Красивые волосы

Мое мнение насчет сухого шампуня поменялось. Batiste dry shampoo for dark hair (dark and deep brown) - Сухой шампунь для темных волос

Я уже писала про классический сухой шампунь от этой марки. Именно поэтому мне и хотелось попробовать такой же, но для темных волос. Но не могу сказать, что мне он понравился также  . В общем пост про то, как вроде бы два одинаковых продукта, но с совершенно разными результатами.

Вот насколько мне понравился классический шампунь батист, и вот совершенно неожиданно для себя поняла, что шампунем для темных волос я довольна не на все 100%.

У меня сейчас волосы окрашены в темный цвет, именно поэтому я и хотела взять для темных волос, читала в описании, что он еще больше должен мне подойти. В общем и целом, вроде тот же шампунь, только темного цвета. Но то ли звезды не так сошлись, то ли обстоятельства, но мнение о меня о нем совершенно другое.

У шампуня другой дизайн, в темных тонах. Ну оно и логично.
Я поняла, что меня раздражает сразу же. Это вот эта этикетка. Невозможно открыть средство, пока ты ее не оторвешь. Но как только это сделаешь, флакон приобретаете вот такой дурацкий вид.

На дозаторе после использования видно, что оттенок сухого шампуня не белый.

По итогу использования в течении полутора месяцев, могу сказать, что мнение у меня противоречивое. С одной стороны, это все тот же сухой шампунь, что и раньше (которым я была очень довольна), только окрашенный. С другой стороны, я заметила, что у меня стали выпадать волосы. И я никак не могу понять, а есть ли связь между этим. Не могу на 100% утверждать, что волосы выпадают только из-за него, но сам факт не скроешь. Также у меня появилась перхоть. В общем-то поэтому шампунь я решила отложить до лучших времен. Свою функцию шампунь выполняет, к этому претензий нет.

Оценка объективная (соответствие продукта заявленному описанию) — 5. (полностью соответствует описанию)
Оценка субъективная (личная оценка продукта) — 2 (связано с обстоятельствами, выпадение волос и перхоть. Не могу сказать, что это только из-за сухого шампуня, поэтому откладываю средство в сторону и занимаюсь лечением кожи головы.)
Цена — 416 руб. (200 мл)
Срок тестирования — 1,5 месяца (3-4 раза в неделю)
оу, интересный какой, тёмненький)) попробовала вы, но побочные эффекты отпугивают))
  • 29 сентября 2014, 19:17
я на 100% не уверена, что все это вызвал шампунь. Может так совпало просто   Я все-таки не прощаюсь с маркой и с этим шампунем, отложила его до будущих времен. Потом еще раз буду пробовать.
ну да, может у вас просто кожа головы чувствительная))
  • UltraS
  • 29 сентября 2014, 19:27
По-моему, 3-4 раза — многовато в неделю. Такие средства только на крайний случай. Как попробуете еще раз — сообщите, очень интересен результат — я эту штуку давно присмотрела) Сочувствую по поводу побочных эффектов.
  • 29 сентября 2014, 20:21
Может быть, Вы правы. В любом случае, дам второй шанс продукту.
Это не многовато. Очень многие используют сухие шампуни не только по прямому назначению, а даже после помывки волос чтобы придать волосам текстуру. Я пользуюсь Батистом почти каждый день
  • UltraS
  • 30 сентября 2014, 12:05
Видимо, другим подходит, а автору, если причина в шампуне, 3-4 раза-много. Все индивидуально. Но все-таки, специалисты не рекомендуют им злоупотреблять и это общее мнение.
  • 30 сентября 2014, 19:39
Вот я тоже его использовала и после мытья, в том числе, мне нравился объем, который он придавал волосам
А шампунь не сушит Вам голову?
  • 30 сентября 2014, 19:40
Я заметила, что голова стала чесаться, потом появилась перхоть и стали выпадать волосы больше, чем обычно.
3-4 раза в неделю?   так это Вы голову вообще не моете? Проблема-то от этого, нормальное мытьё головы водой полностью никак не исключает появление подобных продуктов на косметическом рынке… я всегда считала, что это сос-средство, для экстренных случаев, но никак не на постоянку. Вам желаю восстановить кожу! Здоровая кожа всегда красива
  • 30 сентября 2014, 19:40
В смысле не мою? Я ее мою каждый день или через день.
  • tuttick
  • 30 сентября 2014, 11:37
я б не стала увлекаться такими средствами, 3-4 раза в неделю это слишком… он ведь сушит кожу… у меня стоит в классической версии, пользуюсь только если надо прям срочно куда-то выйти, а голову мыть времени нет, пока, ТТТ, проблем нет, пользуюсь 1-2 раза в месяц, и то локально ( на челку в основном)
  • 30 сентября 2014, 19:41
Склоняюсь к тому, что надо реже пользоваться. Может дело именно в этом.
  • Hisja
  • 30 сентября 2014, 20:32
А вы чередуете мытье — сухой шампунь или можете подряд использовать сухой шампунь два дня? Просто это категорически нельзя делать, между нанесениями сухого шампуня должно быть обязательно мытье волос обычное.
  • 30 сентября 2014, 21:02
Да, я так делала. Вроде не помню, чтобы на упаковке было предупреждение, что так нельзя делать.
  • Hisja
  • 30 сентября 2014, 21:06
По моему нигде не пишут, но это ПРАВИЛО и оно очень важное, представьте что-то вы будете наносить приличный слой пудры на кожу не смыв другой. Поры на голове мало того, что забиты кожным жиром так еще и два раза вы засыпаете их по сути тальком, отсюда и вполне возможно что выпадение, ну а перхоть так точно, после такого лучше голову мыть глубоко очищающим шампунем или даже скрабом для кожи головы.
  • 30 сентября 2014, 21:34
Вот честно, даже не задумалась! А ведь именно от этого перхоть, скорее всего, и появилась :(((
  • mimose
  • 30 сентября 2014, 20:39
Как раз собиралась попробовать эту версию для темных волос — был спрей в классическом выпуске, очень понравился и запахом, и настоящим чистым видом волос, при чем объемным. Как-то узнала от бьюти-блогеров, что оказывается у них есть не только универсальный продукт, но и отдельно для блондинок/ брюнеток. Планировала приобрести, но теперь не буду, спасибо!
  • 30 сентября 2014, 21:02
На самом деле, мне тоже очень понравился классический шампунь, но и этот не плохой, просто лично у меня пока с ним не срослось.