14.11.2014

Мой маленький секретик. Schwarzkopf Gliss kur Масло для волос «6 Эффектов» восстановление волос, Масло-роскошь

Приветик девочки, кто о чем, а я о волосах)

Испытываю просто какие то космические чувства когда вижу девушек с красивыми ухоженными волосами, конечно тут во многом можно благодарить генетику, но и уходовые продукты еще никто не отменял))

Зачем же мне понадобилось масло? Масла для волос я обожаю, потому что это незаменимые помощники для красивых, блестящих и ухоженных волос. К силиконам я отношусь доброжелательно (не в косметике), поэтому ничего противозаконного в них я не нахожу.

Флакончик самый обыкновенный, объемом 75 мл. Хочется отметить чудный дозатор, я перепробовала кучу масел и могу смело заявить, что этот дозатор самый приятный в работе. Масло не вытекает и не заляпает вам туалетный столик, так же есть крышечка, которая является большим плюсом подобных продуктов. Срок годности 12 месяцев после вскрытия продукта.

Кому интересен состав, прошу, но лично я в нем совершенно не разбираюсь:
cyclomethicone. dimethicone. caryocar brasiliense. sclerocarya birrea seed oil. argania spinosa kernel oil. gardenia tahitensis flower extract. cocos nucifera oil. moringa pterygosperma seed oil. octocrylene. Parfum. Hexyl cinnamal. linalool. Limonene. Coumair.

Масло очень легкое, не жирное, достаточно жидкое. Запах точно на любителя, кому-то возможно покажется удушливым. Мне напоминает какие восточные ароматы пряностей, запах резкий и долго остается на волосах, но со временем выветривается, оставляя за собой приятный шлейф на волосах. Продукт в основном использую на влажные волосы перед сушкой феном, на мои волосы мне хватает 2-3 нажатия. Обильно наношу на кончики, а остатки распределяю по длине, избегая корни и кожу волос. Высушиваю волосы, а затем использую 1 нажатие, чтобы убрать пушистость.

Масло отлично сглаживает секущие кончики, с ним намного легче расчесать волосы, а значит это дает надежду на длину волос. В течении для волосы намного меньше спутываются и просто нереально блестят.

Масло нанесено на волосы:
Волосы завиты щипцами, масло использовалось как защита:

Маслом я осталась довольна, особенно блеском волос. Отличный продукт за свои деньги.

Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 1500 тенге = 300 рублей.

Terrible_Beauty 14 ноября 2014, 22:36
Кудри смотрятся просто шикарно   И масло тут не при чем   ))))
Если не секрет какой диаметр щипцов у вас?
Mokko 14 ноября 2014, 22:44
Спасибо огромное)))) Щипцы самые обычные, какой то безымянной марки. Я впринципе могу любыми щипцами создать такие кудри, и диаметр тут мало важен) Попробую объяснить:
1. Берем прядку средней величины, немножко сбрызгиваем лаком (лак использую в редких случаях)
2. Разжимаю щипцы, отступаю от корней см 10 и начинаю накручивать прядь методом жгута от корней к кончикам.
3. Аккуратно снимаю прядь держась за кончик и даю ей остыть.
4. После завивки всех волос, опускаю голову вниз и руками взбиваю прическу. Кудри сами ложатся в локоны, иногда сбрызгиваю все это лаком.

