14.09.2014

Black&White&Multicolour: обзор пяти необычных расчёсок для волос

Раз пошла такая пьянка мода на нестандартные расчёски, расскажу-ка я вам о своём опыте с ними. У меня их пять штук, а именно:

— Уже давно известные на Косметисте расчёски Tangle Teezer Original и Compact
— Только-только «засветившаяся» Wet Brush
— Два новичка: белая красавица от Dessange и очень необычная расчёска от Hercules Sägemann

Вот такая вот колоритная команда:

Давайте разбираться.

Не буду вас мучать и сразу отвечу на два основных вопроса:

Действительно ли эти расчёски лучше своих «среднестатистичных» аналогов?
Да. Они действительно лучше и оправдывают свою стоимость. Это невозможно объяснить словами, это надо почувствовать.

Стоит ли непременно их купить?
Нет. Я бы не стала их покупать, если это нанесёт заметный ущерб вашему кошельку — спокойно пользовалась до них обычными и не жаловалась. Но если бы мне снова предложили их купить, я бы взяла.

Теперь о самих щётках. Все они позиционируются как «распутывающие волосы», все стоят около 20-25 долларов. И при всём при этом все совершенно разные.

Цвет: чёрный. The «Wet» Brush

Известная американская щётка на пике популярности. Известна огромным количеством расцветок — тут вам и классика, и вырвиглазные цвета, и металлик, и смайлы, и пастель. Щётка здоровенная (на фоне обычных), позиционируется как «салонная расчёска для всей семьи», поэтому я отказалась от всего этого буйства красок и взяла обычную чёрную. Не жалею.

Все зубчики у щётки одной длины, при этом та часть, куда они крепятся (аля «воздушная подушка») довольно жёсткая. Обратите внимание на ручку — она плоская, и лично для меня оказалась не самой удобной. Хотя, конечно, ко всему привыкаешь. В руке лежит хорошо, но я бы предпочла ручку потолще.

Очень хорошо расчёсывает и распутывает волосы. Чуть-чуть электризует. Скользит мягко, нареканий нет. Расчёска действительно семейная — здоровенная, не для сумки, специально для домашнего пользования. Подойдёт и для вас, и для детей, и для мужа и любимой собаки. Особым изяществом расчёска не отличается, цветов, хоть и много, но большинство либо нейтральные, либо, наоборот, яркие и жизнерадостные. Строить из себя «таинственную незнакомку» с такой расчёской точно не получится.

Цена: 20 долларов.

Цвет: белый. Щётка Dessange «LBD La Brosse et dupont»

Описание: Щетка Dessange для волос массажная прямоугольная с пластиковыми зубчиками.
Пластиковые зубчики на сверхмягкой подушечке деликатно расчесывают волосы и массируют кожу головы, улучшая микроциркуляцию.

Очень стильная и в то же время простая щётка от известного французского бренда Dessange. Лаконично и со вкусом, как маленькое чёрное белое платье. (Может, это я такая впечатлительная, но я реально тащусь от её дизайна).

Зубчики одной длины, но «подушка» мягче, чем у Wet Brush. При этом сами зубчики гораздо жёстче: если Wet Brush распутывает мягко и деликатно, то Dessange ещё и весьма ощутимо чешет черепушку, что для меня огромный плюс.   При всём при этом это именно массаж, а не снятие скальпа — отлично идёт вечером после трудного трудового дня. Распутывает очень хорошо и безболезненно, также почти не электризует.

Цена: около 20 долларов.

Цвет: жёлтый. Hercules Sägemann

Самая необычная щётка из всех представленных. Немецкая щётка с очень интересным дизайном. Подаётся как «миллиард в одном», но ей-Богу, сейчас и не вспомню, что она должна делать кроме как хорошо подходить для нанесения на голову всяких средств. Я ею пользуюсь просто как расчёской и не жалуюсь.

Вот у неё зубчики разной длины (как и у Tabgle Teezer), да ещё и зачем-то двухцветные. Ручка полупрозрачная пластмассовая, но при этом довольна удобная. Сама щётка очень узкая, и наверное хороший специалист смог бы приспособить её для каких-то специфических нужд, но только не Леночка.

Что сказать? Хорошая щётка, не хуже и не лучше вышеперечисленных. Даёт хороший массажный эффект, но не похожий на тот, что от Dessange — у того сами зубчики толще и почти не гнутся, из-за чего массаж получается жёстким (повторюсь, в хорошем смысле этого слова). У Геркулеса зубчики тоненькие и гнутся, в результате вас как бы одновременно массирует куча маленьких лапок, а не одна большая. Моей голове нравятся обе техники, так что победителя не будет.

