25.11.2014

Уход за сильно поврежденными волосами. Серия L`oreal Professional Absolut Repair Lipidium

Здравствуйте, девушки!
Сегодня хочу поделится мнением об относительно новой серии по уходу за окрашенными и очень поврежденными волосами от L`Oreal Professionnel.

Исходные данные: тонкие, вьющиеся волосы, сухие, непослушные, окрашенные, поврежденные. Мою голову через день, периодически пользуюсь плойкой, утюжком. Каждый раз — стайлинговыми средствами для объема.

Последний поход к парикмахеру и покраска очень сильно повредили мои волосы, поэтому я решила попробовать новую линейку продуктов от Лореаль.

Начну по порядку.
1. Восстанавливающий шампунь для сильно поврежденных волос L`Oreal Professional Absolut Repair Lipidium Instant Resurfacing Shampoo
Шампунь нежно-желтого цвета, густой, имеет приятный аромат, хорошо пенится и промывает волосы. Тяжело оценивать шампунь отдельно, но если брать во внимание обещание производителя о восстановлении и укреплении чувствительных участков волос, их жизненной силы, то этого я не заметила, увы. Обычный шампунь, волосы не сушит, но не питает и не восстанавливает.

Срок использования — 3 месяца
Цена -9 евро
Оценка — 4

2. Восстанавливающая маска для сильно поврежденных волос L`Oreal Professional Absolut Repair Lipidium Instant Reconstructing Masque
Маска нежно-желтого цвета, очень густая, имеет приятный аромат. Достаточно экономная: одной банки весом 200 г мне хватило на три месяца при использовании 3 раза в неделю. Маска легко распределяется по волосам, без проблем смывается. Волосы не утяжеляет. Я наносила каждый раз после использования шампуня на влажные волосы, оставляя на 5-7 минут.
На этом ее достоинства заканчиваются. Это горе-маска. Результат нулевой. Никакого восстановления и питания мои волосы не получили. Я молчу про увлажнение. Они остались такие же жесткие, их было тяжело расчесывать. Я честно «добила» банку до дна, надеясь на накопительный эффект, но увы и ах! Абсолютно провальный продукт из данной линейки.
Цена — 10 евро
Оценка — 2

3. Термозащитный крем для укладки L`Oreal Professional Absolut Repair Lipidium Reconstructing And Protecting Blow-Dry Cream
Этот крем предназначен для восстановления и защиты волос во время укладки. Входящая в состав компоненты под воздействием высоких температур воссоединяют клетки волос, защищая, укрепляя и улучшая их целостность.
Так как феном и другими стайлинговыми средствами я пользуюсь очень часто, без укладки мои волосы выглядят печально и неухожено, абсолютно бесформенно и плоско, поэтому термозащита мне была нужна.
Данный крем имеет светло-желтый цвет, плотность чуть ниже, чем у маски. Легко распределяется по волосам, не липкий. Немного уплотняет волосы, не утяжеляя их. Экономичный. На мои короткие волосы достаточно такого количества, как на фото.
Я наношу его после шампуня+маски на влажные волосы, даю немного высохнуть и потом приступаю к укладке. Со своей задачей крем справляется на отлично: ухудшения состояния волос не наблюдается, посеченные кончики отсутствуют.
Цена — 9 евро
Оценка 5

4. Питательная сыворотка для сильно поврежденных волос L`Oreal Professional Absolut Repair Lipidium Reconstructing Serum
Сыворотка представляет собой жиденькую субстанцию прозрачного цвета с приятным ароматом. Одного нажатия помпы мне достаточно. И хотя в составе одни силиконы, но эффект мне очень нравится. Конечно, с классическим маслом Керастаз сравнить нельзя, но сыворотка визуально и тактильно преображает мои волосы. Они мгновенно становятся мягкими, блестящими и послушными. Не утяжеляет волосы. Накопительный эффект отсутствует. После мытья без ее использования волосы все такие же сухие. Наношу двумя способами: на влажные волосы для облегчения расчесывания и на сухие для придания блеска.
Цена — 10 евро
Оценка — 4+

Волосы вымыты шампунем+маска. Высушены с термозащитным кремом и сыворотка в качестве финиша. Без укладки.
в тени
на солнце

Подводя итоги, хочу сказать, что данная серия меня очень разочаровала. Не ожидала я такого эффекта от средств, предназначенных для интенсивного восстановления волос, хотя сам бренд и многие линейки мне и моим волосам нравятся.