Но вообще стараюсь лаком не пользоваться, к сожалению все склеивают мне волосы)
Vidija_17 14 ноября 2014, 22:37
Какие великолепные волосы, просто загляденье! Я пользуюсь маслами для волос полтора года, забыла что такое секущиеся волосы
Mokko 14 ноября 2014, 22:46
Спасибо большое, да действительно масла -это некая палочка-выручалочка в борьбе за красивые волосы.))))
ladyNSK 15 ноября 2014, 22:28
Я не пользуюсь маслами, а пользуюсь шампунем и бальзамом шаума 7 трав и тоже шампунем и бальзамом глисс кур для объема. Оба варианта помогли спасти кончики.
Так что масло это еще не последнее, что может помочь )
Kaloshina 14 ноября 2014, 23:38
Вот это кудри, всем кудрям кудри! а я на оборот утяжеляю дабы прилизались к черепу
Mokko 15 ноября 2014, 07:35
Эх мне бы природный объем, но у меня от природы жиденьки, тонкие и прямы волосы.))))))
mermaid 15 ноября 2014, 00:19
Красиво  . Я тоже не понимаю, чего все так силикончиков боятся, они же блеск-лоск придают. Больше я удивлена, что в составе нет алкоголя, вот здесь реально плюс причем огромный, так как силикона портят волосы как раз в совокупности со спиртом.
Kaloshina 15 ноября 2014, 00:26
просто надо применять время от вемени очищающий шампунь и масочку с маслами
AnastasiiaS 15 ноября 2014, 00:39
шампунь с слс смывает их, можно и без супер очищающего:)
mermaid 15 ноября 2014, 01:31
Я открою маленький секрет, даже просто вода при воздействии дольше пяти минут смывает их. Но почему я против спирта: он делает волос пористым и забивает в него силикон, волос привык с силиконом быть в «раскрытом» состоянии и потом после вымывания мы смотрим на волосы и думаем, что они стали выглядеть как-то хуже. Этот вопрос стоит у многих обладателей тонких волос. И у меня когда-то было масло со спиртом (глисс кур тоже), ничего плохого конкретно моим волосам оно не причинило, но знание этого факта не давало мне покоя и вскоре я обзавелась дорогим профессиональным маслом, которым я и по сей день довольна, но теперь при случае куплю это, ибо я всегда «за» качественный и бюджетный продукт, а деньги лучше потратить на новые туфли
Mokko 15 ноября 2014, 07:37
Ой а что за масло такое?) я люблю пробовать новые продукты))))))
Mokko 15 ноября 2014, 07:39
Согласна, силикон создает оболочку, которая защищает волосы. Было у меня масло тоже от Глисс Кур с спиртом в составе, так во время нанесения все было прекрасно, а после мытья волосы были в плачевном состоянии…
mermaid 16 ноября 2014, 00:34
Вот на меня спирты не особенно действуют, хотя кудряшка мелкая, а волос плотный и блонд. У меня всегда мистика   Chi silk infusion. Его либо любят либо ненавидят, для меня оно супер, волосы легкие и рассыпчатые, поддающиеся укладке и блеск-лоск-красота…
katyu 15 ноября 2014, 00:20
Ой какие волосы красивые! Берегите их :) масло в список покупок внесла, спасибо
Mokko 15 ноября 2014, 07:40
Спасибо, масло действительно стоящее))))
Jordan 15 ноября 2014, 00:21
Какие кудри. Бомба! Просто шик   Ни один стилист так не сделает, Вы просто мастер. А у меня вообще не получается ничего сделать щипцами   Хочу к Вам на мастер-класс)
Mokko 15 ноября 2014, 07:42
Спасибо)))) Хмммм интересную идею вы мне подали, попробую создать пост по созданию этой прически)))) По времени у меня занимает минут 15 — быстро и красиво)))
ksushantik 15 ноября 2014, 07:59
Было бы очень интересно посмотреть-почитать
Mokko 15 ноября 2014, 08:02
Ну все девочки, держитесь))))) Почти каждый раз с накрученными волосами слышу вопросы: где делала укладку или же как так завить волосы? Теперь поделюсь секретиком и с вами)
Tan2013 15 ноября 2014, 10:18
Будем с нетерпением ждать!) очень интересно посмотреть, как сделать такую красоту всего за 15 минут! У меня волосы короче, но меньше получаса не получается(
MissFehn 15 ноября 2014, 05:58
Кудриии
Я вообще люблю такие силиконистые масла, мне кажется они защищают волосы от внешних повреждений, трений и тд.
Нет, ну я обязана просто еще раз написать, что кудри просто великолепные!
Mokko 15 ноября 2014, 07:42
Спасибо большое))))))))))
