Красивые волосы

Gliss Kur Ши Кашемир

Уже давно искала серию по уходу за волосами, которая «подружилась» бы с моими кудрями. Перепробовала много всего, но так и не могла найти шампунь+бальзам, которые не пушили бы мои волосы и позволяли легко их расчесывать (для меня это настоящая пытка). Т.к. не люблю перегружать волосы укладочными средствами, хотелось найти что-то, что поддерживало волосы в нормальном состоянии хотя бы первый день после мытья.

1) Шампунь Ши Кашемир от Gliss Kur

От производителя: Питание и интенсивный уход с маслом Ши и протеинами Кашемира делают волосы заметно более мягкими.

интенсивное увлажнение без утяжеления волос
100% мягкости волос как кашемир
подходит для ежедневного применения
От меня: Всё чистая правда. Масло Ши отлично увлажняет, волосы после мытья мягкие-мягкие. Особенно мне понравилось, что шампунь очень хорошо смывается, волосы прям скрипят немного — настолько чистые) С моей кудрявостью далеко не все шампуни хорошо вымываются.

2) Бальзам Ши Кашемир от Gliss Kur

От производителя: 100% мягкости для волос. Здоровые волосы и легкое расчесывание.

От меня: Достаточно неплохой бальзам. Очень приятно пахнет, отлично распределяется по волосам, чего с другими бальзамами не наблюдалось (нужно совсем немного, чтобы нанести по всей длине). После него, как и заявлено, волосы легко расчесываются. А еще это мой первый бальзам, который не заканчивается быстрее, чем шампунь

3) Мгновенное восстановление Ши Кашемир от Gliss Kur

От производителя: Мгновенное внутриклеточное восстановление и интенсивный уход. Для блеск и кашемировой мягкости без утяжеления волос.

От меня: Вот это настоящее чудо, а не средство! После него волосы настолько мягкие, прям шелковые! Я этот «крем» наношу на подсушенные полотенцем волосы и распределяю по всей длине, далее волосы расчесываю и оставляю сохнуть без фена. Эффект потрясающий! Кудряшка к кудряшке и никаких «торчащих» волос.

Оценка: 5+++

4) Интенсивная питательная маска Ши Кашемир от Gliss Kur

От производителя: Интенсивно ухаживает и восстанавливает поврежденную структуру волос. Эффективна уже после 1 минуты применения.

От меня: Маска пахнет так же замечательно как и вся серия. Очень экономичная, распределяется по волосам легко и равномерно. Если держать 1 минуту, то можно использовать её вместо бальзама, а если на часик-другой под шапочкой для душа… ну тут просто слов нет — одни восторги)) Волосы невообразимо мягкие, она даже немного объем придает (хоть мне это, в принципе, и не нужно).

Пользуюсь этой серией уже несколько месяцев, пока эффект такой же как и в начале использования, будем надеяться, что это надолго После использования день не пользуюсь никакими пенками/гелями и прочими укладочными средствами, на второй день мне достаточно немного намочить волосы и нанести совсем чуть-чуть пенки.

Ну, и фото, собственно

вам повезло)) насколько знаю глисс кур редко кому подходит
Мне из других серий тоже не подходили, а этот случайно купила и повезло)
  • Lusha
  • 09 января 2011, 14:10
это точно!
  • Masa
  • 09 января 2011, 01:18
У меня абсолютно такой же анамнез, как у Вас, и тоже не лады с предыдущими Глисс Курами… (курами?..))))
короче, иду в магазин завтра
спасибо
Рада помочь)
Я тоже очень ценю Gliss Kur в уходе за волосами!)

• man_i_ya
  • 21 декабря 2011, 00:48
Можно попробовать, тем более цена позволяет) У меня тоже кудри, щас пользуюсь Натура Сиберика для сухих (удивлена) но очень довольна. Мои волосы увы не переносят кремовые шампуни, повисают… сопельками… от них. А этот НС, гелевый. А вот бальзам и маска у меня Джон Фрида для кудрей. Крайне ими довольна! Перед этим была фирма Сатико, увлажняющая серия шампунь+бальзам. Очень понравилось, но ценовая категория увы… дорога. А вы не пробовали новинку Глисс Кура в черной упаковке?
Нет, я сейчас как раз пользуюсь серией Джон Фрида для кудрявых волос