12.11.2014

Немного новых средств для волос

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Весьма долгое время я пробовала эти средства, сейчас у меня сформировалось ответственное объективное мнение. Некоторые средства я больше точно не куплю, а некоторые из них стало моим бестселлерами. Прошу под кат)))

1. Лакме спрей для экстремальной термозащиты волос — Lakme Straight thermal protector
По словам производителя, этот спрей максимально защищает волосы от действия высоких температур при сушке феном или использовании щипцов. Облегчает расчесывание. Волосы остаются прямыми длительное время. Содержит WAA™ – комплекс растительных аминокислот, ухаживающий за волосами и оказывающий глубокое воздействие изнутри.
Мое мнение: В жизни каждой девушки случается ОН. Ремонт))) Поэтому в этот год я отказалась от некоторых дорогостоящих средств в пользу бюджетных, и не стала традиционно заказывать ставший таким любимым крем от Керастаза, а походила и повыбирала бюджетные марки в московских магазинах. На этот спрей глаз наткнулся случайно. Понравилась изящная упаковка и обещание о выпрямлении волос. Что-ж, хоть в чем-то производитель не соврал))) Пшикаю спрей на влажные после мытья волосы, распределяю по волосам. Начинаю сушку. Сразу отметила одну деталь-волосы хуже расчесываются. Средство не липкое, не влияет на жирность волос, оно наоборот волосы сушит. Если на длине это сказывается минимальным образом, то на кончиках это катастрофа. Концы становятся сухими и жесткими. За применение одного флакона (это около 2,5 мес) состояние волос явно ухудшилось. Не могу сказать про термо-защиту, тк он сам нещадно превращает волосы в пустыню Сахару. Пахнет чем-то химическим, не очень приятно. Распыляется хорошо. Единственный его плюс-мои волосы от такого высушивания распрямляются и стоят колом. Завитки не получаются никак. Что в общем то мне уже и не надо. Никогда его не куплю больше, совсем мне не подошло.
Цена: ок. 350 руб.
Срок использования: 2, 5 мес.

2. Joico Smooth Cure Leave In Rescue Treatment — Джойко уход несмываемый разглаживающий для кудрявых/пушащихся/жестких волос
По словам производителя, это концентрированный уход, который частично имитирует профессиональное кератиновое разглаживание. Средство улучшает состояние волос, облегчает их расчесывание и разглаживает. Приводит в порядок вьющиеся, сухие, окрашенные, а также поврежденные волосы, которые потеряли естественную для них форму и здоровый вид. Помогает снизить ущерб для волос от высоких температур стайлинга.
В составе средств комплекс кератиновой защиты KeraShield CompexTM — комбинация масел (тукума, бразильского ореха) и гидролизированного кератина.
Обещаний много, но и это средство увы, мне не понравилось. Во первых, это крем, густой, желтоватого цвета, который имеет не очень приятный резкий запах. Во вторых, я как щедрый дядюшка, всегда люблю использовать много термозашиты-чтоб наверняка-тут это не работает. Волосы моментально превратились в силиконовые сосульки. В первый раз я переборщила, нанесла где-то больше чем грецкий орех средства-и волосы были склеенные. Не расчесать, не уложить. Потом я, наученная горьким опытом, конечно использовала его немного-но поскольку оно густое-нормально распределить его по моим кудряшкам совершенно невозможно. Отсюда и сомнительный эффект термозащиты. При правильном нанесении средства волосы выглядели вполне прилично, но не идеально. Кое-как допользовав его (а это около 4 месяцев) решила что Джойко я люблю и уважаю, но это просто не мое средство. На скорость «ожирения» корней и вообще волос я не заметила.
Цена: ок. 700 руб.
Срок использование: 4 мес