Zadumka 25 ноября 2014, 16:48
Уже не первый раз вижу отрицательный отзыв на эту линейку( Сегодня только стояла смотрела на маску и шампунь, взять не решилась, теперь поняла, что правильно сделала. Спасибо за отзыв!
Natalia_Bos 25 ноября 2014, 18:37
Пожалуйста! Рада оказаться полезной.
KAMIKADZE 25 ноября 2014, 17:06
Меня всегда немного удивляет, когда от шампуня ждут питания, восстановления и каких-то других «побочных эффектов»  , разве он не должен просто хорошо промывать волосы? На меня эта серия тоже не произвела ровно никакого впечатления (был шампунь, бальзам и маска), после маски волосы даже какими-то сальными были и не промывались нормально. Я постоянно пользуюсь серией Vitamino Color, по крайней мере от неё хуже не становится, а волосы выглядят прилично очень даже )). А вот на крем термозащитный, про который вы написали, давно уже глаз положила, хочу попробовать себе под утюжок. Спасибо за отзыв! ))
maryexy 25 ноября 2014, 17:51
Ждать от шампуня вау-эффекта не стоит, но минимального ухода помимо очищения волос — можно. Я вам скажу. что есть шампуни, которые в состоянии волосы не то чтобы восстановить и напитать (сферический конь в вакууме), но распутать их, придать блеск и не сушить, получается такой эффект два-в-одном шампунь+бальзам. Сужу по собственному опыту.
Маски и серьезное восстановление это, конечно, никогда не заменит и главное назначение шампуня всегда останется одним — очищать волосы и кожу головы.
Natalia_Bos 25 ноября 2014, 18:39
Я от шампуня никогда не жду восстановления, просто указала, что обещал производитель. Для меня тоже главное, чтобы хорошо промывал и не сильно сушил.
Chertoffka 25 ноября 2014, 17:10
У меня из этой серии только маска, и она мне оочень нравится! Волосы мгновенно распутывает, увлажняет, делает мягкими и шелковистыми! Да еще и невероятно экономичная!
Natalia_Bos 25 ноября 2014, 18:40
Рада, что вам маска подошла))
ascorbinka 25 ноября 2014, 17:29
Как все относительно… у меня сейчас такая маска, я очень довольна! Она очень быстро привела мне в порядок волосы, после жаркого солнца и соленой морской воды… волосы после ее использования мягенькие, гладенькие, расчесываются замечательно. В моем случае маска полностью справляется с заявлеными обещаниями.
Natalia_Bos 25 ноября 2014, 18:40
Вот такие мы все разные))
maryexy 25 ноября 2014, 17:52
Вот сколько я читаю про эту серию, все всё разное говорят и я не могу окончательно решиться — стоит брать или махнуть рукой и вычеркнуть из списка хотелок.
Спасибо за пост и за то, что остудили мое желание купить всю серию разом:) начну, пожалуй, с маски… авось поможет…
marusya_s 25 ноября 2014, 18:21
Я вот шампунь и термозащиту не советую. от темозащитыв олосы получаются матовыми, а шампунь быстро жирнит волосы. шампунь к маске и маслу этой серии лучше подойдет из линейки Vitamino Color
maryexy 25 ноября 2014, 18:22
Спасибо большое за совет!
Natalia_Bos 25 ноября 2014, 18:41
Если сильно сомневаетесь, лучше начать с одного продукта. Думаю, после маски сможете сделать выводы.
maryexy 25 ноября 2014, 18:42
Вот я так и планирую сделать…
Mitel 25 ноября 2014, 18:30
У меня маска такая есть (только еще до обновления линейки, серия Absolut Repair), мне очень нравится!
MilenaL 25 ноября 2014, 18:32
Может вы просто где то не там это купили, и продукт отказался некачественным? Ну не может маска и шампунь иметь одну цену. А так, линейка очень достойная и жаль что вам не подошло
Natalia_Bos 25 ноября 2014, 18:42
