Красивые волосы

Поиск шампуня для жирных волос

И опять я за советом! Всем доброго дня
Хочу с вами посоветоваться по поводу шампуней. А именно — шампуней для жирных волос. Желательно, но совсем необязательно, натуральных\органических.

Немного о моих волосах: длинные (ниже лопаток), без каких-либо следов воздействия (покраска\химия\выпрямление и пр.), темно-русые, жирные у корней, кончики склонны к сечению. Голову мою часто, в идеале — каждый день, по факту — иногда через день, но волосы уже выглядят не слишком презентабельно. Прямые, прямее некуда — очень сложно поддаются завивке и плохо держат укладку.

Что хочу от шампуня: как это ни странно, чтобы мыл   А точнее — хорошо промывал корни. Но при этом был пригоден для частого использования и не сушил волосы. Я склоняюсь в пользу всевозможной органики и натуральности составов. Вовсе не потому, что имею какие-то претензии к SLS или силиконам, а просто потому, что от такой косметики для волос я реально вижу результат. Я вот уже года три (чуть меньше) стараюсь покупать только такие шампуни, кондиционеры и маски, волосы в итоге достаточно быстро растут (были по плечи, когда я взялась за них), стали толще, меньше секутся и путаются, появился блеск. Именно поэтому я прошу совета именно в натуральном сегменте или близкому к этому. НО! Я готова выслушать любые советы, т.к. мне все-таки куда важнее реальный эффект, чем какие-то предрассудки по поводу составов.

Чем я пользовалась до этого:
1) твердый шампунь от Lush «Новинка» — мне нравился эффект от него, волосы неплохо промывались, но через какое-то время стали путаться (когда отрасли видимо). Кстати, неплохо стимулирует рост волос, проверено на себе.
2) шампунь «Океан» от Lush — промывает ооочень хорошо, до скрипа. Но при частом применении сушит волосы, иногда к нему возвращаюсь, но скорее с целью периодического пилинга головы (в составе морская соль).
3) шампунь «Пиво для Синтии» от Lush (нет, я не фанат, так получается   ) — нравится однозначно, промывал хорошо, волосы не сушил, делал их чуть жестче и более упругими. Повторю, но не сейчас — я предпочитаю чередовать шампуни, т.к. волосы мои как будто привыкают и положительные эффекты при длительном применении сходят на нет. Да и нет предела совершенству же
4) шампунь «Rehab» и «Правильный мед» от Lush (я правда не фанат) — помогли мне «оживить» волосы в самый сложный период — избавление от остатки неудачной покраски. Когда волосы отошли, оба шампуня для меня стали чересчур питательными — волосы как будто не промывались.
5) шампунь от Avalon Organics «Pepermint Strengthening Shampoo» — выстрел вхолостую. Никакого эффекта, шампунь и шампунь. Промывал не особо хорошо.
6) Укрепляющий шампунь с экстрактом хинина от Klorane — сначала нравился, потом высушил кожу головы. Возможно, куплю еще раз, но не для частого применения. В принципе, как мне показалось, волосы от таки укрепляет.

Еще было много всего и разного: и Tsubaki, и еще пару Лашевских шампуней, и Natura Siberica, и что-то еще, уже и не вспомню что. Их я не перечисляю, т.к. не запомнились — шампуни и шампуни, от них моим волосам было ни горячо ни холодно.