3. Kapous Professional Mask with milk protein Питательная реструктурирующая маска с молочными протеинами
Супер восстановление для повреждённых волос, волос после химической завивки, после обесцвечивания или окрашивания, волос пересушенных на солнце. Оригинальная супер формула сочетания молочных протеинов и масла макадамии глубоко проникает в структуру волоса, питает и восстанавливает по всей длине, делая волосы эластичными, упругими и живыми. Нормализуется жировой баланс кожи головы, устраняет шелушение и раздражение. Волосы обретают вторую жизнь.
Мое мнение: Поскольку я была в восторге от средства, описанного чуть ниже этой же фирмы, решила попробовать маску. И зря. Маска никакая. Белого цвета, на вид очень силиконистая, пахнет отдаленно молоком. Немного смягчает волосы, облегчая их расчесывание. Ну и все пожалуй. Никакого питания я не почувствовала, как и увлажнения. Зато я нашла ей другое применение-я смешиваю ее с другой замечательной маской, которой не хватает силиконов для разглаживания моих волос. В тандеме они прекрасно сработались))
Оценка: 3-
Срок использования: 2 месяца

3. Kapous Dual renascence 2 phase — Двухфазная увлажняющая сыворотка для восстановления волос
Благодаря содержанию гидролизированного кератина, восстанавливающего волос изнутри, и комбинации масел, волосы вновь обретают эластичность, блеск и мягкость, утраченные в результате химических процедур.
Считается лидером продаж. Я обожаю эту сыворотку. Сейчас у меня уже второй флакончик, и закуплен уже третий. Средство очень экономичное, мне одного флакона хватает на 3,5 мес. Это двухфазная жидкость, перед распылением необходимо встряхнуть баллончик и после распылить на влажные волосы (или на сухие для дополнительного увлажнения). По ощущениям немного маслянистая жидкость, которая ничуть не жирнит волосы. Уже при расчесывании мокрых волос отмечаю увлажнение, и волосы прямо гладкие и отлично расчесываются. Значительно спасает волосы при сушке феном, я заметила что кончики волос с ней становятся мягкие и увлажненные. Замечательная сыворотка, стала просто моим маст-хевом.
Оценка: 5+++++
Цена: ок. 300 руб.
Срок использования: 7 мес.

4. L`Oreal Professionnal Absolut repair lipidium serie expert Reconstructing and protecting blow-dry cream — Термозащитный крем для мгновенного восстановления очень поврежденных волос
Отличный крем, мне понравился. Все таки термозащита Лореаля мне подходит, что Керастаз, что Лореаль проф. По текстуре желтый крем (достаточно силиконистый) с вполне терпимым ароматом, прекрасно наносится и распределяется по волосам. Волосы тут же становятся мягкими и моментально распутываются. Отличная термозащита, прекрасно защищает волосы от сушки феном, волосы становятся рассыпчатыми, увлажненными, гладкими. Я довольна, пока думаю остановиться на этом средстве.
Цена: 700 руб.
Срок использования: 1 месяц

5. L'Oreal Elseve масло экстраординарное для окрашенных волос
Обогащенное UV-фильтром, масло преображает волокно волоса в струящуюся материю и совершенствует цвет. Его насыщенная нежирная формула с 6 маслами (Лотус, цветок Тиаре, Роза, Нивяник, Ромашка, семена Льна) специально составлена с учетом потребностей окрашенных и мелированных волос, поврежденных регулярным окрашиванием, частым мытьем и агрессивным воздействием внешней среды.
Мое мнение: Поиски замены керастазовского масла привели меня к этому бюджетному маслицу. И мне оно понравилось. По текстуре похоже на масло Керастаз для окрашенных волос, достаточно легкое, с очень приятным сладким восточным ароматом. Также радует дозатор, два нажатия хватает мне на всю длину. По волосам распределяется мгновенно, делая поверхность волоса идеально гладкой и ровной. Совершенно не жирнит волосы, они выглядят блестящими, мягкими и ухоженными, без намека на склеенность или жирность. Нет ярко-выраженного запаха спирта, как у керастазовского масла для окрашенных волос. Честно говоря, после двух месяцев применения, я не заметила какой-либо существенной разницы между бюджетным маслом и Керастаз. А если разницы нет-зачем платить больше?
Цена: ок. 300 руб.
Срок использования: 2 мес.

