14.01.2015

Завить незавиваемое. Поиск мусса или пенки для укладки

Коротко о взаимоотношениях девушек и их волос: короткие — нарастить, длинные — подстричь, прямые — завить, кудрявые — распрямить. Я отношусь к тем, кто «прямые — завить». Только вот волосы мои со мной крайне не согласны.

В принципе, прямыми волосами я в общем-то довольна. Но разнообразия ради хочется иногда и побыть барашком. Только вот проблема — мои волосы не держат укладку, вообще.
Вот такой я была сегодня перед выходом на работу:
Но через два часа пути на работу в зеркале я уже увидела слаааабенький намек на былую роскошь, которая через полчаса сошла на нет. И снова я с прямыми волосами, прямее некуда, чтоб их
Итак, вопрос — девушки, поделитесь своим опытом или посоветуйте достойное средство для укладки, которое позволит продержаться кудрям на моих волосах хотя бы часов 8.
Коротко о волосах:
— прямые, совершенно. Не завиваются даже в самую-самую влажность. К счастью, поэтому видимо и не пушатся.
— Неокрашенные.
— Средней густоты и толщины.
— Длинные, чуть ниже лопаток.
— Все вокруг говорят, что тяжелые, но я не верю   Хотя даже самый банальный хвост сползает достаточно быстро с затылка ближе к шее.
— В принципе мягкие, особо не путаются.
— Как, наверно, уже понятно — не держат укладку.

Каким способом завиваю:
Только на бигуди (спирали и бумеранги). Не приемлю термическое воздействие на волосы совсем — очень восприимчивы к этому, портятся. Да и с утра, например, нет времени на возню с щипцами и плойками. Бигуди держу на волосах минимум часов 7-8 (короче говоря, просто сплю с ними). Завиваю чуть влажные волосы после мытья.

Помогите, кто чем сможет   Можете советовать все — муссы, пенки, лаки, специальные спреи и пр. Любой сегмент.
Повторюсь, цель — добиться хоть какой-то стойкости завивки.

Kaloshina 14 января 2015, 16:51
Та же беда, хвосты, косы, резинки заколки все расплетается, сьезжает, не возможно сделать обьем, закрутить или сделать гофре. более мение помог Schwazkopf, Taft power три погоды, пена для укладки, мегафиксация и мягксть кашемира, часов 6-8 продержиться. У меня волосы по талию флакона 150мл хватило на 6 раз
montanamontana 14 января 2015, 19:18
Из всего что вспоминается это спрей тафт зеленый. Из всех опробованных этот был самый цементный. Ну сверху все хорошенько лаком, я б посоветовала got2b стальная хватка. Желтый спрей с воронкой на распылителе. Для меня он самый лучший. Держит железно)))
Lana2014 14 января 2015, 21:32
Посижу, послушаю: та же проблема.
Neoqua 14 января 2015, 22:24
Тоже очень интересует такое чудо-средство. Аналогичная проблема и могу вам сказать, что термические средства не спасают совершенно, эффект такой же как от бигуди — полчаса и все ровное, как и не было завивки. А плойкой хоть 2 минуты держи (дольше не пробовала, боюсь отвалятся), не завивается волос совсем. Из последнего опробованного был какой-то спрей для кудрей goldwell, парикмахер сказала «если этот не поможет, то ничего не поможет». Мало того, что не помогло, так еще и ощущение от него, как будто волосы шершавые и очень пористые, брр. Отдала тете, она в восторге — завивка держится отлично, красота.
Melamori 15 января 2015, 09:47
Спасибо за упоминание про спрей — хотя бы прочитаю про него) Мало ли, а вдруг со мной все-таки случится чудо
Tan2013 15 января 2015, 09:37
Немного не в тему, так как я завиваю волосы плойкой. Без укладочный средств — через час кудри уже выпрямляются. С «тафтом» укладка держится часа 3.
С John Frieda Frizz Ease Go Curlier локоны держатся весь день, правда, конечно, к вечеру завитки поменьше. Но их можно увидеть даже на утро следующего дня. Но спрей термоактивный, для завивки без термического воздействия наверное не подойдет. Но может быть кому то будет полезен мой комментарий:)
Melamori 15 января 2015, 09:43
У меня есть спрей John Frieda для локонов, только не уверена, что он тот, о котором вы говорите) Судя по вашему описанию, все же не тот — я на своем флаконе не видела никаких указаний о том, что он работает только с термическим воздействием)
Но с этим спреем у меня ситуация, к сожалению, не улучшилась(
Tan2013 15 января 2015, 11:09
На моем флаконе написано heat-activated, и это действительно работает) жаль, что вам не помог…
мне знакомая парикмахер говорила, что нужно завивать только полностью высушенные волосы… вы так не пробовали?)
Melamori 15 января 2015, 11:10
Когда волосы полностью высушены — вообще никакого эффекта, даже кратковременного =\
Tan2013 15 января 2015, 11:48
Значит совет актуален только для плоек/утюжков)
Желаю вам найти свое средство и радоваться долговременной укладке!)
MadlenVolya 15 января 2015, 09:42
Это структура волос такая. У меня даже химзавивкой особо завить не удалось мои тонюсенькие и легкие волосы. После обесцвечивания волос стал пористый и я могу соорудить завитки на несколько часов (не на улице), с помощью пенки. А до окрашивания — ничего их не держало, даже если очень много лака лить.
И, кстати, косы и заколки тоже всегда съезжали и расплетались, волосы очень гладкие
Melamori 15 января 2015, 09:46
Я во времена юности как-то тоже сделала себе химическую завивку   До сих пор себе это простить не могу) Но она взялась очень даже неплохо) Да и вообще — года до 2013 я особо не мучилась с этой проблемой. Да, волосы особой стойкости в укладке не проявляли, но все-таки какое-то время ее держали. А сейчас просто какая-то катастрофа, хотя сами по себе волосы стали лучше
slastenka 15 января 2015, 17:49
Мне помогают пенки от Got2be и соответственно их лак «стальная хватка».
У меня волосы тоже трудно держат укладку, по природе своей прямые и ещё жирные у корней.
Перед завивкой на бигуди наношу на волосы пенку, сушу их так чтобы были слегка сырые и после этого накручиваю на бигуди. У меня бигуди спиральки в которые прядь просовываешь.
А утром всё это распускаю, треплю руками и лаком пшикаю. Если вижу, что на улице сыро, то для улицы делаю в греческом стиле прическу, только без резинки, а просто формируя завиток и закалывая его невидимкой. Выглядит очень круто, делается 5 минут на кудряхах и волосы не теряют укладки и заломов нет, как от резинки. А уже приезжая на встречу\свидание\работу — быстренько вынимаю шпильки, тормошу руками локоны и пышная прическа готова. Вообще, стараюсь постоянно с собой носить лак в мини-версии и сухой шампунь. Помогают продлить жизнь укладке.
Всегда перед такой укладкой отказываюсь от всех увлажняющих средств для волос и от бальзама тоже. От этих средств волосы вообще распускаются за 30 минут у меня и выглядят так, как будто утюжком прошлась по ним.

