26.12.2014

Joico K-Pak Revitaluxe Bio Advanced Restorative Treatment

Как полюбить свою кудрявую шевелюру вместе с Joico K-Pak Revitaluxe Bio Advanced Restorative Treatment.

Исходные данные: кудрявые (во влажную погоду я одуван), пористые волосы, с сухими кончиками, которые к тому же секутся и путаются, если за ними перманентно не ухаживать.

Описание:
Производитель — США
Срок годности после вскрытия — 12 месяцев
Объем (у меня) — 150 мл, но есть еще и канистра объемом 480 мл.
pH — 4.0-5.0
MWS (молекулярный вес, я так понимаю, что в данном случае для молекулы кератина) — 150-2500. Нашла, что молекулы с таким весом воздействуют на кортекс волоса, а не только на кутикулу.

Для кого: производитель пишет, что данная маска подходит для любого типа, цвета, формы, длины, текстуры и цвета волос.

Текстура/Запах/Упаковка: Сама туба выполнена из мягкого пластика, крышка открывается легко, ни один ноготь сломан не был, при этом все герметично, спокойно выдерживает переезды, самолеты и различные издевательства. Со временем надписи чуть стираются, но выглядит маска до сих пор прилично, хотя и побывала в разных условиях.
Текстура у маски кремовая, не очень плотная, но и с волос не стекает, персикового цвета. Запах… очень сладкий (опять персики), навязчивый и удушливый для меня. Меня он жутко раздражает и хочется быстрее смыть маску с волос. Но это личной мой бзик, хотя ни к чему больше у меня такого отвращения нет.

Развернутое мнение:Если не считать запаха, то маску я обожаю, признаюсь сразу. Чаще всего использую ее не постоянно, а именно перед каким-то важным событием или в качестве экспресс-средства. Если использовать маску в течение длительного времени, то вы заметите накопительный эффект.
Производитель рекомендует наносить маску на 3-5 минут, но я держу в среднем минут 15. Наношу на влажные, чистые волосы, подсушенные полотенцем. Распределяется и смывается легко, точнее, иногда и смывать-то нечего… Как будто все впиталось. Самый лучший эффект достигается после очищающего шампуня. Волосы мягкие, не путаются, блестят, чешуйки сглажены. Мне даже кажется, что волосы становятся менее пористыми и увлажненными, укладываются легче и проще (я укладываю только феном, и то редко). Кончики не выглядят пересушенными, а наоборот — они напитаны, блестят и практически не пушатся. Если наносить маску ближе к корням, то она «съест» мелкий пушок на голове (короткие, непослушные волосы), который у меня в высоту может достигать сантиметров пять над головой в лучшие времена. При этом, волосы маска совершенно не жирнит и не утяжеляет их, так что думаю, обладательницам тонких волос без объема она подойдет.

