Красивые волосы

Выпрямление волос с Tony Moly Make HD Hair Sraight cream

Всем привет! Очень хочу поделится с вами своими впечатлениями о креме для выпрямления вьющихся, поврежденных и непослушных волос Tony Moly.

Итак, что мы имеем: поврежденные жесткие волосы, подверженные мелированию, регулярному тонированию в светлые оттенки. Для поддержания ухоженного вида делала кератиновое выпрямление раз в 3 месяца, но тут что-то меня дернуло экспериментировать в домашних условиях… И вот чем это все закончилось…
Начну по порядку.

Вот что обещает нам производитель: Действие этого крема такое же, как у известных салонных процедур по химическому выпрямлению волос, только максимально щадящее и в 15 раз дешевле! Вы можете дома сделать такую процедуру, заплатив за это весьма скромные деньги. Данный продукт будет очень полезен тем, кто хочет получить гладкие, послушные, блестящие волосы, без пушистости. Это самое безвредное и самое доступное выпрямление для волос! Без резких запахов, нейтрализаторов и повреждения.

Способ применения: На чистые, подсушенные полотенцем волосы нанести средство №1 на 10-25 минут (в зависимости от их состояния — чем хуже, тем меньше время воздействия), смыть теплой водой, подсушить феном в режиме Холодный воздух, затем нанести средство №2 на 5-10 минут, опять же смыть теплой водой, высушить феном в режиме — холодный воздух. Эффект закрепить утюжком. Во время процедуры волосы должны лежать ровно.
Вот на эти красивые обещания я и повелась
Так выглядят тюбики с составом, в каждом по 100мл.
Это сам состав продукта.
Фото моих волос до начала процедуры (помыты, высушены естественным способом)
Разложила я вокруг себя эти тюбики, поэтапную инструкцию, одела перчаточки и понеслась. Первое что для себя отметила очень резкий запах ( мне напомнил почему-то крем для депиляции   ), ну да ладно. Наношу я такая все максимально быстренько и замечаю… что мои волосы превращаются в тянущиеся пружины! Стало очень страшно, я побежала тут же все это дело смывать, Смыла и увидела что мои волосы превратились в настоящую мочалку, я пытаюсь выжать их них воду, а не могу этого толком сделать, волосы просто как губка. Нанесла состав №2, как я поняла это закрепляющая маска, волосы стали чуть мягче, хотя бы смогла их расчесать. Принялась за сушку, и вот что увидела, прочесываю пряди, а некоторые их них подпрыгивают и торчат в разные стороны
В итоге я имею ужасные волосы, которые стыдно распустить, универсальная прическа- хвостик-гуля, чтоб никто не увидел этих кошмарных последствий выпрямления моих волос. В ближайшее время придется состричь сантиметров 5 длины и растить мои волосюшки по новой.
Так что, девочки будьте аккуратны с экспериментами, надеюсь кому-то была полезна, т.к. сама искала отзывы на это средство до применения и практически ничего не нашла. Всем спасибо!
Цена: 400р
:( Как жаль Ваши волосы:( Не знаю, что там в этих кремах такого и что в них щадящее, но волосы тянутся как пружинки обычно, когда их пожгли чем-то химическим.:(
Я думаю, Ваш пост очень полезный и спасет других от такого неудачного эксперемента.
А вам желаю красивых волос! Я уверенна с простыми хорошими средствами (без всяких чудо-новинок:)) вы сможете вернуть своим волосам хороший вид!
п.с. Лучше свои волны, чем прямые пакли:)
  • 13 октября 2014, 22:05
  • maryexy
  • 13 октября 2014, 18:48
Спасибо за предупреждение! Буду обходить стороной.
  • Puziko
  • 13 октября 2014, 19:00
Странные указания производителя — закрепить результат утюжком. По-моему можно просто пройтись по своим волосам утюжком — и они будут прямыми без доп. средств! Производитель намекает на долгосрочный эффект?
«Действие этого крема такое же, как у известных салонных процедур по химическому выпрямлению волос, только максимально щадящее и в 15 раз дешевле!» -думаю, что если они сравнивают свое выпрямление с салонным, то еще как намекают:))
  • 13 октября 2014, 22:04
Продавец говорил, что эффект держится от 2 до 4 месяцев.
  • Skogge
  • 13 октября 2014, 19:02
Вот сколько ни говори людям, что такие процедуры необходимо только в салоне делать, все равно, нет-нет, да кто то проэкспериментирует:)
Жаль Ваши волосы, но они отростут, а данная ситуация надолго убережет Вас и нас от опрометчивых решений.
  • Rysichka
  • 13 октября 2014, 20:28
ой как жалко:(((
Сколько прошло времени от применения средства до написания поста?
  • 14 октября 2014, 11:33
Неделя.
Чем восстанавливаете волосы? В каком они сейчас состоянии?
  • 14 октября 2014, 11:58
Восстанавливаю интенсивными масками и натуральными маслами
Можете показать в каком состоянии волосы сейчас?
Эти средства рассчитаны на кореянок и проч. азиаток. Уже сколько раз это все сказано и пересказано, структура их волос/кожи отлична от европейской. У них волосы жесткие и толстые! А у у вас разве такие же были? И да, такие процедуры доверять исключительно профессионалам.

