15.11.2014

Кудри, всем кудри! Фото-урок

Итак, это снова я, надеюсь не надоела Вам за сегодняшний день.

По желанию читающих, создаю пост по созданию быстрой, легкой, а главной красивой прически.
Я в этом деле новичок и не умею писать такие посты, а главное правильно и внятно объяснять, так что если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них.

Итак. Для создания прически нам потребуется:
1. Волосы — куда же без них.
2. Расческа.
3. Лак.
4. Щипцы для завивки волос. Диаметр по сути не важен, кудри все равно по какой-то мистике становятся довольно большими.

Хорошенько мою голову и даю высохнуть волосам. Нет ничего хуже чем вытягивать или завивать влажные волосы. Перед завивкой я наношу пару капель масла на волосы для блеска и для защиты.

2. Делю волосы на 2 части:

3. Беру 1 прядку волос. Раскрываю щипцы и отступаю см 10 от корней:4. Начинаю закручивать прядку вокруг щипца, заметьте, что щипцы были раскрыты и прядь как бы свернута в жгутик. Держу несколько секунд (зависит от температуры)5. Снимаю прядь, держась за кончик и даю ей остыть. Как вы видите, прядь выглядит упруго (это все жгутик)
6. Проделываю это с нижним рядом:7. И с верхним:
8. Теперь переворачиваю свою «светлую» голову и разбиваю прядки руками.
9. Теперь можно все сбрызнуть лаком, но без фанатизма)
10. Хочется отметить, что направление кудрей должно быть от лица, так прическа смотрится выигрышней (стрелками отмечено направление):
Ну вот и все девочки, прическа готова, на ее создание у меня уходит мин 15-20 ( я же руку набила) Можно еще добавить объем, но я люблю в этой прическе именно легкость.

Девочки, милые, кто попробует повторить мою задумку, очень бы хотелось узнать об результате))))

Я Аля, ко мне на «ты»)))) Если что-то не понятно, то задавайте вопросики, с удовольствием отвечу)

kam126 15 ноября 2014, 20:27
А можно короткое видео?   Чтоб наверняка понять все тонкости.
Skapalette 15 ноября 2014, 20:32
Ну может некоторым правда пост глаза на что-то откроет, зачем так.

Автор, у вас шикарные кудри вышли. Долго они держатся?
Mokko 15 ноября 2014, 20:34
Спасибо))) немного не поняла, на что там глаза откроет?)) достаточно долго, 2 дня точно хожу)))
kam126 15 ноября 2014, 20:40
Это не сарказм, зря вы так подумали. У меня не получается подружиться с плойкой, локоны кривые выходят. Вот поэтому прошу максимально подробно. Кудри действительно шикарные, мечтаю сделать хоть немного похожие.
Skapalette 15 ноября 2014, 22:41
Аа, извините:)
Я, кстати, никогда не накручивала кудри таким именно образом, когда прядь остается зажатой полностью. Зажимаю кончик и наматываю. Мне кажется это сложно так, намотать и не обжечься.
Rossetto 15 ноября 2014, 21:07
Видео есть у Крыгиной ;-) Только на светлых волосах)
Mokko 15 ноября 2014, 21:11
Да лааадно)) Это мистика) Как то я писала пост о бровях и Вы тоже сравнили мой пост с Крыгиной (это не упрек), хотя я не являюсь ее фанаткой и видно не смотрю)))
Rossetto 15 ноября 2014, 21:15
Видео признанных профессионалов смотрят не только их фанаты.

