06.10.2014

Мой уход от La Roche-Posay

Девушки, здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями от марки La Roche-Posay, которой пользуюсь последнее время. Любителям «аптечной» косметики и тем, кто относится к ней скептически, добро пожаловать под кат!

В конце весны у меня резко все закончилось, и я решила купить себе уходовые продукты «аптечной» французской марки La Roche-Posay. Пишу в кавычках, потому как только у нас есть такое понятие, как аптечная косметика. По сути, это маркетинговый ход, ведь люди ходят в аптеки за лекарствами, целебными средствами. И думают, что косметика, продаваемая там, априори полезна и чудодейственна))
В реальности же, я бы охарактеризовала аптечные марки, такие, как La Roche-Posay, Avene, Uriage, Bioderma и др… как нейтральные с некоторым лечебным эффектом. Они производятся, в основном, на основе термальных вод, гипоаллергенны в большинстве своем, и обладают определенными эффектами — заживляющими, увлажняющими, питательными. Т.е.хорошие продукты на каждый день для любого типа кожи. Но в них нет «супер-инновационных нано-технологий, останавливающих старение кожи навсегда»!   Но, собственно, и цен заоблачных на них нет. А значит, продукт доступен практически каждому.
Ну да ладно, меня увело немного в сторону   Я хочу рассказать о следующих продуктах, которыми я пользуюсь уже несколько месяцев. Мне 28 лет. Кожа у меня нормальная, в теплое время года комбинированная. Т-зона жирнится, но не критично. Воспаления бывают нечасто, Периодически на щеке появляется зудящее покраснение. Я его воспринимаю как аллергию на пищевые продукты но так и не поняла, так ли это
1. Очищающая пенка для чувствительной кожи La Roche-Posay Physiological foaming water
Продукт представляет собой водичку в бутылочке с помпой, нажимая на которую, выделяется мягкая пена.
Она очень нежная и приятная в действии. Мне нужно два нажатия, чтобы умыть лицо и шею. Аромат очень приятный, мне нравится как пахнет вся продукция Ля рош. Небольшой минус для меня — с кожи средство смывается не до скрипа, а я к этому привыкла, пользуясь корейскими штучками. После умывания кожу не стягивает. Не содержит мыла и парабенов.
Пенка не смывает макияж, она просто очищает кожу утром после сна или вечером после снятия макияжа другими средствами. Меня это устраивает, т.к.я привыкла к такой схеме. Расходуется быстро, как и все подобные формулы (водичка-пенка).
Оценка 4. Хорошая мягкая пенка, но я всё же вернусь к своей любимой Missha.
2. Физиологический тоник для чувствительной кожи La Roche-Posay Physiological soothing toner
Мой любимый тоник уже давно. Я обычно экспериментирую с тониками, пробую каждый раз новые. Но к этому возвращаюсь уже не впервые. Мне очень нравится то, что он не липкий, приятно пахнет, не содержит спирта, — одним словом, нейтральный (т.к.просто тонизирует кожу без каких-то особенных воздействий). Как и вся продукция La Roche-Posay основан на одноименной термальной воде. Расходуется, как и пенка, быстрее, чем хотелось бы   Обычно я протираю тоником лицо утром вместо умывания водой и вечером после умывания с пенкой. Так же рекомендуется тонизировать кожу перед нанесением маски, чтобы ее компоненты глубже проникли в кожу.
Оценка 5. Буду покупать еще и еще.
3. Интенсивно увлажняющий флюид La Roche-Posay Hydraphase UV legere 24hr rehydrating protective care spf 20
Мне нужен был дневной увлажняющий крем с spf-фактором. И я его получила. Отвечает всем заявленным требованиям, что важно, т.к.этим летом я много времени проводила на улице, в том числе на солнце. И данный продукт прекрасно защитил мою кожу от ультрафиолета. Представляет из себя легкий жидкий крем белого цвета (у меня в легкой текстуре «лежер»), с приятной, но довольно ощутимой отдушкой, типичной для продукции Ля рош, но с примесью запаха СПФ, я его четко ощущаю. Но вскоре аромат улетучивается и не напрягает. Содержит гиалуроновую кислоту, что очень радует, т.к.она отвечает за глубокое увлажнение. Моей коже увлажнения хватает, я его чувствую весь день, точнее сказать, сухости или стянутости кожи я не ощущаю до вечера.
