Красивые волосы

PharmaMed Naturals Lady`s formula. Витамины для волос, кожи и ногтей. Усиленная формула

Здравствуйте, девушки!
Делюсь с Вами своими впечатлениями о витаминах Lady's formula.

В упаковке 60 таблеток. То есть 4 пластины, на каждой из которых по 15 штук. Рекомендуется принимать по 3 таблетки в день во время еды. Это мне не очень нравится, потому, что во время еды пить в принципе нежелательно. И я так не делаю. Но ради витамин… 20 дней пришлось потерпеть
Витамины по своему размеру очень большие, мне глотать их немного тяжело, поэтому либо разламываю, либо кладу поближе к основанию языка. Привкус у них травянистый, вполне терпимый. Кому интересна коробочка, кидаю фото со всех сторон.

Теперь собственно о результате.
Спустя две недели на лице появилось множество прыщей  , к тому же с цветом лица к лучшему ничего не изменилось. Общее состояние кожи стало как-то хуже. Не критично, но все равно не то. Появился какой-то грязный оттенок. Попринимала две недели, потом на неделю уехала из страны, забыла витамины дома и о чудо — все прыщи прошли, кожа очистилась, цвет лица стал ровный и красивый. Выпадение волос сюда приписывать не буду, сошлюсь на осеннюю линьку. НО то ли от витамин, то ли от моего шампуня, то ли от легкой руки парикмахера, то ли от дня, в который я подстригалась, волосы у меня выросли за 2 недели почти на 5 см. Поэтому не знаю, чему отдавать честь. Зато ногти у меня укрепились и отросли прилично. Не слоились, но ломались.
Прибавления энергии или апатии я не заметила.
В общем витамины мне не помогли.
Но это только мне, а как поведет себя Ваш организм — знает только он.

Срок использования: 3 недели
Цена: 779 руб. за 60 шт.
    • mermaid
    • 27 октября 2014, 03:22
    Не так давно закончила свое лечение, в ходе которого я принимала таблетки «во время еды», я пошутила своему врачу «может мне их лучше в суп покрошить, чтобы равномерная дозировка была», посмеялись и мне объяснили, что также можно незадолго до или сразу после.
    Ну а если не шутить, то такое побочное действие — это совсем не смешно. Лучше находить нужное в натуральных продуктах (именно поэтому я сейчас орешки за щеку толкаю)
    Не знаю, может у меня предвзятое отношение, но не покупаю витамины в наших аптеках… Толку всегда от них ноль.
    • Joy
    • 27 октября 2014, 11:21
    Я часто пью витамины. Многие пробовала, но не эти. Эффект видела почти всегда, в основном видно на ногтях. Самый-самый эффект был от Мерц. Прыщи ни одни витамины мне не вызвали… может это индивидуальная непереносимость какого-либо вещества?
    • 27 октября 2014, 13:29
    это вероятно, что что-то не переношу. сейчас тоже думаю мерц купить или опти-вумен, но все же склоняюсь, снова не пить их, как делала это всегда. потому что прыщей не было раньше.
    А раньше Вы опти-вумен пили?
    • 27 октября 2014, 14:59
    нет, я раньше вообще не пила витамины. только лунденилона пропила 1,5 курса и все.
    • mermaid
    • 27 октября 2014, 15:04
    Везет Вам! А я еще когда жила на севере оооочень давно пила витамины специально для ногтей, так как я училась в художественной школе и всякие растворители разъедали мне ногти, но ничего не помогала. А потом я купила крем для ногтей и кутикулы «бархатные ручки» и через месяц все прошло. Кстати, интересно, а сейчас он продается?
    • Joy
    • 27 октября 2014, 17:17
    Уверена, что продается, но наверняка изменили упаковку(они это любят)
    • Anaela
    • 27 октября 2014, 13:12
    Скорее всего это аллергия на какой-то компонент. У меня много лет назад был такой эффект от Дуовит
    • 27 октября 2014, 13:16
    Мне кажется Ваш пост попадает под это правило.
    Из правил косметисты:
    ....11. Медицинская информация
    Запрещены публикации и комментарии на медицинские темы: отзывы о лекарствах (каплях для глаз, препаратах от демодекоза, аллергии, герпеса и тому подобных), а также, советы по лечению, требующие консультации врача. Исключением являются, т.н. “витамины и БАД для красоты”.
    Косметиста не является медицинским порталом и мы не несем ответственность за результаты следования советам по применению лекарственных препаратов

