Красивые волосы

L`oreal Professionnel - Mythic Oil, Pro-Keratin Refill Masque, Сorrecting Сare Shampoo

Три продукта ухода L`Oreal Professionnel — шампунь и маска линейки Pro-Keratin, и довольно популярное масло для волос Mythic Oil

Средства я приобрела в формате дорожного набора — мой любимый формат, когда объем продуктов вполне достаточный, чтобы оценить и определиться с необходимостью или ненадобностью покупки уже полноразмерных версий.

Мои волосы средней длины, тонкие, негустые, неокрашенные, абсолютно прямые. Последние 2,5 — 3 года пользуюсь исключительно проф.уходом — Kerastase, Macadamia, L`Oreal Professionnel. Длину кардинально изменила в апреле этого года, убрав примерно 20-25 см. Волосы растут довольно быстро. Волосы не поврежденные, воздействию высоких температур и горячего воздуха практически не подвергаются.

Линейка Pro-Keratin призвана восстановить сухие поврежденные волосы. Здесь я ошиблась, посчитав, что чем больше уходовых свойств заявлено, тем лучше для волос, но важно подобрать линейку ухода именно по личным потребностям. Для моих волос шампунь и маска в паре не подошли — они слишком утяжеляют волосы, лишают их объема, даже самого призрачного прикорневого. А вот по отдельности они работают отлично и дают хороший результат.

L`Oreal Professionnel Pro-Keratin Refill Сorrecting Сare Shampoo For Damaged Hair — ухаживающий шампунь для поврежденных волос

Текстура средней густоты, умеренно пенится, расход на моих тонких волосах минимальный. Отдушка привычная — химическая, легкая, с волос сходит не сразу. Я мою волосы всегда в два приема — старая безосновательная привычка, выработанная за долгие годы. Шампунь хорошо вымывается. После мытья волосы:
— чистые, но ощущение чистоты не до скрипа, коже головы вполне комфортно, она не пересушена
— гладкие, не спутываются (спутывание характерно лишь после мытья органическими или бессульфатными шампунями) легко расчесываются
— приятно пахнут
Частота мытья волос и кожи головы — 2 раза в неделю, практически независимо от времени года, длины, укладок.
Достойный шампунь. Ждать ухода от продукта, призванного очищать волосы не стоит, важные критерии — умеренный расход, неспутанные, гладкие волосы, приятный аромат — напротив всех этих пунктов ставлю «галочку» с шампунем Pro-Keratin Refill Сorrecting Сare Shampoo. Плюс приятная цена.

Объем 100 мл, в полной версии 250 мл
Цена — от 600 до 800 руб.
Срок использования — 4 месяца с периодичностью 2 раза в неделю, закончился ровно за 4 месяца
Оценка 5

L`Oreal Professionnel Pro-Keratin Refill Masque For Damaged Hair — Корректирующая ухаживающая маска для поврежденных волос

Приятная кремовая текстура, ненавязчивый химический аромат. Объема маски с пару фасолинок будет достаточно на негустые волосы средней длины. Рекомендуется оставлять маску на влажных, отжатых полотенцем волосах на 3-5 минут, но я привычно хожу с маской дольше — до 20 минут. Вымывается с волос довольно сложно, нужно запастись терпением, промыть волосы хорошо, иначе непромытые они после высыханию быстрее загрязняются.
состав:
Довольно плотная кремовая текстура, при повороте банки не меняет свое положение. Расход минимальный, за 4 месяца ушло примерно 2/3 всего объема, полноразмерной банки хватит примерно на год.
1 раза в неделю использования маски мне вполне достаточно для эффекта уплотнения, абсолютно гладкого единого «полотна», силиконы маски будто обволакивают каждый волосок, эффект при этом не могу назвать накопительным, если пропустить одно-два применения продукта, то волосы пушатся, становятся менее «пластичными», тусклыми.
Маска была бы отличницей и из категории «рекомендую безоговорочно», если бы я не пользовалась лучшей маской — Kerastase Nutritive Masquintense — вот, где уход, восстановление и накопительный эффект.

