Красивые волосы

Кудри, всем кудри! Фото-урок

Итак, это снова я, надеюсь не надоела Вам за сегодняшний день.

По желанию читающих, создаю пост по созданию быстрой, легкой, а главной красивой прически.
Я в этом деле новичок и не умею писать такие посты, а главное правильно и внятно объяснять, так что если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них.

Итак. Для создания прически нам потребуется:
1. Волосы — куда же без них.
2. Расческа.
3. Лак.
4. Щипцы для завивки волос. Диаметр по сути не важен, кудри все равно по какой-то мистике становятся довольно большими.

Хорошенько мою голову и даю высохнуть волосам. Нет ничего хуже чем вытягивать или завивать влажные волосы. Перед завивкой я наношу пару капель масла на волосы для блеска и для защиты.

2. Делю волосы на 2 части:

3. Беру 1 прядку волос. Раскрываю щипцы и отступаю см 10 от корней:4. Начинаю закручивать прядку вокруг щипца, заметьте, что щипцы были раскрыты и прядь как бы свернута в жгутик. Держу несколько секунд (зависит от температуры)5. Снимаю прядь, держась за кончик и даю ей остыть. Как вы видите, прядь выглядит упруго (это все жгутик)
6. Проделываю это с нижним рядом:7. И с верхним:
8. Теперь переворачиваю свою «светлую» голову и разбиваю прядки руками.
9. Теперь можно все сбрызнуть лаком, но без фанатизма)
10. Хочется отметить, что направление кудрей должно быть от лица, так прическа смотрится выигрышней (стрелками отмечено направление):
Ну вот и все девочки, прическа готова, на ее создание у меня уходит мин 15-20 ( я же руку набила) Можно еще добавить объем, но я люблю в этой прическе именно легкость.

Девочки, милые, кто попробует повторить мою задумку, очень бы хотелось узнать об результате))))

Я Аля, ко мне на «ты»)))) Если что-то не понятно, то задавайте вопросики, с удовольствием отвечу)
  • kam126
  • 15 ноября 2014, 20:27
А можно короткое видео?   Чтоб наверняка понять все тонкости.
Ну может некоторым правда пост глаза на что-то откроет, зачем так.

Автор, у вас шикарные кудри вышли. Долго они держатся?
  • 15 ноября 2014, 20:34
Спасибо))) немного не поняла, на что там глаза откроет?)) достаточно долго, 2 дня точно хожу)))
  • kam126
  • 15 ноября 2014, 20:40
Это не сарказм, зря вы так подумали. У меня не получается подружиться с плойкой, локоны кривые выходят. Вот поэтому прошу максимально подробно. Кудри действительно шикарные, мечтаю сделать хоть немного похожие.
Аа, извините:)
Я, кстати, никогда не накручивала кудри таким именно образом, когда прядь остается зажатой полностью. Зажимаю кончик и наматываю. Мне кажется это сложно так, намотать и не обжечься.
Видео есть у Крыгиной ;-) Только на светлых волосах)
  • 15 ноября 2014, 21:11
Да лааадно)) Это мистика) Как то я писала пост о бровях и Вы тоже сравнили мой пост с Крыгиной (это не упрек), хотя я не являюсь ее фанаткой и видно не смотрю)))
Видео признанных профессионалов смотрят не только их фанаты.

