27.10.2014

Сравнение резинок Invisibobble с китайскими no name

Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о свое истории использования резинок-шнурков.

Начну с того, что вот уже лет 5 пользуюсь только этими резинками, до октября исключительно китайскими. И только в начале октября узнала, что есть такие оказывается «британские»  . Начитавшись, что разница все-такие есть помчалась за «настоящими»… И вот мои собственные выводы.

1. Резинка для волос Invisibobble

Мягкая, волосы не рвет, растягивается хорошо, для моих волос нужно 2-3 оборота. Но через неделю порвалась, чего у меня не было с китайскими резинками никогда, но я ее отремонтировала,хотя неизвестно сколько она протянет после этого ремонта
Цена: ок. 7 долларов
Оценка: 5-

2. Китайская резинка no name

Эти резинки чуть тверже, чем предыдущие, особенно полупрозрачная, тянутся тоже хорошо, опять же 2-3 оборота мне хватает, ничем «китайским» не пахнут. Выкидываю их только тогда, когда они растягиваются. По моим наблюдением лучше покупать одноцветные потому что они мягче. Они не восстанавливают форму и деформируются вот так:
Цена: 1 доллар или меньше, покупалась на рынках
Оценка: 5-

В заключении скажу, что ни одна резинка не предотвращает сечение, просто эти резинки толще и не так перетягивают волос как обычные тонкие и свято верю в то, что пружинки бережнее относятся к волосам  . Говорят, что меньше всего травмируют волос резинки шелковые (близкий по структуре к волосу материал)
Плюс «британских» в том, что они позволяют сэкономить за счет их восстановления прежнего вида, если б они не рвались еще, но может у меня это какой-то брак, второй еще не пользовалась, но особого смысла переплачивать не вижу. После восстановления кипятком резинки invisibobble выглядят прям как новенькие:
Спасибо, что загнянули)

maryexy 27 октября 2014, 20:28
У меня есть оригинал, и я очень их люблю! Было три черных, две уже порвались, одна осталась. Купила три прозрачных — пока тьфу-тьфу-тьфу все еще живы.
Разрыв был в месте скрепления (даже не знаю как объяснить) резинки. Место шва, по другому.

