Красивые волосы

Darphin: аутсайдеры

Девочки, многие из Вас знают, что я фанатка Darphin. Было и есть у меня не мало средств это марки, практически каждое средство радовало и радует меня и мою кожу! Но среди них оказались и такие, которые не вдохновили меня, не вызвали привычного для меня восторга от их использования. Об этих средствах сегодня мой рассказ, надеюсь, уберегу от лишних трат.

Вот они, герои моего поста:
Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream – Разглаживающий крем для контура глаз описание в каталоге
Darphin Vitabalm – Бальзам для губ описание бальзама
Darphin Aromatic Hand Cream – Ароматический крем для рук с витамином С (на фото его нет) каталог
Darphin Lipid-replenishing Soothing Balm For The Body – Восстанавливающий смягчающий бальзам бальзам для тела в каталоге
Darphin Gentle Shampoo With Calendula – Мягкий шампунь с календулой каталог

Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream – Разглаживающий крем для контура глаз.
Очень странный крем. Как не пыталась понять его, так и не поняла. Консистенция необычная, ни как крем или гель — однородная капелька, а густая субстанция. Крем даже кремом сложно называть, он, как сметана деревенская, очень плотный, про него можно сказать «плотный, аж ложка стоит». Тяжело размазывается, неравномерно, а как бы кусками, впитывается долго, но в то же время крем совершенно нежирный. Если чуть больше, чем надо беру крем, то он пятнами ложится и вид кожи белёсый, даже на ресницах лежит, поэтому совершенно не подходит под макияж, пользуюсь (продолжаю) только на ночь.
Эффекта от него тоже замечено не было. Когда крем нанесен, гусиных лапок не видно, кожа разглаживает (значит все таки увлажнение есть), синячков у меня нет, поэтому, сказать помогает от синяков под глазами или нет, не могу. Очень странный крем.
Учитывая стоимость крема, а это в районе 2500-2700, то он явно попадает в аутсайдеры!
Оценку поставить даже не могу, но пусть будет 3, хотя, может в будущем реабилитируется ))

P.S. В ходе обсуждения поста в комментариях, я пришла к выводу, что мне попался крем, который неправильно хранили, т.к полярные мнения о нем, начиная с эффективности использования заканчивая консистенцией (фото крема можно посмотреть в комментах). Если мои выводы верны (о неправильном хранении крема), то крем вполне можно пробовать и уже составлять свое единственно верное мнение. ))

Darphin Vitabalm – Бальзам для губ.
Легкая прозрачная текстура, нежное покрытие, быстро восстанавливает состояние губ, делает их мягкими, увлажненными и питает губы, заживляет трещинки. Подходит для нанесения под помаду, не оставляет белых разводов на губах. На губах не чувствуется абсолютно никакого вкуса, великолепного аромата, присущего продукции дарфан, тоже нет. Честно говоря, эмоции от использования этой помады оказались более сдержанными, чем ожидала за сумму в почти 700 рублей. Обычная гигиеничка, таких миллионы.
Оценку поставлю, как ни странно для этого поста, 5 хотя бы потому что бальзам справляется с поставленной задачей. Но больше его не куплю, есть более достойные средства по такой же или даже более низкой цене. Кстати объем бальзама скромный, всего 3,5 грамма.

Darphin Aromatic Hand Cream – Ароматический крем для рук с витамином С
Как же долго я ходила вокруг него! И вот, решилась, потратила 1800(!!!) — это был единственный раз в жизни, когда за крем для рук я отдала такую сумму… и это было моё самое большое разочарование. Какие надежды я на него возлагала! А оказался вполне обычный, ничем не примечательный, среднестатистический крем. Да, аромат приятный, но не такой приятный, чтоб прям «ахать». Впитывается быстро, смягчает кожу, делает ручки гладкими, но за такую сумму я ждала нечто бОльшего.
На этом мои неудачи с ним не закончились, поехали отдыхать на Алтай, там я его благополучно забыла…
Даже затрудняюсь оценку поставить, вот стоил бы он 200рублей, поставила бы 5 не задумываясь, но т.к. цена 1800(я в шоке!), оценка 3.

