Красивые волосы

Black&White&Multicolour: обзор пяти необычных расчёсок для волос

Раз пошла такая пьянка мода на нестандартные расчёски, расскажу-ка я вам о своём опыте с ними. У меня их пять штук, а именно:

— Уже давно известные на Косметисте расчёски Tangle Teezer Original и Compact
— Только-только «засветившаяся» Wet Brush
— Два новичка: белая красавица от Dessange и очень необычная расчёска от Hercules Sägemann

Вот такая вот колоритная команда:

Давайте разбираться.

Не буду вас мучать и сразу отвечу на два основных вопроса:

Действительно ли эти расчёски лучше своих «среднестатистичных» аналогов?
Да. Они действительно лучше и оправдывают свою стоимость. Это невозможно объяснить словами, это надо почувствовать.

Стоит ли непременно их купить?
Нет. Я бы не стала их покупать, если это нанесёт заметный ущерб вашему кошельку — спокойно пользовалась до них обычными и не жаловалась. Но если бы мне снова предложили их купить, я бы взяла.

Теперь о самих щётках. Все они позиционируются как «распутывающие волосы», все стоят около 20-25 долларов. И при всём при этом все совершенно разные.

Цвет: чёрный. The «Wet» Brush

Известная американская щётка на пике популярности. Известна огромным количеством расцветок — тут вам и классика, и вырвиглазные цвета, и металлик, и смайлы, и пастель. Щётка здоровенная (на фоне обычных), позиционируется как «салонная расчёска для всей семьи», поэтому я отказалась от всего этого буйства красок и взяла обычную чёрную. Не жалею.

Все зубчики у щётки одной длины, при этом та часть, куда они крепятся (аля «воздушная подушка») довольно жёсткая. Обратите внимание на ручку — она плоская, и лично для меня оказалась не самой удобной. Хотя, конечно, ко всему привыкаешь. В руке лежит хорошо, но я бы предпочла ручку потолще.

Очень хорошо расчёсывает и распутывает волосы. Чуть-чуть электризует. Скользит мягко, нареканий нет. Расчёска действительно семейная — здоровенная, не для сумки, специально для домашнего пользования. Подойдёт и для вас, и для детей, и для мужа и любимой собаки. Особым изяществом расчёска не отличается, цветов, хоть и много, но большинство либо нейтральные, либо, наоборот, яркие и жизнерадостные. Строить из себя «таинственную незнакомку» с такой расчёской точно не получится.

Цена: 20 долларов.

Цвет: белый. Щётка Dessange «LBD La Brosse et dupont»

Описание: Щетка Dessange для волос массажная прямоугольная с пластиковыми зубчиками.
Пластиковые зубчики на сверхмягкой подушечке деликатно расчесывают волосы и массируют кожу головы, улучшая микроциркуляцию.

Очень стильная и в то же время простая щётка от известного французского бренда Dessange. Лаконично и со вкусом, как маленькое чёрное белое платье. (Может, это я такая впечатлительная, но я реально тащусь от её дизайна).

Зубчики одной длины, но «подушка» мягче, чем у Wet Brush. При этом сами зубчики гораздо жёстче: если Wet Brush распутывает мягко и деликатно, то Dessange ещё и весьма ощутимо чешет черепушку, что для меня огромный плюс.   При всём при этом это именно массаж, а не снятие скальпа — отлично идёт вечером после трудного трудового дня. Распутывает очень хорошо и безболезненно, также почти не электризует.

Цена: около 20 долларов.

Цвет: жёлтый. Hercules Sägemann

Самая необычная щётка из всех представленных. Немецкая щётка с очень интересным дизайном. Подаётся как «миллиард в одном», но ей-Богу, сейчас и не вспомню, что она должна делать кроме как хорошо подходить для нанесения на голову всяких средств. Я ею пользуюсь просто как расчёской и не жалуюсь.

Вот у неё зубчики разной длины (как и у Tabgle Teezer), да ещё и зачем-то двухцветные. Ручка полупрозрачная пластмассовая, но при этом довольна удобная. Сама щётка очень узкая, и наверное хороший специалист смог бы приспособить её для каких-то специфических нужд, но только не Леночка.