Euhenia 15 ноября 2014, 07:54
Масла -это просто мега находка века! У меня вьющиеся сухие волосы, в отопительных сезон выглядят как пакля. Пушатся и растрепываются.Раньше не знала как с ними совладать.
Беру себе масло Глисс Кур для сильно сухих волос, оно более густое, чем для других типов.Такая прелесть, волосы послушно складываются в локоны, становятся более тяжелыми и толстенькими.
Пробовала масла других фирм, но ГК нравится более всего.Оно менее силиконистое, чем у Лореаль и Гарнье, более жирненькое и запах мне больше по душе.
Тут главное подобрать масло под себя.У моей подруги тонкие волосы, жирные у корней, сухие у кончиков, всега очень сильно электризовались, так масло, подобранное по типу волос конечно, стало просто спасением.Тут главное не наносить близко к корням.Волосы при этом не становятся жирными на вид, а просто более гладкие и блестящие.
Mokko 15 ноября 2014, 08:00
Подписываюсь под каждым словом!!!) у меня волосы тонкие, поэтому выбираю легкие масла, если нанесу более плотные текстуры, то волос кажется жирным.
MelAnna 15 ноября 2014, 08:39
Волосы загляденье!
Mokko 15 ноября 2014, 09:01
Спасибо большое)))))))
Jenny_Winter 15 ноября 2014, 08:58
У меня никогда не получаются такие шикарные локоны, на моих волосах ничего не держится   У Вас же красотища такая!
Mokko 15 ноября 2014, 09:01
Спасибо большое, обязательно создам пост по созданию этой прически))))))
Olga182 15 ноября 2014, 17:36
До Нового Года было бы вообще супер!
Mokko 15 ноября 2014, 17:37
Ожидайте завтра))))) А то 2 поста в день превышают мой лимит косметической музы
Telli 15 ноября 2014, 10:00
Плюсуюсь к вашему посту! Сама пользуюсь этим малом и очень им довольна. И состав у него прекрасный!
Волосы у вас шикарные!
Mokko 15 ноября 2014, 10:16
Спасибо большое))) да масло отличное)))
Alexana 15 ноября 2014, 10:12
Каждый раз, когда вижу ТАКИЕ волосы ТАКОЙ длинны меня начинает мучить белая зависть))) сама не могу отрастить и борюсь с облысением( Волосы просто АХ! Масло и правда хорошее по составу
Mokko 15 ноября 2014, 10:16
Спасибо большое за теплые слова))))
Gruagach 15 ноября 2014, 11:42
У вас настоящее богатство на голове! Спасибо за пост и спасибо за комментарий, в котором вы рассказываете про свою укладку) Mokko, скажите, а вы это масло под утюжок не пробовали использовать?
Mokko 15 ноября 2014, 11:49
Спасибо большое))) Я и утюжком не прочь побаловаться, вообще масло использую перед любой термообработкой волос)))   Если использовать масло при вытягивании волос, то значительно меньше торчащих кончиков, прям волосок к волоску лежат. А еще маленький советик при вытягивании волос:
1. Берем прядь волос.
2. Прочесываем ее расческой. (где зубья в 1 ряд)
3. Переваращиваем расческу зубьями вверх, и ложим на нее прядь, отступив от корней несколько см.
4. Итак прядь лежит на расческе, мы берем утюжек и начинаем одновременно опускать расческу в концам и вытягивать волосы. (О, боже, надеюсь я полнятно объяснила, а то я еще тот объяснятель)))
5. Так проделываем с каждой прядью. От этого кончики волос вытягиваются волосок к волоску и укладка выглядит не хуже салонной)))
Gruagach 18 ноября 2014, 18:52
Ой, спасибо за обстоятельный ответ. Я, кажется, все поняла! Мокко, это гениально и просто. Спасибо вам еще раз!
nasstta 15 ноября 2014, 11:53
ну очень красивые волосы!
Mokko 15 ноября 2014, 13:27
спасибо большое)
Baramba 15 ноября 2014, 11:54
Как же красиво, мамадорогая! Прямо хочется к волосам прикоснуться, кажется, они такие мягкие, шелковые! Ваш пост вдохновил меня заняться своими волосами, а то я в последнее время на них подзабила)
Mokko 15 ноября 2014, 11:56
Спасибо большое, ох я помешанная на волосах) вся ванна заставлена всякими масочками-маслами-кондиционерами и прочим уходом))) Это каждодневный тяжелый труд
karennina 15 ноября 2014, 14:10
Простите мою нерепрезентативность, но у вас волосы сказочно-шикарные сами по себе, так что масло из вашего поста можно вполне заменить на любое другое, например, из сегмента проф, и эффект будет такой же:)
Mokko 15 ноября 2014, 14:16