Кстати, помню, что был пост-копия (моё личное мнение, позвольте мне его иметь) о бровях, но не помнила, что тоже ваш! Извините)))
Красота! Но у меня беда какая-то — делаю так, у меня получается так же красиво, но и минуты не проходит — они под тяжестью волос выпрямляются, чего я только не пробовала — и средства, и спала в бигудях… Пара минут и они снова прямые, а раньше могла завить на плойку и несколько дней не развивались — ума не приложу что делать и как воспроизвести такую красоту, чтобы она дожила до выхода из дома;)
  • en0tka
  • 15 ноября 2014, 20:56
Иногда в таком случае советуют попробовать каждую прядь отдельно сбрызгивать лаком. То есть накрутили, встряхнули пальцами — и лак.
Попробуйте, может будут держаться?
Я даже до закрутки так делала — и лакм, и средством таким липким для кудрей — все раавно — как будто и не прыскала ничем… Ох уж не знаю, завтра еще одну попытк сделаю;) уже год мучаюсь без кудрей)
  • Anetaaa
  • 15 ноября 2014, 21:24
Купите плойку ремингтон розовую «конус», у моей мамы тяжелые волосы и кудри держатся целый день только с этой плойкой, все остальное через 15 мин. разваливается, даже на других плойках ремингтон.
Надо глянуть в магазине, спасибо!
поддерживаю, стоит попробовать конусную плойку с керамическим покрытием (они без зажима), мне больше тоже ничего кудри не держит, кроме керамических, наверное, они прогревают как-то равномерно)
Спасибо! Буду пробовать! А то вчера испробовала все только что нашла дома — так опускаю плойку и волосы абсолютно прямые, даже кончики не закручиваются( после бигуди держатся несколько минут(
У меня аналогичная беда( А в обычном состоянии они у вас тяжелые и шелковистые?
Да не сказала бы;) они длинные, их очень много — но они тонкие — не пушатся, но и не тяжелые… После родов стали путаться сильно — значит еще тоньше стали… Но вот провисают кудряшки вниз как будто тяжелые — хотя когда без кудрей — не тяжелые вовсе;) и хвостики у меня не держатся на макушке, как не фиксируй, сползают вниз. Ноо и раньше сползали, но кудри держались, а сейчас — увы;( как бы решить эту проблему?;) Спасите, спасите! Хочется красоты!
Очень и очень похоже) Хвостики, крабики туда же) У меня тоже длинные и тонкие. Всегда казалось что на голове мало волос, но когда начинаю их крутить, то понимаю что намного больше чем кажется)
У меня держались кудри, когда я носила жестокий блонд. Волосы тогда были очень легкие и пористые. А теперь от всяких маселок, бальзамчиком и темных красок они прямые как палки и шелковистые.
У меня последняя надежда на бигуди из сеточки. Те которые как лапша и с крючком в комплекте.
  • 15 ноября 2014, 20:59
Может прядочки брать совсем маленькие?) и держать подольше? Сейчас я брала средние прядки, а если беру тоньше, то объем нереальный)))
Я брала тонкие — тоже не держатся, сразу распускаются, но не помню пробовала ли мелкие совсем в жгутики… Завтра попробую тонкие в жгутики и лак;)))))
  • Styu
  • 15 ноября 2014, 22:13
Попробуйте не плойкой, а утюжком завивать. У меня такая же как у вас проблема, с плойкой не держатся вообще. После утюжка я проходила целые сутки. Замечу, что и плойкой, и утюжком меня укладывала мастер, утюжок в итоге действеннее на меня оказался.
Может это зависит еще от температуры нагрева? У меня такая же проблема была, как у Вас, пока я не купила плойку с регулятором температуры…
Очень женственная причёска! К тоже же с волнистыми волосами не так сильно бросаются в глаза тонкие концы, что можно брать на вооружение девушкам со слабыми волосами.
  • ladyNSK
  • 15 ноября 2014, 22:20
А еще волнистые (в моем понимание кудрявые это такие, как пружинки — с частыми завитками) все же дают объем. Говорю как обладатель волнистых )
  • Sevela
  • 15 ноября 2014, 21:17
Девочки, чтоб локоны не распадались и не слипались от лака попробуйте так как делаю я:
1. Накрутила локон
2. Перевернула плойку вниз концом
3. Слегка вытряхнула нераскрывшийся локон на ладонь
4. Сбрызнула все тот же нераскрытый локон сухим фиксатором (уменя это Style Sexy Hair Spray Clay Texturizing Spray Clay)
5. Подержала локон в ладошке до остывания — самый важный пункт в создании локонов
6. Освободила локон
Во время взбивания можно еще раз побрызгать фиксатором
  • Miglena
  • 15 ноября 2014, 21:37
Дельные советы! Помню, как то еще Вика Боня показывала эту технику, и ведь действительно работает)правда от злостного ветра и влажности мало что спасет
Классные кудри)вот отрастут еще немного мои волосы и я тоже стану кудрявой...)
  • 16 ноября 2014, 01:22
Конечно! Главное не во вред волосам, так чисто по праздникам)
  • Anetaaa
  • 15 ноября 2014, 21:24
Хорошие кудряшки! Я себе тоже иногда делаю плойкой завивочку.
  • 16 ноября 2014, 01:22
Спасибо) а как же без кудрей, для девушки сущий ад находится в одном образе)
Отлично получилось у Вас! А у меня завивка не держится на волосах никакая. Хотя и волосы очень тонкие и густота никакая. Пока половину головы завьешь, вторая уже распустилась…
  • 16 ноября 2014, 01:23
А в чем дело?) просто у меня такая же проблема, но я неправильно закручивала локоны, поэтому они были плоские как сосульки)
Видимо, структура волос такая. Не держат завиток. А еще волосы жирные, может, поэтому. Я даже когда химзавивку делала, они почти не завились. Были только жеваные волнушки, которые я укладывала, сминая их и выливая на себя вагон пенки )). Хотя состав держали в 2 раза дольше положенного времени.
Красивые локоны! У меня волосы раньше тоже плохо кудри держали, я перед тем крутить их прохожусь по ним пенкой для горячей фиксации и моих локонов хватает дня на 2 точно!
  • 16 ноября 2014, 01:26
Спасибо) У меня без лака держатся 2 дня точно. Хотя на одной из фотоссесий девочка-стилист пыталась 1,5 часа хоть как то создать мне объем и сделать кудри, а волос просто рассыпался. Она обвинила меня в слишком здоровых волосах)) чем пористей волос. — тем проще создать объем и сделать завивку)
  • Jordan
  • 16 ноября 2014, 00:42
Спасибо за мастер-класс  . Я даже не знала, что мой комментарий послужил «поводом» к этому посту  . Я вроде даже поняла почему у меня никогда не получалось ничего толкового с щипцами- я просто не правильно накручивала прядь) Спасибо Вам.
  • 16 ноября 2014, 01:28
Очень рада, что пост пригодился) Искренне надеюсь, что у вас получится эта прическа) Вообще мне часто задают вопросы в соц сетях и уже отвечая на них, я вдохновляюсь идеями для поста))))
  • ni4ka
  • 16 ноября 2014, 06:27
красота красотееень   завидую белой завистью) шикарные волосы!=)
  • 16 ноября 2014, 12:37
Спасибо)))) ну ты тоже наркучивай у тебя же длинные)))
  • ni4ka
  • 16 ноября 2014, 19:55
ой всю жизнь растить, чтоб так красиво накрутить)
Красота! Я свои толстые волосы завиваю очень долго, и кудри быстро распадаются.
  • 16 ноября 2014, 12:37
Попробуйте брать мелкие прядки, может будет другой эффект)))
обожаю кудри от лица! действительно, так гораздо современнее и круче смотрится. спасибо за тутуриал, вы — красавица :)
  • 16 ноября 2014, 12:39
Спасибо) Кудри от лица смотрятся более эффектней, прическа разлетается, нежели когда они внутрь))) меня жутко бесит когда девушки накручивают все в одну сторону, получается одна сторона внутрь, другая в наружу)))
Очень красивые кудри получились:)

