25.11.2014

Очищающий шампунь Indola Innova Pure Detox Shampoo

Сегодня я хочу поведать вам об очищающем шампуне Pure Detox Shampoo моей любимой марки по уходу за волосами Indola.

Дано:
Кудряво-волнистые непослушные волосы, пористые, имеют сухие секущиеся кончики, которые как наушники в кармане — так и норовят запутаться в узлы. Силиконы и масла — мое все, как в масках и шампунях, так и в несмываемых средствах для волос! Только с ними волосы приобретают адекватный вид и блеск.
Но считается, что при активном использовании целой батареи средств для волос необходимо время от времени использовать глубоко очищающие шампуни, чтобы смыть все укладочные и ухаживающие средства, а так же глубокие загрязнения волос.
В общем, где-то я читала околонаучное подтверждение лишней траты денег на такой шампунь и посему приобрела его.

Описание производителя:
Очищающий шампунь обогащен аквапротеинами (что за зверь такой?), не содержит силиконов. Эффективно удаляет остатки укладочных средств, поверхностные и глубокие загрязнения, которые часто повреждают волосы. Результат: очищенные, блестящие здоровые волосы. Для полного очищения и детоксификации используйте Очищающую энергетическую маску и Освежающий тоник. Только для салонного применения.

Силиконов в составе я и правда не нашла, зато там есть гидролизованный коллаген и кератин.

Описание продукта и развернутое мнение:
Шампунь находится в классической бутылке Индолы объемом 300 мл. Бутыль прозрачная и видно сколько средства еще осталось.
Срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев.
У шампуня удобная крышечка, которую не нужно откручивать или ломать ногти, чтобы открыть — просто нажать на углубление на крышечке и появится аккуратный носик, через который удобно регулировать количество средства.
Шампунь прозрачный, без цвета и каких-либо блесток или перламутровых частиц. Запах салонный, пахнет свежестью, но как-то сладковато.
Вот столько у меня осталось средства за более чем полгода использования.
Применяю я шампунь либо по ощущениями, когда чувствую, что кожа головы нуждается в глубокой очистке, ровно как и волосы, либо если ощущения такого нет, то раз в среднем раз в три недели. Распределяется по волосам легко, для того, чтобы хорошо промыть хватит шампуня с грецкий орех.
Пенится очень хорошо и промывает до скрипа. Сама я такой эффект не очень люблю, но в случае с этим шампунем я ему все прощаю. Волосы промывает на ура, кожа головы как будто дышит. Он вымоет все, что накопилось в ваших волосах и они станут очень чистыми и какими-то легкими что ли и блестят гораздо больше.
Шампунь дает объем волосам, но на такой, что я выгляжу как одуван с мелкими торчащими волосишками во всем стороны, а просто немного приподнимает волосы у корней. С ним свежесть кожи головы и волос ощущается намного дольше, чем с другими шампунями. Его хорошо применять до каких-либо ухаживающих процедур за волосами, перед гиперэффективными и глубоко проникающими масками, эффект от них увеличивается.
Он может немного спутать и подсушить волосы после использования, поэтому рекомендую после шампуня использовать бальзам или маску. Я применяла данный шампунь как и с использованием маски после, так и без. Эффект только в спутанности кончиков и в степени их сухости.