А вот что является огромным минусом — это то, что щётка электризует. Не то, чтобы катастрофично, но на фоне остальных сильно заметно.

Цена: 30 долларов

Цвет: Multicolour. Tangle Tangle Teezer Original и Compact

Этих товарищей вы хорошо знаете, поэтому буду кратка и лучше сравню их с остальными, нежели дам юбилейное сотое описание на сайте.

Сначала Original:

Расчёска без ручки в форме человеческой почки в расцветке арбуза — о да, мадам знает толк в извращениях

Я долго не решалась на покупку и даже просила совета на Косметисте (ещё раз спасибо всем, кто откликнулся). Всё-таки взяла. В руку она мне легла идеально — будто специально по заказу делали. К ней я привыкла гораздо быстрее, чем к той же Wet Brush, хотя казалось бы…

Расчёсывает хорошо. Есть массажный эффект, но он какой-то странный: местами зубчики не достают до кожи головы — то ли волосы разной густоты, то ли голова неровная. Как говорится, deal with it  .

Ещё неприятно, что её неудобно хранить — я кладу её на «спину», чтобы зубчики не гнулись, но из-за знаменитого дизайна она лежит не ровно и порой пытается куда-нибудь убежать. Мелочь, а неприятно.

Если же сравнивать её с другими, то она очень похожа на Геркулеса. Но при этом не электризует. И без ручки. Да-да, прям один-в-один, как и было сказано выше  .

В целом я покупкой довольна, хотя впечатления от неё на фоне остальных довольно смешанные — у неё как бы «всего по-немногу» от предыдущих, но при этом функции как бы хуже, чем у них. Массаж «средний» — жёстче, чем у Геркулеса, но мягче, чем у Dessange. Удобство тоже «среднее» — лучше Wet Brush, но не скажу, чтобы лучше двух других. Зато не электризует.
Образно говоря, если остальные — это «эксперты» в какой-то области, то тут у нас «специалист широкого профиля». Это не хорошо и не плохо, просто щётка другая. Расчёсывает она опять же прекрасно.

Цена: 20 долларов

И на сладкое — Tangle Teezer Compact

Мини-версия Ориджинала для сумочки. Сравнивать с другими фирмами не буду, только с Оригиналом.

Лично мне минька понравилась больше — удобно хранить, удобно носить, расчёсывает не хуже, чем обычная. Да, размер небольшой, зато хорошо ложится в руку. Волосы у меня ниже лопаток, больших трудностей не испытывала, но с «нуля», конечно, ею лучше не причёсываться — замучаетесь. А вот подправить причёску в течение дня — это да, вариант хороший. Рекомендую

Цена: 25 долларов

Кто же в итоге лучше?

Никто. Именно эту мысль я и хотела донести своим постом. Они все совершенно разные и по-разному ощущаются на голове и волосах. Грамотный выбор зависит от того, какие вы преследуете цели, кого планируете ею расчёсывать, покупаете её как «суровую необходимость» или блажь. Я постаралась их сравнить, но, как видите, сравнение вышло не в стиле «кто лучше?», а «какой эффект она даёт?». Повторюсь: все пятеро отлично распутывают и причёсывают волосы. Поэтому ошибиться невозможно в принципе. Берите ту, что вам больше подходит по стилю, и не мучайтесь. Надеюсь, мой пост вам немного помог определиться с выбором.

Я — Лена, ко мне на «ты».

solniskotanuska 14 сентября 2014, 21:16
у меня штук пять расчёсок и массажек «no name», пара так вообще с прошлого века со времён института.
Каждая рассчитана на разную длину волос, каждой периодически пользуюсь в зависимости от стрижки.
Стоит каждая от силы 5 долларов, то есть все в сумме — как одна новомодная Tangle Teezer.
Может, однажды я найду причину для её покупки, но пока не нашла.
Остальные члены семьи — мужчины, им мои расчёски «до лампочки» — пальцами волосы пригладили и пошли , что очень гигиенично — не люблю, когда моими расчёсками кто-то пользуется.
Спасибо за пост, Лена, было любопытно почитать.
HelenTheGrace 14 сентября 2014, 21:19
Если есть хороший дешёвый аналог — то зачем брать новые?

Смотрите сами — я не в курсе какие у вас расчёски, может, этим не уступают.