А долго держатся? У меня опадают часа за 2   чем я их только не укладываю
  • 16 ноября 2014, 12:40
Мне хватает на 2 дня, потом мою голову. Хотя если я фиксирую лаком у меня меньше держится укладка)
Алина, шикарные кудри!
  • 16 ноября 2014, 12:41
Ох, спасибо))))))) Но я Альмира, сокращенно Аля
Хотела задать вопрос, посмотрела еще раз фото и все поняла))
Локоны, конечно, очень женственно выглядят. Спасибо за пост
  • 16 ноября 2014, 12:41
Очень рада, что нашли пост занимательным)))
Очень красивая причёска, очень! Я вообще на 3 части делю волосы, накручиваю тонюсенькие пряди, сбрызгиваю фиксатором каждую, вожусь 2 часа, а в итоге через 15 минут получаю слегка волнистые кончики
  • 16 ноября 2014, 20:50
А какая температура?
Обычно 180-190. Пробую нечасто, раз в полгода и всё бесполезно )
Волосы сказочные! У меня, как и у многих, не получается завивать волосы от лица. Какая у вас температура на плойке!?
  • 16 ноября 2014, 20:52
Температура регулируется от 100 до 200 градусов. Я делаю в основном на 160, держу пару сек и готово)))
спасибо

