26.10.2014

Мастерская Олеси Мустаевой Крем-маска для волос «Моной и алоэ вера». Мой фаворит из натуральных средств

Продолжаю рассказывать о натуральной косметике ручной работы из Мастерской Олеси Мустаевой. Сегодня затрону тему волос.

Маска для волос «Моной и алоэ» от Мастерской Олеси Мустаевой.
Красивая упаковка с откручивающейся крышкой. Цветовое решение мне очень нравится, сразу же создается впечатление чего – то натурального, например, масла, которое необходимо хранить в темной таре в прохладном месте. Дизайн достаточно простой, наклейка с информацией есть на крышке, больше нигде и ничего. Кстати, наклейка не отлетает при воздействии воды.
Состав: вода очищенная, алоэ-вера гель, эмульгирующий комплекс, масло Моной де Таити, глицерин, дельта-глюконолактон, бензоат натрия (пищевой консервант), д-пантенол (витамин группы В), молочная кислота, комплекс экстрактов (облепихи ягод, ромашки цветы, крапивы листья).
Объем всего 120 мл, кажется, что совсем мало. Особенно, если у Вас длинные волосы ( у меня практически до талии). Но расход маленький! Такой баночки хватит раз на 15! С учетом того, что я наношу маску достаточным количеством, особенно не жалея. Но на корни не наношу, исключительно на длину и кончики (начиная от ушей).
Маска белая, средней густоты, плотная, но не жирная. Аромат яркий, но не раздражающий. Чувствую разные масла, никакой отдушки.
Немного о моих волосах: пористые, склонны к сухости ближе к концам, слегка вьются.
От маски я жду увлажнения, более легкого расчесывания и чтобы волосы немного ровнее лежали.
Данную маску можно оставлять как на пару минут, так и на 10 – 15. За 10 минут маска чуть ли не полностью впитывается, волосы остается немного скользким, что мне нравится. Именно после такого эффекта мои волосы хорошо расчесываются.
Смывается легко и быстро. После волосы остаются очень мягкими, довольно легкими, становятся более увлажненными и менее пористо смотрятся, как мне кажется. Но очень важно то, что эффект накопительный. После 1 – 2 раз нельзя сказать, что эффект уже сногсшибательный. Баночки хватает раз на 15 и сначала я использовала маску 3 раза в неделю, теперь 2 раза и волосы остаются дольше более ровными и гладкими. Кончики меньше сохнут. С этой маской я практически перестала делать масляные смеси в выходные, так как мне хватает увлажнения! Это радует.
Сейчас у меня почти закончилась она и я уверена, что скоро закажу еще баночку… и не одну! Мало какая натуральная маска дает такой хороший эффект для меня. Я знаю всего две и эта одна из них.
Цена: 450 рублей.
Срок использования: несколько месяцев.
Оценка: только 5+++.

Fangorian 26 октября 2014, 20:35
Спасибо за интересный обзор-ещё один в мою копилку. Тоже присматриваюсь к средствам для волос от Олеси Мустаевой.
Invi 26 октября 2014, 21:02
Там еще есть средство с брокколи и воск для кончиков. очень хочу попробовать! Много хвалебных отзывов).
su_olly 14 ноября 2014, 09:35
я сейчас добила одну маску Олеси, тоже хорошая)) еще 2 в запаснике лежит, сейчас начну такую, как у тебя тестить)
sonataly 14 февраля 2015, 10:04
Расскажите, пжл, масочка только для волос или для кожи головы тоже подходит?
Вам она понравилась?
su_olly 17 февраля 2015, 17:48
мне очень понравились маски, не скажу, что они супер питательные, больше похожи на бальзам, но из органики для меня они лучшие, при том, что волосы у меня не в лучшем состоянии (покраски плюс постоянная укладка феном). На кожу наносить не пробовала, она у меня жирная, лишний раз не рискую