17.09.2014
19196

Schwarzkopf Gliss Kur Total-Восстановление 19 Экспресс-Кондиционер для сухих и повреждённых волос

Доброго всем времени суток! Под катом речь пойдёт о средстве, которое буквально спасло этим летом мои иссушенные и выгоревшие волосы:

Свой августовский отпуск я провела на турбазе, самозабвенно плескаясь в матушке-Волге и часами загорая на пляже (так же, как и в выходные от работы дни с июня месяца и до конца лета). И не заботилась о головном уборе, просто собирала волосы в пучок. Расплата за легкомыслие не заставила себя долго ждать — местами я стала рыжей и в какой-то степени даже жёлтой.   Те волосы, которые были в толще пучка, особо не пострадали, а вот верхнему ярусу досталось по полной — волосюши стали жёсткие, как солома (концы и так то здоровьем не блистали из-за длины, а тут ещё и солнце постаралось...)
Выглядеть прилично мне помогало и помогает до сих пор экспресс-кондиционер от Глисс Кур. Средство двухфазное, производитель настоятельно рекомендует взбалтывать его перед использованием:
Под колпачком прячется вот такой распылитель:
Само средство похоже на еле вспененную водичку, пахнет довольно-таки приятно, чем-то сладким, в течение дня запах улетучивается, его можно найти, только уткнувшись носом прям в волосы (что я периодически и делаю, ловя на себе скептические взгляды мужа)))).
Состав для разбирающихся:
Aqua, Cyclomethicone, Phenyl Trimethicone, Lactic Acid, Polyquaternium-16, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Cetrimonium Chloride, Glycerin, Panax Ginseng Root Extract, Arginine, Acetyl Tyrosine, Arctium Majus Root Extract, Hydrolyzed Soy Protein, PEG-12 Dimethicone, Polyquaternium-11, Niacinamide, Ornithine HCl, Citrulline, Biotin, Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Dimethiconol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Parfum, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Linalool, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene, CI 15985, CI 16255
Итак, производитель обещает нам мгновенное расчесывание, глубокое восстановление (легкость расчесывания волос достигается уже через несколько секунд), а так же эластичность и здоровый блеск волос не заставят себя долго ждать. Распылять субстанцию нужно на влажные или сухие волосы (не в коем случае не в глаза) и не смывать. Беречь продукт от попадания прямых солнечных лучей и низких температур. Хранить предпочтительно в вертикальном положении.
Как я уже говорила — мои волосы этим летом я отнесла к повреждённому типу (так они жирные у корней и сухие на концах). Методом проб и ошибок я выяснила наиболее действенный способ применения средства лично для себяна чистые и полностью сухие волосы (вымытые только шампунем, без бальзама и масок, высушенные естественным путём, не расчёсанные) я щедро распыляю средство, не боясь затронуть кожу головы. Дополнительно наношу на кончики волос, жмакая их как следует в ладошке. Теперь в ход идёт расчёска (процесс расчёсывания со спреем значительно упрощается). Волосы поначалу выглядят влажными, но довольно таки быстро сохнут. Продукт абсолютно не ощущается на волосах, я не боюсь с ним переборщить и зажирнить и без того жирные корни. После высыхания волосы уже не выглядят как солома, они мягкие, шелковистые на ощупь и на вид, лежат так, как пригладила их расчёска. На частоту мытья головы спрей тоже никак не влияет. Одни сплошные плюсы!

Вывод: средством я очень довольна, этой осенью оно меня прям очень выручает, позволяя выглядеть более или менее прилично (краситься не буду, нет, даже и не просите))))). Так то я им уже несколько лет пользуюсь, но в этом году оно стало для меня палочкой-выручалочкой, до этого использовала только в случаях сильнейших припадков лени, когда было неохота даже бальзам наносить)))

Срок использования: несколько лет (4 или 5 флакон уже...)
Оценка: 5+
Цена: 200-250 рублей.

iargina 17 сентября 2014, 22:02
Абсолютно согласна с отзывом) У меня есть 2 других спрея глис кур, эффект точно такой же)
Puziko 18 сентября 2014, 09:28
Спасибо, что читаете) Я падка на разнообразие, но этому товарищу изменять не буду ни за что)
Ilona78 18 сентября 2014, 07:19
Очень познавательный пост. А если нанести на сухие волосы, вымытые гампунем и увлажненные смываемым бальзамом? Жирными не станут?
Puziko 18 сентября 2014, 09:27
Нет, не станут, такое я тоже практиковала, но бальзам исключила из этапа ухода за волосами с целью экономии средств))
E_ka_terina 18 сентября 2014, 09:54
Уже читала восторженные рецензии о данном продукте, но как-то наткнулась на один отзыв, в котором девушка описывала безумное привыкание.
Если перестать его использовать голову расчесать невозможно и вся голова как мочалка. Вы пробовали прерывать?
Puziko 18 сентября 2014, 10:01
Конечно пробовала прерывать использование, одно время ополаскивала волосы отваром крапивы после мытья шампуня и на волосы уже ничего не наносила, ничего катастрофического с волосами не случилось, видимо всё сугубо индивидуально…
Mokko 18 сентября 2014, 13:18
Вот и у меня так же было… Использовала половину флакона и прекратила, а потом была в шоке от волос. Причем мои волосы этот спрей склеивал и они казались грязными. Это как обычно, кому то подходит -кому то нет)
Да, каждому своё))
Пы.Сы. Хочу сказать Вам огромнейшее спасибо за пост про восстановление волос, в частности за информацию о бальзама Керосис корейском, это просто бомба) Я готова писать положительный отзыв уже после первого использования, но правила есть правила) Он буквально преобразил мои волосы!
Mokko 19 сентября 2014, 07:52
Давай на «ты»))) Нашла еще одну находку у Керасис, справа кондиционер тот же что и в моем посте, только в маленьком объеме 200 мл.