А так же хорошо держится укладка после шампуня «океан» от Лаш. Но его каждый день использовать не будешь…
kkkkkkkkkkkkk 16 января 2015, 20:26
посмотрела Ваш пост про цветотип и увидела там цвет волос — светло-каштанковый русый… мягкий такой, а здесь на фото такая брюнетка   там видно, что волосы средней густоты, а в этом посте они кажутся нереально густыми и тяжелыми)) странно, хочу такие же фокусы-покусы делать   могу посоветовать всю продукцию Osis, там можно подобрать что то именно для себя, думаю для Вас будет хорошо — Мусс-крем для волос ультрасильной фиксации OSIS Hold Miracle Ultra Strong Mousse от Schwarzkopf Professional   почитайте про него ))
а вообще у меня волосы тоже идеально прямые, средней густоты, уже около года я завиваю их на бигуди-бумеранги без всего… без пенки, крема, мусса и лака… и держится это всё около 2 дней
и вот тут кудри без всего, на улице влага и ветер
Melamori 16 января 2015, 20:34
У вас очень красивые волосы! И я очень завидую тому, как у вас укладка держится
Волосы у меня сейчас действительно несколько темнее, чем в посте про цветотип — зима, они не выцветшие, и полностью сошли все-все следы воздействий на них. Кожа светлая сейчас, контраст больший получается, освещение темноватое на этом фото) Ну и плюс они у меня любят сами по себе менять оттенок   Иногда на работе в один день говорят: «Ты покрасилась? Вроде темнее», а на следующий: «Какие-то у тебя волосы светлые»
А про густоту — кудри, мне кажется, любым волосам придадут визуально количества, плюс у меня вся густота сосредоточена на затылке, поэтому парикмахеры сначала думают, что они у меня средние по густоте, а потом потеют, пытаясь что-то с ними сотворить
И спасибо за совет по продуктам, я их посмотрю)
kkkkkkkkkkkkk 16 января 2015, 22:16
  спасибо большое, очень приятно))
ахах вот говорю Вы фокусы-покусы вытворяете
на фото они у Вас такие упругие, плотные, прям мечта просто, подозреваю, что волос просто тяжелый и поэтому он не держит кудряшки, а Вам очень хорошо быть барашком
эти продукты из ценовой категории 250 — 900руб. в салонах красоты, где есть такие средства они должны стоить дешевле) у нас в городе многие мастера пользуются такими штучками… у кого то целый набор, а у кого то, как у моего мастера только 2-3 продукта.
вот кстати кудряшки вместе с пенкой, лаком и какие то пряди выделены воском и всё это из Осис )) они держались 2.5 дня, даже волосы не хотелось мыть