Красивые волосы

Indola Innova Kera Restore Treatment Маска для волос кератиновое восстановление

Марка Indola является моим фаворитов в уходе за волосами. Сколько бы я новых средств ни пробовала, все равно возвращаюсь к ней.
На этот раз покажу вам одну из моих любимых масок для волос.

Исходные данные:
Меня природы наградила кудрявыми, непослушными, пористыми, постоянно запутывающимися волосами с сухими и секущимися кончиками. Поэтому целый караван средств по уходу за волосами всегда со мной.

Фирму Индола я открыла для себя не так давно, около 1,5 года назад, но с того времени успела перепробовать много чего. Я всячески пытаюсь найти средства лучше этой марки и пока что нашла только две маски для волос, которые могут составить конкуренцию.

Что пишет производитель:
Маска для волос кератиновое восстановление. Интенсивно восстанавливает внутреннюю структуру волос. Формула с микронизированным кератином глубоко проникает в структуру волоса, запечатывает кутикулу, усиливает фиброзную структуру, упругость и силу.
Применение: Нанесите на влажные, подсушенные полотенцем волосы. Оставьте на 5-10 минут. Тщательно смойте.

Описание:
Маска находится в классической баночке объемом 200 мл. Защитной мембраны после крышки у маски нет, даже не знаю, хорошо это или нет.
Срок годности маски после вскрытия — 12 месяцев.
Запах — классический салонный, приятный и ненавязчивый, на волосах не остается.
Маски хватает в среднем на 1,5-2 месяца использования.

Текстура:
Маска белого цвета, кремообразная, непрозрачная и без перламутра, средней густоты. С волос не стекает, распределяется по волосам легко.

Состав:

О том, что перед применением масок необходимо подсушивать волосы полотенцем я узнала тоже от Индолы. Теперь какую бы маску на волосы я не наносила, сначала промакиваю волосы полотенцем. Свято верю, что так маски работают эффективнее.
Маску держу на волосах 5-15 минут. Волосы частично «съедают» маску. Маска смывается легко, оставляя после себя легкий аромат, который вскоре исчезнет.

Маска на отлично распутывает мои волосы, делает их мягкими, шелковистыми и гладкими. Даже кончики(!) на ощупь после применения маски супермягкие, а это большой показатель эффективности маски для моих волос.
Большинство масок на моих волосы работают таким способом: по длине волосы становятся мягкими и послушными, а вот кончики как были вакханалией, так и остаются. После данной маски (да что уж я, после всех масок Индолы) мои кончики такие же ухоженные, как и вся длина волос.
После высыхания волосы легче расчесываются, меньше путаются и выглядят здоровыми и блестящими. Волосы хочется постоянно трогать и трогать. Кончики выглядят более здоровыми и меньше пушатся.

Конечно же, одними масками мой уход не ограничивается, но маски вносят самый большой вклад в восстановление и защиту волос.

Цена: около 350 рублей.
Срок использования: более 2 месяцев
  • Miglena
  • 28 октября 2014, 02:22
У меня похожая структура волос, спасибо за наводку, присмотрюсь!)
А какие еще средства понравились у марки?)
  • 28 октября 2014, 09:40
Восстанавливающая серия, зелененькая такая. Repair называется вроде. Она очень хороша! Бальзам, шампунь, маска, сыворотка.
Еще мне нравися их увлажняющий шампунь и шампнь для глубокой очистки волос.
Пробовала еще серию желтую с маслами и серию кератинового выпрямления волос. Вау эффекта не вызвали, но от первой волосы больше блестели, а от второц чуть более гладкие и послушные. Выпрямить она конечно не сможет, но если всей серией активно пользоваться, то сгладит волосы.
  • Miglena
  • 29 октября 2014, 02:51
Спасибо за развернутый ответ!
И у меня похожие волосы, плюс еще осветленные, надо попробовать, спасибо за наводку. Благо и цена не кусается, не обидно если не подойдет.
  • 28 октября 2014, 09:41
Да, цена очень приятная! Попробуйте, вдруг понравится)

