Красивые волосы

Две маски для волос от Planeta Organica. Organic Shea Butter Hair Mask и Organic Mango Butter Hair Mask

Доброго времени суток красавицы.
Хотела бы вам рассказать о двух масках для волос.

Маски для волос я очень люблю, в моей ванной уже побывали разные представители разных марок, но идеальной пока для себя я так и нашла. Но я надеюсь поиски рано или поздно увенчаются успехом. Не много о моих волосах: пористые, сухие, довольно густые. От масок для волос жду увлажнения и лёгкого расчёсывания после использования.
Теперь подробнее:
Начну с Organic Shea Butter Hair Mask, маска для сухих и повреждённых волос на масле ши, питание и восстановление. Приобрела эту маску одновременно с маской речь о которой пойдёт ниже, не могла выбрать в магазине какую именно взять и решила что надо брать обе, не пропадут. Продукт не плохой, производитель рекомендует наносить маску на влажные, вымытые волосы и оставить на 5-10 минут, я же не всегда следую указанию и иногда использую маску как бальзам для волос, наношу на всю длину волос и через 2 минуты смываю, она не плохо работает и за такое короткое время. Если использовать как советует производитель, то волосы после маски напитанные и увлажнённые, не плохо расчёсываются, но не идеально. Маска волосы не утяжеляет, загрязняются после применение как обычно. Консистенция густого крема, запах очень приятный, не химический, мне очень нравится, я чувствую аромат маски в течении следующего дня, но всё в меньшей и меньшей концентрации и постепенно он улетучивается совсем.
Состав:Aqua, Organic Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (органическое масло ши), Adansonia Digitata (Baobab) Seed Oil (масло баобаба), Adansonia Digitata (Baobab) Fruit Extract (экстракт баобаба), Persea Gratissima Fruit Oil (масло авокадо), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Tocopheryl Acetate, Parfum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid.
Цена: около 4 EUR
Срок использования: больше 2-ух месяцев
Оценка: 5-, маска хороша, но хотелось бы более лёгкого расчёсывания
Следующая маска Organic Mango Butter Hair Mask, маска для нормальных и сухих волос на масле манго, увлажняющая.
Действие от данной маски такое же как и от предыдущей, отличаются только ароматом. Для меня очень приятно пахнет манго. Расчёсывание облегчает, но всё же не идеал.
Состав: Aqua with infusion of Mangifera Indica (Mango) Seed Butter (органическое масло манго), Cocos Nucifera (Coconut) Oil (масло кокоса), Tamarindus Idica Leaf Extract (экстракт тамаринда), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Glyceryl Stearate, Tocopheryl Acetate, Hydroxyethylcellulose, Parfum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid.
Цена: около 4 EUR
Срок использования: больше 2-ух месяцев
Оценка: 5-, маска хороша, но хотелось бы более лёгкого расчёсывания
Свотчи
Фото волос после использования маски с маслом манго, высушенные естественным способом
Приобрету ли я маски снова? Возможно, но буду продолжать поиски идеально маски для волос.
Спасибо, что читаете!
Сусанна.
Брр аж холодно стало от твоих фотографий   Я вот не пользуюсь масками и бальзамами для волос, надо пробовать)
  • 20 января 2015, 17:03
Попробуй! Они не плохие. Не мёрзни, скоро весна!
  • MaryU
  • 20 января 2015, 17:22
У меня была такая с маслом манго. Запах, конечно, обалденный просто. И держится потом еще сутки точно)
Но эффект как от обычного бальзама-ополаскивателя)
Хотя, летом было в самый раз, волосы абсолютно не утяжеляла и не грязнила.
  • 20 января 2015, 17:31
Запах согласна просто отличный! Я чаще их использую как бальзам, чем как маски.
Уже неоднократно убеждалась, что домашняя маска из доступных аптечных ингредиентов куда действеннее. Касторовое масло, эфирные масла апельсина сладкого, иланг-иланг, настойка перца, коксовое масло, масло зародышей пшеницы — смешиваем как хотим, носим сколько выдержим, промываем шампунем и вуаля! Волосы здоровые напитанные, упругие. Но мне лень) Поэтому тоже пользуюсь магазинными. Насколько я поняла, представленные Вами маски абсолютно базовые, так сказать без сюрпризов)
  • 20 января 2015, 18:55
Интересный рецепт маски вы написали, надо будет попробовать! Да, эти маски обсолютно базовые, не плохие, но и не Вау! Меня очень привлекает запах этих масок, я вообще падка на вкусные ароматы
Было интересно, Сусанна! Спасибо за пост)
  • 20 января 2015, 20:17
Спасибо вам за очень приятный отклик!
Мне на удивление понравилась маска от ив роше для молодости волос с красным виноградом и камелией. Наношу на 3 мин, пока умываюсь и чищу зубы, и уже когда смываю чувствуется что волосы гладкие и увлажненные. Плюс масло для кончиков и вуаля красивые волосы))) думаю даже повторить как нибудь
  • 20 января 2015, 22:07
Не пробовала, как всегда прохожу мимо Ив Роше, надо будет заглянуть, спасибо вам за рекомендацию! А каким маслом пользуетесь, если не секрет?
Оу, у меня их много)) эльсев, сьосс, глисс кур, сессио серум. В принципе они примерно все одинаковые, отличаются только густотой и немного составом. Из всех эльсев самый жидкий, сьосс самый густой. Опытным путем пришла к своей дозировке масла. Пока рука тянется больше к сьосс, тк он самый густой. Но вообще пользуюсь всеми по настроению. Были еще масла с силиконовой основой от облепихи сиберики, не подошли вообще, электризацию не убирали и жирнили. Был пробник мистик ойл, он мне не подошел. Даже электризацию не убирал, хорошо что не купила полноценный пузырек. Принципиально не покупаю дорогое масло, тк основа одинаковая везде)
  • 20 января 2015, 22:44
Спасибо вам огромное за такой развернутый ответ, пойду смотреть! Как не уделяла внимания маслам, пора начать уже!
Я сама только год как начала ими пользоваться. Раньше как то пыталась, но была неопытна, наносила неправильно. Теперь я поумнела, начиталась и радуюсь. Волосы блестят и очень приятные на ощупь. Тем более позволяют сэкономить на стрижке, тк кончики намного меньше сохнут.
  • 21 января 2015, 10:09
Ну теперь точно побегу за маслом! Спасибо вам, ещё раз!

• Kiy-Niy
  • 21 января 2015, 10:59
Была маска с манго, в принципе, очень неплохая для своей цены. Правда, я покупала ее в фирменном магазине рублей за 70-80.
  • 21 января 2015, 11:00
У нас дороже просто всё. Согласна с вами не плохой продукт!