Красивые волосы

Сухие шампуни Batiste Dry Shampoo Fresh и Batiste Dry Shampoo Original

Косметика предоставлена на тестирование
Всем привет=)
Сегодня я хочу рассказать вам про сухие шампуни марки Batiste.

Сухой шампунь Батист Фреш с освежающим ароматом Batiste Dry Shampoo Cool&Crisp Fresh
Шампунь Батист Фреш находится в металлической бутылочке объемом 200 мл, которая оснащена распыляющим дозатором:
Сухой шампунь предназначен для использования между регулярным мытьем головы, лично для меня этот сос-средство, т.е. если есть возможность помыть волосы классическим шампунем, то данный вариант я не использую. А вот когда нет ни возможности ни времени, то сухой шампунь — это спасение. Его нужно наносить на корни волос с расстояния 30 см, а затем вычесывать. Во время использования может появляться небольшое количество белой пудры, которая легко убирается с волос. Я заметила, что на моих волосах количество этой пудры зависит от загрязненности волос, чем грязнее, тем больше пудры.
Batiste Dry Shampoo Cool&Crisp Fresh обладает приятным свежим ароматом и немного цветочным, аромат не навязчивый и некоторое время держится на волосах, лично мне это совершенно не мешает.
Состав:
После использования шампуня волосы становятся чище, самую малость подсушиваются, он придает неплохой прикорневой объем, для меня это очевидный плюс. т.к. мои волосы начисто лишены объема. Когда я была летом в деревне, то это средство частенько меня спасало.
Цена: 334 руб.
Срок тестирования: больше месяца
Оценка:5

Сухой шампунь Батист Оригинал с классическим ароматом Batiste Dry Shampoo Clean&Classic Original
У меня данный шампунь в формате 50 мл, что очень удобно, чтобы положить в сумочку и использовать где-то вне дома по необходимости, это позволит быстро и легко придать волосам чистоту. Мини-бутылочка оснащена таким же дозатором, как у шампуня Фреш, который хорошо распыляет средство, а не подает его сплошной струей.
По свои свойствам и качеству классический Batiste идентичен освежающему, отличается только ароматом. Аромат у него не цветочный, а какой-то… сложно описать, мне напоминает «бабушкин парфюм»=)
Состав:
Цена: 234 руб.
Срок тестирования: больше месяца
Оценка:5

Вывод: я осталась очень довольна этими шампунями, теперь хочу приобрести какой-нибудь другой аромат, благо сейчас у них довольно большой выбор.
А Вы пробовали сухие шампуни от Batiste? Какой понравился больше всего?
Всем спасибо, что заглянули=) Я Таня и ко мне на ты=)
У меня тоже такие есть, и еще для блондинок. У него желтый оттенок и он призван быть невидимым на светлых волосах. По мне, так и обычный «батист» отлично справляется на любого цвета волосах. Тоже обожаю эти сухие шампуни за их эффективность и побочные «спецэффекты» в виде объема.
Спасибо за комментарий=) А у меня появилось желание попробовать для темных волос, хотя есть подозрение, что он будет отличаться только ароматом=)
Тот, что для тёмно-коричневых — весьма ощутимо тонирует волосы. Запросто маскирует редкую седину и отросшие седые корни. После втирания в волосы руки у меня чёрные, во время мытья с волос стекает чёрная водичка)))
А батист для средне-коричневых только слегка окрашен, но тоже заметно. Так что для тёмных волос очень отличается! Но тех.свойства такие же.
Думаю, в дороге сложно обойтись без сухих шампуней, особенно маленький не займет много места. Спасибо за отзыв, обязательно нужно попробовать Батист, тем более очень привлекательная цена.
Согласна с Вами, мне кажется маленький формат идеален, например, при долгой поездке в поезде=)
  • maryexy
  • 16 ноября 2014, 21:44
У меня есть оригинальный, до него был клорановский с крапивой. Особой разницы я не заметила, но батист все равно нравиться больше почему-то.
Отличная вещь! Очень я люблю и уважаю сухой шампунь батист. Пользуюсь им регулярно между «помывками» головы для освежения волос и придания объёма. А тот, что для тёмных волос ещё и редкую седину маскирует между тонировками.
Использую это средство постоянно 1-3 раза в неделю уже полтора года, никаких негативных последствий не заметила.
  • daisy20
  • 25 ноября 2014, 01:02
У меня батист классический, то есть оригинальный. Не вижу разницы с более дорогими, типа клорана, точно такой же, только дешевле… Очень нравится. Только я наношу не согласно инструкции, я его вытираю полотенцем, типа выбиваю распушивая полотенцем волосы. Надеюсь понятно объяснила )