Спасибо за комментарий.
solniskotanuska 14 сентября 2014, 21:31
когда покупались расчёски, они не были аналогом — о Tangle Teezer никто не слышал.
Про прошлый век я не для красного словца упомянула — реально две расчёски с 90-х годов. Остальные были куплены чуть позже, когда обрезала волосы.
Пользуюсь примерно так:
обычная расческа (плоская, зубчики толстые и негустые) — для коротких волос (2-10 см)
расчёска №2 (плоская, зубчики ещё толще и реже) — волосы 10-15 см
три массажки (на длину волос 20 см и более) — пластиковая типа Щётка Dessange (кстати, её дизайн мне понравился, купила бы только из-за внешнего вида), только в ней вокруг каждой длинной щетинки ещё несколько коротеньких, задерживают пыль с волос,
круглая типа The «Wet» Brush, только «воздушная подушка» помягче, и тоже вокруг каждого длинного зубчика ещё несколько поменьше — ей хорошо мокрые волосы расчёсывать. Эти две как раз с 90-х годов,
третья массажка — брашинг с натуральной щетиной, её использую с феном, чтобы подкрутить концы.
Те, которые не с 90-х, были куплены в начале 2000.
Покупались ещё разные, но как-то не прижились…
HelenTheGrace 14 сентября 2014, 21:43
А вот мне как-то в 90 только грабли попадались по воспоминаниям. Были неплохие, но потом от зубчиков отломились шарики на концах, стали нещадно царапать голову, пришлось выкинуть, когда облысели.
А вы пользуетесь щётками аля с кабаньим волосом? Которые без зубчиков?
solniskotanuska 14 сентября 2014, 21:57
Брашинг у меня с натуральной щетиной, щётка типа The «Wet» Brush с металлическими длинными зубчиками и короткой щетиной вокруг зубчика, остальные — пластиковые.
Да, в 90-е нормальную щётку найти было сложно, поэтому обе свои берегла как зеницу ока, тем более, волосы тогда были ниже попы почти до середины бедра.
В принципе, я не очень вижу разницу между пластиковыми зубчиками и натуральной щетиной, для меня главное, чтобы волосы хорошо расчёсывались.
Когда-то покупала деревянные расчёски hand made, но они быстро ломались и дорого стоили.
Да, есть ещё одна пластиковая с редкими зубчиками — расчёсывать волосы при окрашивании (её лавандовый цвет давно уже не лавандовый)))
HelenTheGrace 14 сентября 2014, 22:03
Ой, не напоминайте про деревянные — грусть, печаль, тоска.

Для меня разница между щетиной-зубчиками вполне заметна — щетина хуже прочёсывает волосы, правда и действует мягче. Но я как-то больше к пластику тяготею…
solniskotanuska 14 сентября 2014, 22:14
согласна, длинные волосы щетиной я расчесать не могу, но я брашингом не расчёсываю, только подкручиваю уже расчёсанные.
Если пластик качественный, волосы не рвёт, зубчики не ломаются — то почему бы и нет?)
alisha272 14 сентября 2014, 21:39
Немного не поняла — чем первые две отличаются от обычных расчесок?
Abuzyuu 14 сентября 2014, 21:42
Тоже это интересует
HelenTheGrace 14 сентября 2014, 21:45
Они очень мягко распутывают волосы. Мне есть с чем сравнить. Первой покупала Дессанж, думала что все разговоры — маркетинговый ход, ну ладно, куплю ради дизайна. А потом причесалась и офигела — совершенно другие ощущения.

Я вам разницу объяснить не могу, кроме стандартными «не тянут, волосы не рвут, распутывают». Я и сама её не понимала, пока не попробовала.
alisha272 14 сентября 2014, 21:46
В общем, как я поняла, они если и отличаются, то только «эффектом»?)
HelenTheGrace 14 сентября 2014, 22:00
Эффект и правда есть — это не мифическая история в стиле «благодаря нанотехнологиям ваши волосы заряжаются позитивной энергией», а вполне реальные ощущения в момент использования.