Довольно экономичен, т.к.есть удобная помпа. Пользовалась кремом почти все лето и весь сентябрь, и еще не закончился. Думаю, куплю еще, но в более насыщенной текстуре «риш», т.к.от солнышка нужно защищаться и летом, и зимой.
Оценка 5.
4. Интенсивное увлажняющее средство La Roche-Posay Hydraphase UV legere 24hr rehydrating care pro-radiance
Поскольку мне прекрасно подошел предыдущий крем, я решила приобрести то же самое, только на ночь, т.е.без spf-фактора. Я так же выбрала текстуру «лежер», летом такая легкая эмульсия ощущается на лице лучше. Консистенция еще более жидкая, чем у крема с spf. Пахнет аналогично своему собрату, только без примеси spf. В составе есть гиалуроновая кислота, упаковка с удобной помпой.
5. Термальная вода La Roche-Posay Thermal spring water
Не секрет, что флакончик с термальной водой — один из любимых и незаменимых косметических продуктов летом. Им можно в считанные секунды освежиться, не боясь испортить макияж. Никогда не понимала, чем дорогие термалки отличаются от дешевых. Думаю, составом, конечно, но на деле это понять сложно. Лично для меня важно, чтобы распылитель очень мелко орошал мою кожу водичкой. И запаха не было! Дешевые воды грешат этим. У Ля рош и с первым, и со вторым все хорошо. вот я и купила сразу большой флакон. Использую в течение дня, когда хочется освежиться. А так же перед нанесением маски на лицо, а так же увлажняю уже нанесенную глиняную маску, чтобы она не стягивала кожу. В общем, для меня нужная и полезная штука!
Оценка 5.
6. Физиологический шампунь La Roche-Posay Kerium Extra gentle physiological gel-shampoo
Я сторонник мнения, что шампунь должен просто промывать волосы, а никак не укреплять, увлажнять и защищать волосы от внешней среды. Он просто не успеет этого сделать, пенясь на наших головах. Поскольку у меня очень чувствительная кожа головы, и мало что ей подходит, не вызывая зуда, я посчитала уместным купить шампунь Ля рош на основе все той же термальной водички. Он не обещает никаких сказок, подходит для деток и имеет большой объем 400 мл. Опять же, аромат его мне нравится, как и в других продуктах марки. Содержит СЛС, но для меня эта тема пока большая загадка… Все говорят, что СЛС это большое зло! Но никто не говорит, а добро ли то, чем его заменяют?.. Ну так вот, шампунь прекрасно пенится, промывает и пахнет. Но моей коже головы он подошел не на 100%. Как и после многих других, у меня возникает небольшой зуд на некоторых участках головы. Это моя давняя проблема, я с ней борюсь, и шампунь, думаю, в этом не виноват. Шампунем я пользуюсь иногда, чтобы чередовать свои другие продукты. А данный флакончик добивает муж, которого все устраивает
Поэтому субъективная оценка — 3, а «объективная» — наверное, твердая 4.
В заключение скажу, что довольна имеющимися продуктами, и планирую знакомиться с новыми. Посоветуйте что-нибудь проверенное, пожалуйста   В частности, хочу услышать мнение о креме для глаз La Roche-Posay, поскольку когда-то давно он мне не подошел, вызывал отеки и неприятно пахнул. Может, был просрочен… В общем, поделитесь мнением!
Спасибо всем за внимание!

darka 06 октября 2014, 15:24
Спасибо за качественный пост! Заинтересовал тоник, с недавних пор неровно дышу к аптечным маркам (после знакомства с Bioderma и Avene), хочу весь свой уход сменить полностью на аптечные марки, поэтому с удовольствием собираю отзывы
Odaliska 06 октября 2014, 17:14
Надеюсь, чем-то вам помогла!)
