19.11.2014

Прическа с гребнем - очень просто и быстро

Здравствуйте, косметисточки!
Ох, как давно у меня не было времени/желания/вдохновения на то, чтобы поделиться с Вами вариантами, как разнообразить Вашу ежедневную прическу   Но вот в моей жизни появилась ОНА — голова (которая на мой взгляд стоит безбожно дорого).
Хочу поделиться с Вами очень красивой, но очень простой прической, которая с помощью одного украшения для волос становится более чем праздничной.
Итак, если Вам интересно, прошу под кат

В первую очередь, хотела бы спросить, устраивает ли Вас качество фото? Оно ниже, чем в предыдущих постах, но оперативность съемки и удобство выросло в разы, так что буду рада Вашему мнению по этому поводу.
Итак, для начала нам нужно подготовить волосы — слегка накрутим их, это облегчит укладку и даст больше структуры волосам:
Как всегда, я оставляю за Вами право уложить волосы у лица как Вам хочется. Теперь отделяем две боковые пряди:
И закрепляем их резинкой:
Сейчас нам нужно провернуть эту прядь вокруг резинки:
Вот что мы получим:
И еще раз:
Теперь подтягиваем резинку:
Этот маленький хвост делим на 2 части и начинаем закручивать в колечки по очереди, вот так:

Внимание!

Каждую прядь перед закручиванием мы сбрызгиваем лаком (не финишным, а подвижным, предназначенным для моделирования прядей) или используем мусс, но тогда работаем быстрее. Для закрепления прядей используем шпильки, на каждое колечко минимально — 4 штуки (если хотите, чтобы прическа держалась как можно дольше).
Повторяем то же самое со второй прядью из хвоста и выделяем две пряди по бокам:
Их снова собираем колечками и оставшуюся часть волос делим на три части (если волосы густые, можно делить, например, на 5):
Крайние пряди закрепляем чуть выше тех, что уже собраны на голове:
И теперь собираем центральную прядь. Не забывайте прятать шпильки, их не должно быть видно:
Готово!
Идеальным дополнением к такой прическе будет гребень!

Спасибо за внимание!
Надеюсь, Вам понравилось

wonder_woman_kgd 19 ноября 2014, 11:14
По моему тут не хватает белого платья)))
AnastasiyaVershinina 19 ноября 2014, 11:15
Ну, да, неплохое дополнение бы было)))
Puziko 19 ноября 2014, 11:25
Красотища… На чужой голове это всё наверное делается легко и просто, сама себе я так не сделаю, только руки вывихну)))))))
AnastasiyaVershinina 19 ноября 2014, 11:29
На самом деле единственная сложность — прятать шпильки, предварительно накрученные волосы легко собираются в колечки)
katyu 19 ноября 2014, 11:39
Оочень красиво! Спасибо за пост, надо попробовать, может и получится чего)))
AnastasiyaVershinina 19 ноября 2014, 11:46
Рада, что Вам нравится
Mina_Frol 19 ноября 2014, 11:54
я только на 10 фото поняла, что это не человек позирует, а голова маникена. Красиво!
alyulok 19 ноября 2014, 11:55
Ха-ха, я тоже, причем искренее восхитилась красотой волос:))
Kiy-Niy 19 ноября 2014, 14:20
Значит, я не одна такая оказалась )))))
torechka 19 ноября 2014, 14:43
я тоже, даже комментарий хотела написать, о красоте волос))
Natalia_Bos 19 ноября 2014, 12:32
Красивая прическа! Эх, жаль с моими волосами такое не проделать))
NATlink 19 ноября 2014, 12:33
Попробовала. Действительно не сложно. Правда на жидких и тонких волосах получается пичалька, а не прическа  . Начес бы немного спас положение, но волосы жалко.
На более густых и плотных волосах должно быть очень круто))…
Diana-Nathalie 19 ноября 2014, 12:36
Я немного удивилась после первого фото — как так — голова есть, а тела как-то не видно. ))))
Очень красивая прическа. Я даже не знала, что ее сделать проще, чем кажется. Я думала, колечки крепятся на какую-то резинку или жгут, а оказывается, просто на жгут из собственных волос от лица. Здорово!
Joanna 19 ноября 2014, 12:45
ох, на чужой голове все так просто, а сама себе в жизни так не сделаю, да и длинна у меня не подойдет для такой прически. А вообще очень красиво и нежно, а с заколкой еще и празднично
man_i_ya 19 ноября 2014, 13:38
Празднично и очень красиво! а мои волосы пока только до плеч)
Tasha_vrednaya 19 ноября 2014, 14:29
Все прекрасно, только не поняла, нижние пряди когда на верх будет крепить, они не перекроют первые? Или может удобнее было бы их снизу уложить?
AnastasiyaVershinina 19 ноября 2014, 14:39
цель не получить прямую линию из колечек. Да, пряди перекроются, но примерное на 70 процентов, за счет чего полученный узор не будет выглядеть слишком «правильным». Думаю, на фото видно, что первые пряди не закрыты, а выглядывают снизу
Rossetto 19 ноября 2014, 14:39
Большое спасибо! Обязательно попробую по вашей схеме!
sweetorange 19 ноября 2014, 14:47
очень здорово и просто))))осталось теперь только волосы отрастить)
AnastasiiaSoloveva 19 ноября 2014, 15:01
красивый цвет волос!
Rossetto 19 ноября 2014, 15:10
У манекена?
AnastasiiaSoloveva 19 ноября 2014, 15:24
да
Velli 19 ноября 2014, 15:31
Вышло очень красиво! Празднично и правда белого платья не хватает))
Zadumka 19 ноября 2014, 16:23
На чужой голове все легко и просто, убеждаюсь не первый раз, к сожалению( Я сейчас как раз нахожусь в поиске прически сразу аж к двум юбилеям в один день. Этот вариант в сети тоже видела. Много причесок на резинках, много кос, кажется, чего уж сложного-намотал, выпустил пряди, закрепил, ан нет(
Может, посоветуете прическу, которую можно сделать самой себе? Спасибо заранее.
AnastasiyaVershinina 19 ноября 2014, 16:51
Я советую выбрать Вам то, что нравится, но при этом не берите что-то слишком простое и слишком сложное) а после — два зеркала, чтобы вы могли видеть свою спину, и повторяйте ее несколько раз. Все зависит от того, привыкла ли рука делать прически сама себе — мне, например, проще сделать что-то на себе, чем на ком-то:)
Zadumka 19 ноября 2014, 17:25
Спасибо. Я присмотрела у Вас в постах прическу из четырех косичек, буду пробовать.
Julinka 19 ноября 2014, 17:13
Красивая прическа, а с гребнем вообще настоящий праздник!
Vidija_17 19 ноября 2014, 19:25
Спасибо за такую прелестную причёску! Правда самой себе наверно такую не сделать   гребешок просто сказка!
Katherine_V 19 ноября 2014, 21:15
Очень красиво, спасибо большое за пост и идею! Это первый пост, который я захотела добавить(и добавила) в избранное
Lady_alpen_blue 19 ноября 2014, 21:50
Это сказочно красиво! Большое спасибо за подробный урок!
Jordan 20 ноября 2014, 13:05
Очень элегантная прическа. Прям таки для настоящих леди. Жаль, что я со своими руками-крюками не могу такое сотворить. Спасибо, очень красивый пост)