10.12.2014

Полезный стайлинг: миф или реальность?

После счастливых событий в виде появления своего собственного детеныша меня не обошла стороной проблема потери волос. Она, проблема, меня не шибко волнует, однако волосы по всей квартире (и всему детенышу) приводили меня в состояние священного берсерка. Ну я и подстриглась, совсем коротко, прям совсем. Так вот волосы у меня пушащиеся как одуванчик, а я хочу даже дома выглядеть не совсем кикиморой (для мужа, да и для самой себя). В общем, стильной мою прическу делает воск для волос, но его каждый день наверное наносить вредно. И я ищу (не знаю, бывает ли в природе) полезный какой стайлинг со свойствами воска, который в идеале еще и ухаживал бы за остатками былой роскоши или хотя бы не делал хуже. Под катом фото более-менее удовлетворяющего меня результата в виде творческого беспорядка на голове.

Abuzyuu 10 декабря 2014, 22:35
100% натуральный, но не уверенна, насколько стайлинговый, продукт: DNC Твердое масло для кончиков волос. Покупала приглаживать пух на голове моего возлюбленного одуванчика, но мы пока не до конца распробовали   В смысле, пух приглаживает, но слегка жирновато, как мне кажется. Оно стоит около 3 евро и в крайнем случае можно смазать на кутикулу (состав чуть ли не съедобный   ). Или чередовать с другим воском.
LazyArt 11 декабря 2014, 20:02
Масла дома всякие есть, но за наводку спасибо, может куплю для разнообразия )
Abuzyuu 11 декабря 2014, 20:47
Забыла написать, оно больше по консистенции как твёрдый воск, поэтому и решила его для стайлинга посоветовать
tihonova_fm 10 декабря 2014, 23:34
Поищите глину и/или пасту у Alterna Bamboo. У этой линии богатый на натуральные, ухаживающие компоненты состав хуже точно не будет   .
LazyArt 11 декабря 2014, 20:04
Спасибо за комментарий! Не знала о такой марке раньше. Вот как раз их сейчас и собираюсь заказывать, но никак не выберу глину или пасту… чем они там отличаются не пойму ) Попробую в сам магазин наверное позвонить завтра.
tihonova_fm 11 декабря 2014, 20:51
Увы, не могу подсказать, именно эти средства не тестировала… Имею в арсенале лак и крем для локонов..)Удачи в поисках!
infOzoria 10 декабря 2014, 23:57
Оооо… Плавали-знаем :)
На счет воска будет ухаживать и отлично держать форму воск или паста от Oribe.
Но вообще мне эту проблему (выпадение после ГВ и ухудшение структуры волос) помог решить не воск, а: пиллинг от Lebel с апельсином и шампунь+кондиционер от Maroccanoil.
LazyArt 11 декабря 2014, 20:07
Спасибо за наводку на Oribe! Попробую и его после Alterna.
А воском я не проблему решаю, а пытаюсь просто без вреда выглядеть прилично ) Так то как положено шампуники всякие, маски, масла для роста и от выпадения намазываю густо, терпеливо жду возвращения своих кудрей
bazzia 11 декабря 2014, 00:19
Дома укладываю волосы маслом, пара капель на ладошки и прощай одуванчик. Использую масло от Caudali, иногда просто кокосовое, арганы, вообщем что под рукой. Если не борщить то волосы не жирнятся, не пушатся, лежат акуратно, ну и польза и уход дополнительный.
LazyArt 11 декабря 2014, 20:13
Вот маслом Кодали уже пару раз намазала, но меня преследует запах… он приятный, но надоедливый ) Пушистость масла убирают, но мне в них эдакого стайлинга не хватает порой! Я эти масла на маски пускаю
karamel_ka 11 декабря 2014, 04:16
Помнится на заре моей молодости мне парикмахер порекомендовал укладывать волосы пивом или сахаром, разбавленном в воде, тк я всякие лаки, мусы, гели не люблю. Не знаю насколько действенно, так и не пробовала, но вреда не должно принести)
LazyArt 11 декабря 2014, 20:13
Вернется муж из командировки – попробую у него пива утащить для этих целей )
karamel_ka 12 декабря 2014, 03:52
Отпишитесь потом о результате, пжта
Vitvika 11 декабря 2014, 13:54
Phyto аптечная марка. Спрей для прикорневого объема. При желании с ним такое можно сделать.
LazyArt 11 декабря 2014, 20:14
Phyto кстати да… шампуни их в свое время с удовольствием использовала. Спасибо, посмотрю ассортимент и состав!
kubanochka 12 декабря 2014, 16:55
Я бы вам посоветовала Текстурирующий карандаш TIGI Bed Head   У него консистенция воска, ненавязчивый запах, его можно использовать каждый день и даже наносить на кожу головы. Я после родов тоже делала себе интересную модельную стрижку и верх был достаточно коротким и должен был «стоять». Так вот, этот карандаш очень мне помог, да и сейчас помогает, хотя верх уже не такой короткий.