6. Kerastase discipline Maskeratine smooth-in-motion care Маска для разглаживания непослушных волос
Маска для разглаживания непослушных и пушащихся волос.
В составе содержится морфо-кератин комплекс, который включает в себя серин, глутаминовую кислоту, аргинин и пшеничный протеин — компоненты, отвечающие за консолидацию волокна волос и делающие их гладкими и мягкими. После использования средств этой линии волосы должны стать более блестящими, легче укладываться, а также стать более устойчивыми к влаге и завиванию не менее 72 часов.
От меня: Еще одна прекрасная маска от Керастаз из новой линии Discipline. По текстуре густая, аромат насыщенный, химозно-восточный, вообще у всех масок этой фирмы практически идентичный запах. Распределяется по моим волосам тяжеловато, тк. она тягучая и плотная, та же серия Irisome гораздо более жидкая и комфортная в нанесении. Держу ее долго, впрочем как и все остальные маски-часа 4, пока делаю домашние дела. Результат отличный-волосы струящиеся, напитанные, гладкие. Чудесно разглаживает пушащиеся пряди, структурирует прическу. Волосы прекрасно укладываются. Но честно говоря, особой разницы между ею и, например, старой доброй серией Nutritive, я особой разницы не заметила. Прекрасно работающая салонная маска. И совсем я не заметила устойчивость моих кудряшек к влаге после нее-все осталось как прежде, влажность самый злейший враг. Резюме-отличная салонная маска с мгновенным эффектом, но по моему маркетологи фирмы перестарались.
Срок использования: 2 мес.
Цена: ок. 2000 руб.

7. Moroccanoil Intense hydrating mask Маска интенсивно увлажняющая
Обеспечивает интенсивный уход за ослабленными волосами, предназначенная для поврежденных или пересушенных волос, восстанавливает структуру волоса, способствует удержанию в нем влаги, помогает вернуть волосам жизненную силу, здоровый и ухоженный вид.
От меня: а теперь встречайте моего героя, моего спасителя, моего фаворита!
С продукцией Моrocannoil я знакома давно и успешно, долгое время пользовалась питательной маской, но в ней мне не хватало гладкости волос, волосы немного были как бы пористые после нее. И вот после одного поста об этой маске мне посоветовали попробовать ее, что я и сделала. Огромное спасибо той девушке! Эта маска стала моим фаворитом. Она совмещает в себе все что мне необходимо-во первых питание, во вторых увлажнение, и в третьих разглаживает волосы. Такой обалденной укладки я себе давно не делала. Мне всегда в масках чуть-чуть не хватало-в Керастазе питания, в питательной маске Моroccanoil-гладкости, в Joico после восстанавливающей маски волосы становились пористыми, и никакими маслами чешуйки не закрывались. Здесь настолько все идеально сбалансировано, что мне даже не верится. Я нашла свой идеал. Она питает, увлажняет. структурирует, в ней достаточное количество силиконов для придания моим волосам салонного вида. На вид она похожа на питательную маску, густая, тягучая, трудновато распределяется по волосам. И аромат такой же приятный восточный гурманский. Она — мой идеал. Больше и добавить нечего.
Оценка: 10 из 5
Цена: 3000 за 500 мл
Срок использования: 6 мес.

Всем спасибо за внимание, я Юля, обращайтесь как удобно!

KSeniia_S 12 ноября 2014, 15:01
Уже не первый раз читаю хвалу маске Moroccanoil Intense hydrating mask, но не люблю маски и знаю, что зря.
Спасибо, Юленька, за познавательный пост!
YuliaFeya 12 ноября 2014, 15:04
Ксюш, я без масок никак не могу, иначе не прочешу волосы)))
KSeniia_S 12 ноября 2014, 15:05
Я люблю бальзамы, которые нанес, смыл, не нужно долго держать.
YuliaFeya 12 ноября 2014, 15:08
У тебя просто волосы хорошие, а мне бальзам что мертвому припарка)))
AnastasiiaS 12 ноября 2014, 17:18
Большинство масок можно тоже так использовать, вместо бальзама. Но если волосы здоровые, то начнет утяжелять.
YuliaFeya 12 ноября 2014, 17:24
у меня не здоровые, наоборот))
LILY 12 ноября 2014, 15:10
О, Moroccanoil хочу!)
Масло Elseve есть в другой модификации, дочь очень довольна)