Что сказать? Хорошая щётка, не хуже и не лучше вышеперечисленных. Даёт хороший массажный эффект, но не похожий на тот, что от Dessange — у того сами зубчики толще и почти не гнутся, из-за чего массаж получается жёстким (повторюсь, в хорошем смысле этого слова). У Геркулеса зубчики тоненькие и гнутся, в результате вас как бы одновременно массирует куча маленьких лапок, а не одна большая. Моей голове нравятся обе техники, так что победителя не будет.

А вот что является огромным минусом — это то, что щётка электризует. Не то, чтобы катастрофично, но на фоне остальных сильно заметно.

Цена: 30 долларов

Цвет: Multicolour. Tangle Tangle Teezer Original и Compact

Этих товарищей вы хорошо знаете, поэтому буду кратка и лучше сравню их с остальными, нежели дам юбилейное сотое описание на сайте.

Сначала Original:

Расчёска без ручки в форме человеческой почки в расцветке арбуза — о да, мадам знает толк в извращениях

Я долго не решалась на покупку и даже просила совета на Косметисте (ещё раз спасибо всем, кто откликнулся). Всё-таки взяла. В руку она мне легла идеально — будто специально по заказу делали. К ней я привыкла гораздо быстрее, чем к той же Wet Brush, хотя казалось бы…

Расчёсывает хорошо. Есть массажный эффект, но он какой-то странный: местами зубчики не достают до кожи головы — то ли волосы разной густоты, то ли голова неровная. Как говорится, deal with it  .

Ещё неприятно, что её неудобно хранить — я кладу её на «спину», чтобы зубчики не гнулись, но из-за знаменитого дизайна она лежит не ровно и порой пытается куда-нибудь убежать. Мелочь, а неприятно.

Если же сравнивать её с другими, то она очень похожа на Геркулеса. Но при этом не электризует. И без ручки. Да-да, прям один-в-один, как и было сказано выше  .

В целом я покупкой довольна, хотя впечатления от неё на фоне остальных довольно смешанные — у неё как бы «всего по-немногу» от предыдущих, но при этом функции как бы хуже, чем у них. Массаж «средний» — жёстче, чем у Геркулеса, но мягче, чем у Dessange. Удобство тоже «среднее» — лучше Wet Brush, но не скажу, чтобы лучше двух других. Зато не электризует.
Образно говоря, если остальные — это «эксперты» в какой-то области, то тут у нас «специалист широкого профиля». Это не хорошо и не плохо, просто щётка другая. Расчёсывает она опять же прекрасно.

Цена: 20 долларов

И на сладкое — Tangle Teezer Compact

Мини-версия Ориджинала для сумочки. Сравнивать с другими фирмами не буду, только с Оригиналом.

Лично мне минька понравилась больше — удобно хранить, удобно носить, расчёсывает не хуже, чем обычная. Да, размер небольшой, зато хорошо ложится в руку. Волосы у меня ниже лопаток, больших трудностей не испытывала, но с «нуля», конечно, ею лучше не причёсываться — замучаетесь. А вот подправить причёску в течение дня — это да, вариант хороший. Рекомендую

Цена: 25 долларов

Кто же в итоге лучше?

Никто. Именно эту мысль я и хотела донести своим постом. Они все совершенно разные и по-разному ощущаются на голове и волосах. Грамотный выбор зависит от того, какие вы преследуете цели, кого планируете ею расчёсывать, покупаете её как «суровую необходимость» или блажь. Я постаралась их сравнить, но, как видите, сравнение вышло не в стиле «кто лучше?», а «какой эффект она даёт?». Повторюсь: все пятеро отлично распутывают и причёсывают волосы. Поэтому ошибиться невозможно в принципе. Берите ту, что вам больше подходит по стилю, и не мучайтесь. Надеюсь, мой пост вам немного помог определиться с выбором.