Волосы меньше пережимают, мне это нравится. Восстанавливают резинки свою форму быстро, точно так же как и растягиваются
maryexy 27 октября 2014, 20:30
Кстати, видела уже кучу подделок на них, но как-то даже купить не захотелось:) Хотя мб они тоже ничего:) Н раз они обратно не сживаются, то и не буду в их сторону глядеть:)
viksa_m 27 октября 2014, 20:33
Я думала у меня так какой брак, а вот оно что. Я ее на огне место разрыва подержала и скрепила, пока жива
maryexy 27 октября 2014, 20:39
А я не додумалась и две штуки уже выкинула(
viksa_m 27 октября 2014, 20:43
попробуйте в следующий раз две стороны на огне и сильно придавить)) надеюсь, что следующего раза конечно не случится))
maryexy 27 октября 2014, 20:45
Вот и я тоже надеюсь, но на всякий случай запомню))))
IrenS 27 октября 2014, 20:37
У меня уже около месяца оригинальные Invisibobble, с Фили заказывала. Обожаю их и не знаю как жила без них раньше   У меня бежевые, чуть светлее моих волос. Пользуюсь двумя, одна дома, вторая в косметичке лежит, третья в заначке. Ни одна не порвалась и даже не растянулась сильно. Ну только чуть-чуть если, по сравнению с новой. Завязываю на 3 оборота, когда с волос снимаю, она растянута конечно. Но за ночь стягивается сама обратно, почти до прежних размеров. А если в горячей воде под краном подержать, так вообще станет как была изначально) Интересные, их замечают всегда, на работе долго пытали где взяла   Волосы у меня тонкие и очень послушные, от обычных резинок заломы образутся, от Invisibobble такого не бывает. И самое главное, они волосы не тянут, то есть могу весь день с хвостиком ходить и кожа головы не болит.
maryexy 27 октября 2014, 20:40
Ага, а еще все говорят, мол, «Что это у тебя на руке за телефонный провод?»
И про кожу головы — в точку.
Zamazka 27 октября 2014, 20:43
У меня китайские. Уже несколько лет ими пользуюсь. Про фирменные узнала лишь пол-года назад. Переплачивать не буду)
viksa_m 27 октября 2014, 20:47
От части с Вами согласна, пользовалась, растягивались, выбрасывала их и не жалко
Skogge 27 октября 2014, 20:48
О-па-па!   а это что такое… впервые вижу, но мужу очень надо:)
Kiy-Niy 27 октября 2014, 20:49
По виду напоминают шнур от советского телефона )))
maryexy 27 октября 2014, 20:52
Я такое часто в адрес своих резиночек слышу
LookLoo 27 октября 2014, 21:01
Согласна с Вашим мнением! Купила оригинальные Invisibobble, после нечаянно увидела в магазине Китай. Разницы для себя не вижу вообще.Есть ли смысл переплачивать? Если была бы возможность по тестировать, взяла б сразу китайские.
Terracotta 27 октября 2014, 21:15
Давно уже собираюсь купить их и попробовать. Вы меня заинтересовали, теперь хочется и те, и другие.
MaryU 27 октября 2014, 21:20
Видела когда-то такие в магазинах, но не обращала внимания, а вот прочитала пост и срочно надо :) начну с китайских, пошла заказывать. спасибо
Susanna 27 октября 2014, 21:21
Смотрю на них, смотрю, всё таки надо брать!
sluoly 27 октября 2014, 21:42
я всю сознательную жизнь пользуюсь железными заколками -автоматами, у меня АБСОЛЮТНО не секутся волосы. наверное дело не в заколках. пробовала китайскую спиральку, с моих волос они слетают, увы, не оценила
Sveto4ek90 27 октября 2014, 21:43
Rosallini Lady Flexible Plastic Coil Phone Wire Hair Tie Rope Hairband У меня такие. Заказывала в слепую с Амазона, и не ошиблась! Обалденные. Не сравнить с базарными резинками. Вообще не растягиваются, очень упругие и эластичные! И стоят 2.7$ за 4 шт :)
Sveto4ek90 27 октября 2014, 21:45
Ksks_Ksenya 27 октября 2014, 21:58
у меня есть такие резинки фирма вроде Кларкс (утверждать не буду) Подруга привезла из Испании по просьбе. Похожи очень на ваши китайские резинки, но стоят они дороже даже чем Invisi, около 10 евро за упаковку из 4 штук. Я резинками очень довольна. Использую их в течении 2 месяцев, форму не потеряли, не выцвели, не порвались. В общем моя оценка 10 из 5. Хочу заказать Invisi. Спасибо за пост.
MissAlex 27 октября 2014, 23:59
Были оригинальные резинки год назад, когда еще были не наслуху, волосы выдирали точно также. Даже пост о них хотела написать.
Lemyak 28 октября 2014, 00:01
у меня китайцы через пару дней лежания форму возвращают- вообще как новые :) Брала десяток за доллар, иногда вместо обычных резинок юзаю, но разницы особой не вижу.
evaisinsidehercat 28 октября 2014, 01:08
У меня оригинальные в трех цветах: коричневом, черном и бежевом. Первыми появились коричневые, случилось это чуть больше года назад. Так вот, весь этот год я ношу одну (!) коричневую резинку. При этом она или на волосах, или на руке. Ничего не порвалось и товарного вида не потеряло, хотя я ее периодически мою с мылом, да и в дУше она со мной по нескольку раз в день. В общем, очень довольна. Бежевыми пользовалась эпизодически, буквально пару раз. Черные купила буквально неделю назад и даже не успела оценить — случилась со мной неудачная стрижка, корректировать пришлось коротко, хвостик в ближайшее время не светит. Но однозначно могу сказать, что это — мои любимые резинки. Да, ими не сделаешь тугой конский хвост, но они очень комфортные, долговечные, не тянут волосы (я забыла, что такое головные боли от долгого ношения хвоста) и не оставляют заломов. Вернусь к ним обязательно, когда волосы отрастут.
Black_Diamond 28 октября 2014, 06:17
Огромное вам спасибо за кипяток))) побежала, все 5 штук искупала и радуюсь- как новенькие
Ilona78 28 октября 2014, 09:41
Может я не в тему, но я вообще не понимаю всеобщего увлечения данными резинками. Мне кажется, что различные резинки и заколки для волос должны не только удерживать волосы, но и украшать прическу. А в них какая красота?! И, согласна с одним из отзывов, волосы секутся не от резинок…
viksa_m 28 октября 2014, 12:03
Для домашнего ношения вариант))
Tasha_vrednaya 28 октября 2014, 10:04
А мой волос они не держат(не густой и не жесткий), приходится закручивать на 4-5раз, всвязи с чем после снятия они ооочень растянуты.
Diana-Nathalie 28 октября 2014, 13:47
Я побаиваюсь таких. Все-таки резинки должны удерживать волосы, а особенно конструкцию из волос. И чем жестче они фиксируют, тем лучше. Я побаиваюсь, что такая резинка не будет их жестко держать. За годы использования резинок (за 20 лет с ними каждый день!), я какие только не перепробовала. В итоге поняла, что самые лучшие — широкие и тянущиеся, с «мохрушкой».
Spoilthing 29 октября 2014, 19:17
У меня Invisibobble в таком же цвете, две уже порвались. Теперь думаю: зачем переплачивать?
viksa_m 29 октября 2014, 21:13
Действительно, в общем это их проблема значит, а китайская ни разу не рвалась, но попробуйте ее сделать, просто над маленьким огнем кончики подержать и сильно прижать к друг другу, моя такая сделанная уже почти неделю держится:)