Вашу иронию/скептицизм я понимаю — сама не верила, что будут лучше других, пока не попробовала. Вы чем обычно причёсываетесь?
alisha272 15 сентября 2014, 00:27
Я просто не могу поверить в работу какого-то продукта, если этому нет логического объяснения ) вот и в случае с расческами. раз они ничем не отличаются от обычных, то за счет чего чудо-эффект? мне в таких ситуациях кажется, что это скорее эффект плацебо. но самое главное, конечно же, чтобы вам самой все нравилось :) а я пользуюсь самыми обычными расческами, они все хорошо выполняют свою работу, и я даже представить не могу, что эта вещь еще может делать с волосами)
HelenTheGrace 15 сентября 2014, 12:47
Тут ниже есть предположение, что это из-за строения «подушки» и расположения и крепления зубчиков. Я в этой части не спец, но скажите, у вас не бывало такого, что две очень похожие щётки давали абсолютно разный эффект?
alisha272 16 сентября 2014, 22:19
Все возможно)
Никогда такого не бывало, единственная расческа, которая дает другой эффект -Тизер)
555Galina 15 сентября 2014, 13:01
После того, как у меня появилась Tangle Teeser, я поняла, что расчески действительно могут быть очень разными, то, как она расчесывает мои волосы, не могу сравнить ни с одной другой даже и не близко)
alisha272 16 сентября 2014, 22:18
Ее я в счет не беру, так как отличия от обычных расчесок очевидны)
Mina_Frol 15 сентября 2014, 01:43
у wet brush очень гибкие и мягкие зубцы. мне кажется это — основное отличие.
Abuzyuu 14 сентября 2014, 21:39
У меня уже много лет щётка (уже сменилось этак 4 штуки), которую я описываю как «бешеного ёжика» — без неё у меня ощущение непричёсанности. Она не фирменная, но в нашем городе продаётся только в одном магазине.
Единственное, от чего не отказалась бы, так это от нормальной «карманной» щётки для ношения с собой, складные ноунеймы не выдерживают мою шевелюру
alisha272 14 сентября 2014, 21:44
В Боди Шопе есть очень удобная мини-расческа)
HelenTheGrace 14 сентября 2014, 21:47
У меня были когда-то отличные щётки ноунейм, но вот давно их уже не видно. Отличные были, прям интересно с этой компанией было бы сравнить.
kechet 14 сентября 2014, 21:45
А я ради эксперимента купила Тизер. И вот прям на сто миллиардов процентов ей довольна! Я получаю огромное эстетическое удовольствие от использования столь няшной расчески) + она очень мягко расчесывает и прочесывает волосы + бесподобный массаж головы, до этого ни одна расческа не доставляла мне такого удовольствия.
HelenTheGrace 14 сентября 2014, 21:49
А у вас как, она везде до головы достаёт?

Мне вот просто сравнить интересно…
kechet 14 сентября 2014, 21:50
и вот кстати нет) затылочная часть не массируется нормально. но я предполагаю, что в том месте больше волос собирается. когда я целенаправленно беру расческу в руки для массажа, то я заранее разделяю волосы на пряди)
HelenTheGrace 14 сентября 2014, 21:54
Да-да-да, именно на затылке проблемы и возникают.

Я Тизером обычно незадолго до сна расчёсываюсь, ложусь спать с позитивными мыслями)
kechet 14 сентября 2014, 22:11
а я только взяв расческу вспоминаю как я её хотела, как я её ждала. мне всегда безумно приятно ею пользоваться. не думала, что волосы с таким удовольствием можно расчесывать.
и по поводу многих высказываний на тему дороговизны их я могу сказать, что мне для себя любимой не жалко ни чего, я же делаю для своего удовольствия)
HelenTheGrace 14 сентября 2014, 22:14
Себя надо любить (в меру, но любить). Если мы сами себя любить не будем, кто нас тогда полюбит?)))))
Hadija1991 14 сентября 2014, 21:46
Пост замечательнейший! Спасибо, Лена, было очень интересно читать!
У меня такой же леопардик компактный имеется, нравится-нравится, но для меня более удобна всё же Салон Элит (волосы длинные).
Dessange заманчиво выглядит)
HelenTheGrace 14 сентября 2014, 21:50
Спасибо.

