02.12.2014

Нужна помощь в выборе средства для ухода за волосами

Здравствуйте, девушки!

Решила обратиться к вам за помощью — нужно выбрать оптимальное средство для ухода за волосами!

От природы у меня волнистые волосы. Раньше я их растила, редко стригла, естественно они были посеченые. Но не так давно решила кардинально подстричься и убрала пол длины. Теперь (уже 3 месяца) волосы не секутся, хорошо выглядят. Ухаживаю, конечно — живые витамины, делаю маски домашние и покупные, использую масло жожоба. Не так давно узнала о том, что у марки Lakme есть Аргановое масло, предназначено для увлажнения и ухода за волосам.

Информация от производителя:

Средство для ухода за волосами с аргановым маслом Lakme Bio Argan Oil из серии K.Therapy – это масло с легкой текстурой, которое мгновенно впитывается, не вызывая слипания волос. Придает волосам естественный блеск и бархатистость, обеспечивает великолепную шелковистость, увлажнение, мягкий уход за секущимися кончиками волос и смягчение кутикулы, предотвращает спутывание волос.

В состав входит масло арганы – одно из самых дорогих, редких и ценных масел в мире, оно сравнимо по цене с трюфелями, устрицами или черной икрой. Аргановое дерево встречается только в Марокко. Имеет легкий запах с ярко выраженными тонами орехов и специй.

Lakme Bio Argan Oil не нужно смывать, оно подходит для всех типов волос и предназначено для ежедневного применения. Средство наноситься на сухие или влажные волосы, идеально подходит для ухода за волосами в летнее время, сохраняя их красоту, яркий блеск и шелковистость.

И второй продукт, который меня интересует и собственно между ними я и выбираю — кокосовое масло проверенной фирмы (не буду указывать сайт, если что в лс). Производство Тайланд. Также предназначено для волос, слышала очень много хороших отзывов о кокосовом масле.
Впрочем как и о продукте Lakme.

Волосы феном не сушу, не пользуюсь плойками-утюжками. Для укладки использую бигуди липучки большого диаметра, каждый день. Чувствую, что если не начать ухаживать еще сильней, волосы посекутся, а я очень хотела их отрастить! Но волнистые волосы, как мы все знаем, очень проблемные. Хотелось бы послушать ваши мнения, может кто-то пользовался данными продуктами.

По стоимости: аргановое масло Лакме — 1400р бутылочка, кокосовое масло 100мл-500р

Прикладываю фото продукта, может кто-то пользовался! Фото с оф.сайтов

Lakme Bio Argan Oil

Кокосовое масло

Мои волосы

П.С. И еще сразу вопросик: подскажите цвет помадки, который может мне пойти)))))

irrsinnig 02 декабря 2014, 11:02
У меня точно такой же тип волос
Средство от Lakme — попросту силиконовая сыворотка с аргановым маслом в составе, вот пост про него на Косметисте, там есть состав.
То есть, силиконовая сыворотка — штука очень хорошая для волнистых пористых волос, склонных к сечению, просто это другое, отдельное средство, ее нельзя сравнивать с натуральным маслом.
Я думаю, можно использовать и сыворотку — после мытья головы для защиты волос, и кокосовое масло — делать масляные маски перед мытьем. А еще можно наносить чистое аргановое масло после мытья — совсем капельку. Я как раз с помощью масляных масок смогла улучшить качество волос)
Isterika 02 декабря 2014, 12:18
У меня волосы совершенно не такие как у вас, но у меня тоже сеть силиконы для волос и кокосовое масло. Кокосовое масло — это уход, а силиконы — визуальная красота. Они не взаимозаменяемы))
fabulous_iry 02 декабря 2014, 15:56
Поддерживаю вас полностью. Автору поста могу посоветовать лучше купить чистое аргановое масло Life-Flo Health Care Pure Argan Oil , именно это масло у меня было. Очень нравилось. Нужно снова прикупить.
Также присматриваюсь к CHI silk infusion. Мне его наносили, когда меня стригли. У меня были очень сухие волосы, результат мне понравился, волосы оживились.
Isterika 02 декабря 2014, 16:13
Мне это Чи вообще не подошло, очень утяжеляет волосы. Хотя я блондинка и кончики у меня сейчас очень сухие...
fabulous_iry 02 декабря 2014, 16:35
Спасибо, мне наносили его очень мало и очень долго растирали по волосам. С первого раза может и я ничего не поняла. Я не любитель масел с силиконами, потому что от силиконов у меня голова сильно жирнеет и в этом проблема. Если в средстве их слишком много, то волосы прям в этот же день жирные. А какими маслами вы сейчас пользуетесь? Я купила масло The All Natural Face Silky Tresses Vegan Hair Serum, неплохо увлажняет волосы. Содержит: аргановое масло, масло брокколи и розмарин.
Isterika 02 декабря 2014, 16:54
Я сейчас вообще не пользуюсь силиконами, потому что у меня их нет. Точнее у меня пока Чи только и имеется. Но полный восторг для меня и моих волос — Marrakesh oil от Earthlybody
fabulous_iry 02 декабря 2014, 17:10
Да, у меня тоже нет масел с силиконами. Мне мой шампунь сильно подсушил волосы, поэтому буду менять его, хочу сейчас попробовать японский уход, никогда не покупала японские шампуни, очень интересно. Спасибо за совет, обязательно попробую.