05.01.2015

White Mandarin shampoo и волосы - друзья!?

«White Mandarin» — еще один украинский производитель органической, натуральной косметики. Испробуем шампунь!? Все под кат :)

Решила поэкспериментировать, а возможно просто возникла идея перейти на натуральную косметику и сделать своим волосам доброе дело. Вот что из этого получилось.

White Mandarin shampoo — Яичный шампунь для сухих и ослабленных волос, 250 мл
Состав: Aqua (вода), Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Coco Glucoside (and) Disodium Laurylsulfosuccinate (and) Glycerin (из сахара, кукурузы и кокосового ореха), Sodium Babassuamphoacetate (из масла бабасу), Hydrolyzed Keratin (гидролизат кератина), Wheat Germ Protein (протеины пшеницы), Glyceryl Oleate (and) Coco-Glucoside (из кокосового масла и олеиновой кислоты), Malic Acetum (уксус яблочный), Optiphen BD (пищевой консервант), Cinnamoum Cassia Bark Extract (настойка корицы), Clove Extract (настойка гвоздики), Polyguaternium 10, Egg Oil (масло яичное), Betaine (из свеклы), Citrus sinensis (эфирное масло апельсина), Lippia citriodora (эфирное масло вербены), Cinnamomum zeylanicum (эфирное масло корицы).

По существу: Состав не мог не радовать, да и консультанты в магазине расхваливали: «у меня такой же — это просто чудо шампунь! результат на лицо...» и так далее :) Купила. Бутылочка из обычного прозрачного пластика, никаких особых неудобств в использовании. Цвет светло-медовый, запах очень нежный, травянисто-пряный, ненавязчивый. Консистенция — очень жидкая, шампунь легко вытекает из ладошки. Пожалуй, на этом "+" заканчиваются…

Кто не «прохаванный» в органический шампунях, как и я первые два дня борьбы шампуня с моей головой, то сразу опишу важный момент — моется голова в 2 захода. Первый раз промывается тщательно кожа головы, пена отсутствует напрочь. Второй раз берется больше шампуня и появляется хорошая пена, можно мыть голову и волосы. Пользовалась шампунем 1 месяц, 3 раза в неделю (как обычно мою голову) — 2 недели ждала, когда волосы привыкнут к шампуню. Потом поняла — они не привыкнут  . Волосы были жирные сразу после сушки. За месяц пользования было ощущения, что я голову и не мыла вовсе. Эффект грязных волос был постоянным, в этом шампунь преуспел :( Они пушились, не слушались — это была катастрофа. Способы намыливания и смывания головы я испробовала всевозможные, играла с количеством шампуня — ничего не помогало. Масками и бальзамами я пользовалась теми же, что и раньше — так что даже они никак не могли повлиять на ужасный эффект шампуня. Так что с легкостью могу выдать вердикт — твердая двойка!

Возможно, этот шампунь не подходит именно моим волосам, а с другими будет дружить. Но экспериментировать больше не буду — вернулась к своем родному уходу с Ollin Professional — волосы ликуют!
Цена: 98 грн.
Срок использования: 1 месяц

Klavas 05 января 2015, 12:26
Уж ты вот это состав! Все посты для меня интересны о средствах в борьбе с выпадением волос. Как теперь найти это шампунь :( спасибо за пост.
Yamanya 05 января 2015, 15:26
Спасибо за пост, я даже не знала, что у нас в Украине есть такая отечественная марка.   Мне кажется, Вам надо было брать шампунь для жирных или нормальных волос, если возникло ощущение плохо вымытой головы…
А Вы в следующий раз попробуйте шампуни ТМ «ЯКА», тоже органические, но весьма неплохие (и тоже украинские, кстати).
Ksu1405 05 января 2015, 20:26
Да, я думала про «Яка», мне нравятся продукты этой марки, только шампуни не пробовала еще… но как-то страшновато после «White Mandarine»… :) неудачный опыт получился((
SOVkA 20 октября 2015, 16:37
У Яки недорогие шампуни. Если не подошел — смело можно использовать как пену для ванны :)
Mirraling 05 января 2015, 20:30
Пробовала в мини-версиях несколько шампуней у этого призводителя. Для меня — ни хорошо, ни плохо. Сейчас приобрела полноразмерную версию маски (она у них одна только) и в целом вполне довольна. Только наношу не на 10-15 минут, а на полноценные 30 под пленку.
Ksu1405 05 января 2015, 20:34
ну для органики 30 минут и под пленкой — хороший показатель, если есть положительный результат :)
Mirraling 05 января 2015, 23:49
На моих волосах есть. Тут же опять-таки индивидуальный фактор. Для меня доминантной целью было подпитать волосы чтобы по длине они не были «побитыми». Эффект есть )