Я долго между Ориджиналом и Элит выбирала, решила взять классику)) Но всё равно не жалею.
Hadija1991 14 сентября 2014, 21:54
Да-да, я помню пост с раздумьями)
HelenTheGrace 14 сентября 2014, 21:56
Это было мучительно — даже цена не стоила таких раздумий)

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть — в данном случае жалеть не пришлось.
Hadija1991 14 сентября 2014, 22:01
Согласна) Я тоже долго решалась на покупку Тизеров, но ни разу вследствие не пожалела!
Cassandra_Neverhood 14 сентября 2014, 21:53
А я купила Тизер, поддавшись моде в Лондоне, но крааайне редко ею пользуюсь- распутывать- это половина задачи, а вот волос пригладить по стержню тоже надо- японские СкалпБраш, Майкедо и Тизер этого не делают, лежат без дела поэтому, пользуюсь щетками с комбинированной щетиной- и распутывает на ура, и волос полирует:) волосы сечься перестали и ломаться, кстати
HelenTheGrace 14 сентября 2014, 21:55
Расскажите, что за комбинированная щетина? Пластмассовые зубчики и волос?
Cassandra_Neverhood 14 сентября 2014, 23:15
Щетина кабана и пластиковые мягкие «тычинки»- и массирует, и распутывает отлично, и полирует волос. Когда не лень по проборам разобрать волосы- массирую и расчесываю щеткой из чистой щетины.
Жаль, что китовый ус- уже давно забытый материал для расчесок- это просто то, что создано прям как специально для волос, я пробовала расческу такую раритетную- волосы лежат как положишь, как у гейш прически- волосок к волоску. Но это был образец 40летний, японская расческа моей подруги.
HelenTheGrace 15 сентября 2014, 00:25
У меня есть только из кабана, без щетинок — хорошо полирует, но почти не причёсывает
Malishok 15 сентября 2014, 15:50
Из всех расчёсок, что были у меня, а это не малое кол-во, мне больше всех нравится Majestik японская, только сейчас у них версии премиум, а мне нравится старая зелёная, самая простая. Я подруге дарила Tangle Teezer для детей, они пользовались с удовольствием, но когда перешли на японские — тизер забросили! Как говорится — всё познаётся в сравнении. Мне, кстати, Тизер не понравился.
Cassandra_Neverhood 15 сентября 2014, 20:00
Вот поэтому я хочу найти Paddle brush Shu Uemura- это и японские традиции кистевого набора щетинок, и комбинированная щетина, и технологичные материалы:) уважаю я японскую продукцию очень, и вот комбинированная щетка от японцев- мой идеал!)
Megamouse 19 октября 2014, 00:49
Paddle brush Shu Uemura — классная расческа, распутывает волосы не хуже Тизера, при этом прочесывает объем. Но и минусов у нее не мало — трудно чистить, и выходит из стоя быстро — зубчики западают и выпадают, пластик царапается. Моей уже два года, она моя любимица, но выглядит не айс… Брала на Луке, 1800 с копейками тогда вышло. Думала заменить её на Wet Brush, но мокрая щетка ей в подметки не годится.
Cassandra_Neverhood 19 октября 2014, 16:53
Тогда у меня уже есть щетка, превзошедшая Шу:) у меня немецкая Dewal с комбинированной щетиной- намертво стоят все щетинки уже два года и выглядит как новая, несмотря на мытье раз в две недели:)
Megamouse 19 октября 2014, 22:48
Поздравляю!)) А можете показать как она выглядит?
Cassandra_Neverhood 20 октября 2014, 13:50
Видимо, в личку. Что-то не так с загрузкой фото.
Temira 14 сентября 2014, 22:05
Спасибо, интересный пост! Из из представленных у меня есть только карманная Тизер. Очень нравится брать ее с собой. А дома для постоянного использования лежит безымянная «лопата» (купила случайно и очень полюбила ее) и старая массажка, которую давно пора менять…
HelenTheGrace 14 сентября 2014, 22:12
Я вот особенно никогда с расчёсками не заморачивалась — а потом что-то щёлкнуло, и я открыла для себя столько нового! Хотя, казалось бы, что там открывать…
Temira 14 сентября 2014, 22:17
Они правда все разные, у меня достаточно длинные, жесткие волосы и некоторые расчески просто застревают в волосах, о удовольствии от расчесывания или о массаже даже речи не идет…
HelenTheGrace 15 сентября 2014, 00:08
Попробуйте Вет или Дессанж, эти точно не застрянут. Или Тизер, раз маленькая «хорошо пошла».
tradledee 14 сентября 2014, 22:27
Хороший сравнительный пост, Лена! Я совсем недавно купила tangle teezer, который элит, для моей руки великоват, расчесываться приятно. А чем принципиально отличается первая щетка от обычной массажки?
HelenTheGrace 14 сентября 2014, 22:44
Она почти не массирует — совсем чуть-чуть. Но волосы причёсывает очень хорошо и безболезненно.
Rossetto 14 сентября 2014, 22:34
Ну очень интересно.
Только ваших оценок чуть не хватило.
HelenTheGrace 14 сентября 2014, 22:45
Всем по пятёрке, ибо все хороши.
Kiy-Niy 15 сентября 2014, 00:04
Только благодаря Tangle Teezer процедура расчесывания моих сухих и ломких волос перестала быть пыткой со слезами.
HelenTheGrace 15 сентября 2014, 00:07
Остальные герои моего поста вас бы тоже порадовали.