Срок использования: более полугода
Цена: около 350 рублей

Alunellay 25 ноября 2014, 12:31
«аквапротеинами» они, видимо, так распупыристо назвали гидролизованный кератин
А у меня проблема с очищающими шампунями: волосы тонкие, и от таких шампуней они превращаются в мочалку. Пробовала очищающий от Эстель — совсем не понравился (особенно его запах   )
Я уже не первый положительный отзыв слышу на эту фирму, но вот все никак не могу найти ее в продаже :( возобновлю поиски, спасибо за пост)
maryexy 25 ноября 2014, 12:36
У меня тоже относительно тонкие, поэтому я после него чаще всего маску использую или бальзам. В личку кину, где покупаю.
Alunellay 25 ноября 2014, 12:39
Маска, конечно, обязательна для меня после любого шампуня) Но бывают такие «товарищи», после которых руку страшно в волосы запустить, пока маску не нанес — ощущение, что порвутся вмиг(
maryexy 25 ноября 2014, 12:49
О, нет, после Индолы у меня такого жуткого эффекта нет, но это все, как говорится, индивидуально.
AlexandraEdelberg 25 ноября 2014, 17:39
Маска нужна после всех шампуней ))) ведь шампунь предназначен в первую очередь для очищения кожи головы и корней волос, а с полотном волос работает кондиционер, маска и масла, придавая им гибкость, гладкость и увлажняя.
maryexy 25 ноября 2014, 17:44
У той же Индолы есть прекрасный шампунь из серии восстановления волос, так вот после него мне иногда даже не хотелось пользоваться бальзамом или маской, так как он содержал в себе силиконы и, возможно, что-то еще и волосы были очень мягкими и приятными на ощупь.
Так что тут в зависимости от потребности волос. У шампуня, конечно, главная цель — очищение, я согласна с этим на все сто, но некоторые в состоянии и волосы распутать и привести их в божеский вид более-менее. Все зависит от степени здоровья волос.
Alina91 26 ноября 2014, 20:06
 . Про кератин...:)
maryexy 26 ноября 2014, 20:12
Вы тоже думаете, что про кератин?)
А то не понятно, что за чудо аквапроетин…
maryexy 26 ноября 2014, 20:14
Я почитала тут между делом, что это может быть морской коллаген.
Natalia_Bos 25 ноября 2014, 16:47
Не пробовала данную марку, но такой шампунь давно планирую купить.
Спасибо за пост!
maryexy 25 ноября 2014, 17:11
Спасибо, что заглянули! У марки много достойных продуктов.
Miglena 25 ноября 2014, 18:50
Спасибо за обзор! у меня похожая структура волос и я как раз искала очищающий шампунь, ваш пост очень своевременный
А не пробовали очищающий шампунь от Белиты? Тут его вроде тоже хвалили.
maryexy 25 ноября 2014, 18:55
Спасибо, что заглянули! Ко мне можно на ты
Именно очищающий не пробовала, пробовала другие. Но спасибо за наводку, обращу внимание.
dejdra 25 ноября 2014, 21:21
Спасибо за пост) Забираю в избранное и обязательно прикуплю такой бутылек, как допользую армию на полочке в ванной
maryexy 25 ноября 2014, 21:31
Вам спасибо, что заглянули!:)
О, значит я не одинока с боекомплектом для волос в ванной ))
brenda_kiev 26 ноября 2014, 00:37
Индола — достойная марка, однозначно. А шампунь Вам не сушит?

Вот просто у меня волосы приблизительно с такими же характеристиками, и сколько очищающих шампуней я не пробовала — волосы после их применения просто у ужасном состоянии еще несколько дней. При том даже после использования бальзама.
maryexy 26 ноября 2014, 09:50
Сушит именно кончики и спутывает их. Но так как я практически всегда после наношу какую-нибудь гипервосстанавливающую маску, то я этого не замечаю, бальзам наверно будет слабоват в этом.
Когда сушила волосы после шампуня и без маски, то иногда получалось, что волосы выглядят ок, а иногда  — шухер совсем, фиг расчешешь, кончики прям состригай  . Не знаю от чего зависит.
ViolaTricolor 26 ноября 2014, 08:04
Я люблю индолу, но именно этот шампунь не пробовала. А вообще без очищающих шампуней жить не могу. Применяю раза 2 в неделю.
maryexy 26 ноября 2014, 09:51
Я тоже индолу люблю:))
А вам так часто не сушит волосы?
ViolaTricolor 26 ноября 2014, 10:16
Нет. Мне самый раз. Без них я наоборот чувствую, что голова не промывается и кажется жирной. Просто я люблю разный уход но иногда он мне перегружает волосы.
maryexy 26 ноября 2014, 10:40
Вот и мне перегружает иногда, но не так часто. После этого шампуня, кстати, проходит зуд кожи головы, который иногда появляется