Я — Лена, ко мне на «ты».
у меня штук пять расчёсок и массажек «no name», пара так вообще с прошлого века со времён института.
Каждая рассчитана на разную длину волос, каждой периодически пользуюсь в зависимости от стрижки.
Стоит каждая от силы 5 долларов, то есть все в сумме — как одна новомодная Tangle Teezer.
Может, однажды я найду причину для её покупки, но пока не нашла.
Остальные члены семьи — мужчины, им мои расчёски «до лампочки» — пальцами волосы пригладили и пошли , что очень гигиенично — не люблю, когда моими расчёсками кто-то пользуется.
Спасибо за пост, Лена, было любопытно почитать.
Если есть хороший дешёвый аналог — то зачем брать новые?

Смотрите сами — я не в курсе какие у вас расчёски, может, этим не уступают.

Спасибо за комментарий.
когда покупались расчёски, они не были аналогом — о Tangle Teezer никто не слышал.
Про прошлый век я не для красного словца упомянула — реально две расчёски с 90-х годов. Остальные были куплены чуть позже, когда обрезала волосы.
Пользуюсь примерно так:
обычная расческа (плоская, зубчики толстые и негустые) — для коротких волос (2-10 см)
расчёска №2 (плоская, зубчики ещё толще и реже) — волосы 10-15 см
три массажки (на длину волос 20 см и более) — пластиковая типа Щётка Dessange (кстати, её дизайн мне понравился, купила бы только из-за внешнего вида), только в ней вокруг каждой длинной щетинки ещё несколько коротеньких, задерживают пыль с волос,
круглая типа The «Wet» Brush, только «воздушная подушка» помягче, и тоже вокруг каждого длинного зубчика ещё несколько поменьше — ей хорошо мокрые волосы расчёсывать. Эти две как раз с 90-х годов,
третья массажка — брашинг с натуральной щетиной, её использую с феном, чтобы подкрутить концы.
Те, которые не с 90-х, были куплены в начале 2000.
Покупались ещё разные, но как-то не прижились…
А вот мне как-то в 90 только грабли попадались по воспоминаниям. Были неплохие, но потом от зубчиков отломились шарики на концах, стали нещадно царапать голову, пришлось выкинуть, когда облысели.
А вы пользуетесь щётками аля с кабаньим волосом? Которые без зубчиков?
Брашинг у меня с натуральной щетиной, щётка типа The «Wet» Brush с металлическими длинными зубчиками и короткой щетиной вокруг зубчика, остальные — пластиковые.
Да, в 90-е нормальную щётку найти было сложно, поэтому обе свои берегла как зеницу ока, тем более, волосы тогда были ниже попы почти до середины бедра.
В принципе, я не очень вижу разницу между пластиковыми зубчиками и натуральной щетиной, для меня главное, чтобы волосы хорошо расчёсывались.
Когда-то покупала деревянные расчёски hand made, но они быстро ломались и дорого стоили.
Да, есть ещё одна пластиковая с редкими зубчиками — расчёсывать волосы при окрашивании (её лавандовый цвет давно уже не лавандовый)))
Ой, не напоминайте про деревянные — грусть, печаль, тоска.

Для меня разница между щетиной-зубчиками вполне заметна — щетина хуже прочёсывает волосы, правда и действует мягче. Но я как-то больше к пластику тяготею…
согласна, длинные волосы щетиной я расчесать не могу, но я брашингом не расчёсываю, только подкручиваю уже расчёсанные.
Если пластик качественный, волосы не рвёт, зубчики не ломаются — то почему бы и нет?)
Немного не поняла — чем первые две отличаются от обычных расчесок?
  • Abuzyuu
  • 14 сентября 2014, 21:42
Тоже это интересует
Они очень мягко распутывают волосы. Мне есть с чем сравнить. Первой покупала Дессанж, думала что все разговоры — маркетинговый ход, ну ладно, куплю ради дизайна. А потом причесалась и офигела — совершенно другие ощущения.