А вот слева тот же самый кондиционер только объемом 180мл. Вот он еще лучше, более концентрированный что ли)) Совсем немного его наношу, а эффект еще круче. Попробуй обязательно))))
Puziko 19 сентября 2014, 08:52
Давай))
Ооо, он с иероглифами, навряд ли я его найду в продаже в своём городе((( Буду искать у своего поставщика корейской косметики)) Спасибо за наводку)
Xtep 18 сентября 2014, 14:30
У меня нет никакого привыкания. Волосы без него тоже нормально расчесываются, все зависит от бальзама и других используемых средств.
Edelstein 18 сентября 2014, 10:38
ооо этот спрей)) я впервые попробовала его лет в 13)) более 10 лет назад) брала его с собой в лагерь. Боже, какой был аромат, это что то волшебное, сладкий, теплый, все мне завидовали)) уж какой эффект он давал на моих детских здоровых волосах не помню) помню только, что пользовалась я им с привеликим удовольствием, а однажды не закрыла крышку и весь разлила. Ничего, купила новый, вернулась из лагеря домой и поняла, что и новый я раздида в чемодане. Тут меня постигло разочарование собой и я больше никогда его не покупала. Год назад наткнулась на него в магазине. Думаю, он как щас занюхну, молодость вспомню и куплю 10 бутылок. Увы, запах уже совсем не тот и покупать не стала.
Puziko 18 сентября 2014, 10:53
Ничего себе, а спрей оказывается старожил)))
Natatata 18 сентября 2014, 11:53
Спрей хорош, соглашусь с Вами. Только на почти здоровых волосах. Если проблемы чуть серьезней, то он что есть, что нет… А вот запах — мы действительно все очень разные, я его просто не выношу… изредка, когда совсем времени нет, «напшикаюсь», хорошо хоть выветривается он довольно быстро!
Puziko 18 сентября 2014, 12:15
Видимо на разных волосах он даёт разный эффект, мои волосы реально были соломенней некуда, и он их спас)
Natatata 18 сентября 2014, 12:22
Я еще раз внимательно перечитала Ваш пост и увидела, что способ использования выделен особо — возможно, именно так он и будет давать наилучший результат, о котором Вы написали. Теперь думаю попробовать так, как Вы делаете. Только запах… как-то буду терпеть наверно
Спасибо за пост!
Puziko 18 сентября 2014, 13:00
Ну я даже прям не знаю, как можно не любить его отдушку)))) А про способ — у меня при нанесении на влажные волосы эффект был равен нулю, только высушенные волосы с благодарностью воспринимают средство и ведут себя послушно, попробуйте и так))
Xtep 18 сентября 2014, 14:33
В линейке много видов спрея, и у каждого свой запах. Попробуйте другого товарища просто.
Natatata 18 сентября 2014, 14:42
Спасибо за подсказку! Но, честно — как-то больше не тянет… Кому-то наверно этот запах очень нравится, мы же все разные, а у меня такая вот индивидуальная реакция. Добью этого товарища как-нибудь, а в дальнейшем воздержусь.
LadyKaterina 18 сентября 2014, 13:00
Из подобной линейки несмывашек гисс кур у меня был розовый спрей. не особо он мненравился, так как волосы визуально были более ухоженные, а на ощуп жутко сухие. Стоял он у меня долго, почему то я его не выкидывала. Но прошлой весной черт меня дернул сделать так называемое омбре, да я не поскупилась, а высветлила сантиметров 15. смотрелось все красиво ровно 3 недели, потом стало сохнуть, несмотря на интесивнейший масляный, а потом уже и силиконово-масляный уход. Сейчас осталось обесцвеченных сантиметров 3-5, которые путаются в невероятные колтуны. Решила попробовать глисс кур, так как не знала уже что намазать и он помог, кончики мягкие, не путаются и блестят.
Видимо данные средства приспособлены с действительно поврежденными волосами.
P.S. А у вас свой натуральный цвет волос? очень красивый
Puziko 18 сентября 2014, 14:01
Там даже не цвет, а ЦВЕТА))) Крашу волосы с 13 лет, какой только не была, последние лет 8 я ходила шоколадная из-за хны, потом попробовала краску оттенка «Мокко», стала с каким-то красноватым отливом, кое-как краска подвымылась из волос, последние года полтора волосы не окрашиваю, да и ещё на солнце спалила до желтизны, так что такой цвет в общем то свой, но я им не довольна, хожу как зебра полосатая(((
LadyKaterina 18 сентября 2014, 14:08
Видимо эта многослойность и создает такой интересный эффект))
Natalia_Bos 18 сентября 2014, 14:36
Ой, я этим спреем все студенческие годы пользовалась. Отличное средство!
Полностью согласна)
Natella666 18 сентября 2014, 15:58
спасибо за пост! обращу на него внимание
Puziko 18 сентября 2014, 16:58
Буду рада, если средство Ва понравится)
Brunetka 19 сентября 2014, 20:11
Был такой, эффекта не заметила совсем. Что не расчесывались, так и запутанными оставались, внешне тоже никак.
Хорошо, что Вам подошел))
Puziko 19 сентября 2014, 21:03
Спасибо за комментарий, видимо каждому своё)