26.10.2014

Поиск расчески для очень длинных волос

Девушки, помогите, пожалуйста, найти большую мягкую расческу для длинных волос.
Волосы у меня тонкие, прямые и очень длинные (до пояса, иногда ниже).
На данный момент пользуюсь тангл тизер или дешевыми большими массажками советского типа (с алюминиевыми зубчиками). Это самые мягкие расчески, которые встречала.
Расчески из одной щетины плохо расчесывают и путают, гребни и обычные массажки (не мегамягкие) сильно дерут.
Требования к расчёске:
— мягкость не меньше, чем у тангл тизер или старых советских массажек
— длинные зубчики
— большой размер
— наличие ручки

В ближайшее время думаю попробовать макадамию с ручкой (по сути та же танлг тизер, но с ручкой) и большую плоскую макадамию с зубчиками и щетиной (2 в 1). Но покупать придётся онлайн, руками не потрогаю(

С уважением, blondinka_na_avto

july_juicy 26 октября 2014, 15:31
Имею тоже тонкие волосы, но не очень длинные. В последнее время фаворит расческа от фирмы janeke, продаются в рив гош. Много разные видов, я выбрала одну из самых простых. Мягкая, есть ручка, площадь с зубчиками большая, зубчики даже длиннее чем у тангер тизера, но реже. Еще один плюс легко моется от волос, т.к. полностью пластмассовая и с дырочками в основании. Еще очень приятный массаж головы)))
darka 30 октября 2014, 14:58
Извините, что влезаю, тоже купила эту расческу — довольна! Она классная, зубчики длиненькие, но мягкие, и массаж приятный, моя голова в восторге
Noan 07 ноября 2014, 01:20
Смотрю во всех рив гошах) такую, но никак не найду(, очень понравилась по вашей фотке!
july_juicy 07 ноября 2014, 05:48
Сама предпоследнюю взяла )))
Megamouse 26 октября 2014, 15:34
Shu Uemura Art of Hair Paddle Brush — для меня идеальная по ощущения, но не лишена недостатков — стоит дорого и зубчики выпадают… Макадамия с ручкой расчесывает хуже тангла, у нее зубчики толще и гнутся хуже, но она удобнее из-за ручки. В предыдущем посте про расчески мне посоветовали щетку-лопату Dewal с комбинированной щетиной (думаю заменить ею Шу Уемуру, они очень похожи, а цена ей 300 рублей).
M-Olly 26 октября 2014, 16:59
Dewal — это российская фирма?
Megamouse 26 октября 2014, 17:26
Немецкая.
Cassandra_Neverhood 26 октября 2014, 22:59
Да-да-да:) и мягкая она оооочень! Трехлетняя длинноволосая дочь подруги только эту расческу признает для утренних заплетений перед садиком.
Только она не очень большая, не такая «лопата» как Уемуры формат, я фото поэтому на коробке нэйкед присылала Вам, чтобы масштабирование понятно было.
Megamouse 27 октября 2014, 00:16
Эти щетки, наверное, разных разных размеров есть. Я Dewal уже пощупала в магазине, и она была нуу чуточку поменьше Уемуры. А зубчики очень похожи, да.
M-Olly 26 октября 2014, 16:58
У меня длинные (по пояс), густые, плотные, окрашенные.
Лучше ТТ ничего не знаю.
Макадамию очень не советую.
Daria35 26 октября 2014, 18:14
Посмотрите Асса Карра, они мягкие и подходят под Ваши требования)
pi4y4y 26 октября 2014, 18:35
У меня волосы средней длины, но очень-очень путаются, я взяла себе Cloud Nine вот такую:
очень довольна — хорошо прочесывает волосы, не выдирает, удобно держать ручку, сама расческа по размеру довольна большая, но легкая
Подруге, у которой очень длинные и кучерявые волосы (вот прямо копна на голове) я дарила Aveda Wooden Paddle Brush такую
Ее мне советовала знакомая японка — сказала, что в Японии именно эта расческа затмила все самые популярные, в т.ч. и Shu Uemure :)
RUS_Lana 27 октября 2014, 09:14
У меня Macadamia No Tangle Brush (но сейчас у меня волосы до плеч) уже больше полугода… пока довольна. Волосы мои сильно кудрявые и при мытье всегда путаются, и после мытья во влажном состоянии они от корней достаточно жесткие (мою шампунями от выпадения, они сушат сильно), расчёска распутывает и расчёсывает на Ура! при этом не рвёт и не выдирает волосы.
Я теперь не боюсь расчесывать мокрые волосы, они не растягиваются и выглядят как то прямее. У моей племянницы волосы до поясницы, густые и тяжёлые, она забросила свой Tangle Teezer и тоже купила макадамию и довольна.
Beauterika 07 ноября 2014, 02:55
Я вот тоже за Макадамию, хотя мои волосы (до лопаток) не особо путаются, просто она мне нравится :)