Красивые волосы

Natura Siberica Шампунь нейтральный для чувствительный кожи головы

Шампуни от Natura Siberica вызывают очень неоднозначное впечатление: они или подходят идеально и вызывают уйму восхищения, либо же не подходят кардинально.
К какой категории будут относиться мои волосы, я решила выяснить, испробовав Нейтральный шампунь для чувствительной кожи головы.

Исходные данные.
Волнистые волосы, быстро жирнеющая кожа головы, которая любит реагировать шелушением на те или иные средства. Раньше еще была проблема сухости волос, но ее я решила – просто обстригла ту часть волос, которая поддавалась осветлениям. Теперь длина живая, хотя в силу своей структуры все же склонна к сухости, если переусердствовать с укладками или неправильно подобрать уход.

Цель покупки.
Во-первых, я хотела испробовать на себе шампуни от Натура Сиберика. Во-вторых, мои корни волос быстро становятся жирными, и я вынуждена мыть голову ежедневно. А шампуни для жирных волос вызывают шелушение тем, что пересушивают кожу головы. В составе Нейтрального шампуня меня привлекла солодка, которая регулирует жирность, но в то же время очень мягкая по своему воздействию на кожу. Ее применяют даже при ожогах.

Ну, и последняя моя надежда – нежное отношение к склонной к сухости длине волос. И опять-таки, в этом вопросе меня покорила солодка, которая отлично работает с сухостью.

Чуток о составе.

Отличный состав. В нем нет жестких ПАВов, силиконов, тяжелых элементов и подсушивающих компонентов. Для меня в сегодняшнем состоянии моих волос это очень важно.

Запах и консистенция шампуня.

Шампунь пахнет приятно. Не знаю чем именно, но я готова его нюхать и нюхать. Что касается консистенции, то тут есть вопросы. Он достаточно жидкий – гораздо жиже других шампуней. Хотя, это не влияет на экономность. Бутылки хватает на 2 месяца.
Чтобы вымыть волосы – нужно совсем немного средства. И даже после масляных масок.
Пенится он средне, как и все безсульфатные шампуни. Поэтому любителям объемной пены однозначно не понравится.

Впечатления от использования.
Нейтральный шампунь вызвал у меня только положительные эмоции. Во-первых, у меня не было, и нет никаких вопросов с зудом кожи головы. Во-вторых, он очень нежен к длине волос, не сушит и не утяжеляет. Конечно, полностью с жирностью кожи головы он не помог мне справиться, но спустя три недели использования, я спокойно стала мыть голову через день. Без ущерба для внешнего вида волос.
К слову сказать, эффект у шампуня – накопительный. Эффект появляется через пару неделек использования. Волосы к нему не привыкают.

Оценка: твердая 5.