Спасибо это один из помощников, которые помогают добиться мне красоты волос)))) если бы я за ними не ухаживала, даже не знаю как они бы выглядели)
Zadumka 15 ноября 2014, 17:04
Ваши волосы божественны! Правы девочки, которые говорят, что не в масле дело) Генетика-наше все! Мне кажется, пользуйтесь Вы хоть картофельными очистками, Ваши волосы будут великолепны.
Mokko 15 ноября 2014, 17:10
Спасибо, да неее, раньше я не ухаживала за волосами и на голове у меня было гнездо, особенно после мелирования, а сейчас активно восстанавливаю волосы)
Zadumka 15 ноября 2014, 17:31
Да? Тогда возьму на заметку. У меня волосы тоже длинные, до пояса, как у Вас, но у меня на голове точно гнездо( Попробую масло по Вашей наводке.
Mokko 15 ноября 2014, 17:35
Не так давно я писала пост об восстановлении волос, так вот там описан полностью весь ритуал преображения   )))) если интересно, загляните)
Sneg 15 ноября 2014, 17:51
Аля, в тебе все шикарно ;)
Видела это масло в магазинах раз 100, но проходила мимо. Видимо, настал черед его попробовать )
Спасибо за пост!
Smoothies 15 ноября 2014, 18:10
Было бы очень интересно увидеть полностью ваш уход, как вы добились такого состояния волос
Просто МЕЧТААА
Mokko 15 ноября 2014, 18:15
Мечты сбываются))))) посмотрите у меня есть пост на тему ухода и за ногтями и за волосами и за кожей лица)))) все для вас девочки))))
Smoothies 15 ноября 2014, 18:23
О) видимо я что то пропустила) иду читать)
Akcbaby 16 ноября 2014, 00:03
Шикарные волосы! Вот завидую я тем кто видит эффект от масел! Я сколько бы не наносила все равно волосы сухие и торчат в разные стороны. Я уж все перепробрвала от глисс Кура до мароканнойл и макадамия ойл. Более того, даже если я буквально замочу кончики в обычном сто процентном масле ( макадамии или арганы), и не стану смывать, даже тогда оно сразу впитается и волосы будут выглядеть недостаточно напитанными. Может пробовать мыть голову растительным маслом вместо воды?
Mokko 16 ноября 2014, 12:49
Получается волосы настолько пористые, что так впитывают масло? Может стоит изменить уход?) у меня противоположная ситуация, я наоборот боюсь переборщить и волос будет выглядеть жирным
Akcbaby 16 ноября 2014, 21:31
Получается так. Я уже что ни пробовала, сначала убивалась по органике, потом по проф. уходу. Результат 1 и тот же. Я никогда не боюсь переборщить. С психа когда то макнула концы в чистое масло и просто оставила высыхать. Они так и остались сухими.
Safra_Azhar 16 ноября 2014, 00:37
Масла это вообще вещь! Тоже в уходе их использую и волосы довольны. На силиконы как-то особо внимания не обращаю если честно.
Mokko 16 ноября 2014, 12:47
Конечно наличие силикона в косметике меня отталкивают раз и навсегда, а вот в средствах по уходу за волосами я отношусь более лояльно)))) с силиконами волосы выглядят намного лучше
Lana2014 20 ноября 2014, 21:49
О, мой Бог! Вам в рекламе волос надо сниматься! Какая красота! И знаете, поверьте, масло тут не при чем — вот я на свои много чего извела, и люксового и японского, и всяких любимцев бьюти-блогеров — как мертвому припарка. Просто генетически у меня волосы отвратные, и ничего тут не поделаешь. А у Вас это в первую очередь подарок судбы и потом уже уход, не сомневаюсь, хороший.))) Еще раз мои комплименты!
Mokko 24 ноября 2014, 06:46
Спасибо большое) Попробуйте марку Kerasys, она спасла мои убитые волосы после милирования)
cyclotimia 21 ноября 2014, 18:32
Ваш пост мне только что продал это масло. Попробовала, и правда хорошее. Пошло на замену маслу kapous против секущихся кончиков (тоже силиконы,а также вместо силиконовой смазки можно использовать, ибо состав идентичен, я сравнивала), которого не могу найти.
Mokko 24 ноября 2014, 06:47
Никогда не слышала о таком масле) Моя больная фантазия сейчас взорвется от применения силиконовой смазки)))))
Patina_Ekaterina 26 ноября 2014, 09:16
Волосы у вас конечно шикарные…
Мне кажется по структуре они у нас с вами похожи. Так что вы меня можно сказать воодушевили на то, что и с тонким волосом можно отрастить красивую длину