А вообще жесть, конечно, если ваш личный кошмар только с Тизером и закончился…
mooncake 15 сентября 2014, 00:22
Мне тизер сначала вообще не понравился. Был слишком жесткий. Потом щетина смягчилась и стало получше. Я пользуюсь им, чтобы вычесать сухой шампунь, и расчесываю мокрые волосы после мытья.
Для ежедневного использования у меня массажка «лопата» геркулес) классная. Муж у меня её «ворует»
HelenTheGrace 15 сентября 2014, 00:24
Что за лопата Геркулес? Можно ссылку или картинку?
mooncake 15 сентября 2014, 23:55
Такая, модель 9249:
картинка с amazon.de
Chinagirl 16 сентября 2014, 09:34
У меня расческа из Muji — выглядит точно так же, ей очень легко расчесываются волосы, даже мокрые!
ereminamf 15 сентября 2014, 00:58
Спасибо Вам за пост!
У меня из представленных — Тизеры, ориджинал, карманный и тот, который типа стакан. Сама не оценила их, кроме карманного варианта, да и то, только из-за удобства. Но вот для волос дочери, у которой коса ниже попы, Тизеры — спасение! Отлично распутывают, волосы не дерет, обходимся без слез. Если какой походный вариант, типа дачи, все! Расчесать волосы — пытка, из результата можно пару варежек связать… После пары выходных без Тизера, вариант Ориджинал поселился в нашей дачной сумке))
HelenTheGrace 15 сентября 2014, 12:16
Стакан — в смысле стоит, а не лежит?   Для душа со сквозной ручкой?

Я сначала тоже не оценила, а потом как-то внезапно втянулась. Может, и вам попробовать ещё разок?

А вот с дачей убили — у меня знакомые на дачу тащат всё, что «в квартире не пригодилось», но чтобы кто-то туда тащил всю из себя новомодную Тизер… Однако!
ereminamf 15 сентября 2014, 12:30
А что делать, на даче ж тоже расчесываться желательно))))

Стакан вот такой
SPKT 15 сентября 2014, 06:01
Первые две интересные, скажите, а их не сложно мыть и чистить?
HelenTheGrace 15 сентября 2014, 12:18
Я не фанат моек. Но когда промывала — проблем не было — зубчики у обеих гнутся хорошо, пальцем провести вообще не проблема.
darka 15 сентября 2014, 06:20
У меня «аналог» Тизера от Hairway, моя проблема — при мытье волосы страшно путаются, хотела купить Тизер, но жаба задавила сомневалась долго, потом в руки попала расческа Hairway, и проблема решилась. Зубчики у нее практические такие же, а цена меньше. Но это, конечно, исключительно субъективное мнение.
HelenTheGrace 15 сентября 2014, 12:19
Если нравится Hairway — то почему бы и нет?
tateanka 15 сентября 2014, 07:16
Недавно приобрела карманный Тизер и распутывающую щетку Macadamia Natural Oil: и вроде ничего особенного в них нет, а рука сама тянется, что удивительно, увидела расчесывающегося регулярно мужа, хотя он вообще никогда не трогал мои расчески.
HelenTheGrace 15 сентября 2014, 12:20
Во-во, для меня тянущийся к таким вещам мужчина — отличный показатель, что вещь работает. Это мы на дизайны, цвета и узорчики падкие, а им функционал подавай.

Если не секрет, а какого цвета у вас Тизер?)
tateanka 15 сентября 2014, 12:27
Да, учитывая сверхкороткие волосы:)
У меня розовый, думаю, докупить с барашками, сама не знаю зачем:)
HelenTheGrace 15 сентября 2014, 12:31
Ваш муж ещё и розовой расчёсывается? Значит, ОЧЕНЬ понравилось

Барашки прикольные. А то все остальные с намёком на какую-то «стиль и элегантность» — всё это золото, леопарды… Приятное разнообразие.