Кстати, помню, что был пост-копия (моё личное мнение, позвольте мне его иметь) о бровях, но не помнила, что тоже ваш! Извините)))
Mirolubova 15 ноября 2014, 20:43
Красота! Но у меня беда какая-то — делаю так, у меня получается так же красиво, но и минуты не проходит — они под тяжестью волос выпрямляются, чего я только не пробовала — и средства, и спала в бигудях… Пара минут и они снова прямые, а раньше могла завить на плойку и несколько дней не развивались — ума не приложу что делать и как воспроизвести такую красоту, чтобы она дожила до выхода из дома;)
en0tka 15 ноября 2014, 20:56
Иногда в таком случае советуют попробовать каждую прядь отдельно сбрызгивать лаком. То есть накрутили, встряхнули пальцами — и лак.
Попробуйте, может будут держаться?
Mirolubova 15 ноября 2014, 20:58
Я даже до закрутки так делала — и лакм, и средством таким липким для кудрей — все раавно — как будто и не прыскала ничем… Ох уж не знаю, завтра еще одну попытк сделаю;) уже год мучаюсь без кудрей)
Anetaaa 15 ноября 2014, 21:24
Купите плойку ремингтон розовую «конус», у моей мамы тяжелые волосы и кудри держатся целый день только с этой плойкой, все остальное через 15 мин. разваливается, даже на других плойках ремингтон.
Mirolubova 16 ноября 2014, 09:49
Надо глянуть в магазине, спасибо!
charlize 17 ноября 2014, 09:10
поддерживаю, стоит попробовать конусную плойку с керамическим покрытием (они без зажима), мне больше тоже ничего кудри не держит, кроме керамических, наверное, они прогревают как-то равномерно)
Mirolubova 17 ноября 2014, 14:22
Спасибо! Буду пробовать! А то вчера испробовала все только что нашла дома — так опускаю плойку и волосы абсолютно прямые, даже кончики не закручиваются( после бигуди держатся несколько минут(
Helen_Molly 15 ноября 2014, 20:57
У меня аналогичная беда( А в обычном состоянии они у вас тяжелые и шелковистые?
Mirolubova 15 ноября 2014, 21:00
Да не сказала бы;) они длинные, их очень много — но они тонкие — не пушатся, но и не тяжелые… После родов стали путаться сильно — значит еще тоньше стали… Но вот провисают кудряшки вниз как будто тяжелые — хотя когда без кудрей — не тяжелые вовсе;) и хвостики у меня не держатся на макушке, как не фиксируй, сползают вниз. Ноо и раньше сползали, но кудри держались, а сейчас — увы;( как бы решить эту проблему?;) Спасите, спасите! Хочется красоты!
Helen_Molly 15 ноября 2014, 21:10
Очень и очень похоже) Хвостики, крабики туда же) У меня тоже длинные и тонкие. Всегда казалось что на голове мало волос, но когда начинаю их крутить, то понимаю что намного больше чем кажется)
У меня держались кудри, когда я носила жестокий блонд. Волосы тогда были очень легкие и пористые. А теперь от всяких маселок, бальзамчиком и темных красок они прямые как палки и шелковистые.
У меня последняя надежда на бигуди из сеточки. Те которые как лапша и с крючком в комплекте.
Mokko 15 ноября 2014, 20:59
Может прядочки брать совсем маленькие?) и держать подольше? Сейчас я брала средние прядки, а если беру тоньше, то объем нереальный)))
Mirolubova 15 ноября 2014, 21:01
Я брала тонкие — тоже не держатся, сразу распускаются, но не помню пробовала ли мелкие совсем в жгутики… Завтра попробую тонкие в жгутики и лак;)))))
Styu 15 ноября 2014, 22:13
Попробуйте не плойкой, а утюжком завивать. У меня такая же как у вас проблема, с плойкой не держатся вообще. После утюжка я проходила целые сутки. Замечу, что и плойкой, и утюжком меня укладывала мастер, утюжок в итоге действеннее на меня оказался.
drobysheva 16 ноября 2014, 01:13
Может это зависит еще от температуры нагрева? У меня такая же проблема была, как у Вас, пока я не купила плойку с регулятором температуры…
Rossetto 15 ноября 2014, 21:14
Очень женственная причёска! К тоже же с волнистыми волосами не так сильно бросаются в глаза тонкие концы, что можно брать на вооружение девушкам со слабыми волосами.
ladyNSK 15 ноября 2014, 22:20
А еще волнистые (в моем понимание кудрявые это такие, как пружинки — с частыми завитками) все же дают объем. Говорю как обладатель волнистых )
Sevela 15 ноября 2014, 21:17
Девочки, чтоб локоны не распадались и не слипались от лака попробуйте так как делаю я:
1. Накрутила локон
2. Перевернула плойку вниз концом
3. Слегка вытряхнула нераскрывшийся локон на ладонь
4. Сбрызнула все тот же нераскрытый локон сухим фиксатором (уменя это Style Sexy Hair Spray Clay Texturizing Spray Clay)
5. Подержала локон в ладошке до остывания — самый важный пункт в создании локонов
6. Освободила локон
Во время взбивания можно еще раз побрызгать фиксатором
Miglena 15 ноября 2014, 21:37
Дельные советы! Помню, как то еще Вика Боня показывала эту технику, и ведь действительно работает)правда от злостного ветра и влажности мало что спасет
sweetorange 15 ноября 2014, 21:20
Классные кудри)вот отрастут еще немного мои волосы и я тоже стану кудрявой...)
Mokko 16 ноября 2014, 01:22
Конечно! Главное не во вред волосам, так чисто по праздникам)
Anetaaa 15 ноября 2014, 21:24
Хорошие кудряшки! Я себе тоже иногда делаю плойкой завивочку.
Mokko 16 ноября 2014, 01:22
Спасибо) а как же без кудрей, для девушки сущий ад находится в одном образе)
MadlenVolya 15 ноября 2014, 22:31
Отлично получилось у Вас! А у меня завивка не держится на волосах никакая. Хотя и волосы очень тонкие и густота никакая. Пока половину головы завьешь, вторая уже распустилась…
Mokko 16 ноября 2014, 01:23
А в чем дело?) просто у меня такая же проблема, но я неправильно закручивала локоны, поэтому они были плоские как сосульки)
MadlenVolya 17 ноября 2014, 08:06
Видимо, структура волос такая. Не держат завиток. А еще волосы жирные, может, поэтому. Я даже когда химзавивку делала, они почти не завились. Были только жеваные волнушки, которые я укладывала, сминая их и выливая на себя вагон пенки )). Хотя состав держали в 2 раза дольше положенного времени.
Safra_Azhar 16 ноября 2014, 00:34
Красивые локоны! У меня волосы раньше тоже плохо кудри держали, я перед тем крутить их прохожусь по ним пенкой для горячей фиксации и моих локонов хватает дня на 2 точно!
Mokko 16 ноября 2014, 01:26
Спасибо) У меня без лака держатся 2 дня точно. Хотя на одной из фотоссесий девочка-стилист пыталась 1,5 часа хоть как то создать мне объем и сделать кудри, а волос просто рассыпался. Она обвинила меня в слишком здоровых волосах)) чем пористей волос. — тем проще создать объем и сделать завивку)
Jordan 16 ноября 2014, 00:42
Спасибо за мастер-класс  . Я даже не знала, что мой комментарий послужил «поводом» к этому посту  . Я вроде даже поняла почему у меня никогда не получалось ничего толкового с щипцами- я просто не правильно накручивала прядь) Спасибо Вам.
Mokko 16 ноября 2014, 01:28
Очень рада, что пост пригодился) Искренне надеюсь, что у вас получится эта прическа) Вообще мне часто задают вопросы в соц сетях и уже отвечая на них, я вдохновляюсь идеями для поста))))
ni4ka 16 ноября 2014, 06:27
красота красотееень   завидую белой завистью) шикарные волосы!=)
Mokko 16 ноября 2014, 12:37
Спасибо)))) ну ты тоже наркучивай у тебя же длинные)))
ni4ka 16 ноября 2014, 19:55
ой всю жизнь растить, чтоб так красиво накрутить)
puzzatik 16 ноября 2014, 09:14
Красота! Я свои толстые волосы завиваю очень долго, и кудри быстро распадаются.
Mokko 16 ноября 2014, 12:37
Попробуйте брать мелкие прядки, может будет другой эффект)))
torechka 16 ноября 2014, 10:56
обожаю кудри от лица! действительно, так гораздо современнее и круче смотрится. спасибо за тутуриал, вы — красавица :)
Mokko 16 ноября 2014, 12:39
Спасибо) Кудри от лица смотрятся более эффектней, прическа разлетается, нежели когда они внутрь))) меня жутко бесит когда девушки накручивают все в одну сторону, получается одна сторона внутрь, другая в наружу)))
Bad_Wolf 16 ноября 2014, 11:01
Очень красивые кудри получились:)