Вот странно, подкачал хваленый Joico… и на Lakme я надежды возлагала…

Спасибо, Юля) очень полезная информация)
YuliaFeya 12 ноября 2014, 15:24
Лен, я тоже возлагала)) но оказалось что у всех есть провальные продукты)))
Svetuska 12 ноября 2014, 15:56
И я Moroccanoil хочу! Спасибо за обзор!
YuliaFeya 12 ноября 2014, 16:16
думаю Вас она не разочарует)))
Iren_A 12 ноября 2014, 16:10
Юля, спасибо за познавательный пост! Ты восполняешь мои пробелы в средствах для волос, )) тут я полный профан, потому что со своими ничего не делаю… совсем, как ни стыдно в этом признаваться.   Но маску от Moroccanoil я теперь хочу…
YuliaFeya 12 ноября 2014, 16:17
Ира, я просто влюбилась в эту маску, в первый раз настолько средство подошло)))
alyulok 12 ноября 2014, 16:34
Юля, у меня в списках самого необходимого уже давно увлажняющий спрей от Kapous и увлажняющая маска от Moroccanoil, поэтому Ваш пост меня только укрепил в намерении приобрести. Что касается маски от Kerastase, то вы уберегли меня от ненужной покупки, прировняв по сути ее по действию с маской Nutritive, которую я совсем недавно приобрела снова, и убедилась, не мое, тяжеловато:( Спасибо большое за пост!
YuliaFeya 12 ноября 2014, 17:06
Очень рада, что уберегла от ненужных трат)))
Lipochka1981 12 ноября 2014, 16:36
Привет! Из всего твоего списка было и есть только маслице Elseve. Очень нравится, прям волосы его любят-любят. С Kapous у меня отношения совсем не сложились, что не продукт, то мимо. Обобливо не советую термозащиту в виде крема, гадость редкостная   Спасибо за пост, Юленька!
YuliaFeya 12 ноября 2014, 17:07
Липочка, спасибо! у Kapous видимо хит это спрей этот)))
UltraS 12 ноября 2014, 16:42
Полностью согласна с оценкой Lakme. У меня вся фиолетовая линейка была — кошмар какой-то. От откровенно химозного запаха до эффекта. Зато шампунь Gentle balance у них хорош! Я литрушками его беру, так как семья на него подсела)
YuliaFeya 12 ноября 2014, 17:08
у меня был шампунь Лакме, другой какой то, вполне приличный по воспоминаниям. Но этот спрей это нечто…
man_i_ya 12 ноября 2014, 16:54
Полезный обзор, Юля) мне крем от лореаль проф тоже нравится+ он еще и термозащитный. А из несмывашек я у них оценила — про-кератин рефил защищающий несмываемый крем. Из масок остаюсь верна митик ойл, хотя надо абсолю репея будет сделать, давно не делала)))
YuliaFeya 12 ноября 2014, 17:09
Спасибо! а я все как-то Керастазом пользовалась, вот теперь нашла более бюджетную замену)))
Diana-Nathalie 12 ноября 2014, 17:16
Спасибо! Для меня полезно.
YuliaFeya 12 ноября 2014, 17:23
всегда пожалуйста
Noan 12 ноября 2014, 17:33
А шампунь увлажняющий Moroccanoil никто не пробовал? Давно на него глаз положила), может он тоже хорош, как и маска…
YuliaFeya 12 ноября 2014, 17:36
я не пробовала, у меня пока Тсубаки шампунь