Я вам разницу объяснить не могу, кроме стандартными «не тянут, волосы не рвут, распутывают». Я и сама её не понимала, пока не попробовала.
В общем, как я поняла, они если и отличаются, то только «эффектом»?)
Эффект и правда есть — это не мифическая история в стиле «благодаря нанотехнологиям ваши волосы заряжаются позитивной энергией», а вполне реальные ощущения в момент использования.

Вашу иронию/скептицизм я понимаю — сама не верила, что будут лучше других, пока не попробовала. Вы чем обычно причёсываетесь?
Я просто не могу поверить в работу какого-то продукта, если этому нет логического объяснения ) вот и в случае с расческами. раз они ничем не отличаются от обычных, то за счет чего чудо-эффект? мне в таких ситуациях кажется, что это скорее эффект плацебо. но самое главное, конечно же, чтобы вам самой все нравилось :) а я пользуюсь самыми обычными расческами, они все хорошо выполняют свою работу, и я даже представить не могу, что эта вещь еще может делать с волосами)
Тут ниже есть предположение, что это из-за строения «подушки» и расположения и крепления зубчиков. Я в этой части не спец, но скажите, у вас не бывало такого, что две очень похожие щётки давали абсолютно разный эффект?
Все возможно)
Никогда такого не бывало, единственная расческа, которая дает другой эффект -Тизер)
После того, как у меня появилась Tangle Teeser, я поняла, что расчески действительно могут быть очень разными, то, как она расчесывает мои волосы, не могу сравнить ни с одной другой даже и не близко)
Ее я в счет не беру, так как отличия от обычных расчесок очевидны)
у wet brush очень гибкие и мягкие зубцы. мне кажется это — основное отличие.
  • Abuzyuu
  • 14 сентября 2014, 21:39
У меня уже много лет щётка (уже сменилось этак 4 штуки), которую я описываю как «бешеного ёжика» — без неё у меня ощущение непричёсанности. Она не фирменная, но в нашем городе продаётся только в одном магазине.
Единственное, от чего не отказалась бы, так это от нормальной «карманной» щётки для ношения с собой, складные ноунеймы не выдерживают мою шевелюру
В Боди Шопе есть очень удобная мини-расческа)
У меня были когда-то отличные щётки ноунейм, но вот давно их уже не видно. Отличные были, прям интересно с этой компанией было бы сравнить.
  • 14 сентября 2014, 21:45
А я ради эксперимента купила Тизер. И вот прям на сто миллиардов процентов ей довольна! Я получаю огромное эстетическое удовольствие от использования столь няшной расчески) + она очень мягко расчесывает и прочесывает волосы + бесподобный массаж головы, до этого ни одна расческа не доставляла мне такого удовольствия.
А у вас как, она везде до головы достаёт?

Мне вот просто сравнить интересно…
  • 14 сентября 2014, 21:50
и вот кстати нет) затылочная часть не массируется нормально. но я предполагаю, что в том месте больше волос собирается. когда я целенаправленно беру расческу в руки для массажа, то я заранее разделяю волосы на пряди)
Да-да-да, именно на затылке проблемы и возникают.

Я Тизером обычно незадолго до сна расчёсываюсь, ложусь спать с позитивными мыслями)
  • 14 сентября 2014, 22:11
а я только взяв расческу вспоминаю как я её хотела, как я её ждала. мне всегда безумно приятно ею пользоваться. не думала, что волосы с таким удовольствием можно расчесывать.
и по поводу многих высказываний на тему дороговизны их я могу сказать, что мне для себя любимой не жалко ни чего, я же делаю для своего удовольствия)
Себя надо любить (в меру, но любить). Если мы сами себя любить не будем, кто нас тогда полюбит?)))))
Пост замечательнейший! Спасибо, Лена, было очень интересно читать!
У меня такой же леопардик компактный имеется, нравится-нравится, но для меня более удобна всё же Салон Элит (волосы длинные).
Dessange заманчиво выглядит)
Спасибо.