Объем 75 мл, в полной версии 200 мл (или 500 мл салонный объем )
Цена — от 800 до 1 000 руб.
Срок использования — 4 месяца с периодичностью 1 раз в неделю
Оценка 4

L`Oreal Professionnel Mythic Oil Nourishing Oil For All Hair Types — Питательное масло для всех типов волос

Смесь силиконов и масел замешены в нужной пропорции, масло с легкой отдушкой, которая довольно долго остается на волосах. В составе масла начинаются и заканчиваются на 4 и 5 позиции, а именно масла авокадо и виноградной косточки
Если по-дилетантски сравнить состав с Kerastase Elixir Ultime Oleo, то первые две позиции идентичны, у Керастаз — масла начинаются с 3 строчки, у Лореаль с 4. В целом состав Kerastase Elixir Ultime Oleo богаче на масла. Это и ощущается при нанесении на волосы — у Лореаль текстура легче, для моих волос Лореаль подходит чуть больше именно с точки зрения визуальных, разглаживающих свойств. Мне легче распределить и дозировать масло Лореаль. На мои волосы достаточно половины, даже трети от полного нажатия, в случае с маслами — лучше недобрать, чем перебрать. Ухаживающие качества объективно мне оценить очень сложно, ибо пользуюсь маслом не чаще 1 (реже 2) раз в неделю на свежевымытые волосы, а вот визуально эффект вполне заметный — ровные, гладкие волосы, непослушные волоски «вливаются» в общее «полотно». Воздействие на концы и вовсе не вижу, но тут у меня принцип — секущие кончики спасут только хорошие ножницы. Я всегда с легкостью расстаюсь с длиной, особенно, если замечаю, что волосы на кончиках становятся тонкие и ослабленные.
Продукт сверхэкономичный, за более, чем 10 применений, уровень масла понизился лишь на пару-тройку миллиомметров.
Легкое, приятное средство разглаживания, с выраженными декоративными свойствами. Возможно на «убитые» сухие, окрашенные волосы силиконы и масла Mythic Oil окажут бОльшее воздействие, но мои в целом неповрежденные, прямые, Mythic Oil — блажь.

Объем 45 мл, в полной версии 125 мл
Цена — от 600 до 800 руб.
Срок использования — 4 месяца с периодичностью 3-4 раза в месяц
Оценка 5

Набор из трех мини-версий продуктов стоил около 800 руб.
Уход от L`Oreal Professionnel для меня займет второе место после объективно лучшего ухода Kerastase.

Куда же без показательных фото?
Я намеренно сделала фото волос на прямом дневном свету, так лучше просматривается текстура, сухие и секущиеся волосы заметны лучше:
кончики — вполне здоровы, но через месяц стрижка неизбежна

Катерина
  • JulyKM
  • 16 сентября 2014, 14:53
Какие ухоженые волосы у вас, Катя! Давно посматриваю на Mythic Oil — все же надо брать.
Если ищите легкое масло с выраженными декоративными функциями, оно подойдет.
  • JulyKM
  • 16 сентября 2014, 14:58
Спасибо, именно такое и нужно
Катюш из твоего ухода пробовала масло. Оно действительно великолепно, согласна полностью. Видно какие у тебя шикарные волосы и ты за ними ухаживаешь.
Kerastase не пробовала. Шампунь и кондиционер у меня сейчас Deseret Essence. Пока в восторге и это лучшее что у меня было. Проблема только с доставкой. Жду его около пару недель. Потом зато радости моей нет предела)
Оля, даже мои тонкие волосы могут выглядеть неплохо, да) нужен уход постоянный, н=пусть и не фанатичный. Волосы — не моя гордость.
Ради отличного эффект пара недель ожидания — сущий пустяк)
  • Rossetto
  • 16 сентября 2014, 15:04
Очень интересно, спасибо, что так подробно всё описали. Беру в Избранное.