Расскажите о своих фаворитах, я нуждаюсь в подсказках!
Присмотритесь к твердым шампуням СпивакЪ. Муж пользуется, я со стороны вижу результат)
Я вообще не знакома с этой маркой, изучу, спасибо!
  • Agniya
  • 20 ноября 2014, 20:56
Я последнее время пользуюсь маркой «Кора»- отличный запах и хорошо промывает, волосы по характеристике, как у Вас.
Мне у Коры очень нравятся маски для кожи, посмотрю и шампуни, спасибо!)
  • NelliG
  • 20 ноября 2014, 20:57
У моей дочери волосы такие же как у Вас (ниже лопаток, светло русые, не крашенные, у корней жирные и сухие кончики). Она всяко-разно за ними ухаживала. От отчаяния купили Грин Мама «Биобаланс» от жирных корней и сухих кончиков, из серии Морской сад. Пользуется недели две, довольна. Голову моет раз в 3-4 дня (и шапку носит и на физ-ре потеет)). Стоит недорого около 200 руб. за 400 мл. Запах не противный)
Я и в лучшие (то бишь детские) годы не могла себе позволить мыть голову раз в 3-4 дня  , да еще с такими нагрузками) Думаю, мои волосы и волосы вашей дочери все-таки не такие же)
А на Грин Маму у меня как будто аллергия — ни один продукт не подходил, не хочется рисковать   Но все равно спасибо!
Шампуни Klorane отличные для жирных волос! У меня был с хинином, с миртом (от перхоти) и с пионом (для чувствительной кожи головы, на каждый день). С ними голова намного дольше остается свежей! Я мыла голову чередуя мягкий шампунь с пионом и шампунь по потребностям (с миртом или хинином). Так рекомендует производитель. В таком режиме кожа головы и волосы не страдают от сухости, и эффект отличный! Из органики у меня в арсенале шампунь Logona с мелиссой для жирных волос — вот он очень сушит…
Посмотрю тогда еще у Klorane что-нибудь, все-таки с хиноном был неплох) Спасибо!)
С мякотью цитрона (подходит для частого применения) классный ;)
  • Jordan
  • 20 ноября 2014, 21:52
У меня очень жирная кожа головы и сухие волосы по длине. Больше всего мне подошел увлажняющий шампунь CAVIAR ANTI-AGING от Альтерна. Хорошо промывал, не сушил волосы по длине, не вызвал зуд и перхоть, волосы медленнее пачкались. Он прям идеальный для меня. Еще мне очень нравится освежающий шампунь от Davines. Он делает все тоже, что и Альтерна, только длина после него не такая гладкая и увлажненная. И оказались ничего еще шампунь для частого применения от Kapous и шампунь с аминокислотами от Килс) А это двойка просто неплохо промывает, рьяно не сушит длину и голова после них не чешется)
Альтерна меня разочаровала   Эта марка как раз среди тех, что я пробовала, но не поняла — что было, что не было… За такую стоимость я такое не прощаю
Davines посмотрю, с увлажнением длины у меня хорошо бальзамы и маски справляются, так что это не проблема) И остальные возьму на заметку, спасибо!
Не совсем органика. Точнее совсем не. Но для меня стал спасением Otium серия Unique для жирной кожи головы и сухих волос
Кроме него использую и другие. Но именно этом просто мастхэв уже пару лет.
Попробуйте решать проблему не с помощью шампуня. Попробуйте трехфазный лосьон от Guam.
Ну я не то чтобы хотела решить проблему жирности, мне просто нужен шампунь, подходящий.
А дополнительных средств у меня пока достаточно, новые пока пробовать не буду — нужно имеющиеся допользовать. Нона заметку возьму, на будущее.
У Klorane есть шампунь для частого применения с мякотью цитрона. Он хорошо очищает, но не пересушивает. У меня сейчас в ванной такой стоит, очень им довольна:) Из совсем недорогих Гарньер 5 трав понравился (тип волос-кожи головы похож), использовала его и каждый день и через день очень долго, нравился. Без слс ничего не подскажу, не использую-не очень подходит.
Giovanni, Шампунь для здоровья с китайскими травами. Можно как первый этап из серии, можно отдельно.
Мою голову мягким шампунем через два-три дня (состав вода, мягкий пав (не слс), молочная кислота), каждый день на ночь в кожу головы втираю лосьон на гидролате чайного дерева, с оным же эфирным маслом и салициловой кислотой. Раз в неделю делаю пилинг энзимы + соль. Если перехожу на промышленный шампунь, приходится голову мыть через день. =(