Noan 12 ноября 2014, 21:07
Тсубаки у меня тоже были разные, не совсем подошли(
Bogdanka 12 ноября 2014, 20:40
Оба шампуня — восстанавливающий и увлажняющий безумно классные, как по мне, эффект одинаковый, немного ароматы разные
Noan 12 ноября 2014, 21:08
Супер, спасибо! А они с сульфатами или без?
Bogdanka 12 ноября 2014, 21:10
Без сульфатов/фосфатов/парабенов
Natalia_Bos 12 ноября 2014, 18:07
Юля, у меня тоже есть термозащита от ЛП. Из этой серии этот крем — единственный нормальный продукт. Остальные мне не понравились, ни маска, ни сыворотка, ни масло. Максимум на 4.
YuliaFeya 12 ноября 2014, 18:11
я пробовала маску, не очень понравилась, слабенькая для меня. а вот крем неожиданно хорош оказалася))
Natalia_Bos 12 ноября 2014, 18:13
Согласна, маска вообще никакая. Может, для нормальных волос и подойдет.
YuliaFeya 12 ноября 2014, 18:18
ну уж никак для убитых)))
nasstta 12 ноября 2014, 18:09
Спасибо за отзыв! Я очень хочу попробовать эту серию разглаживающую от керастаз. Пока ведь не купишь — не успокоишься.
А маска Moroccanoil заинтересовала. Обязательно куплю. А вы ее тоже держите на волосах несколько часов?
YuliaFeya 12 ноября 2014, 18:12
да, я все держу на волосах несколько часов. Особенность моих волос такая)))
Bogdanka 12 ноября 2014, 21:11
Можно нанести и смыть — результат будет не хуже;) о МорокканОиловской маске)
Aquarius_blonde 12 ноября 2014, 18:24
Посты по уходу за волосами это всегда познавательно и актуально:)
Лет 5 назад активно пользовалась таким же двухфазным спреем Kapous — нравился, особенно зимой, когда волосы становились суше из-за холодов. Года 1,5-2, наверное, пользовалась) а потом почему-то забыла о нем) вы мне напомнили о нем, спасибо, Юлия)) как раз зима близко)
А масло Elseve очень нравится моей маме — она уже много лет окрашивает волосы в блонд, и масло прям здорово помогает ей поддерживать их в хорошем состоянии) (ну помимо, конечно, всяких масок и т.п.)
YuliaFeya 12 ноября 2014, 18:40
Kapous мне очень нравится, даже неожиданно за такую цену. И Эльсев тоже, я честно говоря ожидала большей силиконистости. Спасибо за комментарий!
Olga869 12 ноября 2014, 18:24
Юля, спасибо за столь содержательный обзор. Удивила меня сыворотка Kapous. Надо же, какая интересная штука. Ну и, конечно, последняя маска-победительница Moroccanoil — тоже хороша.
YuliaFeya 12 ноября 2014, 18:40
Пожалуйста, рада помочь!
Bogdanka 12 ноября 2014, 18:43
О, Юлия, кажется, это я та самая девушка   Только нача читать твой отзыв о ней, я сразу поняла, от куда ноги ростут   Я безумно рада, что она тебе подошла и понравилась   Я открыла для себя еще одну, аналогичную этой, но, жаль, что ее уже сняли с продажи
YuliaFeya 12 ноября 2014, 18:53
ура, спасибо тебе огромное, я так рада что открыла ее для себя! отличная маска!
Bogdanka 12 ноября 2014, 18:56