А долго держатся? У меня опадают часа за 2   чем я их только не укладываю
Mokko 16 ноября 2014, 12:40
Мне хватает на 2 дня, потом мою голову. Хотя если я фиксирую лаком у меня меньше держится укладка)
Natalia_Bos 16 ноября 2014, 12:05
Алина, шикарные кудри!
Mokko 16 ноября 2014, 12:41
Ох, спасибо))))))) Но я Альмира, сокращенно Аля
MissFehn 16 ноября 2014, 12:26
Хотела задать вопрос, посмотрела еще раз фото и все поняла))
Локоны, конечно, очень женственно выглядят. Спасибо за пост
Mokko 16 ноября 2014, 12:41
Очень рада, что нашли пост занимательным)))
Jenny_Winter 16 ноября 2014, 16:51
Очень красивая причёска, очень! Я вообще на 3 части делю волосы, накручиваю тонюсенькие пряди, сбрызгиваю фиксатором каждую, вожусь 2 часа, а в итоге через 15 минут получаю слегка волнистые кончики
Mokko 16 ноября 2014, 20:50
А какая температура?
Jenny_Winter 17 ноября 2014, 07:27
Обычно 180-190. Пробую нечасто, раз в полгода и всё бесполезно )
MissDifferentA 16 ноября 2014, 18:13
Волосы сказочные! У меня, как и у многих, не получается завивать волосы от лица. Какая у вас температура на плойке!?
Mokko 16 ноября 2014, 20:52
Температура регулируется от 100 до 200 градусов. Я делаю в основном на 160, держу пару сек и готово)))
MissDifferentA 16 ноября 2014, 21:35
спасибо