Я долго между Ориджиналом и Элит выбирала, решила взять классику)) Но всё равно не жалею.
Да-да, я помню пост с раздумьями)
Это было мучительно — даже цена не стоила таких раздумий)

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть — в данном случае жалеть не пришлось.
Согласна) Я тоже долго решалась на покупку Тизеров, но ни разу вследствие не пожалела!

А я купила Тизер, поддавшись моде в Лондоне, но крааайне редко ею пользуюсь- распутывать- это половина задачи, а вот волос пригладить по стержню тоже надо- японские СкалпБраш, Майкедо и Тизер этого не делают, лежат без дела поэтому, пользуюсь щетками с комбинированной щетиной- и распутывает на ура, и волос полирует:) волосы сечься перестали и ломаться, кстати
Расскажите, что за комбинированная щетина? Пластмассовые зубчики и волос?

Щетина кабана и пластиковые мягкие «тычинки»- и массирует, и распутывает отлично, и полирует волос. Когда не лень по проборам разобрать волосы- массирую и расчесываю щеткой из чистой щетины.
Жаль, что китовый ус- уже давно забытый материал для расчесок- это просто то, что создано прям как специально для волос, я пробовала расческу такую раритетную- волосы лежат как положишь, как у гейш прически- волосок к волоску. Но это был образец 40летний, японская расческа моей подруги.
У меня есть только из кабана, без щетинок — хорошо полирует, но почти не причёсывает
  • Malishok
  • 15 сентября 2014, 15:50
Из всех расчёсок, что были у меня, а это не малое кол-во, мне больше всех нравится Majestik японская, только сейчас у них версии премиум, а мне нравится старая зелёная, самая простая. Я подруге дарила Tangle Teezer для детей, они пользовались с удовольствием, но когда перешли на японские — тизер забросили! Как говорится — всё познаётся в сравнении. Мне, кстати, Тизер не понравился.

Вот поэтому я хочу найти Paddle brush Shu Uemura- это и японские традиции кистевого набора щетинок, и комбинированная щетина, и технологичные материалы:) уважаю я японскую продукцию очень, и вот комбинированная щетка от японцев- мой идеал!)
Paddle brush Shu Uemura — классная расческа, распутывает волосы не хуже Тизера, при этом прочесывает объем. Но и минусов у нее не мало — трудно чистить, и выходит из стоя быстро — зубчики западают и выпадают, пластик царапается. Моей уже два года, она моя любимица, но выглядит не айс… Брала на Луке, 1800 с копейками тогда вышло. Думала заменить её на Wet Brush, но мокрая щетка ей в подметки не годится.

Тогда у меня уже есть щетка, превзошедшая Шу:) у меня немецкая Dewal с комбинированной щетиной- намертво стоят все щетинки уже два года и выглядит как новая, несмотря на мытье раз в две недели:)
Поздравляю!)) А можете показать как она выглядит?

Видимо, в личку. Что-то не так с загрузкой фото.
  • Temira
  • 14 сентября 2014, 22:05
Спасибо, интересный пост! Из из представленных у меня есть только карманная Тизер. Очень нравится брать ее с собой. А дома для постоянного использования лежит безымянная «лопата» (купила случайно и очень полюбила ее) и старая массажка, которую давно пора менять…
Я вот особенно никогда с расчёсками не заморачивалась — а потом что-то щёлкнуло, и я открыла для себя столько нового! Хотя, казалось бы, что там открывать…
  • Temira
  • 14 сентября 2014, 22:17
Они правда все разные, у меня достаточно длинные, жесткие волосы и некоторые расчески просто застревают в волосах, о удовольствии от расчесывания или о массаже даже речи не идет…
Попробуйте Вет или Дессанж, эти точно не застрянут. Или Тизер, раз маленькая «хорошо пошла».
Хороший сравнительный пост, Лена! Я совсем недавно купила tangle teezer, который элит, для моей руки великоват, расчесываться приятно. А чем принципиально отличается первая щетка от обычной массажки?
Она почти не массирует — совсем чуть-чуть. Но волосы причёсывает очень хорошо и безболезненно.
  • Rossetto
  • 14 сентября 2014, 22:34
Ну очень интересно.
Только ваших оценок чуть не хватило.
Всем по пятёрке, ибо все хороши.