Автор, а почему вы не найдёте хорошего парикмахера и не подберете проф косметику? Я мою голову через день, волосы тонкие, крашеные, прямые. Уже год мою Diplona. + спец. Лосьоны и косметика для волос.
Вообще-то нашла. В посте написано, что эффект мне нравится больше от натуральной косметики или близкой к такой. От профа я вижу только хороший внешний вид, который пропадает сразу после прекращения применения, от натуральной — реальный эффект улучшения не просто внешнего вида, а структуры, качества и состояния в целом
Проф профу рознь. У меня волосы перепаленые, я и белой была и чёрной. Сейчас ближе к своему цвету. У меня подруга парикмахер, она знает, говорит, что все эти шампуни это просто средство для мытья посуды. Есть хорошая проф. Косметика, есть лечащая, Италия. Но она и стоит.
AUSSIE MEGA есть и шампунь и бальзам, но я пользуюсь только шампунем, а бальзам из серии AUSSIE Miracle Moist. Волосы очень похожи на Ваши. Но от органики «полезли» клоками. Шампунь промывает до скрипа и очень быстро смываетсядля меня это немаловажно, ибо надо вымыть голову пока не закончилась печенька у ребенка :) Вообще он (шампунь) на каждый день, но я мою раз в 3-4 дня 4 конечно уже обычно перебор, но выглядят волосы не критично, просто по ощущениям не комфортно Покупала шампунь за 19zł (примерно 6$) и бальзам за 25 zł (примерно 7,5$)
Я пользуюсь Aussie 3-х минуткой для длинных волос — мне нравится) Думала пробовать их шампуни, но сомневалась, теперь возможно все-таки куплю
  • Noan
  • 22 ноября 2014, 23:31
Простите, а эти шампуни без слс в составе?
На бутылочке состава нет, изначально не задалась таким вопросом, так как автор согласна была выслушать любые предложения)) порывшись, на просторах интернета нашла такой состав: Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Isostearamidopropyl Ethyldimonium Ethosulfate, Parfum, C0Camide Mea, Dmdm Hydantoin, Sodium Methacrylate/Styrene Copolymer, Trldeceth-12, Disodium Lauryl Anigozanthos Flavidus, Phenyl Ether Disulfonate, Linoleamidopropyl Pg-Dim0Nium Chloride Phosphate, Sodium Chloride, Methylparaben, Hexyl Cinnamal, Citric Acid, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Benzoic Acid, Carica Papaya, Laminaria Digitata, Chamomilla Recutita, Anlgozanthos Flavlous, Propylene Glycol, Ci 19140, Ci 14700, Phenoxyethanol, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben.
так что видим… они есть, но я к шампуню особых требований не предъявляю, главное чтобы хорошо промывал и быстро смывался. у меня длина волос почти до талии, а времени с ними возиться сейчас нет((((
  • Noan
  • 23 ноября 2014, 01:44
Спасибо огромное, хотела заказать, но кожа плохо реагирует на слс(, буду еще думать…
С хининовым Klorane Вы немножечко промахнулись, для жирных волос лучше всего подходит Klorane с экстрактом крапивы, он как раз себорегулирующий и не сушит кожу головы. Но мне не нравится в клорановских шампунях такая штука, как безбожное запутывание волос, не сталкивались с таким? Последнее время очень полюбила марку PHYTO: жирным волосам хорошо помогает линия Phytocedrat, хоть у меня и не жирные волосы, но за счёт того, что они тонкие, довольно быстро жирнились. Из фитоцедры пробовала только шампунь, он мне помог на первых порах мыть голову не каждый день, а через день. Кстати, у него неплохой накопительный эффект, сейчас у меня в нём необходимости больше нет, пользуюсь другими линейками фито, уже больше по части укрепления тонких волос.
  • Melamori
  • 01 декабря 2014, 14:27
Ну я бы не сказала, что я промахнулась. То, что мне от него было нужно, он выполнил — укрепил и оздоровил волосы. Да и промывал хорошо. Просто не подошел для постоянного использования, да и то я успела использовать целый флакон до того, как появился негативный эффект. Волосы не путал
Спасибо за советы, посмотрю эти варианты)
Прошу прощения, если неоднозначно выразилась
В магазине проф.косметики для волос покупаю «Angel» в оранжевой бутылочке. Очень неплох. Позволяет мыть голову раз в 3 дня. Но я им пользуюсь через раз. Боюсь, что привыкнуть.