишет обратное. Что-то мутит производитель с составом…
bubochka 20 января 2015, 15:50
Я тоже было удивилась, что пенится, но сульфатов в составе не увидела…  
Anna_Bel 20 января 2015, 16:12
Тоже думаю что нам что-то производитель не договаривает)) Как бы не врет, но ограничивается полуправдой:)
markovkinamama 20 января 2015, 16:40
Мне это несоответствие тоже показалось странным. Но поскольку ненатуральность меня не беспокоит, искать причины не стала.
miamiolga 20 января 2015, 21:39
У меня шампуни органик тай, с изумительным составом, очень хорошо пенятся  
markovkinamama 20 января 2015, 22:10
В их сторону я тоже поглядываю. Но больше не из-за состава, а из-за хвалебных отзывов :)
nomeolvides 21 января 2015, 00:31
У меня кожа головы аллергичит на sls, а с этим шампунем все хорошо (вообще мой любимчик). Так что, видимо, и правда sls нету.
P.S. Что-то я тут в комментах перехвалила шампунь, будто я — представитель марки :D
Wind_Song 20 января 2015, 16:16
Кто бы знал, что Себерика такой станет. Помню несколько лет назад купила шампунь, бальзам и что-то ещё. Очень ругала всё это потом.  

За пост спасибо, заставил пойти на сайт, посмотреть, что ещё есть.   Стало даже жаль, что у нас она вообще представлена в основном в Ашане в мизерном кол-ве.  
markovkinamama 20 января 2015, 16:41
На здоровье! Сиберика — это грамотный маркетинг, в первую очередь. А магазины у них шикарные!
annvermilion 20 января 2015, 16:26
Для визуалов упаковка будет очень приятным бонусом! Если средство так хорошо, то можно его переместить в другую тару))
Очень заинтересовали средства, так и хочется найти и купить! Огромное спасибо за пост
markovkinamama 20 января 2015, 16:42
Я так поступаю с маслом для душа из той же линейки.
На здоровье :)
Tinki-Linka 20 января 2015, 16:40
Была эта парочка, вполне нравилась. Запах шампуня тоже нравился, очень необычный. Волосы после мытья были мягкие, хорошо укладывались.
Но я умудрилась уронить ее в ванне (мокрыми руками извлекать что-то из этих банок то еще развлечение), она разбилась, я порезалась… Стеклу теперь у меня четкое «нет» для средств, которые я использую в душе/ванне.
Так что к этой паре я вернусь только если изменят упаковку.
Ayrora 20 января 2015, 18:06
как всегда хотели лучше, а получилось как всегда. вроде стекло и делает вид продукта более презентабельным, а вот про удобство производители забыли. сталкиваюсь с этим не в первый раз. То маска густа выдавливается только «молотком» через маленькое отверстие в тюбике, то еще что-то.
markovkinamama 20 января 2015, 19:54
Для меня стекло пока не настолько критично. Надеюсь, обойдусь без травм.
Terrible_Beauty 20 января 2015, 19:18
Меня в подобных средствах смущает вот что… Это сколько нужно молока Яков, для производства подобных средств?))) неужели оно в таких промышленных размерах «добывается» ))))))))
markovkinamama 20 января 2015, 19:50
Меня вообще изначально дико смущал тот факт, что як ошибочно воспринимался мною исключительно как особь мужского пола :)))
А с промышленными масштабыами в данном случае все в порядке. Как мне объяснили в магазине, средства этой линейки производятся весьма ограниченными партиями где-то раз в полгода. Мой опыт это подтверждает. Во второй раз эти продукты я смогла купить далеко не сразу.
nomeolvides 21 января 2015, 00:29
Я как-то смотрела передачу — там целая ферма с этими яками и лосями. Насколько я понимаю, довольно крупная) Ну и, сами понимаете, там % молока в составе небольшой.
lovegood 20 января 2015, 19:37
Какие бутылочки *_* я знаю, в какой магазин я пойду в первую очередь, когда буду в России)

То что шампунь хорошо пенится может быть заслугой мыльного корня и солодки в составе, может быть есть еще что-то мылящееся, но мне знакомы только эти. У меня было мыло на основе мыльного корня, пенилось ничем не хуже обычного.
markovkinamama 20 января 2015, 19:52
Рада, что Вам понравилось :)
В магазине, где бываю я, кстати, постоянно закупаются иностранцы.
Hadija1991 20 января 2015, 19:57
Евгения, спасибо за интересный обзор)
markovkinamama 20 января 2015, 20:10
Пожалуйста! Рада, что понравилось :)
nomeolvides 21 января 2015, 00:28
Это мой любимый шампунь :) Он подошел моей очень чувствительной и сухой коже головы, не сушит волосы, хорошо пенится — в общем, идеален! Думаю теперь купить бальзам, хоть вы его и на 4 оценили)
markovkinamama 21 января 2015, 08:01
Я и шампунь оценила так же ;)
Моя оценка учитывает упаковку и труднодоступность. К продукту претензий нет. Но все индивидуально, конечно.
shoovi 21 января 2015, 02:07
Я ничего не пробовала у этой марки))
markovkinamama 21 января 2015, 08:03
Я не сомневалась, что Вы есть :)
Это был литературный оборот :)
rapushka 21 января 2015, 04:26
Я пользовалась натурой сиберикой еще тогда, когда у них кроме шампуней и гелей ничего не было и никто, соответственно, не знал о ней, хорошее качество тогда кстати было. Очень визуально понравился их спа-центр, по приезду в Москву надо будет посетить) да и эксклюзивы распробовать))
markovkinamama 21 января 2015, 08:05
Попробовать можно. Цены на большинство продуктов не слишком высокие даже с учетом подорожания.