• Kiy-Niy
  • 15 сентября 2014, 00:04
Только благодаря Tangle Teezer процедура расчесывания моих сухих и ломких волос перестала быть пыткой со слезами.
Остальные герои моего поста вас бы тоже порадовали.

А вообще жесть, конечно, если ваш личный кошмар только с Тизером и закончился…
  • mooncake
  • 15 сентября 2014, 00:22
Мне тизер сначала вообще не понравился. Был слишком жесткий. Потом щетина смягчилась и стало получше. Я пользуюсь им, чтобы вычесать сухой шампунь, и расчесываю мокрые волосы после мытья.
Для ежедневного использования у меня массажка «лопата» геркулес) классная. Муж у меня её «ворует»
Что за лопата Геркулес? Можно ссылку или картинку?
  • mooncake
  • 15 сентября 2014, 23:55
Такая, модель 9249:
картинка с amazon.de
У меня расческа из Muji — выглядит точно так же, ей очень легко расчесываются волосы, даже мокрые!

Спасибо Вам за пост!
У меня из представленных — Тизеры, ориджинал, карманный и тот, который типа стакан. Сама не оценила их, кроме карманного варианта, да и то, только из-за удобства. Но вот для волос дочери, у которой коса ниже попы, Тизеры — спасение! Отлично распутывают, волосы не дерет, обходимся без слез. Если какой походный вариант, типа дачи, все! Расчесать волосы — пытка, из результата можно пару варежек связать… После пары выходных без Тизера, вариант Ориджинал поселился в нашей дачной сумке))
Стакан — в смысле стоит, а не лежит?   Для душа со сквозной ручкой?

Я сначала тоже не оценила, а потом как-то внезапно втянулась. Может, и вам попробовать ещё разок?

А вот с дачей убили — у меня знакомые на дачу тащат всё, что «в квартире не пригодилось», но чтобы кто-то туда тащил всю из себя новомодную Тизер… Однако!

А что делать, на даче ж тоже расчесываться желательно))))

Стакан вот такой
  • SPKT
  • 15 сентября 2014, 06:01
Первые две интересные, скажите, а их не сложно мыть и чистить?
Я не фанат моек. Но когда промывала — проблем не было — зубчики у обеих гнутся хорошо, пальцем провести вообще не проблема.
  • darka
  • 15 сентября 2014, 06:20
У меня «аналог» Тизера от Hairway, моя проблема — при мытье волосы страшно путаются, хотела купить Тизер, но жаба задавила сомневалась долго, потом в руки попала расческа Hairway, и проблема решилась. Зубчики у нее практические такие же, а цена меньше. Но это, конечно, исключительно субъективное мнение.
Если нравится Hairway — то почему бы и нет?
  • tateanka
  • 15 сентября 2014, 07:16
Недавно приобрела карманный Тизер и распутывающую щетку Macadamia Natural Oil: и вроде ничего особенного в них нет, а рука сама тянется, что удивительно, увидела расчесывающегося регулярно мужа, хотя он вообще никогда не трогал мои расчески.
Во-во, для меня тянущийся к таким вещам мужчина — отличный показатель, что вещь работает. Это мы на дизайны, цвета и узорчики падкие, а им функционал подавай.

Если не секрет, а какого цвета у вас Тизер?)
  • tateanka
  • 15 сентября 2014, 12:27
Да, учитывая сверхкороткие волосы:)
У меня розовый, думаю, докупить с барашками, сама не знаю зачем:)
Ваш муж ещё и розовой расчёсывается? Значит, ОЧЕНЬ понравилось

Барашки прикольные. А то все остальные с намёком на какую-то «стиль и элегантность» — всё это золото, леопарды… Приятное разнообразие.

