13.01.2015
20225

Ежедневный уход за волосами

Доброго времени суток, красавицы!

Хотела бы поведать о средствах, которые ежедневно помогают мне ухаживать за волосами.
Прошу под кат.

Исходные данные:
Волосы жирные, прямые, жесткие, трудно поддаются завивке, окрашенные. На своём веку им пришлось пережить многое: окрашивание, обесцвечивание, химическую завивку. В течение последних пяти лет я ношу стрижку до плеч, раз в месяц подкрашиваю корни. Мою голову каждый день.
1. Lebel Cool Orange Hair Soap Cool — Шампунь для волос «Холодный Апельсин»

Вообще мне очень нравятся средства для волос марки Lebel. Почти всё, что я пробовала, мне подходило. Данный шампунь — один из самых любимых.
Шампунь представляет собой желтоватую гелеобразную жидкость, с цитрусовым запахом. В фасовке 600 мл упакован в пластиковую бутыль с удобной помпой. Покупаю его не первый раз, т.к. очень нравится эффект, который данный шампунь оказывает на волосы: промывает «до скрипа», приятно охлаждает кожу головы, обладает антистатическим эффектом, делает волосы «рассыпчатыми». Данным шампунем пользуюсь в промежутке между окрашиванием волос, т.е. примерно 2-3 недели в месяц. На фото показа остаток после 3-х месячного использования по такой схеме. При долговременном использовании заметила, что волосы стали меньше выпадать.
Из недостатков: средство не очень хорошо мылится, приходится тщательно распределять по волосам для достижения пены.

Объем 600 мл
Цена 2000 руб.
Срок использования 3 месяца
Оценка — 5

2. Lebel Cool Orange Hair Rinse — Бальзам-ополаскиватель «Холодный Апельсин»

Ополаскиватель представляет собой кремообразную жидкость белого цвета. Бальзам не густой, запах не очень приятный (на мой вкус): по идее должен пахнуть цитрусом, но на деле отдает химическим запахом с кислинкой. Производитель указывает, что бальзам предотвращает впитывание посторонних запахов, но на деле он скорее вымещает их своим запахом. Этот запах я «ловлю» от своих волос ещё в течение какого-то времени после укладки, что мне не очень нравится. По инструкции рекомендуется наносить бальзам на кожу головы, но у меня есть некий психологический барьер — кажется, что при таком способе нанесения волосы будут быстрее пачкаться, поэтому я наношу на всю длину волос, отступив от корней пару сантиметров.
В остальном бальзам является хорошей рабочей лошадкой: придает волосам шелковистость, облегчает расчесывание. Повторно вряд ли куплю, т.к. «вау» эффекта не ощутила.
Объем 200 мл
Цена около 1000 руб.
Срок использования 3 месяца
Оценка — 4 (сняла балл за запах)

3. Мусс для объема сильной фиксации Rene Furterer Vegetal mousse

Далее приступаем к укладке и первым этапом наносим мусс на корни влажных волос. Он, в отличие от предыдущего героя, обладает чудесным свежим травяным запахом. Активными компонентами являются:
— Экстракт горчицы — растение, произрастающее в приморских дюнах, обладает увлажняющим свойствам и защищает волосы от потери влаги и вредных внешних воздействий
— Витамин В5 – для большей эластичности и блеска.
— Фиксирующие полимеры – придают объем
Этот мусс просто обожаю! Для создания прикорневого объема требуется порция размером с два грецких ореха. Легко распределяется, руки липкими не становятся, можно сразу хвататься за фен. Объем сохраняется до вечера, прическа выглядит совершенно естественно: волосы не утяжеляет и не склеивает. Кроме того, продукт выдержал серьезную проверку этой зимой: после часовой поездки до работы в шапке объём не исчез   Расход у мусса очень экономичный: использую ежедневно с марта 2014 года и по ощущениям во флаконе осталось не меньше половины. Смущает только цена… но среди моих средств это первый «люксовый» мусс и за его достоинства готова закрыть на это глаза
Объем 200 мл
Цена 1000 руб.
Срок использования 10 месяцев
Оценка — 5+

4. Ламинирующий гель для укладки волос Lebel Trie Tuner Jell 1

О, это «звезда» моего процесса укладки волос! Гель очень густой, на мою длину требуется совсем небольшое количество. При растирании в ладонях слегка «тает», легко наносится на волосы. Действительно оказывает эффект ламинирования — волосы гладкие, блестящие, к ним приятно прикасаться. Придает плотность и объем, фиксации не имеет. Я наношу этот гель на влажные волосы, на всю длину. На мой взгляд, эффект ламинирования не накапливается, т.е. он разовый — до следующего мытья волос. Производитель обещает предотвращение выгорания цвета за счет SPF 25, но я такого эффекта не заметила. Расход суперэкономичный: упаковки хватает минимум на год. Буду покупать в дальнейшем и всем советую.
Объем 65 мл
Цена 1300 руб.
Срок использования 12 месяцев
Оценка — 5+++

5. Лак для волос Schwarzkopf Got2b Стальная хватка

Этот лак, думаю, знаком многим. Я им пользуюсь много лет и он меня устраивает абсолютно по всем параметрам: имеет экстрасильную фиксацию, но не склеивает волосы, позволяя им выглядеть естественно, обладает приятным цитрусовым запахом, удаляется с волос одним движением расчески. На мою длину достаточно 3-4 пшиков с расстояния 20 см для фиксации прически. Выдерживал проверку порывистым ветром и всё той же шапкой   Пару слов о флаконе: хорошее распыление из любого положения и дозатор не засоряется (что иногда случалось с другими лаками), да и яркий желтый цвет радует глаз.
Объем 300 мл
Цена около 300 руб.
Срок использования: несколько лет
Оценка — 5+++

Вот так выглядят мои волосы после использования этих средств:

Спасибо за внимание!
Я Катя, ко мне на «ты».

Irina_Irinovna 14 января 2015, 00:13
У меня такой же лак. Правда, это мой первый и единственный, т.к. я ими не пользуюсь. Купила в период отрастания новых волосков на голове, чтобы усмирить одуванчик и фиксация у него железобетонная)))
Noan 14 января 2015, 00:31
Очень красивые волосы! Заинтересовал шампунь и ламинат), скажите, шампунь без сульфатов?
Alina91 14 января 2015, 22:48
Спасибо за отзыв, я питаю страсть ко всему, что относится к уходу за волосами!   а как вы используете гель для укладки? Под фен?
ravlik 17 января 2015, 18:20
Спасибо за пост! Ламинирующий гель заинтересовал, а вот лак этот не очень люблю. Фиксирует железобетонно, мои волосы даже от ветра не колышатся с ним)) Но запах очень навязчивый и долго держится на волосах.
Tanserb 15 апреля 2016, 21:08
Интересные средства. Гель для укладки и шампунь очень заинтересовали