Не люблю кудри и всю жизнь их выпрямляла старательно. Но не могу не полюбоваться и не сказать, что ваш вариант мне очень симпатичен. Действительно красивая прическа. Так что беру свою нелюбовь к кудрям обратно. И заявляю со всей ответственностью, что видела, что это красиво! ))) Честно!
  • 17 ноября 2014, 06:44
Спасибо за теплые слова, очень приятно, действительно с кудрями девушка выглядит более женственно и нежно)
У меня мужской коллектив и важно быть «своей» ))) Поэтому даже яркие помады я надеваю редко-редко))
  • 17 ноября 2014, 14:49
Да, почему же у меня на работе тоже одни мужчины, а как придешь на работу красивая, с красной помадой, то все… Закидают шоколадками)
У меня строители. Я одна в коллективе (еще бухгалтер) и если не будешь соответствовать, то объявить непрофессионалом — как пить дать. Поэтому приходится идти на компромиссы. Хотя… Мне самой это удобно. Когда я работала в компании на 1500 человек, где буквально каждая тебя разглядывала — вот тогда было некомфортно. Но даже и там будучи своим парнем можно было добиться большего. Тем более, когда в подчинении одни дядьки и старше тебя лет так на 40.
  • Almr
  • 16 ноября 2014, 21:26
Добрый вечер) Мы с Вами тезки)
Вы описали мой любимый (и единственный) способ укладки). Вот только что уложила так волосы)) мне укладки хватает на неделю. У меня диаметр плойки чуть больше Вашего, кудри получаются немного больше:
Единственное, я бы Вас немного дополнила, если Вы не против:
1. Пряди у лица лучше начинать накручивать на уровне бровей и отводить плойку чуть назад. Просто если эти прядки накручивать как и всю голову, получается немного «странно»: образуется какая-то дурацкая шапочка в области лба :На фото справа прядки накручены от брови в сторону затылка, слева — как и остальные волосы.

2. Жгуты из волос я накручиваю сразу на плойку, не раскрывая ее. То есть у меня крышечка остается под волосами. Это делается для того, чтобы избежать лишних изломов. У Вас я изломов не заметила, но вдруг кому-то пригодится:)

Спасибо) Тоже хотела летом написать пост про данный вид укладки, но руки не дошли:)
  • 17 ноября 2014, 06:46
Ох какие волосы, шикарно смотрятся! Эх мне бы неделю ходить, у меня волосы быстро становятся грязными)
Потрясающе
Аля, какие волосы, какие кудри!   Я залюбовалась! И пошла покупать плойку.
  • 17 ноября 2014, 06:47
Спасибо большое, Ксюш))) Безусловно тебе пойдут кудри, хотелось бы посмотреть на тебя в таком образе)
Я по вашей рекомендации купила бальзам Керасис, очень понравился, спасибо! До этого совсем на них внимания не обращала:)
  • 17 ноября 2014, 14:50
Ой как я рада, что он вам понравился, а я еще шампуни их люблю, постоянно их меняю, чтобы волосы не привыкли)
  • nasbka
  • 17 ноября 2014, 15:28
Такие красивые кудри-волны получились… Оч доступно все объяснили, спасибо! И я тоже побегу за плойкой и буду учится крутить по-вашему посту.
  • 24 ноября 2014, 06:48
Спасибо. попробуйте, надеюсь у вас все получится)
Аля, шикарно как! Спасибо вам!
Еще хотела бы, чтобы вы посоветовали щипцы!-какие у вас? А то не знаю уже, что с моей гривой делать, а старые щипцы у меня еще с Советских времен))) да, я -мамонт!)))
  • 24 ноября 2014, 06:52
Ой у меня обычные 2-1 и щипцы и утюжок одновременно) Давно надо сменить их на молодых собратьев с улучшенным покрытием))))
Аля, как мне твои кудри нравятся!
Недавно решила обновить свой арсенал укладочных девайсов, и тоже купила плойку, только конусную. Вот думаю, не прогадала ли, не купив с зажимом? Принцип действия вроде у всех одинаковый, но твои кудри мне нравятся пока больше своих! Надо совершенствоваться)))