Вы только смотрите, а то муж барашков отберёт
  • Euhenia
  • 15 сентября 2014, 07:18
Я думаю, что отличие первого экземпляра в креплении зубчиков.Из-за отсутствия дополнительных сочленений расчёска не цепляет волосы и гладко проходит по ним.
Вот для наглядности обычная щётка:
В месте соединения с резиновой основой есть дополнительная выпуклость и как раз туда (между резинкой и зубцом)любят цепляться волосы.Естественно они рвутся, доставляя неприятные ощущения и травмируя волосы.Я даже не могу хорошо очистить ее от волос, они так сильно застревают между зубцами- мучение!
У the «Wet» зубчики тоненькие по всей длине и цепляться волосу там не за что.В этом главный плюс, а ещё плюс в том что она очень широкая: затрагивается более обширный участок, расчесывание происходит с меньшими усилиями в минимум движений.
Интересная теория. Всё может быть))) Я вообще поражаюсь, какие разные эффекты могут давать похожие друг на друга расчёски.
  • b_eaute
  • 15 сентября 2014, 07:26
А мне маленькая Tangle Teezer показалась маленькой и неудобной. Сейчас как раз раздумываю над покупкой Tangle Teezer оригинального размера.
Может, вам тогда лучше Элит брать? А то Оригинал ненамного больше компактной, может тоже не подойти.
Элит и Оригинал по размеру одинаковые, только форма чуть разная.
Мне тоже маленькая не понравилась. Сначала купила обычную и была довольна )))а потом решила маленькую для сумки взять — и с ней вообще никак((купила в итоге от макадамии. Она немного больше обычного тизера, плюс некое подобие ручки — мне нравится больше в итоге. И 1ая щётка из обзора тоже есть у меня — вполне себе хорошо расчесывает мокрые волосы
  • Natatata
  • 15 сентября 2014, 10:08
Спасибо за пост — было интересно!
Лично я Вас понимаю, действительно трудно описать отличия в ощущениях, но когда попробуешь, вопросов больше не возникает. Заинтересовала вторая расчесочка — я тоже падкая на оформление  , а тут еще и эффект! Надо присмотреться!
Очень хорошая щётка от Dessange, первая купленная мной из всей этой компании. С неё-то всё и началось…
  • Natatata
  • 15 сентября 2014, 12:36
Обязательно поищу! Я о-о-о-чень довольна Tangle Teezer (оригинальная и компакт), все мои расчески «до», оказывается, были ужасом (хотя я раньше этого не замечала...) — как говорится «почувствуйте разницу»
А тут Вы пишите так заманчиво, мне показалось даже, что Dessange будет еще лучше Tangle Teezer…
Одним словом — хочу!
Удачи в поисках.

Но если не подойдёт, я тут не при чём, я свои ощущения описывала
  • dasblut
  • 15 сентября 2014, 10:34
О, я фанат Tangle Teezer!     Кроме них, есть еще только маленькие плоские расчески для пробора, и больше ничем не пользуюсь. Остальные расчески ушли в бессрочный отпуск за ненадобностью. Есть и компакт, и ориджинал, обе классные. Подсадила на них всех подруг и родственниц, никто не разочаровался. Спасибо за пост, было интересно почитать сравнение с другими расческами, и слог очень понравился
Спасибо.

А Элитом из ваших знакомых кто-нибудь пользуется?
  • dasblut
  • 15 сентября 2014, 12:48
Нет, к сожалению, никто не пользуется
Я только что пришла из «Подружки» с новым Tangle Teezer, компакт у меня уже год, теперь вот решила обзавестись original. Так вот я только после твоего поста сообразила, что хранить оригинал-то неудобно! С компактом просто — защелкнуть крышку и на нее положить, а с оригиналом это не пройдет…
Матёрые владелицы советуют хранить на спинке или в коробке — для меня в коробке муторно (каждый раз вынимать), а её ногами вверх храню) А то зубчики у Тизера довольно легко гнутся, у некоторых они уже через год начальную форму теряют…

С обновкой тебя!
Коробку надо поискать, пока придется переворачивать ее вверх тормашками и хранить в комнате, а то в ванной и уронят мою прелесть, и не так потом положат)

Спасибо! Уже расчесалась ей, надо сказать, оригинал мне определенно нравится больше компакта, держать в руке удобнее и прочесывает быстрее. Но как было устоять перед компактом с овечками
Вы, кстати, в курсе, что это не абстрактные овечки, а культовый Shaun The Sheep?

