Красивые волосы

Наращивание волос - ваши впечатления

Девушки, я уже полгода брежу, очень хочу длинные волосы.
Свои у меня темные, крашеные и довольно тонкие.
В связи с этим вопросы:
1. насколько это вредно? слышала много противоречивых отзывов, расскажие пожалуйста о своем личном опыте.
2. посоветуйте мастера или салон в питере
  • jumbo
  • 04 августа 2009, 15:02
ну то что вы свои волосы сильно испортите, это точно, особенно если они тонкие, т.к. это довольно таки большая нагрузка для них.
  • zmeya_YA
  • 04 августа 2009, 15:27
главное мастера нормального подобрать, у меня подруге одной нарастили на дому — месяц нормально походила, а щас просто больно смотреть, капсулы эти «вылезать» начинают
наименее травматичное наращивание считается ультразвуковое.
но в питере вроде его нет.
когда мне подобная мысль в голову пришла, парикмахер посоветовала девочку у них в салоне, которая при наращивании каждую капсулу разрезает на 4 части, т.о. получается гораздо более естесственный вид и вообще по её словам она очень качественно делает, если хотите, скину контакты в личку.
  • 04 августа 2009, 17:48
давайте, спасибо. а вы сами делали?
нет, меня отговорили) просто у меня волосы слабые, с мелированием
мне тоже скиньте пожалуйста контакты мастера
готово
пасип
  • yusha
  • 04 августа 2009, 17:25
говорят полимерное наращивание лучше капсул в том плане что меньше вредит волосам.
  • fmme
  • 04 августа 2009, 19:34
если соберетесь наращивать — приготовьтесь ещё море денег на уход выложить
  • 04 августа 2009, 19:48
а что с уходом, какой-то специальный?
  • fmme
  • 04 августа 2009, 21:09
нарощенные волосы путаются очень и могут пушится на концах, очень аккуратно надо расчесывать, в идеале нужно какоенибудь средство от пушения с силиконом.
  • Dreamsol
  • 04 августа 2009, 22:57
я делала наращивание — 3 месяца красоты и вот уже полгода мучений.
Куча своих волос повылезала. Щас — витамины, маски и лечение в салоне
  • 05 августа 2009, 12:50
эхх ( спасибо за мнение
  • mashka
  • 05 августа 2009, 00:19
Сестра за 3 года беспрестанного наращивания потеряла половину своих волос.
Слушайте, ну что вы человека пугаете, у меня свои волосы тоже тоненькие.
Не испортились после наращивания вообще. Снимается всё легко и без проблем и выглядят просто потрясающе.
Конечно, если наращивать по объявлению на столбе, то и облысеть можно.
  • 05 августа 2009, 13:12
а вы в питере наращивали?
в москве
  • zveruga
  • 05 августа 2009, 14:56
возни с нарощенными много, ветер подул — капсулы видно, мыть нужно очень аккуратно, укладывать, чтобы не отличались от своих. маски и бальзамы наносить на корни нельзя, в общем есть тонкости.
  • Romani
  • 05 августа 2009, 15:54
На укладку ещё много времени уходит. Молодой человек мой ругался, что теперь руку в волосы не запустить )
  • katya
  • 05 августа 2009, 18:24
могу вам телефон своего мастера дать. Я полгода назад наращивала, классно, но мне просто надоели. все зависит от мастера и качества нарощенных волос.
  • slonova
  • 05 августа 2009, 19:21
подруга моя клянется и божится что больше никогда такой дурости не сделает, куча своих волос повыпадала после наращивания, просто клоками лезли… щас ходит с короткой стрижкой, отращивает новые
  • listopad
  • 06 августа 2009, 00:07
у вашей подруги наверняка просто и до наращивания были проблемы с волосами. беда в том, что многие мастера не ставят себе в труд определить состояние волос до наращивания. делают на то что есть.
Дамы, ну шо же вы реально запугали человека! Мало кто себе делал, а слушали знакомых. А мож знакомая там иль подругань не соблюдала всех норм или ей было просто противопоказано наращивание, в связи с состоянием волос ( все мы любим издеваться над скальпом), иль нарастили плохо. Я вот в том году ходила с наращенными пол года. Делала ленточное наращивание. Отлично выглядели и, после снятия, свои патлы были точно такими же, как и перед. Денег много вкладывать не нужно, это все жесткий звездежь. Главное — найти нормального мастера. Я делала на дому, чудесато!!!
Я постоянно наращиваю волосы. Сегодня как раз на снятие ходила.
Наращивала и в салоне, и на дому. Разное качество волос пробовала. В общем знаю все тонкости.
Реальные минусы это:
— небольшие сложности в укладке
— при носке более 3х месяцев под тяжестью нарощенных прядей можно потерять часть своих волос (главное во время сделать коррекцию)
ВСЕ, больше никакого вреда.

То что у чьих-то подруг волосы испортились — это я уж не знаю какие свои должны быть убитыми, чтобы такой результат получить.
  • calipso
  • 01 сентября 2010, 12:47
Если волос слабый и тонкий, то вредно! сама 5 раз наращивала. Ухудшения заметны после снятия. Но если очень хочется, что можно)))