Зимой, когда в квартире сухость и жара от отопления, моя кожа начинает хандрить и показывать, кто в этом теле хозяин )) Сухость, зуд и шелушения… Этот бальзам предназначен для сухой и чувствительной кожи -это как раз то, что мне надо. Аромат приятный, ненавязчивый. Кожа после него действительно увлажнена, мягкая на ощупь, снимает раздражение. Но бальзам очень густой, плохо распределяется по телу, получается что нанесен кусками — здесь больше, там меньше. Впитывает мягко говоря медленно, это не тот вариант, когда утром после душа намазался и побежал на работу или учебу. Например, совершенно невозможно положить ногу на ногу, верхняя нога так и норовит скатиться и это спустя 3 часа после нанесения!
Читала, что бальзам очень хорошо помогает летом после пляжа, не знаю, надо оставить и испытать его, если к тому времени не стухнет ))
Цена бальзама тоже неоправданно высокая, я бы сказала огромная — около 1800-2000 без скидки. Соответственно оценка за это чудо 3 (хоть питает, увлажняет).

Darphin Gentle Shampoo With Calendula – Мягкий шампунь с календулой
Помните в Советское время выпускали шампуни «Календула», «Ромашка» и т.п .? Вот этот шампунь и есть те самые шампуни в новой обертке )) Пахнет именно календулой, никакими другими запахами или химией не отдает. Расход большой! На мои волосы длиной чуть ниже плеч требуется целая ладошка шампуня и только тогда он вспенится густой пеной. Моет волосы, как и любой другой шампунь из масс-маркета. Волосы после ноге мягкие, но прочесать- эта целая проблема, послушными, как заявляет производитель, они не становятся. В целом, положительных или негативных изменений качества волос не обнаружено.
Цена, как вы уже наверное догадались, около 2 тысяч рублей. Оценка слабая 3.

Вот, те пять продуктов Darphin, которые разочаровали меня, не оправдали моих надежд.
Давайте выводить на чистую воду антигероев Darphin. Рассказывайте, кому какие средства Дарфин не пришлись по душе?

Пусть Ваши покупки всегда будут приятными и полезными!
Спасибо что уберегаете от лишних растрат, очень полезный пост!
  • 20 января 2011, 12:05
Пожалуйста! Я как представлю СКОЛЬКО денег потратила впустую, аж дурно делается
  • 20 января 2011, 11:59
Катюша, не могу не согласиться с тобой. У любой даже самой лучшей марки есть свои аутсайдеры, и Дарфан не исключение. Спасибо за пост, мы должны знать в лицо своих героев и не героев тоже.
  • 20 января 2011, 12:06
Ох, ты забыла про еще одно средство! Ща допишу ))
Это правда, у всяких марок есть неудачные продукты
  • 20 января 2011, 12:01
спасибо за информацию.
у нас Дарфан пока не продается, но я хочу его попробовать.
теперь буду знать, что лучше не брать…
  • 20 января 2011, 12:23
Судя по моему посту, неудачные средства в большинстве своем касаются ухода за телом, ну и этот крем, конечно, тот еще фрукт ))
  • 20 января 2011, 12:36
уход за телом я не покупаю люксовых фирм.
меня вполне устраивают бюджетные продукты: из масса или из сетевой косметики.
а вот на лице я не экономлю — здесь только люкс.
буду из Дарфана брать только для лица.
  • 20 января 2011, 12:37
Аналогично, покупаю масс и только масс! а тут, как с цепи сорвалась ))) будет мне уроком
  • 20 января 2011, 12:45
дорогой урок вышел…
Спасибо за пост, Катюша, я твои средства не пробовала, но у меня в аутсайдерах, пожалуй, маска против покраснений из серии Интрал. Бесполезная для меня оказалась штука. Никак не могу допользовать…
  • 20 января 2011, 12:36
Я помню ты про эту маску писала, я ею не пользовалась. А вот крем интрал оч полезнаю штука оказалась ))

Спасибо большое за пост. Мне даже больше интересно читать не хвалебные посты, а разоблачающие.
  • 20 января 2011, 13:53
Ну вот, угодила ))
  • Ksysha
  • 20 января 2011, 13:05
Спасибо за пост   из всего перечисленного, я планировала попробывать гигиеническую помадку, думала, вдруг “что-то особенное”. Но теперь не буду, меня моя Caudalie устраивает.
  • 20 января 2011, 13:54
Ксюш, попробовать то можно, благо стоит не 2 тысячи, но на мой взгляд не стоит бальзам своих денег, хотя он не плохой )

Вот я тоже на бальзам для губ косилась.
  • 20 января 2011, 14:10
Аня, может я слишком многого ждала от этого бальзама, в итоге разочаровалась. На сайте дарфин исключительно положительные отзывы об этом уходетык

Знаешь, когда покупаешь бальзам за 700 рублей и ждешь, что он будет работать лучше всяких бельведеров. А иначе смысл от покупки. Мне ЛРП за 300 нравится)
  • 20 января 2011, 14:19
Я ЛРП почему-то быстро съедаю )) Сейчас основной уход для губ — Кларанс, оч здоровский!