Да-да, я знаю. Я даже в игру с ними играла на сайте Tangle Teezer))
Чудесный пост) Огромное спасибо. Я себе купила Macadamia Natural Oil No Tangle Brush, очень довольна, теперь хочу Tangle Teezer, «Подружка» в двух шагах. Пойду в обед тратить деньги, тем более новый цвет волос, значит мне нужна новая расческа
Вот это правильный настрой

Пойду изучать эту Макадамию, а то уже не первый хвалёбный отзыв Хотя куда мне ещё и её?
Прочитала. Задумалась. Решила, что моя щетка не хуже. У меня большая черная плоская квадратная. Ручкадеревянная, а основная часть — прямо как ваша №1. Спасибо, за подробный рассказ. ТТ я больше не хочу) Wet brush пока тоже не очень. Про остальное подумаю, но кажется, моя вполне заменит их.
Теперь все стало на место. Побольше бы таких сравнений!
Рада, что мой пост оказался вам полезен. Не зря писала.
  • me0wth
  • 16 сентября 2014, 05:17
Спасибо за обзор, присмотрюсь к первым трем. У меня уже есть обе Tangle Teezer, я от них просто в восторге! В детстве у меня и у мое мамы(!) в советское время было нечто подобное, но куда то кануло в лету, да и я долго ходила с короткими волосами, что проблема распутывания волос как-то сама отпала… а несколько лет назад начала снова отращивать волосы и, О Боже, как же я мучилась с расчесыванием обычной плоской расческой пока не купила их, это был просто культурный шок! тогда то я и вспомнила про свои детские расчески…
А вот вопрос? Мне кажется компактная версия Tange Teezer заметно тяжелее оригинала, у Вас также?
Взвесила на кухонных весах: Ориджинал — 51, Компакт — 87

Так что вам не кажется, это объективная реальность.
  • me0wth
  • 19 сентября 2014, 20:28
Спасибо за такую точность! Я было подумала, что одна из них у меня поддельная, как-то странно было, что компактная версия тяжелее полноценной, теперь вижу что все в порядке!
Очень интересный пост! У меня жутко путаются волосы (что удивительно, учитывая что они абсолютно прямые), независимо от длины, расчесывание после мытья было всегда пыткой. Расчесок особенных никогда не было, пока не увидела отзывы на ТТ — в тот же день заказала компакт (чтоб и дома, и с собой), особо не верила, но приспичило попробовать, иии… я в шоке от эффекта до сих пор. Уж не знаю, с чем связан такой потрясающий эффект, но это точно не плацебо. Мне ВООБЩЕ не больно, а волосы распутываются за секунды! Теперь хочу домой еще один ТТ (пока не решила какой), так как надоедает таскать из сумки и обратно в сумку. На днях я впервые за долгое время решила уложить волосы феном, компакт для этого, конечно, не подошел, поэтому я нашла свои круглые расчески (дешевенькие noname), подумала «ну волосы-то не мокрые и уже прочесанные, осталось только уложить, с этим даже они справятся», но уже первая прядь под напором воздуха фена ТААК сильно запуталась в расческе, что промучавшись с ней несколько минут я чуть за ножницами не пошла, еле спасла ее в итоге. И я психанула поняла, что всё, хватит. Залезла в ИМ проф товаров для волос и заказала аж три расчески Olivia Garden (почему-то имя внушило мне доверие  ). Вот вчера получила, буду тестировать… :))
уже почти 2 года у меня оба тизера (компакт и обычный). последнее время стала замечать, что sволосы как-то привыкли к ним что ли… уже сложно расчечать колтуны после мытья или улицы (хотя зубчики фоорму не потеряли)
ищу себе что-то с более тонкими зубцами, наверно