Diana-Nathalie 16 ноября 2014, 21:22
Не люблю кудри и всю жизнь их выпрямляла старательно. Но не могу не полюбоваться и не сказать, что ваш вариант мне очень симпатичен. Действительно красивая прическа. Так что беру свою нелюбовь к кудрям обратно. И заявляю со всей ответственностью, что видела, что это красиво! ))) Честно!
Mokko 17 ноября 2014, 06:44
Спасибо за теплые слова, очень приятно, действительно с кудрями девушка выглядит более женственно и нежно)
Diana-Nathalie 17 ноября 2014, 11:39
У меня мужской коллектив и важно быть «своей» ))) Поэтому даже яркие помады я надеваю редко-редко))
Mokko 17 ноября 2014, 14:49
Да, почему же у меня на работе тоже одни мужчины, а как придешь на работу красивая, с красной помадой, то все… Закидают шоколадками)
Diana-Nathalie 17 ноября 2014, 17:44
У меня строители. Я одна в коллективе (еще бухгалтер) и если не будешь соответствовать, то объявить непрофессионалом — как пить дать. Поэтому приходится идти на компромиссы. Хотя… Мне самой это удобно. Когда я работала в компании на 1500 человек, где буквально каждая тебя разглядывала — вот тогда было некомфортно. Но даже и там будучи своим парнем можно было добиться большего. Тем более, когда в подчинении одни дядьки и старше тебя лет так на 40.
Almr 16 ноября 2014, 21:26
Добрый вечер) Мы с Вами тезки)
Вы описали мой любимый (и единственный) способ укладки). Вот только что уложила так волосы)) мне укладки хватает на неделю. У меня диаметр плойки чуть больше Вашего, кудри получаются немного больше:
Единственное, я бы Вас немного дополнила, если Вы не против:
1. Пряди у лица лучше начинать накручивать на уровне бровей и отводить плойку чуть назад. Просто если эти прядки накручивать как и всю голову, получается немного «странно»: образуется какая-то дурацкая шапочка в области лба :На фото справа прядки накручены от брови в сторону затылка, слева — как и остальные волосы.

2. Жгуты из волос я накручиваю сразу на плойку, не раскрывая ее. То есть у меня крышечка остается под волосами. Это делается для того, чтобы избежать лишних изломов. У Вас я изломов не заметила, но вдруг кому-то пригодится:)

Спасибо) Тоже хотела летом написать пост про данный вид укладки, но руки не дошли:)
Mokko 17 ноября 2014, 06:46
Ох какие волосы, шикарно смотрятся! Эх мне бы неделю ходить, у меня волосы быстро становятся грязными)
Jenny_Winter 17 ноября 2014, 07:29
Потрясающе
KSeniia_S 17 ноября 2014, 04:55
Аля, какие волосы, какие кудри!   Я залюбовалась! И пошла покупать плойку.
Mokko 17 ноября 2014, 06:47
Спасибо большое, Ксюш))) Безусловно тебе пойдут кудри, хотелось бы посмотреть на тебя в таком образе)
Na-stena 17 ноября 2014, 12:36
Я по вашей рекомендации купила бальзам Керасис, очень понравился, спасибо! До этого совсем на них внимания не обращала:)
Mokko 17 ноября 2014, 14:50
Ой как я рада, что он вам понравился, а я еще шампуни их люблю, постоянно их меняю, чтобы волосы не привыкли)
nasbka 17 ноября 2014, 15:28
Такие красивые кудри-волны получились… Оч доступно все объяснили, спасибо! И я тоже побегу за плойкой и буду учится крутить по-вашему посту.
Mokko 24 ноября 2014, 06:48
Спасибо. попробуйте, надеюсь у вас все получится)
Mursikdobryi 20 ноября 2014, 11:20
Аля, шикарно как! Спасибо вам!
Еще хотела бы, чтобы вы посоветовали щипцы!-какие у вас? А то не знаю уже, что с моей гривой делать, а старые щипцы у меня еще с Советских времен))) да, я -мамонт!)))
Mokko 24 ноября 2014, 06:52
Ой у меня обычные 2-1 и щипцы и утюжок одновременно) Давно надо сменить их на молодых собратьев с улучшенным покрытием))))
Cather1ne 02 декабря 2014, 17:57
Аля, как мне твои кудри нравятся!
Недавно решила обновить свой арсенал укладочных девайсов, и тоже купила плойку, только конусную. Вот думаю, не прогадала ли, не купив с зажимом? Принцип действия вроде у всех одинаковый, но твои кудри мне нравятся пока больше своих! Надо совершенствоваться)))