Покупала в профессиональном магазине, просто скидки были большие))
hisensi 25 ноября 2014, 19:07
Очень кстати Ваш пост, Наталья! Спасибо!
Раздумываю на счет сывортки, но все-таки хотелось бы от нее накопительного эффекта, теперь вот врядли возьму…
А маска это моя любимая, у меня волосы сильно повреждены после обесцвечивания, так только она придает им мягкость и как-бы закрывает чешуйки, но тоже — эффект только до следующего мытья. А вот про шампунь этот не раз читала, что абсолютно бесполезный… можно с таким же успехом купить в супермаркете обычный лореалевский шампунь — только экономия :)
Natalia_Bos 26 ноября 2014, 11:03
Это хорошо, что вам маска подошла. Видимо, эта серия мимо меня. Сейчас пробую Кератиновую.
hisensi 26 ноября 2014, 11:54
И как вам кератиновая? я слышала, что она совсем никакая…
Natalia_Bos 27 ноября 2014, 15:21
Пока не могу сказать, только пару раз использовала.
mimose 25 ноября 2014, 19:32
Из линейки L`oreal Professional я пробовала два шампуня: первый, как у вас, понравился, и второй (сейчас им пользуюсь) Delicate color, sulfate free. Последний хуже пенится, запах сладковат, а так неплохой вроде. Не знала, что есть еще Vitamino Color, может присмотрюсь. Заинтересовал термозащитный крем, давно хочу какой-то уход для волос или стайлинг  в виде несмываемого крема)).
Natalia_Bos 26 ноября 2014, 11:04
Крем хороший, думаю, он вам понравится)
MissBora 25 ноября 2014, 19:37
А мне маска очень нравится, уже 2 месяца ей пользуюсь, волосы моментально преображает )) жаль, что вам не подошла :((
Natalia_Bos 26 ноября 2014, 11:05
Мне тоже жаль, но ничего, буду новые пробовать)
Erin_Brown 25 ноября 2014, 19:39
Наташа, я с тобой соглашусь. Эта серия меня мало впечатлила, на моих сухих и жестких волосах не работает.
Natalia_Bos 26 ноября 2014, 11:04
Ира, да, неудачная для наших волос серия((
AnastasiiaS 25 ноября 2014, 19:40
Спасибо за обзор! Эту серию не пробовала и другие от Лореаль тоже. Для поврежденных волос пробовала Joico K-pak Color Therapy и Goldwell Dualsenses Rich repair. Очень хорошие средства, на мой взгляд. Голдвелл еще пользуюсь периодически, у меня бутылки по 1,5 литра. :)
Natalia_Bos 26 ноября 2014, 11:06
Про Джойко много положительных отзывов читаю. Нужно будет попробовать.
marino_ukr 25 ноября 2014, 19:42
А мне понравилась маска с первого применения. Ходила страдала что кончики секутся, купила маску и уже сразу поняла что волосы как будто стали толще и куда-то делись секущиеся кончики. Но волосы у меня тоньше Ваших, может поэтому…
Natalia_Bos 26 ноября 2014, 11:07
Неужели существуют волосы тоньше моих?   Хорошо, что вам маска подошла. Это лишний раз доказывает, что все индивидуально.
Alexanta 25 ноября 2014, 20:28
Ура! Я не одна!
Лореаль люблю нежной любовью, но уход для волос, к сожалению, не подошел абсолютно!
От шампуня у меня были жирные сосульки… Такое чувство, будто я каждый раз его до конца не вымывала с волос!
Маска никакущая! Да, действительно, при маленьком объеме она очень экономично радовалась… Хотя я люблю чтоб было мноооооого маски на волосах) месяца 3 она у меня прожила… Но результата никакого не дала…
Еще был уход для кончиков кремовой текстуры… Ерунда редкостная! После него концы были еще суше…
Natalia_Bos 26 ноября 2014, 11:08
Я подумывала купить этот крем для кончиков, а также power dose, но потом передумала, и видимо не зря.
brenda_kiev 26 ноября 2014, 00:32
Читаю начало поста: «Исходные данные: тонкие, вьющиеся волосы, сухие, непослушные, окрашенные, поврежденные» — и думаю, о про меня )))

