Красивые волосы

Осенний must-have: разглаживающая маска для волос Urban Tribe 02.5 Mask Smooth

Выпрямление волос — это бич многих девушек.   В ход идут утюги, различные выпрямители, спреи, крема, маски и невесть что еще. Меня лично эта тема начинает беспокоить только осенью   — потому что они начинают пушиться и всячески поддаваться воздействию влаги.
Поэтому этот пост будет посвящен особенностям укрощения волнистых, кудрявых или просто пушащихся волос.
Из опыта:
1. Утюг: крайне неудачный опыт. Сожгла за холода сантиметров 15 и жалею до сих пор)). И термозащита не особо спасает ситуацию.
2. Спреи конечно не жгут волосы, но зато спасения от влаги я что-то как-то не заметила.
3. Шампуни с эффектом выпрямления. Несколько раз попадались неплохие кандидаты, но того результата, который бы прям порадовал все же не был достигнут.
Сейчас я остановилась на масках для волос. Во-первых, это очень полезно для волос, а во-вторых, от них я вижу самый сильный эффект.

Один из друзей моих волос в последнее время, главный герой этого поста, разглаживающая маска для вьющихся волос URBAN TRIBE 02.5 Mask Smooth.
Хотелось бы сразу обозначить, что я и не жду от средств такого рода эффекта утюжка-вредителя. Волосы, прямые как струна и не входят в мои планы. Чтобы волосы не начинали «раскрываться» и торчать в разные стороны, а сохранили объем-вот и все не хитрые запросы.
После первого применения маски первое, что я отметила в зеркале это то, что волосы увлажнились и стали намного мягче и приятнее на ощупь.
Далее, волосам предстоял самый ответственный экспирианс: а именно столкнуться локон к локону с приличной влажностью.
Не могу сказать, что они остались совсем такими как и в сухом помещении, но они совершенно точно не торчали, не крутились куда им вздумается и не начали пушиться.
Прикрепляю фото с результатом работы маски. На верхних фото волосы без маски, на нижних, соответственно, после её использования. От природы волосы вьющиеся на концах, на 1 фото еще и остатки небольшой завивки волос).
Результат меня более чем порадовал. Кроме того что волосы защищены от влаги, они еще и выглядят гуще. Как заявляет производитель за это отвечает гидролизованный кератин в составе, который восстанавливает и придает волосам структуру и катионоактивная эмульсия))), которая делает волосы более густыми. Я не химик, не знаю как это работает, но эффект мне нравится.
Для заинтересованных прикрепляю состав от производителя:
Натуральное масло авокадо, смягчает и защищает.
Эфирное масло бергамота, восстанавливает баланс и придает ощущение благополучия.
Натуральное масло арганы, питает, смягчает, обладает свойствами антиоксиданта и придает блеск.
Эфирное масло лимона, очищает и расслабляет.
Натуральное масло ши, увлажняет, кондиционирует и питает.
гидролизованный кератин, восстанавливает и придает волосам структуру
• витамин E, натуральный антиоксидант
• катионоактивная эмульсия делает волосы более густыми
• кондиционирущие вещества с эффектом антистатика
• увлажняющие и смягчающие вещества
• комплекс силиконов облегчает расчесывание и придает блеск (Не знаю кого как меня силиконы вообще не смущают — разницы на волосах с ними и без них просто нет, парабены- вот мой злейший враг).
Текстура маски довольно густая, и очень нежная, средство быстро впитывается в волосы. Запах — отдельная тема!   Очень приятный, когда пользуюсь ей даже игнорирую парфюм — не хочется перебивать шлейф от волос).
Срок использования: 2,5 месяца.
Объем: 500 мл.
Стоимость: 1500 р.
Все, страдающие от влажности welcome в комментарии, также прошу скидывайте тут Ваши самые действенные способы борьбы с влажностью).
Результат впечатляет!
  • 08 октября 2014, 14:02
Спасибо!)
Хороший результат! Мои волосы очень похожи на Ваши, захотелось попробовать маску. Как часто делаете?
  • 08 октября 2014, 15:01
Через раз примерно. Ну вот я мою волосы примерно 3 раза в неделю всего, 2 раза за неделю пользуюсь маской где-то так.
  • Ulanna86
  • 08 октября 2014, 17:57
А мне понравился результат, надо попробовать, у меня кстати тоже так же вьются волосы как у вас, уже замучалась выпрямлять утюжками, а в дождь эффект один- волны и волны))Обязательно попробую, уже во стольких средствах разочаровалась)
  • 08 октября 2014, 18:29
  Да дождь потому и не люблю и осень потому что голова как взрыв на макаронной фабрике потом, все же не просто найти средство которое выпрямит структуру волос, но при этом не лишит объема
  • Nastnast
  • 08 октября 2014, 18:11
делаю периодически кератин. решаею проблему таким методом.
когда он смывается (но и во время тоже), то из масок использую со смешным названием Sante «с маслом страуса» (как то так )) цена у которой в 10 раз ниже + хромоэнергетический комплекс estel
вот это и без кератина дает эффект куда лучше этой…
ПС.волосы у меня сильно вьются.
  • 08 октября 2014, 18:30
говорят кератин сушит сильно волосы, сначала вроде как все прекрасно, а потом они становятся ослабленными и поврежденными.
  • AlexStar
  • 08 октября 2014, 19:45
Извините, что вмешиваюсь. Сушит волосы не кератин, а формальдегид, который используют при кератиновом выпрямлении, в качестве окислителя. Сначала волос убивают ядом, а потом «гипсуют» кератином. Жуткая процедура
  • 08 октября 2014, 21:26
А без этого формальдегида никак совсем?
  • AlexStar
  • 08 октября 2014, 21:52
Если речь идет о выпрямлении, а не о лечебной процедуре, то никак(( Молекула синтезированного кератина слишком велика, и не может самостоятельно встраиваться в волос. Ее нужно либо приклеить(это полезно, но кратковременно, и не может повлиять на завиток волос), либо «зашкурить» места в которые она встраивается и сломать стержень волоса, чтоб он не вился
  • Nastnast
  • 10 октября 2014, 21:37
От состава тоже зависит. Сорри каким нибудь коко чоко не рискну делать ))
Формальдегид если и выделяется в процессе нагрева(по крайней мере в моем составе его не присутствует вообще, насколько я знаю он начинает формироваться при воздействии температуры на входящие в состав силиконы, но мы же так или иначе используем что то с силиконами?)
В моем случае волосы моются потом состав, сушка, вытягивание утюгом. Вооосы как бы обволакиваются и под весом распрямляются. Когда он смывается они становятся абсолютно такими же как были — вьются так же и за столько времени у меня ничего не случилось, как у девочек, кто делал бразильский кератин или как его там (читала что пардон пряди отваливались)
Но тут тоже важна последовательность — уход, кератин+уход, как смылся дальше идет опять уход (ну и даем волосам отдохнуть), и снова кератин.
Пс. Я так за год сростила всю длину крашеных волос, вот уж что убивало мои волосы так это окраска. Сейчас волосы тьфу тьфу в отличнейшем состоянии