Вы только смотрите, а то муж барашков отберёт
Euhenia 15 сентября 2014, 07:18
Я думаю, что отличие первого экземпляра в креплении зубчиков.Из-за отсутствия дополнительных сочленений расчёска не цепляет волосы и гладко проходит по ним.
Вот для наглядности обычная щётка:
В месте соединения с резиновой основой есть дополнительная выпуклость и как раз туда (между резинкой и зубцом)любят цепляться волосы.Естественно они рвутся, доставляя неприятные ощущения и травмируя волосы.Я даже не могу хорошо очистить ее от волос, они так сильно застревают между зубцами- мучение!
У the «Wet» зубчики тоненькие по всей длине и цепляться волосу там не за что.В этом главный плюс, а ещё плюс в том что она очень широкая: затрагивается более обширный участок, расчесывание происходит с меньшими усилиями в минимум движений.
HelenTheGrace 15 сентября 2014, 12:23
Интересная теория. Всё может быть))) Я вообще поражаюсь, какие разные эффекты могут давать похожие друг на друга расчёски.
b_eaute 15 сентября 2014, 07:26
А мне маленькая Tangle Teezer показалась маленькой и неудобной. Сейчас как раз раздумываю над покупкой Tangle Teezer оригинального размера.
HelenTheGrace 15 сентября 2014, 12:23
Может, вам тогда лучше Элит брать? А то Оригинал ненамного больше компактной, может тоже не подойти.
Megamouse 19 октября 2014, 01:14
Элит и Оригинал по размеру одинаковые, только форма чуть разная.
melon_shake 17 сентября 2014, 12:11
Мне тоже маленькая не понравилась. Сначала купила обычную и была довольна )))а потом решила маленькую для сумки взять — и с ней вообще никак((купила в итоге от макадамии. Она немного больше обычного тизера, плюс некое подобие ручки — мне нравится больше в итоге. И 1ая щётка из обзора тоже есть у меня — вполне себе хорошо расчесывает мокрые волосы
Natatata 15 сентября 2014, 10:08
Спасибо за пост — было интересно!
Лично я Вас понимаю, действительно трудно описать отличия в ощущениях, но когда попробуешь, вопросов больше не возникает. Заинтересовала вторая расчесочка — я тоже падкая на оформление  , а тут еще и эффект! Надо присмотреться!
HelenTheGrace 15 сентября 2014, 12:24
Очень хорошая щётка от Dessange, первая купленная мной из всей этой компании. С неё-то всё и началось…
Natatata 15 сентября 2014, 12:36
Обязательно поищу! Я о-о-о-чень довольна Tangle Teezer (оригинальная и компакт), все мои расчески «до», оказывается, были ужасом (хотя я раньше этого не замечала...) — как говорится «почувствуйте разницу»
А тут Вы пишите так заманчиво, мне показалось даже, что Dessange будет еще лучше Tangle Teezer…
Одним словом — хочу!
HelenTheGrace 15 сентября 2014, 12:40
Удачи в поисках.

Но если не подойдёт, я тут не при чём, я свои ощущения описывала
dasblut 15 сентября 2014, 10:34
О, я фанат Tangle Teezer!     Кроме них, есть еще только маленькие плоские расчески для пробора, и больше ничем не пользуюсь. Остальные расчески ушли в бессрочный отпуск за ненадобностью. Есть и компакт, и ориджинал, обе классные. Подсадила на них всех подруг и родственниц, никто не разочаровался. Спасибо за пост, было интересно почитать сравнение с другими расческами, и слог очень понравился
HelenTheGrace 15 сентября 2014, 12:25
Спасибо.

А Элитом из ваших знакомых кто-нибудь пользуется?
dasblut 15 сентября 2014, 12:48
Нет, к сожалению, никто не пользуется
Jem4ujina 15 сентября 2014, 11:13
Я только что пришла из «Подружки» с новым Tangle Teezer, компакт у меня уже год, теперь вот решила обзавестись original. Так вот я только после твоего поста сообразила, что хранить оригинал-то неудобно! С компактом просто — защелкнуть крышку и на нее положить, а с оригиналом это не пройдет…
HelenTheGrace 15 сентября 2014, 12:27
Матёрые владелицы советуют хранить на спинке или в коробке — для меня в коробке муторно (каждый раз вынимать), а её ногами вверх храню) А то зубчики у Тизера довольно легко гнутся, у некоторых они уже через год начальную форму теряют…

С обновкой тебя!
Jem4ujina 15 сентября 2014, 12:32
Коробку надо поискать, пока придется переворачивать ее вверх тормашками и хранить в комнате, а то в ванной и уронят мою прелесть, и не так потом положат)

Спасибо! Уже расчесалась ей, надо сказать, оригинал мне определенно нравится больше компакта, держать в руке удобнее и прочесывает быстрее. Но как было устоять перед компактом с овечками
HelenTheGrace 15 сентября 2014, 12:42
Вы, кстати, в курсе, что это не абстрактные овечки, а культовый Shaun The Sheep?