Надо будет попробовать. Я Кларанс вообще уходом никогда не пользовалась. Мне стыдно)))
  • 20 января 2011, 14:24
Попробуйте. У них еще скрабик есть для губ, я не пробовала, но говорят средство заслуживает внимания.

Обязательно. Очень уж об этой марке много хорошего девочки пишут)
  • olla
  • 20 января 2011, 13:21
А мне в ИДБ как-то к покупке Sisley подарили миниатюру (15 мл) крема для рук Darphin.
Я была в таком восторге от этого крема. Но полную версию так и не купила…
  • 20 января 2011, 13:56
Чем вам так крем понравился?
Я не говорю, что он бестолковый, толковый он, но не на 1800, не делает он чего-то такого, с чем не справляются более дешевые кремы. За эту сумму, как минимум можно 2 крема Локситан купить )) А Локситан то уж действительно хорош.
  • olla
  • 20 января 2011, 19:43
У меня в то время как раз был полноразмерник L'Occitane для рук. Вот он показался довольно обычным.
А от Darphin руки становились такими шёлковыми, нежными, ухоженными.
А ещё он быстро впитывался, не был липким, приятно пах, отлично ухаживал.
Причём эффект был не только сразу после нанесения, но и несколько часов спустя: руки мою, а они такие неееежные.
  • 20 января 2011, 19:52
Ну это точно впитывается на раз, два, три, запах приятный и не липкий, но 1800 — это оооооочень дорого
Спасибо большое! У меня как раз этот крем для контура глаз в списке покупок под номером 1 числился.
После вашего поста не числится.
  • 20 января 2011, 13:57
Да уж, забудьте про него
  • icebaby
  • 20 января 2011, 14:02
Спасибо за пост.Я тоже являюсь поклонницей Дарфан, постоянно хочется попробовать что-то новенькое, поэтому для меня эта информация очень полезна.
  • 20 января 2011, 14:06
Пожалуйста! А вы из того что пробовали всем довольны?
  • icebaby
  • 20 января 2011, 14:47
Да, пока я довольна абсолютно всем. Последняя моя покупка, это сыворотка и крем из серии Интрал, сечас это мой маст-хэв, хотя я не сказала бы что у меня чувствительная кожа, но на зиму эта серия подошла идеально!
  • 20 января 2011, 14:57
Э, даааа! Интреал крем отличный. мы на НГ праздниках в горы ездили, мороз -38, ветер, а личику хоть бы хны, ничуть не обветрено! В общем, крем прошел боевое крещение экстремальными условиями))