Я тоже считаю, что секущиеся кончики могут исправить только ножницы. Если волосок уже расслоился, то он уже никак не срастётся (склеивающие средства, дающие лишь визуальный эффект, но не решающие саму проблему, в расчёт не берём)), только срезать его.
Все эти рекламные уловки вроде восстановления секущихся кончиков после n-кол-ва применений шампуня/маски/масла — сущий безосновательный бред, конечно.
Пожалуй первый хороший отзыв про эту кератиновую линейку, хотя я тоже очень довольна!
Спасибо за солидарность :)
В своем сегменте, эта линейка очень неплоха, даже при сравнении с Керастаз и Макадамия — не многим им уступает.
  • 16 сентября 2014, 15:25
Катюша, волосы чудесные, такое плотное полотно ( ну вот не нашла лучше слова). Доверяю твоему мнению) все в избранное)
мне мои волосы нравились больше когда я их остригла — расход уходовых средств сократился вдвое, выглядели они заметно более объемными.
спасибо, Леночка!
Катенька, спасибо за очень «в тему»! моё маслице на исходе
Юлия, рада, что вовремя)
Катюш, как же здорово, что ты снова в эфире! Интересно тебя читать, как всегда красивые и информативные фото, а волосы так вообще мечта!
Ксюша, привет и спасииибо, я рада снова появится)
волосы — моя вечная борьба, пытаюсь что-то путевое из своих соломинок выжать
Мне бы твои соломинки!
  • Anna3004
  • 16 сентября 2014, 15:49
Катя, сейчас у меня в использовании имеется масло Керастаз (как раз золотое, для всех типов волос) — честно, не вижу никакого эффекта(использую около месяца),(а стоит ого-го) , единственное, что меня в нем радует так это запах… он действительно прекрасен, но на волосах не ощущается (только первые несколько минут). Не понимаю, почему это масло так все хвалят… Вот думаю, может, попробовать бюджетную серию масла — «золото» Лореаль? Что посоветуете?
Если Вы ждете уходовых качеств от Эликсира, то, боюсь Вас разочаровать — его не будет, или же будет, но минимальный. Оно разглаживает волосы за счет силиконов, делает их более блестящими, здоровыми. Всё. Лореаль по сути тот же, но по текстуре оно легче, цена ниже, да.

• 16 сентября 2014, 16:48
Катерина, не скромничайте «волосы не моя гордость», красота то какая) Керастаз мне пока недоступен увы, но лореаль проф люблю, из этой линейки с кератином у меня несмывашка, при регулярном применении утяжеляет мои (хотя и осветленные) волосы, но при умеренном использовании я вижу прекрасный результат. И все таки в фаворитах у меня серия митик ойл лореаль проф (шампунь, бальзам, маска, только масло у меня орофлюид ревлон), ей я могу пользоваться ежедневно (увы приходится, тк после сна мягкие вьющиеся волосы выглядят непрезентабельно) и уверена в отлично результате. Посоветуете ли вы мне шампунь и маску с кератином при моем типе волос (сухие вьющиеся осветленные)?
Несмываемый уход люблю очень! Скульптор Керастаз очень стоящая вещь.
Я думаю, должна Вам подойти эта линейка, но, если есть возможность, попробуйте тревел-набор — бюджетно и удобно.
Спасибо))
Это serum Nutri-skulpt 30мл или крем сияние 50мл? )
Kerastase Nutritive Lumiere nutri-sculpt пару лет назад о нем писала

• 19 сентября 2014, 10:14
Взяла шампунь, еще не опробовала, маску поставила в виш лист))) еще мне понравилась обновленная серия абсолю репея)))
О, как оперативно Вы! Думаю, шампунь Вам понравится)

