16.11.2014

Сухие шампуни Batiste Dry Shampoo Fresh и Batiste Dry Shampoo Original

Всем привет=)
Сегодня я хочу рассказать вам про сухие шампуни марки Batiste.

Сухой шампунь Батист Фреш с освежающим ароматом Batiste Dry Shampoo Cool&Crisp Fresh
Шампунь Батист Фреш находится в металлической бутылочке объемом 200 мл, которая оснащена распыляющим дозатором:
Сухой шампунь предназначен для использования между регулярным мытьем головы, лично для меня этот сос-средство, т.е. если есть возможность помыть волосы классическим шампунем, то данный вариант я не использую. А вот когда нет ни возможности ни времени, то сухой шампунь — это спасение. Его нужно наносить на корни волос с расстояния 30 см, а затем вычесывать. Во время использования может появляться небольшое количество белой пудры, которая легко убирается с волос. Я заметила, что на моих волосах количество этой пудры зависит от загрязненности волос, чем грязнее, тем больше пудры.
Batiste Dry Shampoo Cool&Crisp Fresh обладает приятным свежим ароматом и немного цветочным, аромат не навязчивый и некоторое время держится на волосах, лично мне это совершенно не мешает.
После использования шампуня волосы становятся чище, самую малость подсушиваются, он придает неплохой прикорневой объем, для меня это очевидный плюс. т.к. мои волосы начисто лишены объема. Когда я была летом в деревне, то это средство частенько меня спасало.
Цена: 334 руб.
Срок тестирования: больше месяца
Оценка:5

Сухой шампунь Батист Оригинал с классическим ароматом Batiste Dry Shampoo Clean&Classic Original
У меня данный шампунь в формате 50 мл, что очень удобно, чтобы положить в сумочку и использовать где-то вне дома по необходимости, это позволит быстро и легко придать волосам чистоту. Мини-бутылочка оснащена таким же дозатором, как у шампуня Фреш, который хорошо распыляет средство, а не подает его сплошной струей.
По свои свойствам и качеству классический Batiste идентичен освежающему, отличается только ароматом. Аромат у него не цветочный, а какой-то… сложно описать, мне напоминает «бабушкин парфюм»=)
Цена: 234 руб.
Срок тестирования: больше месяца
Оценка:5

Вывод: я осталась очень довольна этими шампунями, теперь хочу приобрести какой-нибудь другой аромат, благо сейчас у них довольно большой выбор.
А Вы пробовали сухие шампуни от Batiste? Какой понравился больше всего?
Всем спасибо, что заглянули=) Я Таня и ко мне на ты=)
Batiste Dry Shampoo

Batiste Dry Shampoo

84 отзыва

golograf 16 ноября 2014, 11:16
У меня тоже такие есть, и еще для блондинок. У него желтый оттенок и он призван быть невидимым на светлых волосах. По мне, так и обычный «батист» отлично справляется на любого цвета волосах. Тоже обожаю эти сухие шампуни за их эффективность и побочные «спецэффекты» в виде объема.
TYablokova 16 ноября 2014, 11:17
Спасибо за комментарий=) А у меня появилось желание попробовать для темных волос, хотя есть подозрение, что он будет отличаться только ароматом=)
Galina_Osyka 17 ноября 2014, 17:05
Тот, что для тёмно-коричневых — весьма ощутимо тонирует волосы. Запросто маскирует редкую седину и отросшие седые корни. После втирания в волосы руки у меня чёрные, во время мытья с волос стекает чёрная водичка)))
А батист для средне-коричневых только слегка окрашен, но тоже заметно. Так что для тёмных волос очень отличается! Но тех.свойства такие же.
JullyMiller 16 ноября 2014, 11:54
Думаю, в дороге сложно обойтись без сухих шампуней, особенно маленький не займет много места. Спасибо за отзыв, обязательно нужно попробовать Батист, тем более очень привлекательная цена.
TYablokova 16 ноября 2014, 12:03
Согласна с Вами, мне кажется маленький формат идеален, например, при долгой поездке в поезде=)
maryexy 16 ноября 2014, 21:44
У меня есть оригинальный, до него был клорановский с крапивой. Особой разницы я не заметила, но батист все равно нравиться больше почему-то.
Galina_Osyka 17 ноября 2014, 17:43
Отличная вещь! Очень я люблю и уважаю сухой шампунь батист. Пользуюсь им регулярно между «помывками» головы для освежения волос и придания объёма. А тот, что для тёмных волос ещё и редкую седину маскирует между тонировками.
Использую это средство постоянно 1-3 раза в неделю уже полтора года, никаких негативных последствий не заметила.
daisy20 25 ноября 2014, 01:02
У меня батист классический, то есть оригинальный. Не вижу разницы с более дорогими, типа клорана, точно такой же, только дешевле… Очень нравится. Только я наношу не согласно инструкции, я его вытираю полотенцем, типа выбиваю распушивая полотенцем волосы. Надеюсь понятно объяснила )