Огромное спасибо за пост. Уберегли от покупки — как раз думала над приобретением данной линейки. А Как Вы чаще укладываетесь: накручиваете или выпрямляете? И что меньше нравится волосам?
Natalia_Bos 26 ноября 2014, 11:09
Да, нас таких много
Я чаще накручиваю на плойку, так как волосы тонкие и хочется объема.
shoovi 26 ноября 2014, 00:49
У меня маска есть. Я вообще была уверена, что она была у меня испорчена. От нее не то, что нет эффекта, она мне вредит! Волосы как будто грязные и не рассчесываются! Стоит без дела. Даже дешевые маски типа эльсев меня гораздо больше радуют.
Natalia_Bos 26 ноября 2014, 11:09
Да, маска провальная)
Questa 26 ноября 2014, 01:35
Сдается мне, это серия для крашеных блондинок. Мне эта серия еще до перевыпуска просто преображала перекрашенные в блонд (исходно темно-русые или светло-каштановые) волосы, и долгосрочный эффект тоже был, волосы переставали быть такой паклей как сразу после окрашивания. А на пересушенные но не обесцвеченные волосы мне уже совсем не так круто было.
alyulok 26 ноября 2014, 09:45
Я бы сказала, что эта серия для очень очень убитых волос! После хим. завивки, в частности… Хорошим волосам вряд ли она принесет пользу…
alyulok 26 ноября 2014, 09:49
Абсолютно аналогичное отношение к серии! Большие надежды и нулевый результат. Шампунь и маска не то, чтобы не принесли пользы моим волосам, окрашенным в блонд, скорее наоборот, превратили мои волосы в грязные тяжелые клочья:(( Поэтому, продолжаю нежно любить серию витаимин колор: мягчайший шампунь, который кстати помимо основной функции очищения, смягчает волосы и наполняет их силой, и маска, легкая и «вкусная», как ягодное желе:))
Natalia_Bos 26 ноября 2014, 11:11
Все больше читаю про Витамин Колор. Нужно будет попробовать. А вы все продукты из этой серии пробовали?
Alexanta 26 ноября 2014, 11:43
А у меня есть витамино колор шампунь… Ерунда! Не впечатлил абсолютно! Волосы суховаты после него…
Прикупила себе Corine de farme! Я в шоке просто! За огромный объем и минимальную цену — качество шикарное! Взяла с маслом ши!
alyulok 26 ноября 2014, 11:43
Шампунь маску, несмываемый кондитиционер. Масла по-моему в серии нет.
MadlenVolya 26 ноября 2014, 15:08
А мне больше нравится линейка Cellular, вот там маска отлично работала, проверено на волосах с химзавивкой. И сейчас добиваю сыворотку, она меня просто спасает. Как сказала мой парикмахер — после химзавивки я выбрала самый «лучший» способ восстановить волосы — обесцвечивание ))). А с этой сывороткой я легко расчесываю волосы, они блестят и выглядят хорошо. Надо будет еще заказать ее
Natalia_Bos 27 ноября 2014, 15:22
Это мы умеем — выбирать «лучшее»
Возьму эту серию на заметку.
OlenkaFitness 27 ноября 2014, 12:29
Я из этой линейки пробовала шампунь и маску, у меня сильно электризовались волосы.
Natella666 27 ноября 2014, 12:30
очень нравится этот термокрем. спасибо за пост
Natalia_Bos 27 ноября 2014, 15:22
Крем отличный, самый лучший продукт из всей линейки.
LadyInfiniti 27 декабря 2014, 23:12
Я взяла из этой серии двухфазную сыворотку на пробу. Так себе продукт, пользуюсь уже месяц, а мнение не сложилось) Вроде неплохо, вроде никак)) Но самое интересное, что на русском языке в применении написано, что ее нужно смывать, а в англ версии — это несмываемый уход)) Ну вот как так можно переводить?)))