Chili_pepper 06 октября 2014, 15:34
У меня на крем Hydraphase случилась жуткая аллергия, я потом месяц на себя в зеркало смотреть не могла. С тех пор марке я не доверяю, не знаю, на какой компонент развилась реакция. Отзывов много хороших слышала, жаль, что у нас не сложилось:(
Odaliska 06 октября 2014, 17:16
Мда:( видимо, понятие «гипоаллергенно» не для всех действенно((
Xtep 06 октября 2014, 23:42
А у меня на крем Гидриан реакция кожи, но другие продукты марки люблю и хорошо подходят, так что загадка.
Odaliska 07 октября 2014, 09:11
Хм… Может, та самая пресловутая гиалуронка…
mistylake 06 октября 2014, 21:10
У меня была такая пенка, нравилась, но со временем начала немного стягивать кожу, да и поднадоела. А еще был мицеллярный раствор, но справлялся не со всей косметикой. Ему, также как и пенке, нашла замену в других аптечных марках. Но мой маст-хэв из ЛРП — это солнцезащитный спрей 30 спф для тела и лица. Это вещь!
Odaliska 06 октября 2014, 21:31
Мицеллярку я не хочу менять. Я давно сижу на биодерме, она меня очень устраивает! А солнцезащиту пока не пробовала, спасибо)
AnastasiiaS 07 октября 2014, 01:15
Спасибо за отзыв! Заинтересовал крем Hydraphase UV legere.
п.с.Аптечная косметика=дермокосметика и это понятие не только у нас. :) Такая косметика обычно (!!) безопасна в отличие от натуральной косметики (компоненты которой могут провоцировать аллергии и тд) (не у всех, конечно). И именно в аптечной косметике есть достаточное количество средств с ретинолом (это я о старении).
Odaliska 07 октября 2014, 09:14
Как видно из комментариев выше, у кого-то аптечная косметика вызывает жуткую аллергию. Нужно пробовать, искать свое. Но всё равно у меня к такой продукции больше доверия, чем к тому же масс-маркету.
Xtep 07 октября 2014, 10:12
Только почитайте побольше отзывов на этот крем и соотнесите со своей кожей.
У меня, например, мнение противоположное. Хуже крема еще не было в моей косметичке. Жирный, не впитывающийся, невозможно нормально нанести косметику поверх него.
AnastasiiaS 07 октября 2014, 10:49
Спасибо за комментарий! Я уже слышала хорошие отзывы от людей с похожей кожей. Может смогу достать пробники, чтоб наверняка)
MelAnna 07 октября 2014, 06:53
Мне так нравится заглавное фото!
По описанию мне понравился мусс-пенка, надо как-то попробовать. После того, как 400 мл геля для умывания Эфаклар служили мне год, я на эту марку не смотрю))) Хотя мне нравился мусс Эфаклар, а все крема, которые пробовала мне не подошли.
Odaliska 07 октября 2014, 09:16
Спасибо)))
Я выбирала между пенкой и гелем с помпой. Пенки люблю больше, они нежные. И еще я понимала, что гель будет доооолго заканчиваться))) попробуйте!
victoria1994 07 октября 2014, 10:37
У меня была термальная вода и effaclar duo, это для проблемной кожи крем. Крем вызвал жуткую аллергию и, что очень меня удивило, термальная вода тоже. С тех пор обхожу эту марку стороной.
Odaliska 07 октября 2014, 10:54
Крем, возможно, не всем подходит… Но термальная вода?..   Вы уверенны в этом? Может, цепная реакция после не подошедшего крема?
victoria1994 07 октября 2014, 20:06
Я использовала эти два средства с разницей в полгода. Терпела как надо 2 недели и ждала чуда, но чуда не произошло. Обычно у меня бывает один, максимум, 2 прыщика в определенные дни, но тут у меня лицо просто зацвело. Новые средства тогда не использовала и после того, как перестала пользоваться их термалкой, все прошло. На авен кожа реагирует хорошо.
Odaliska 08 октября 2014, 11:10
ну значит, не ваш продукт(( жаль!