• 20 сентября 2014, 09:31
Просто я прочитала пост как раз за день, до моего запланированного похода в проф.магазин, за уходом для волос, вот и весь секрет) и как раз была в поиске чего то новенького
  • 16 сентября 2014, 17:45
Катюш, ты специалист по уходу за волосами. Скажи все-таки какой уход лучше, маррокан макадамия или керастаз?
У Макадамия — крутая маска, масло и шампунь мне не понравились, я и писать о них не стала.
Отличный визуальный эффект дает уход Керастаз, а изнутри силу волосам дают правильное питание, витамины по необходимости и, конечно, положительный настрой.
Ксюша, рада тебе!
  • 16 сентября 2014, 17:53
Я сейчас пользуюсь линейкой Керастаз, уже больше полугода. Но у меня окрашенный волос мне важно чтоб марка имела линию для окрашенных волос!
У Керастаз хорошая линейка для окрашенных волос с большим кол-вом продуктов.
  • 16 сентября 2014, 17:56
Вот я как раз ею и пользуюсь!
  • alyulok
  • 16 сентября 2014, 18:01
Прекрасный пост! Красивые волосы! Разделяю вашу любовь и доверие к керастазу:))!
Катенька, как же приятно тебя здесь увидеть! Волосы роскошные! Очнь люблю масла в уходе. Это не пробоала, но после твоего отзыва очень бы хотела его попробовать. Спасибо, моя хорошая, за замечательный. подробный отзыв.
Липа, привет!
Спасибо большое, дорогая.
Мне масло для волос тоже нравится, пользуюсь уже больше года. А вот с кератиновой серией у меня не сложилось, сейчас пытаюсь добить шампунь, но судя по Вашим волосам серия хорошо справляется с задачей.
Спасибо за пост, интересно сравнивать впечатления на одинаковые средства! :)
Шампунь из разряда «ничего особенного», но со всеми функциями справляется. Вот шампуни Керастаз люблю больше, они гуще, насыщеннее, и в целом приятнее.
Спасибо, что читаете)
  • 17 сентября 2014, 04:39
Тоже нравится масло Mythic Oil, но сейчас уже взяла на его замену Керастаз. Эффект пока не поняла, но аромат у Керастаз мне нравится намного больше, чем у Mythic Oil.
У Керастаз аромат богаче. А эффект, на мой взгляд у них обоих декоративный… Лореаль легче текстура, Керастаз потяжелее
  • 17 сентября 2014, 12:08
Катюш, а я на своих волосах заметила эффект   Потому что помню какие были волосы до этих масел, т.е. когда вообще ничем таким не пользовалась. Сейчас волосы длинные (причем очень даже), а я ведь их еще и крашу и термообработке подвергаю, и при всем при этом не секутся. Подстригаю не потому что надо, а потому что неудобно с сильно длинными (а мастер в салоне всегда отговаривает, жалко ему стричь  )… я всегда после мытья наношу одно из этих масел на влажн. волосы.
Мне бы тоже было жалко твои волосы стричь)
Наверное, при регулярном применении масел эффект и будет заметен, а как я пользуюсь — 1-2 раза в неделю — результата и не жду.
  • 17 сентября 2014, 12:43
Ну, у тебя волосы в отличном состоянии!   Такие обычно в рекламе показывают!
  • UltraS
  • 17 сентября 2014, 10:11
Хорошие волосы и качественные «живые» фото!
за «живые» фото отдельное спасибо!
  • 17 сентября 2014, 23:59
Катюша, очень правильный подход — покупать мини версии. Жаль, что не все фирмы их выпускают. Сколько ошибок можно было избежать.
Волосы у тебя в полном порядке, что немудрено при таком тщательном уходе)))
Вот и я искала тревел-наборы Керастаз, но их нигде теперь не найти((
Спасибо, Рита! На самом деле уход совершенно обычный, как и волосы)
По поводу масла! Это нужная вещь. Соглашусь с Вами Катюша, волосы после него становятся красивыми, они струятся, и выглядят очень здорово! Как обычно, спасибо за информативный пост! +
декоративный эффект, конечно, моментальный.
спасибо, Наталья!
Его можно поддерживать и дальше, используя при этом, дополнительно, капсулы для волос, они очень хорошо укрепляют и восстанавливают их!
мне помогают только: правильное питание (что не всегда выходит), витамины и, как ни странно, положительный настрой)
Правильное питание — это уже половина успеха! Витамины, оказывают действие из нутри, согласна, но они не всем могут подойти! А положительный настрой влияет на наше самочувствие и биоритмы. Поменьше стрессов, побольше положительных моментов, за это наш организм будет очень благодарен.
Катя, шикарные волосы!
Масло Лореаль у меня тоже есть, отлично, но, соглашусь с тобой, уступает Керастаз.
спасибо, Наташа!
так и есть)