• Kiy-Niy
    • 27 октября 2014, 13:30
    Так автор и пишет про «исключение в виде витаминов», вы прочитайте цитируемую вами информацию до конца)))
    • 27 октября 2014, 13:38
    А вы то, что я же ниже и написала, через 4 минуты)))
    • 27 октября 2014, 13:20
    Нет сама перечитала- все верно, просто еще никогда не сталкивалась с постами на тематику витаминов в таблетках. Прошу прощения. По посту — это Ваша индивидуальная реакция- не факт, что она повториться у кого- либо еще. За пост спасибо.
    • 27 октября 2014, 16:52
    Обычно такая реакция кожи может быть на витамины группы В, а так же на А и Е.

• LesYA86
    • 27 октября 2014, 17:13
    очень обидно отдать за прыщи 800р. но хоть прошли безследно   я тоже решила не покупать в россии. Закупаю на всеми любимом американском сайте
    • Cafe
    • 27 октября 2014, 17:57
    Комплекс очень мутный. Во — первых В6 и В12 нельзя принимать вместе, В12 разрушает В6. их надо чередовать (в идеале через день). Между их приемом должно пройти минимум 6 часов. В2 помогает работать В6 и фолиевой кислоте и пантотеновой кислоте, но разрушает В1. при этом В1 в большом количестве (что в комплексе имеется) может вызывать аллергию у женщин и алкоголиков, в сочетании с В12 аллергия усиливается, так же В1 уменьшает растворимость/усваиваемость магния и кальция и не сочетается с В6 (В6 замедляет переход В1 в активное состояние). Идем дальше. Медь снижает активность пантеноловой кислоты, но ее у нас много, так что ее мы чуть-чуть да получим. Пантотеновая кислота помогает усваиваться витамину С, который вместе с медью делает В12 неактивным. А, Е, D, С, селен — хорошо, но D мало, а он очень важен для организма. Железо. Железо ни в коем случае нельзя принимать с цинком, магнием, кальцием! Железа с ними Вы не получите! Но зато в этом комплексе оно еще и помешает помешает В12, Е и марганцу. Марганцу помешает еще и кальций. Что там осталось? Цинк. Этот красавец уменьшит усвоение фолиевой кислоты, кальция, железа и меди.
    И что мы получаем… от души витамина А, Е,C, чуть-чуть D, фосфора, и селена, немного пантотеновой кислоты и марганца и аллергию. Все? С таким успехом уж лучше ревит купить. Но осторожно, от переизбытка витамина А могут выпадать волосы.
    • Cafe
    • 27 октября 2014, 18:09
    забыла про йод и медь. их тут от души. И тут надо быть осторожным, переизбыток меди может вызвать дефицит цинка, а йод вообще очень опасная штука. Если есть проблемы с щитовидкой без врача его стоит обходить стороной, иначе можно остаться без щитовидки.
    • 27 октября 2014, 22:51
    Спасибо за такой развернутый комментарий!   Очень интересно

Да тут еще и право-, лево-изомерность витаминов неусвояемая- слишком дешевое сырье для звания комплекса эффективных усваиваемых витаминов
    Я покупала такие, только не «усиленную формулу», а обычные. Пропила дня 3. Потом заметила высыпания на теле (скорее всего, аллергия). Перестала их принимать. До сих пор валяются.

Двоякий эффект был от Imedeen, появились подкожники, которые не проходили, но волосы заметно выросли и стали лучше.

А так, мне нравятся Пантовигар и Эвисент.
    Спасибо за пост! Я регулярно принимаю витаминные комплексы для улучшения состояния кожи, волос и ногтей. Подумывала и об этом комплексе, но теперь, наверное, покупать не стану. У меня никогда не было реакции на витамины в виде прыщей, но вот в виде рвоты (простите за подробности) и ужасных болей в желудке были, от Перфектила. Теперь боюсь пробовать что-то новое, вернусь, пожалуй, к драже Мерц и комплексу для роста волос от Допель Герц.
    Я их покупала пару раз, у меня от них волосы растут нереально быстро, но вот крепче при этом не становятся… И побочных эффектов нет
    • katyu
    • 28 октября 2014, 14:28
    Одни из немногих витаминов, которые работают. Пью из 1-2 раза в год обязательно. Кстати про прыщи задумалась, может и у меня несколько выскакивало… но раньше мне это в голову не приходило. В любом случае я их люблю!)