В целом, спасибо за предупреждение несведущих. Но маска тут не виновата: уверена, в Азии такой состав подобной реакции не вызвал бы.
  • vibit
  • 14 октября 2014, 12:37
Слушайте, ни разу не видела кучерявых азиатов… А вы?
Со вьющимися волосами. Одноклассница. Кореянка наполовину.
  • vibit
  • 14 октября 2014, 17:54
Серьезно? От природы? Тогда прощу прощения.
Поддерживаю предыдущего оратора: азиатский волос и славянский не сравнимы! Отращивайте и лечите волосы, по фото до выпрямления сложилось впечатление, что вы мучаете волосы не в первой.
Мне очень нравятся разовые корейские маски с шапочкой. Которые нанести после мытья, одеть шапочку и погреть — волосы после них 2 недели в отличном состоянии.
Такой набор, как у вас я не видела, но при случае попробую на себе. Стало интересно, что может получится.
  • Delorian
  • 15 октября 2014, 00:44
Ой а можно подробнее про эти маски? :)
От Тони-Моли с шапочкой. Название не вспомню (пороюсь у себя в старых заказах и напишу). Просто после мытья их наносим на голову (подсушеную полотенцем), одеваем шапочку и греем феном, потом надеваем тюрбан из полотенца и ходим. Это называется маской, но действует не совсем как маска, скорее как филлер — волосы внешне красивые и гладкие, а вот что там с обогащением их полезными веществами — вот этого не скажу, не знаю.
А еще филлеры для волос. Действия с ним такие же.
Нашла! Это маска-шапочка. Называется Tony Moly Angel Glowing hairmask.
Там две части — в одной сам тритмент, а во второй — шапочка со спецсоставом на изнанке. Состава не знаю, но волосы потом чудесные! И даже послушные)
  • Delorian
  • 15 октября 2014, 23:40
Спасибо)))
В общем так: в ингредиентах в первом средстве в самом начале значится ...Thyoglicolate, это производная тиогликоля, на котором основаны большинство средств для «химий» — химических завивок или выпрямлений (что по воздействию на волосы -одно и то же), причем современные дорогие средства (Япония, США) для завивок и выпрямлений тиогликоля не содержат, так как он однозначно портит волосы, это прошлый век. Волосы вы сожгли, как их сжигают в дешевых парикмахерских «химией». Маслами вы их не восстановите. Надо либо отрезать и отращивать заново, либо найти современные процедуры для восстановления волос, это недешево, все дешевые «ламинирования» сразу не рассматривайте, все пересушат волосы еще больше. Девочки, девушки, женщины, никогда не экспериментируйте на собственных волосах, если уж очень приспичит, то для этого можно сделать тест на 1 прядке, как впрочем и делают опытные парикмахеры, которые отвечают за результат и любят своих клиентов (но таких мало, нужно искать). Мне искренне жаль, что у автора поста возникла такая ситуация.
  • 16 октября 2014, 21:08
Спасибо, что так подробно все объяснили. Что посоветуете для восстановления?
Еще добавлю -скорее всего, такой результат у вас получился, потому что волосы ваши были ранее окрашены, так ведь? Для сведения: когда на одних волосах делают несколько химических обработок: окрашивание, мелирование, завивка, выпрямление и т.д., то надо хорошо разбираться в составах применяемых вредств, потому что если на в краске, которой окрашивали волосы был Sodium Hydroxide( гидроксид натрия), то на таких волосах категорически нельзя применять вещества содержащие Thyo (серосодержащие соединения, которые содержаться во многих препаратах для завивок и выпрямлений волос), а у вас он как раз был — Thyoglicolate. Именно поэтому ваши волосы так быстро и однозначно были повреждены.
Состав тут далеко не щадящий((. Очень жаль Ваши волосы. Теперь надо восстанавливать. Вообще, бевзредного выпрямления не бывает. Что бы не обещал производитель того или иного средства. Обидно, конечно. Но маслами тут уже ничего не восстановить. Вам нужны сильные и хорошие средства. А также перейдите на пару месяцев на щадящий режим окрашивания.
  • 16 октября 2014, 21:10
Может что- то посоветуете для интенсивного восстановления?