Jem4ujina 15 сентября 2014, 12:45
Да-да, я знаю. Я даже в игру с ними играла на сайте Tangle Teezer))
Bride_wolf 15 сентября 2014, 11:49
Чудесный пост) Огромное спасибо. Я себе купила Macadamia Natural Oil No Tangle Brush, очень довольна, теперь хочу Tangle Teezer, «Подружка» в двух шагах. Пойду в обед тратить деньги, тем более новый цвет волос, значит мне нужна новая расческа
HelenTheGrace 15 сентября 2014, 12:28
Вот это правильный настрой

Пойду изучать эту Макадамию, а то уже не первый хвалёбный отзыв Хотя куда мне ещё и её?
Diana-Nathalie 15 сентября 2014, 13:28
Прочитала. Задумалась. Решила, что моя щетка не хуже. У меня большая черная плоская квадратная. Ручкадеревянная, а основная часть — прямо как ваша №1. Спасибо, за подробный рассказ. ТТ я больше не хочу) Wet brush пока тоже не очень. Про остальное подумаю, но кажется, моя вполне заменит их.
Теперь все стало на место. Побольше бы таких сравнений!
HelenTheGrace 15 сентября 2014, 23:00
Рада, что мой пост оказался вам полезен. Не зря писала.
me0wth 16 сентября 2014, 05:17
Спасибо за обзор, присмотрюсь к первым трем. У меня уже есть обе Tangle Teezer, я от них просто в восторге! В детстве у меня и у мое мамы(!) в советское время было нечто подобное, но куда то кануло в лету, да и я долго ходила с короткими волосами, что проблема распутывания волос как-то сама отпала… а несколько лет назад начала снова отращивать волосы и, О Боже, как же я мучилась с расчесыванием обычной плоской расческой пока не купила их, это был просто культурный шок! тогда то я и вспомнила про свои детские расчески…
А вот вопрос? Мне кажется компактная версия Tange Teezer заметно тяжелее оригинала, у Вас также?
HelenTheGrace 17 сентября 2014, 12:02
Взвесила на кухонных весах: Ориджинал — 51, Компакт — 87

Так что вам не кажется, это объективная реальность.
me0wth 19 сентября 2014, 20:28
Спасибо за такую точность! Я было подумала, что одна из них у меня поддельная, как-то странно было, что компактная версия тяжелее полноценной, теперь вижу что все в порядке!
cheburasha 17 сентября 2014, 15:18
Очень интересный пост! У меня жутко путаются волосы (что удивительно, учитывая что они абсолютно прямые), независимо от длины, расчесывание после мытья было всегда пыткой. Расчесок особенных никогда не было, пока не увидела отзывы на ТТ — в тот же день заказала компакт (чтоб и дома, и с собой), особо не верила, но приспичило попробовать, иии… я в шоке от эффекта до сих пор. Уж не знаю, с чем связан такой потрясающий эффект, но это точно не плацебо. Мне ВООБЩЕ не больно, а волосы распутываются за секунды! Теперь хочу домой еще один ТТ (пока не решила какой), так как надоедает таскать из сумки и обратно в сумку. На днях я впервые за долгое время решила уложить волосы феном, компакт для этого, конечно, не подошел, поэтому я нашла свои круглые расчески (дешевенькие noname), подумала «ну волосы-то не мокрые и уже прочесанные, осталось только уложить, с этим даже они справятся», но уже первая прядь под напором воздуха фена ТААК сильно запуталась в расческе, что промучавшись с ней несколько минут я чуть за ножницами не пошла, еле спасла ее в итоге. И я психанула поняла, что всё, хватит. Залезла в ИМ проф товаров для волос и заказала аж три расчески Olivia Garden (почему-то имя внушило мне доверие  ). Вот вчера получила, буду тестировать… :))
was_the_sun 25 ноября 2014, 19:39
уже почти 2 года у меня оба тизера (компакт и обычный). последнее время стала замечать, что sволосы как-то привыкли к ним что ли… уже сложно расчечать колтуны после мытья или улицы (хотя зубчики фоорму не потеряли)
ищу себе что-то с более тонкими зубцами, наверно