Цена: около 1500 руб.
Оценка: 5++
Срок использования: >6 мес

LeBigMag 26 декабря 2014, 18:17
спасибо огромное за обзор! ты прям мои волосы описала — 5 см хаха — точно))))
maryexy 26 декабря 2014, 18:20
Рада быть полезной :)
Пушок меня бесит :( хотя в последнее время видимо уход правильно подобрала он сгладился )
Jane_Rossum 26 декабря 2014, 21:15
Я уже присмотрела себе именно канистру на 480 мл   Мои волосы точь в точь как Ваши… Скажите, а во время смывания маски волосы очень скользкие и гладкие, как после силиконовых бальзамов? И расчесываются легко? Для меня это очень важно…
maryexy 26 декабря 2014, 21:19
Расчесываются легко, так как маска волосы отлично распутывает (в составе есть силиконы).
Вот про то, скользкие ли волосы… Я скажу так — после дешевых бальзамов мне хочется промыть волосы, так как кажется, что бальзам не смысла и все еще на волосах.   Такого ощущения нет точно! Волосы гладкие, но не скользкие, не липкие, маска смывается хорошо.
Jane_Rossum 26 декабря 2014, 21:21
Большое спасибо за ответ!   Уже бегу заказывать!
maryexy 26 декабря 2014, 21:23
На здоровье!
Я вот тоже над канистрой думаю… Но я тут недавно прикупила себе литр бальзама одного, так что даже представить не могу, когда все это прикончить
Jane_Rossum 26 декабря 2014, 21:29
Да-да, я тоже не особо люблю эти огромные бутыли, которые жутко надоедают, но на лукфантастике предлагают 27 евро за 480 мл! Удержаться сложно
maryexy 26 декабря 2014, 21:30
И правда достаточно дешево… подарок на НГ себе сделать преждевременный))
Jane_Rossum 26 декабря 2014, 21:37
Вот именно :) Нужно себя баловать   Хочу вместе с этой маской заказать еще deep penetrating reconstructor — тоже маска, и тоже очень хорошие отзывы на неё ;) Если чередовать их между собой, то, думаю, одуван будет побежден
maryexy 26 декабря 2014, 21:44
Про реконструктор тоже читала, пока как-то не дошла до него.(
Хотела бы от Вас потом пост на тему их совместного использования
Jane_Rossum 26 декабря 2014, 21:50
Обязательно напишу отзыв! ;) П.С. Гулять так гулять: я заказала еще и очищающий шампунь, чтоб уж наверняка   ЮХУ, праздник к нам идет   Вам огромное спасибо за наводку!
maryexy 26 декабря 2014, 21:54
А какой очищающий, если не секрет?
Я заметила, что большинство восстанавливающих масок лучше после глубоко очищающих шампуней работают, но так как их часто нельзя (шампуни), то поэтому Джойко и использую во время Главной Мойки
А вот с питательными, которые в основном на маслах, все наоборот как-то получается
Jane_Rossum 26 декабря 2014, 21:56
Нет, не секрет — Джойко :) Я не напрягалась, взяла всё из линейки к-пак. Давно хотела эту фирму попробовать.
maryexy 26 декабря 2014, 21:59
Вот это я понимаю, комплексный подход к делу   После этого ваши волосы должны быть как из рекламы!
Jane_Rossum 26 декабря 2014, 22:09
Мари, я очень на это надеюсь! :) Вы не представляете, как сильно я мучаюсь со своими волосами… Пористые, сухие, пушистые, жесткие, вьющиеся (это плюс), и при всем этом на голове три с половиной волосины   Повезло так повезло!
maryexy 26 декабря 2014, 22:11
Я потом вашу систему на заметку возьму, если вдруг брату по беде поможет)
AnastasiiaS 27 декабря 2014, 01:47
Спасибо за отличный пост! Читала противоречивые отзывы на это средство и решила не пробовать, а Вы описали очень привлекательно. Пробовала один кондиционер от Джойко и осталась безумно довольна, думаю приобрести что-то еще когда закончится 1,5+1,5 литра другого шампуня+бальзама
maryexy 27 декабря 2014, 12:03
Ааа, вы из наших (1,5 литра ;) )
Спасибо, что читаете!
Просто отзывы всё же вещь субъективная… Я тоже на многие вещи читала противоречивые отзывы, а оказывалось, что мне подходит идеально. Или наоборот — всем подходит, а мне как всегда «повезло»
А какой кондиционер пробовали, если не секрет?
AnastasiiaS 27 декабря 2014, 15:51
Я раньше, кстати, не покупала такие большие обьемы и потом решила взять одну линейку и оказалось, что 1,5 литра намного дешевле, чем покупать несколько по 200 мл..:)
На счет кондиционера, Joico K-pak Color Therapy. ОООчень понравился. Сначала казалось, что его надо много потому, что волосы его словно «сьедают», но потом я поняла, что надо намного меньше и он легко распределяется по волосам. Тонким волосам точно подходит и не утяжеляет. Я не нашла ни одного минуса в этом кондиционере для себя… кроме цены, конечно. Было бы приятнее, если бы он был дешевле)
У меня есть в посте про лак для волос фотография очень белых волос по плечи длина-вот после этого кондиционера и капли маслица на концах.:)
maryexy 27 декабря 2014, 16:00
Он для окрашенных волос, да? Спасибо за подробное описание его)
Я тоже из соображений дешевизны литрами закупаю)
AnastasiiaS 27 декабря 2014, 16:49
Для поврежденных окрашенных. У них есть линейка K-pak и в ней есть K-pak color therapy. Я обычный к-пак пробовала только в пробнике, поэтому не могу сказать чувствуется ли разница между этими кондиционерами. За раз не поняла как-то)) Читала недавно отзыв девушки с неокрашенными волоса, которая пользуется этим кондиционером, ей тоже нравится. Наверное зависит, от состояния и типа волос.
maryexy 27 декабря 2014, 16:56
Надо будет приглядеться к нему, спасибо!
OlenkaFitness 04 января 2015, 15:46
Моя самая любимая маска. После использования в 50 мл., купила сразу 480 ))) Волосы после нее классные, первый раз мои сухие волосы ее практически впитали в себя, пришлось наносить 2-ой раз.
maryexy 04 января 2015, 16:26
У меня при первом использовании также было. Но я уже наученная таким же поведением других хороших масок поняла, что она работает, раз все впиталось))