Красивые волосы

J.Dessange Экстра Блеск для окрашенных волос

J.Dessange Шампунь Экстра Блеск для окрашенных волос, 250 мл
J.Dessange Крем-Ополаскиватель Экстра-Блеск для окрашенных волос, 200 мл

Пару лет назад по наводке мастера у меня был первый подход к Дессанжу. Крем-ополаскиватель Экстра блеск в сочетании с проф шампунем Лонда для объема в тот момент меня не впечатлил (мега блеска не обнаружилось, а утяжеление показалось слишком сильным) и отправился в корзину восле пары использований.
В настоящий момент я планирую полную смену ухода, и пока долгожданные «баночки» едут ко мне из Европы, для разнообразия решила дать Дессанж Экстра блеск второй шанс. Задача: дополнительный блеск для блондированных волос без неприятных побочных эффектов в виде «пушистости», жесткости, убивающей объем утяжеленности и аллергических реакций.

От производителя: Вы хотите, чтобы цвет ваших волос оставался таким же ярким и интенсивным, как сразу же после окрашивания? Вы хотите одновременно защитить ваши волосы и оживить их цвет? Откройте для себя программу J.Dessange по уходу за волосами «Экстра-блеск».
Шампунь «Экстра-блеск», прошедший тестирование в Центре косметических исследований J.Dessange и использующийся каждый день в салонах J.Dessange, — это настоящий источник сияния для ваших волос. Крем-опо­ласкиватель Экстра-блеск, про­шедший тестирование в Центре косме­тических исследований J.Dessange и испо­льзующийся каждый день в сало­нах J.Dessange, — это бальзам, кото­рый дарит вашим волосам мягко­сть и сияние.
Его формула, обогащенная провитамином В5, и витамином Е, обладающим антиоксидантным действием, надолго возрождает сияние вашего оттенка и защищает волокно волоса. День за днем они излучают блеск и жизненную силу: посмотрите, как играет ваш цвет!

Отзыв: При использовании по отдельности была разочарована: ополаскиватель в сочетании с «не родным» шампунем слишком утяжелял волосы и давал мало блеска. Шампунь же, напротив, дал хороший блеск, но волосам не хватало гладкости, а кончики торчали в разные стороны. Однако в паре это продукты меня приятно удивили результатом. Появился заметный блеск, шелковистость, даже кончики радовали своей ухоженностью, волосы хорошо вели себя при укладке феном, которая сохранила свой вид (включая челку) и на следующий день, даже при том, что на ночь волосы были связаны в петлю резинкой и обычно на волосах на утро при таком «хранении» появляются заломы.
У ополаскивателя не очень удобная тара — за счет особенностей флакона и консистенции вещества, полагаю, что достаточно много его останется на стенках.
Еще один неоднозначный момент — запах: приторно сладкий и очень сильный, в общем, надо нюхать тк на любителя. К сожалению, к середине дня на моих волосах он превратился в легкий запах туалетного мыла :( Если обновлять парфюм в течение дня, то не это критично, но, в общем, не самый приятный сюрприз.
Не могу сказать, что кожа головы у меня очень чувствительная, однако некоторые шампуни, в том числе проф, вызывают у нее приступы перхоти, которую потом приходится выводить спецсредствами. В этом смысле Дессанж показал очень хороший результат. Подозреваю, что при длительном применении может начать жирнить, но импирических подтверждений этому предположению нет.

Цена: около 350 рублей за продукт
Оценка продукта: 4 (сняла балл за фокусы с запахом и неэкономичность, хотя окончательный результат на волосах понравился)

Как постоянный уход Дессанж я бы вряд ли использовала, но в «межсезонье» (когда хочется сделать перерыв или сменить марку) — вполне себе вещь, если покупать в комплексе. Возможно, как -нибудь повторю, тем более, что внешние показатели хорошие.
Я тоже как то давненько покупала такой шампунь, мне он не очень понравился, теперь я поняла его секрет- нужно использовать с родным бальзамом-ополаскивателем!
Спасибо за отзыв!

А что с составом???? Силиконов много?
кхе-кхе. Что-то мне подсказывает, что составчик там так себе, но я в силиконах не сильна. Дома сфотографирую наклейку с ингридиентами — сами оцените масштаб бедствия