• vika
  • 20 января 2011, 14:06
Darphin Lipid-replenishing Soothing Balm For The Body…
Попробуйте наносить на слегка влажное тело.
  • 20 января 2011, 14:11
Дак так и делаю, спасибо ) впитывается он долго! Я до сих пор чувствую его на ногах, а ведь у нас уже вечер
я еще этой маркой не пользовалась, столько постов было о ней, стала задумываться, спасибки, знаю теперь, что покупать точно не буду:)
  • 20 января 2011, 14:13
Марка в целом то великолепная, моя любимка, из ухода для лица мне все-все у них нравится )) Но как у любой марки есть неудачные продукты и, заметь, в основном это уход за телом.
для тела и дороговато… я б зажала… хотя на лицо и макияж могу спустить все..:)
  • 20 января 2011, 14:29
Я сама не понимаю как могла такие дорогущие средства для тела купить, как загипнотизированная была )))
Катюша, спасибо за полезный пост — негативные отзывы уберегают от лишних растрат.)
  • 20 января 2011, 14:13
Не за что! Давно хотела написать этот пост, наконец то время нашлось)
  • LediX
  • 20 января 2011, 14:23
Пустите и меня высказаться, у меня тоже много что было из Дарфан, вот честно как то все я бы сказала не хорошо и не плохо. Для меня Коррес даже лучше чем Дарфан и цены не такие высокие. А вообще последнее время люкс меня разочаровывает, сейчас совершаю набеги на аптеку, пользуюсь Filorga(Спасибо Pogoda!) пока довольна.
  • 20 января 2011, 14:28
Ну хот не плохо — это уже хорошо )))) Подходила как-то в стендам с Коррес, консы в ближайших 100 метрах отсутствовали, развернулась и ушла))) А филорга у нас вообще редкость, кое-как нашла, а конс сказала, что мне рано пользоваться такой косметикой. Хотела пробники хотя бы взять, как обычно, пробников нет. Я, кста, завтра в кабину красоты на коррес иду.
  • LediX
  • 20 января 2011, 14:34
Катя да Вы шо Филорга самое то в нашем возрасте, советую если соберетесь начать с Сыворотки Мезо+(Вещь!!!), а остальное по надобности.
  • 20 января 2011, 14:35
Правда? Ну ладно, попробую отыскать, у нас только в одной аптеке нашла эту марку
  • Tale
  • 20 января 2011, 14:30
Спасибо за пост! А у меня крем для глаз в любимцах, даже больше Аровиты нравится. Но это все индивидуально. А из шампуней больше всего понравился с гледичией, классная вещь, правда. найти его в продаже трудно.
  • 20 января 2011, 14:32
Я помню Ваш пост про крем, для меня это было таким удивлением. С того раза решила не прекращать пользоваться им, думала пойму я этот крем, ан нет, чуда не случилось. А шампунь у нас только этот был, выбирать не из чего было)
  • Tale
  • 20 января 2011, 14:34
поэтому и нужны разные мнения
  • 20 января 2011, 14:37
Конечно. Я люблю, когда один продукт обсуждают с разных сторон, кому нравится, кому нет, а то так нахвалишь, девочки купят, а оказывается многим это средство вообще не подходит. так и развеиваются мифы ))
  • 20 января 2011, 14:37
Спасибо большое, Катя, за полезную информацию! Нравится Дарфан, пока немного пробовала, но теперь знаю, чего точно нет смысла покупать. Мне не очень понравилось аромамасло с розой.
  • 20 января 2011, 14:39
Пожалуйста! Потратим денежки на че-нить нужное )) Мне с розой тоже ни холодно, ни жарко. Кстати, наверное и это средство можно отнести к аутсайдерам, правда я мало этим маслом пользовалась, мож не распробовала )
  • 20 января 2011, 14:48
Вот именно — ни холодно, не жарко. А вот был пробник масла с ромашкой ( кстати, по твоему совету) — хороший, только у нас не было полной версии. Купила бы.
  • 20 января 2011, 14:59
Ромашка суперское масло и аромат хороший, действительно ромашкой пахнет. А роза розой не пахнет, я долго понять не могла «где там роза», в итоге дошло — пахнет стеблем и листьями розы ))))
  • 20 января 2011, 15:15
Да, запах совсем не «розовый», да и эффекта нет никакого! Хотя состав вроде был нормальный.
  • Olaf
  • 20 января 2011, 16:13
+ миллион к вашему отзыву о креме для рук — абсолютно ничего особенного! Я купилась на слово «aromatic» ))))))) На днях «добила» его в офисе.
  • 20 января 2011, 16:23
жаль потраченных денег ((
Спасибо за пост. Согласна с Ani_Viva — мне тоже гораздо интереснее читать не хвалебные посты.
У меня такой же крем для глаз. Очень нравится. Замечательный крем. А судя по вашему описанию — такое ощущение, что вы описывали совершенно другой крем (вид, консистенция, нанесение, впитываемость...). Странно… У вашего срок годности не истек? Может, его в магазине хранили неправильно? Или просто он лично вам не подошел (очень жаль).
Для меня это нежнейший крем, замечательно наносится и впитывается бысто. Кожа после него просто как шелк.
Но все-таки не будем забывать, что все мы совершенно разные, и то, что подходит одной из нас, может совершенно не подойти другому человеку. Все очень индивидуально.
  • 20 января 2011, 19:00
Вы знаете, я уже даже не знаю что и думать. Вам нравится крем для глаз, Tale- Марине тоже. В тоже время есть другие девочки, которым этот крем вообще не пошел. Неоднозначный крем. Я сейчас специально сделала фото такие же как в посте у Tale, для сравнения наших кремов )) Кста, со сроками у меня все окей.
Мне кажется у Марины крем более «живой» что-ли, больше на крем похож, а не на застывшую субстанцию
По следующей фотке отлично видно у Марины крем, как крем, текстура кремовая, у меня же как ком
Ну и вот так же выглядит крем, когда его растираешь по векам. Прекрасно видны проплешины, крем распределяется не равномерно.