Описание волос — словно про свои прочитала   присмотрюсь к этой маске, спасибо за отзыв!
  • 28 октября 2014, 09:42
А я вот все время смотрю на девушек и свой тип волос видела всего пару раз, а нас оказывается много таких))
Да, поищите маркк, цена демлкратичная, эффект хороший.
Для меня Indola этим летом тоже стала неким спасением для волос. Пользовалась кератиновым филлером и кератиновым маслом. Правда для себя нашла средства, которые просто сразили меня наповал после всего мною испробованного (Итальянский проф, доступный проф, масс маркет, салонные средства). Пока наслаждаюсь эффектом) Может пост накатаю) А марка — John Frieda!   Хотя маслице и филлер до сих пор время от времени юзаю)
  • 28 октября 2014, 09:45
Я нигде филлер не могу найти в офлайн продаже, все время кто-то до меня скупает последнюю))
Я вот в этом году из италии себе органику для волос привезла. Мне нравится, но все равно волосам непривычно))
А вот именно у Джона я пробовала очень мало, что посоветуете?
  • Disla
  • 28 октября 2014, 09:15
А я как раз в поисках маски с таки «эффектом!»! Спасибо за пост!
Я эти летом тоже влюбилась в Индолу — сыворотка для кончиков волос зеленькая очень хороша!
  • 28 октября 2014, 09:48
Даа, эта серия — моя любимая! Сыворотка хороша, но мне показалась немного липкой(
  • 28 октября 2014, 09:43
у меня тоже пористые и сухие, но прямые) как думаете, подойдет?
  • 28 октября 2014, 09:47
Ну, на кучерявость она не нацелена, поэтому, надеюсь, что подойдет)
  • 28 октября 2014, 10:18
просто многие маски для сухих волос слишком напитывают) кудрявые от этого становятся лучше, а прямые волосы могут висеть сосульками(
  • 28 октября 2014, 12:06
Это да, проблема. Но я с такой не сталкивалась, поэтому мне сложно судить об этом…
Но маска не тяжелая, как по мне, она скорее восстанавливает, чем напитывает.
Можно попробовать, цена не кусается. Потом расскажете:)
  • 28 октября 2014, 13:37
хорошо, спасибо :)
  • 28 октября 2014, 10:34
А какие еще маски, по Вашему мнению, могут конкурировать с этой? Я как раз в прошлом месяце смотрела на эту серию, хотела попробовать. И у меня, вроде, похожие проблемы с волосами, только они короче Ваших. Мне больше всех в данный момент нравятся маски Лореаль проф Абсолют репэа и Витамино колор.
  • 28 октября 2014, 12:13
Вот до Лореаля я не могу никак дойти, вечно на пути к нему попадаются другие маски:))
С Индолой на данный момент у меня два конкурента:
1. Joico k-pak revitaluxe bio-advanced restorative treatment — абсолютный конкурент! Запах только меня очень раздражает… ну и цена
2. Schwarzkopf BC Fibre Force — тоже конкурент. Цена меньше, чем у Джойко, запах нейтральный салонный.

По эффекту для меня все маски схожи.
У индолы отличная маска восстанавливающая из серии Repair — тоже моя большая любовь!
  • 28 октября 2014, 16:20
У Джойко я пробовала Гидратор (Joico K-Pak Intense Hydrator). Мы с подругой его на Клубнике заказывали, литр пополам )))) Очень хороший. Но не лучше маски L'Oreal Professionnel Absolut Repair. Цена примерно одинаковая по-моему.
  • 28 октября 2014, 19:53
А как вы опишите эффект от Лореаля? Думаю, стоит ли брать и что именно)
  • 29 октября 2014, 10:47
От серии Витамино колор (у меня и шампунь, и маска) волосы очень мягкие и рассыпчатые, хорошо укладываются. Маска там гелевая, через 1 минуту действует. А от маски Абсолют репэа волосы напитанные, гладкие. Текстура маски, как у сливочного масла. Плотная, кремовая. Шампунь этой серии я не стала пробовать, потому, что у меня жирная кожа, решила, что нечего ее питать лишний раз. ))) Обе серии мне очень нравятся, покупала раза 3, наверное.
  • 29 октября 2014, 11:23
Спасибо большое! Перестану обходить их стороной теперь:)
Да, эта маска у Indola для сухих волос очень подходит )) а с кончиками можно всегда попробовать масло или крем против сечения. Концы волос часто отличаются сухостью и ломкостью (чем длиннее, тем проблема может быть сильнее), так что попробовать и то и другое — будет не лишним ))
  • 05 ноября 2014, 23:10
Несмывашек у меня целая толпа:)) А вы тоже ее пробовали?