Цена: в районе 4 долларов

Срок тестирования: 4 месяца
  • Nadia333
  • 21 декабря 2014, 19:52
А у меня от него такой зуд был, я больше с их шампунями не эксперементирую.
Спасибо за коммент. Я читала, что у многих такая реакция на Сиберику
Мне именно этот тоже без нареканий подошел)а вот от экземпляра для окрашенных волос была перхоть)
Выходит, он Вам сушил?
для окрашенных волос? Сложно сказать, тк я им пользовалась всего 3 раза и все 3 была перхоть (первый раз в жизни), поэтому я его быстро выкмнула.
  • Naatte
  • 21 декабря 2014, 21:53
У меня был такой — не скажу, что прям супер, но довольно приличный, мне у сибирики больше для жирных волос понравился. Правда у меня к шампуням этой фирмы волосы быстро привыкают, долго не могу ими пользоваться.
А волосы привыкают только к НС или к любому шампуню?
  • Naatte
  • 22 декабря 2014, 09:33
Не не только, не скажу, что ко всем, но ко многим, они у меня вообще склонны к привыканию(
Сейчас пользуюсь таким, мне NS всегда подходили, если не идеально, то довольно хорошо
Начинала в шампуня для жирных волос, потом чередовала с мноогими другими, и с SLS и без них. Сейчас вот решила приоберсти снова, взяла для чувствительной кожи головы, т.к. кажется я переигралась с эфирными маслами… и кожа головы не очень реагирует на жёсткие шампуни, вымывающие до скрипа волосы.
В целом согласна с Вами, очень много встречаю прям негативных отзывов. Тут либо подходит, либо нет, верно подметили
А мне нравится, подходит, и я с большим удовольствием пользуюсь продуктами NS (причём не только для волос). Довольна, что мне подошла эта относительно натуральная бюджетная марка
Спасибо за коммент. А расскажите об эфирах? Вы делали маски на их основе? Или обогащали готовые средства?
Я практически при каждом мытье головы (мою каждый день), добавляла в шампунь эфирки. Когда-то давно начинала с мяты, потом приобрела лимон… Сейчас в моем арсенале и пачули, и лаванда, и чайное дерево, и иланг-иланг, и розмарин, и бергамот, и грейпфрут, и розовое дерево… Может что-то упустила, но их достаточно много, и в зависимости от настроения или определенной проблемы (беспокоит жирность или перхоть… или хочу блеска… или просто приятного, освежающего запаха… или голова болит...) использовала каждый раз разное масло, по 3 капли. Наверное, доигралась спустя полгода. Чувствую прям, кожа головы очень чувствительной стала, иногда чуть-чуть раздражение появлялось. Теперь не больше раза в неделю добавляю в шампунь несколько капель эфирного масла под настроение
  • Miglena
  • 21 декабря 2014, 22:10
Взяла себе тоже такой шампунь, еще давно, но мне не подошел) Волосы у корней нормальные, иногда жирные, а длина сухая. Да, на длину волос действует не агрессивно, но у корней пачкаются быстрее, чем обычно, к сожалению) Сейчас им мою кисти для макияжа, всякие спонжики и т.д) Рада, что вам подошел)
Спасибо за отзыв. А у Вас такая реакция кожи головы на все безсульфатные шампуни или только на этот?
Вполне может быть, что это солодка как раз виновата в таком.
  • Miglena
  • 22 декабря 2014, 04:56
Знаете, толком и не пробовала такие шампуни, только этот и есть один из планеты органики — ощущения примерно такие же. Поэтому, думаю, все же дело в слс, хотя хочу попробовать бестселлеры от планеты еще).
Кстати, вот о каком шампуне говорю-Planeta Organica Для всех типов волос на масле авокадо. Это относительно очень относительно новая серия. Там еще пишут, что он для объема волос, но мне никакого объема не давал, достаточно мягкий такой, пахнет очень вкусно  . Раз вам шампунь от НС подошел, то думаю, этот тоже, если вдруг не пробовали)
  • turovets
  • 21 декабря 2014, 22:57
NS с облепихой и увлажнение/обьем (для сухих волос) подходил отлично. А от этого началась перхоть и зуд
Жаль, что Вам не подошел?(
  • Lostore
  • 22 декабря 2014, 00:30
Спасибо за отзыв! Стоит у меня в ванной как «гостевой», но, когда заканчивается мой твердым фреш Лайн, пользуюсь сама. У меня от него ощущение не промытых волос. Такое было от tsubaki shiseido, после полугода использования. И еде меня запах смущает. Он потом долго остается на волосах и я невольно принюхиваюсь. Запах жесткой воды из под крана
А мне пахнет чем-то сладким)). Непромытые волосы — очень может быть. Лаурил глюкозид может не промывать.
  • hetman-t
  • 22 декабря 2014, 01:47
У меня после него ощущение непромытых волос. Хотя пенится просто бешено и распределяется по волосам хорошо. А после первых 2-3 головомоек даже понравился…
Купила такой по восторженным отзывам, в итоге, после второго мытья жутко чесалась кожа головы, еще от шампуня кожа иссохла и начала шелушиться, пахнет он так себе… и вообще, учитывая то, что эти шампуни позиционируются как органические, они крайне не качественные, раз у каждого второго на них аллергия либо зуд.
Как раз благодаря тому, что ни натуральные они и вызывают такие противоречивые отзывы. Потому что индивидуальную непереносимость компонентов никто не отменял, а тут по сути растительные экстракты. Экстракты! Они ведь являются концентратом растения. Как же на него у чувствительных людей не может быть аллергии? Вообще если смотреть с этой точки зрения гипоаллергенной продукции не существует.
Ведь если у вас, например, аллергия на клубнику, вы ведь будете знать, что на шампунь, или гель для умывания с клубникой у вас будет аллергическая реакция, сколько бы не писали что он ее не вызовет? Тут все тоже самое, разве что невозможно предугадать есть ли у вас чувствительность к одному из компонентов или нет
Я тут с вами не соглашусь, у меня аллергия на цитрусовые, делали пробы на аллергены — подтвердилось, но тем не менее на крема с цитрусовыми ничего нет. Натура сиберика не концентрированные шампуни! У меня есть концентрированный шампунь от Стикс, вот там дозы с горошины хватает чтоб волосы промыть до поясницы. Я, конечно, все понимаю, но у каждого второго этот шампунь вызывает тот или иной недуг, следовательно, плохо тестировался или добавлены слишком аллергичные компоненты.
Экстракты, экстракты — концентраты и концентраты — это разные понятия, поэтому шампунь от стикс и разводят, а NS — нет.
Эти шампуни, как и другие, кому-то подходят, кому-то нет, пока не попробуешь не определишь) Я только лишь рассказала о своем опыте.
  • klukylya
  • 09 октября 2015, 10:39
Я отношусь к второй категории   категорически не нравится и больше никаких экспериментов с шампунями этой фирмы. А то попадается очередная новинка и думаю: «А вдруг? Вдруг это средство подойдёт?!»
Я нашла для себя идеальное средство и больше не на что его не променяю. Мой фаворит совсем не из этой серии. Шампунь с эко-сертификатом Лаконика Био. Будет любопытно — почитайте мой пост)