В общем, вот такой странный крем.
М-да… Ужас-ужас. Тогда остается мое предположение, что его хранили в магазине (или на складе, до того, как он попал в магазин) неправильно — например, при повышенной температуре или влажности. Превратился в какие-то кошмарные хлопья (фото на пальчике). В банке при ближайшем рассмотрении вообще похож на замазку, на руке — просто каким-то куском лежит. Очень жаль, что у вас так получилось с кремом. Тем обиднее, что крем не из дешевых.
У меня крем совершенно нормальный с приятным слабым запахом.
  • 20 января 2011, 19:18
  неужели и правда не правильно хранился… может партия косячная была?
На разных форумах девочки пишут, что неправильным хранением часто грешит Л'Этуаль. А еще я никогда не беру в магазинах крем или косметику с полок, которые находятся под лампами — крем там слегка, но все же нагревается, стало быть просто портится.
Я не верю, что партия была косячная, все-таки Darphin — уважающая себя и потребителей фирма, следит за качеством выпускаемой продукции. Да, крем может кому-то не подойти в силу индивидуальных особенностей, но качество изначально всегда на высоте.
  • 20 января 2011, 19:28
Согласна, Дарфин — фирма выше всяких похвал.Ладно, буду надеяться, что мне попался крем с неправильным хранением, этим тогда можно объяснить его «странность». Я ведь, когда покупала, возлагала большие надежды на него, я обожаю эту фирму, а тут такое Г, даже поверить не могла
  • Olchik
  • 21 января 2011, 22:01
прочитав Ваш отзыв про крем для глаз, первым делом предположила, что со сроком что-тот не так или хранили его в плохих условиях. Фотографии отчетливо показывают, что у кремов разная консистенция: у Tale крем на крем похож, а у вас, простите за сравнение, на кусочек белого маргарина. Очень жаль, что вам продали испорченный продукт
у меня похожие ощущения вызывает крем для глаз от Кензоки — только мой чуть более кремистый почему-то именно это несуществующее слово пришло на ум на вид, а эффект — нулевой
  • 22 января 2011, 10:15
Ну вот и я склоняюсь уже к неправильному хранению крема. Срок на коробке нормальный, но купила его в летуале, наверное, этим все объясняется ))
На самом деле мне впервые попалось ТАКОЕ. Было предположение, что просрочен, проверяла- все нормально, а они храняли его как придется и где придется
Отличная идея!) Спасибо вам за объективность!)
  • 20 января 2011, 19:00
  • Yasmina
  • 20 января 2011, 19:11
Катя у Дарфен пробовала только умывалку и бальзам для губ (как в твоем посте). Умывалка понравилась, а вот бальзам ну самый средненький (благо что купила на распродаже 2 по цене одного)
  • 20 января 2011, 19:20
Яся, спасибо, ты только подтвердила, мое мнение об этом бальзаме.
  • Joy
  • 20 января 2011, 21:37
Катюш, как жаль… особенно крем для глаз. Я думала у Дарфан все продукты безупречны))
  • 21 января 2011, 09:29
да ладно, чего уж жалеть, это всего лишь крем )) И то, ХЗ какой мне попался, может и правда неправильно хранили
  • Milanka
  • 20 января 2011, 21:38
Большое Вам спасибо!
  • 21 января 2011, 09:30
Пожалуйста!
  • Masha_S
  • 20 января 2011, 22:21
Ох, как жаль, дарфан все-таки… но спасибо, что оберегаете нас! Я готова вам несколько плюсов поставить!
  • 21 января 2011, 09:30
Спасиб! зато теперь знаем, на что не стоит тратиться)
О, про крем для рук я помню твой пост, до сих пор в голове что-то не укладывается...1800…
А бальзам для губ… я тоже пока не готова отдать 700 руб за сомнительный вау-эффект, мой Бельведер за 250 и мед и правда дают эффект)
А пост оч.нужный, Катюш))
  • 21 января 2011, 09:32
Спасибо, Катюнь! Крем для рук хорош, но не за такие бабки, был бы дешевле раза в три, можно было бы брать не раздумывая, тоже самое и с бальзамом для губ ))
Предупрежден — значит вооружен! Спасибо за пост.
  • 22 января 2011, 10:15
Не за что!
спасибо Катя за пост))) очень полезный ))))… крем для рук вернее цена его впечатлила)
  • 24 января 2011, 07:44
Ленок, пасиб