Красивые волосы

Кудри

Всем привет и с наступающим Новым Годом!
Очень нужен совет девушек, разбирающихся в кудрях
Расскажите, пожалуйста, технологию создания вот такого:

Чем крутить, как держать, на что крутить и в какую сторону. Я полнейший ноль в этом, а такие кудри очень хочется на НГ сделать.
Всем отозвавшимся буду очень благодарна!
Мне кажется, это среднего размера бигуди в хаотичном порядке на пенку   Но если волосы длиннее, то получится уже совсем не то, тут длинна важна
  • 25 декабря 2014, 15:05
спасибо за ответ! как вы думаете, какая тут длина? я бы и постриглась без проблем, у меня сейчас волосы до плеч)))
У Вас как раз нужная длина. У меня до плеч сейчас и когда создаю очень обьемные прически, то волосы подскакивают. Будет где-то до середины шеи скорее всего или чуть ниже подбородка. Не стоит стричь короче. Если сделать такой обьем как на фото на волосах до подбородка, то будет потом как шапка) я фанат обьема и в апреле у меня была стрижка до подбородка, для такой прически слишком коротко… будет совсем по-другому.
Слишком длинные, это точно! У меня на 5 см ниже подбородка и эффект выходит именно как на фото.Кудри не такие уж и мелкие чтобы настолько поднять ваши длинные волосы)
И не забывайте, что укладка все равно немного «опустится» через время, особенно если у вас вдруг осветлены волосы (сужу по себе)
  • kkutik
  • 25 декабря 2014, 13:47
Только вчера смотрела видео, где девушка, глядя на это фото Скарлетт, делала себе такие кудри с помощью обычных бигудей-лепучек и… пива!
  • 25 декабря 2014, 15:03
погуглила, нашла. мне кажется у нее на выходе получилось что-то иное...:))
Мне делали такое в парикмахерской: на вымытые волосы в прикорневой зоне пенкой сильной фиксации, затем накручивали круглые бигуди среднего размера минут 15 сушили под колпаком. Потом по одной бигуди раскручивали, руками делалаи окончательную форму, лаком средней фиксации заливали (заливали в прямом смысле потому что укладка должна была выдержать снежную свадьбу на улице). И да-важно иметь стрижку под такую укладку- у меня был удлинённый боб. Я бы, сама аккуратно в домашних условиях- это не смогла сделать((
  • 25 декабря 2014, 15:03
спасибо за комментарий!   мне наверно тоже нужно будет заливать, т.к. волосы не очень держат укладку.
  • Isterika
  • 25 декабря 2014, 14:37
Когда длина позволяла, делала себе такое почти каждое утро… На чуть влажные волосы наносила спрей для объема (Матрикс), немного сушила феном и на липучки-бигуди, после снова фен, где-то час-полтора ходила с этой конструкцией на голове и снимала, немного лачила. После того, как бигуди снимались, я расчесывала волосы (но голову опускала вниз), без расчесывания были кое-где слипшиеся сосульки от спрея)) Потом голову поднимала и дальше работала уже только руками. Очень важный момент, как девушки уже отметили, длина. На волосах до плеч уже не такой эффект…
  • 25 декабря 2014, 15:02
Спасибо за ответ! А какая у вас была длина? До скуловой линии или чуть ниже?
  • Isterika
  • 25 декабря 2014, 15:08
Волосы были до подбородка, прям как на фото с Йо́ханссон.
Ниже еще девушка отписалась. Ага, у меня к вечеру было примерно также)
Делала такое при помощи бигудей-липучек среднего диаметра. Предварительно на влажные волосы наносила мусс, сушила вниз головой волосы для объема и слегка влажные волосы накручивала. Далее расчесывала их, т.к. иначе на голове был шар из волос, ждала пока чуть-упадет объем и брызгала лаком.
В начале дня, думаю, сможете это представить эффект был как на вашем фото, к концу дня эффект был вот такой:
Ещё я делала пост про термо-бигуди: kosmetista.ru/blog/otzivi/17677.html — эффект схож
  • ValiVali
  • 25 декабря 2014, 15:23
Волшебная укладка!)))Я все мечтаю научиться делать нечто похожее)
  • Ilona78
  • 25 декабря 2014, 16:28
У меня такое получается при завивке волос на утюжек (как бы это по дурацки не звучало). Именно такие локоны, волосы до плеч
  • MissAlex
  • 25 декабря 2014, 16:53
У меня такое получалось от бигуди-липучек в диаметре 15 мм. Делала так: накручивала на ночь на сухие волосы, потом обильно сбрызгивала лаком, ложилась спать. Да, нужно потерпеть ночь, только так получите упругие завитки на целый день, а то и два, 15 минутная накрутка такого не даст. Чуть не забыла, нужно сделать косой пробор, для меня идеальный — середина брови (надеюсь я вас не запутаю). Накручивать надо внутрь, как бы оттягивая прядь перпендикулярно голове, достаточно туго. Снимаете бигуди аккуратно, разбираете пальцами завитки, делаете легкий прикорневой начес, лак — и все Скарлет на голове готова
Ко всему вышесказанному хочу добавить, что важен еще цвет! У Скарлетт концы осветлены, а корни темнее из-за чего прическа выглядит объемнее. Плюс сами локоны на мелированных волосах смотрятся выигрышнее.
  • sonataly
  • 25 декабря 2014, 18:42
У katyaworld есть такое видео.
Вроде ссылки вставлять нельзя.
Мне очень понравилось с magic liverag. Только предварительно на корни мусс для объема )
В моем случае: помыть, феном не сушить, Вуаля- готово)). А Вообще советую освоить завивание волос утюжком, на себе поняла, что именно этот способ наиболее долго удерживает завиток, изредка таким способом делаю себе те пряди, которые плохо завились сами после мытья и высыхания.
Мне кажется, здесь сделан прикорневой начес, затем локоны на утюжок от лица. Каждый локон разобрать и вытянуть немного. Руками создаем конечную форму, лак и все)
  • Lucy_Owl
  • 26 декабря 2014, 12:56
Вам здесь уже дали много дельных советов, но мой совет, думаю, будет не менее важным. Обязательно (!) полностью отрепетируйте укладку на НГ дня за 2 до торжества, дабы не испортить себе праздник. Из поста могу предположить, что раньше Вы не делали себе кудри, поэтому неизвестно, как Ваши волосы будут держать укладку, и какие именно средства для волос станут наиболее выигрышным вариантом. В любом случае, желаю Вам быть неотразимой в новогоднюю ночь! Надеюсь, у Вас все получится:)