и тебе спасибо, давно решалась — брать или не брать керастазовскую новую   теперь не возьму, возьму бадью большую мороккан
YuliaFeya 12 ноября 2014, 19:13
ну честно говоря, вообще разницы не заметила в этих масках Керастаз. Я вот привыкла к Irisome. с экстрактом ириса по моему, она жиденькая и экономичная)) а густые мне трудно наносить.
Bogdanka 12 ноября 2014, 20:44
А я, наоборот, люблю густые маски, их намного проще наносить, а то жидкие так и норовят от меня убежать;(
YuliaFeya 12 ноября 2014, 21:43
Главное найти свою маску))))
Bogdanka 13 ноября 2014, 13:43
PS: ни за что не бери маску Chi Nourish Intense Silk Hair Masque for Fine to Normal Hair — никакая, бестолковая для нашего типа волос
YuliaFeya 13 ноября 2014, 14:04
Ага, ясно, я до этой фирмы еще не добралась)))
Bogdanka 13 ноября 2014, 14:06
И вся кератиновая серия — полный провал, кроме аромата)
YuliaFeya 13 ноября 2014, 17:31
Ну и теперь хорошо, что не добралась)) спасибо!)))
Bogdanka 13 ноября 2014, 17:33
Не за что
RitaMix 12 ноября 2014, 20:47
Юль, у тебя как всегда все по полочкам))) Какая же ты молодец! Ты для меня прям таки образец в уходе за волосами. Мне тоже нужна хорошая термозащита, беру Лореалевскую на заметку. В ней 200мл?
YuliaFeya 12 ноября 2014, 21:45
Рита спасибо большое! В термозащите 125 мл, не так уж и много. Но она достаточно экономичная, даже на моих длинных волосах))
Melori 12 ноября 2014, 20:47
Двухфазка Капус — очень классная штука! Покупаю уже в четвертый раз))) и масло Эльсев тоже отличное. В общем, за такую цену оба продукта заслуживают 10-ку)
YuliaFeya 12 ноября 2014, 21:45
Полностью согласна!))
Chiara_Manzoni 12 ноября 2014, 22:46
У меня примерно такие же волосы, как и у Вас. И точно такое же впечатление от питательной Морокканоиловской маски. На увлажняющую я и не смотрела, думала если питательная «не взяла», то куда уж там увлажняющей…
А теперь обязательно попробую.
У этой марки я просто обожаю масло. Это без сомнений самый лучший продукт для волос, который мне довелось встречать за все время ухода за ними.
YuliaFeya 13 ноября 2014, 00:03
Спасибо за комментарий, это масло у меня давно висит в виш-листе, надеюсь когда-нибудь им обзавестись))
Bogdanka 13 ноября 2014, 13:39
Желаю, чтоб увлажняющая маска вам подошла) она действительно очень хорошая   у меня уже целые запасы этой маски
Chiara_Manzoni 13 ноября 2014, 14:20
Спасибо   Обязательно попробую, в ближайшие дни закажу.
У меня из масок на первом месте Brelil с овсом, волосы с ней мягкие и относительно послушные (главное мое требование к маскам). Надеюсь что Ваша мне понравится еще больше
sockolovaal 13 ноября 2014, 04:24
После вашего отзыва заказала на EBAY: «NEW MoroccanOil Intense hydrating mask for dry hair 500 ml unisex! GIFT NEW», а сейчас расстроилась, ведь она называется не совсем так, как у вас.Как вы думаете, я ошиблась и заказала не то?
YuliaFeya 13 ноября 2014, 10:55
Хм, называется действительно по другому. Может это какая то новая версия? У меня просто intense hydrating. Вот нам заодно и расскажете))))
sockolovaal 13 ноября 2014, 13:21
Да, новая, ведь в названии 2 раза «NEW».Обидно будет если она будет не настолько хороша, как ваша.Слишком для меня будет ошибка дорогая.
YuliaFeya 13 ноября 2014, 14:02
Мне кажется у этой фирмы в принципе не может быть плохих продуктов, остается только ждать))
sockolovaal 13 ноября 2014, 14:07
Меня ещё смущает слово " unisex "! Вот, что значит спешка, а она по поговорке нужна только при ловле блох.
YuliaFeya 13 ноября 2014, 17:31
Это точно)) да, странное название для маски)))))
Natella666 13 ноября 2014, 12:11
Есть термокрем лореаль проф и масло лореаль. Обожаю оба продукта. Спасибо за пост, очень интересный
YuliaFeya 13 ноября 2014, 14:03
И Вам спасибо!)
OlenkaFitness 14 ноября 2014, 11:20
Привет! скажи, пожалуйста, а где ты покупала Joico Smooth Cure Leave In Rescue Treatment? Мне почему-то кажется, что у тебя подделка. Я уже использовала два таких тюбика и точно буду покупать еще. У меня он совсем не желтоватый, обычный такой белый крем для волос с приятным ароматом. Может быть попался просроченный.

У меня не кудрявые волосы, но насколько я помню, линия smooth, она для разглаживания и от пушения, так что выпрямить кудри совсем, думаю не получиться. Я наношу средства совсем не много, растираю на ладошке и сушу с ним феном. Мне очень нравиться. Волосы хорошо лежат. Не жирнит (сухие осветленные волосы).
YuliaFeya 14 ноября 2014, 11:34
Я покупала в проверенном месте в Москве, я там уже лет 8 отовариваюсь, нареканий не вызывало. Хотя конечно на 100% гарантировать не могу. Да у меня собственно, и не было цели выпрямить кудри, самое главное для меня-защита волос и мягкость после укладки. Мне показалось в нем огромное количество силиконов, волосы были сосульками, если намажешь от души, а если мало намажешь-то волосы от фена портились. В общем никак я с ним не подружилась.