Красивые волосы

Поиск расчески для очень длинных волос

Девушки, помогите, пожалуйста, найти большую мягкую расческу для длинных волос.
Волосы у меня тонкие, прямые и очень длинные (до пояса, иногда ниже).
На данный момент пользуюсь тангл тизер или дешевыми большими массажками советского типа (с алюминиевыми зубчиками). Это самые мягкие расчески, которые встречала.
Расчески из одной щетины плохо расчесывают и путают, гребни и обычные массажки (не мегамягкие) сильно дерут.
Требования к расчёске:
— мягкость не меньше, чем у тангл тизер или старых советских массажек
— длинные зубчики
— большой размер
— наличие ручки

В ближайшее время думаю попробовать макадамию с ручкой (по сути та же танлг тизер, но с ручкой) и большую плоскую макадамию с зубчиками и щетиной (2 в 1). Но покупать придётся онлайн, руками не потрогаю(

С уважением, blondinka_na_avto
Имею тоже тонкие волосы, но не очень длинные. В последнее время фаворит расческа от фирмы janeke, продаются в рив гош. Много разные видов, я выбрала одну из самых простых. Мягкая, есть ручка, площадь с зубчиками большая, зубчики даже длиннее чем у тангер тизера, но реже. Еще один плюс легко моется от волос, т.к. полностью пластмассовая и с дырочками в основании. Еще очень приятный массаж головы)))
  • darka
  • 30 октября 2014, 14:58
Извините, что влезаю, тоже купила эту расческу — довольна! Она классная, зубчики длиненькие, но мягкие, и массаж приятный, моя голова в восторге
  • Noan
  • 07 ноября 2014, 01:20
Смотрю во всех рив гошах) такую, но никак не найду(, очень понравилась по вашей фотке!
Сама предпоследнюю взяла )))
Shu Uemura Art of Hair Paddle Brush — для меня идеальная по ощущения, но не лишена недостатков — стоит дорого и зубчики выпадают… Макадамия с ручкой расчесывает хуже тангла, у нее зубчики толще и гнутся хуже, но она удобнее из-за ручки. В предыдущем посте про расчески мне посоветовали щетку-лопату Dewal с комбинированной щетиной (думаю заменить ею Шу Уемуру, они очень похожи, а цена ей 300 рублей).
  • M-Olly
  • 26 октября 2014, 16:59
Dewal — это российская фирма?
Немецкая.

Да-да-да:) и мягкая она оооочень! Трехлетняя длинноволосая дочь подруги только эту расческу признает для утренних заплетений перед садиком.
Только она не очень большая, не такая «лопата» как Уемуры формат, я фото поэтому на коробке нэйкед присылала Вам, чтобы масштабирование понятно было.
Эти щетки, наверное, разных разных размеров есть. Я Dewal уже пощупала в магазине, и она была нуу чуточку поменьше Уемуры. А зубчики очень похожи, да.
  • M-Olly
  • 26 октября 2014, 16:58
У меня длинные (по пояс), густые, плотные, окрашенные.
Лучше ТТ ничего не знаю.
Макадамию очень не советую.
  • Daria35
  • 26 октября 2014, 18:14
Посмотрите Асса Карра, они мягкие и подходят под Ваши требования)
  • pi4y4y
  • 26 октября 2014, 18:35
У меня волосы средней длины, но очень-очень путаются, я взяла себе Cloud Nine вот такую:
очень довольна — хорошо прочесывает волосы, не выдирает, удобно держать ручку, сама расческа по размеру довольна большая, но легкая
Подруге, у которой очень длинные и кучерявые волосы (вот прямо копна на голове) я дарила Aveda Wooden Paddle Brush такую
Ее мне советовала знакомая японка — сказала, что в Японии именно эта расческа затмила все самые популярные, в т.ч. и Shu Uemure :)
  • RUS_Lana
  • 27 октября 2014, 09:14
У меня Macadamia No Tangle Brush (но сейчас у меня волосы до плеч) уже больше полугода… пока довольна. Волосы мои сильно кудрявые и при мытье всегда путаются, и после мытья во влажном состоянии они от корней достаточно жесткие (мою шампунями от выпадения, они сушат сильно), расчёска распутывает и расчёсывает на Ура! при этом не рвёт и не выдирает волосы.
Я теперь не боюсь расчесывать мокрые волосы, они не растягиваются и выглядят как то прямее. У моей племянницы волосы до поясницы, густые и тяжёлые, она забросила свой Tangle Teezer и тоже купила макадамию и довольна.
Я вот тоже за Макадамию, хотя мои волосы (до лопаток) не особо путаются, просто она мне нравится :)