Красивые волосы

Красное=красивое! Маска-уход для волос Matrix total results Repair и несмываемый эликсир Matrix total results Repair Break Fix Live-in Elixir

Мои волосы очень притязательны: чуть жирнее бальзам-жирные, чуть агрессивней состав -сухие, поэтому выбор средств для них-головная боль для их хозяйки всегда.
Про эту серию Matrix слышала много хорошего, поэтому, увидев на полке в магазине-схватила не глядя и маску, и эликсир. Шампунь и бальзам брать не стала потому, что у меня очень чувствительная кожа головы и мою я ее аптечными шампунями, но после тестирования этих средств я уже и к шампуню присматриваюсь.
Расскажу по-порядку:

1. Маска-уход для волос Matrix total results Repair.

Маска рекомендуется производителем для эффективного лечения и восстановления ослабленных, поврежденных и ломких волос. Плотная белая масочка, идеально подходит для тонких и пушистых волос. После нее мои сухие волосы становятся плотными и эластичными, они не пушатся, но и лишней жирности маска не дает. Еще мне нравится приятный, хоть и химический запах, которых остается на волосах ненадолго. Сначала он мне казался сладковатым, но потом я смирилась.
В составах я не понимаю, но во всех описаниях говорится, что маска состоит из керамидов и аминосиликонов.
Состав(для понимающих): aqua/water, cetearil alcohol, behentrimonium chloride,cetyl esters, glicerin, amodimeticone, phenoxyethanol, isopropil alcohol, parfum/fragrance, benzoic acid, calcium pantothenate, caprylil glicol, trideceth-6, limonen, linalol, cetrimonium chloride, 2-oleamido-1, 3-octadecanediol.
Цена: за 150 мл -420 руб.
Время тестирования-3 мес.
Оценка: 5.

2.Несмываемый эликсир Matrix total results Repair Break Fix Live-in Elixir.

Это вообще песня! Похоже на жидкий крем, аромат сочетается с ароматом маски той же серии. Я использую этот эликсир на влажные вымытые волосы. Просто 2 «пшика» растираю в ладонях и активно провожу по волосам, могу дополнительно намазать и кончики. Жирности волосам не прибавляет ни грамма! Но отлично распутывает, и восстанавливает. Мои тонкие волосы становятся плотнее и крепче после него. Это средство мне очень понравилось, возьму еще ни раз. Единственный минус, который я в нем нашла это расход. На мои тонкие волосы до плеч 2-3 нажатия дозатора, а на волосы длиннее и плотнее расход еще больше. У меня за 3 мес пузырек почти закончился(я не каждый день им пользуюсь).
Состав: aqua/water,phenoxyethanol, amodimeticone, poliacrylamide, isopropil, myristate, c13-14 isoparaffin, parfum/fragrance, laureth-7, trideceth-6, limonen, cetrimonium chloride, linalol, calcium pantothenate, 2-oleamido-1, 3-octadecanediol, bensil alcohol, hexyl cinnamal, citric acid.
Цена: 600 руб.
Время тестирования: 3 мес.
Оценка: 5 +++.

Всем спасибо за интерес!
Отвечу на все вопросы.
На «ты», пожалуйста.
  • 01 сентября 2014, 23:15
Я бы не советовала вам очень увлекаться этими продуктами. Состав совсем не радует — сплошные силиконы, особенно во втором средстве. Такие вещи дают хороший косметический эффект, но убивают волосы в перспективе.
  • 01 сентября 2014, 23:20
Спасибо, с химией в школе у меня было плохо.
Понравился эффект от этих средств. Я, конечно, понимаю, что натуральности в них мало, но найти свои средства пока не смогла, надеюсь на помощь и всегда открыта рекомендациям.
Я многое испробовала.
  • 01 сентября 2014, 23:41
Я с химией тоже не дружила  , но после длительного лечения волос у трихолога, пришлось научиться распознавать врагов в составах   К сожалению, не могу вам посоветовать что-то, в ценовой категории этих средств. Мои фавориты, это Miriamquevedo с белой икрой и Paul Mitchell awapuhi с кератином, но они существенно дороже.
  • 01 сентября 2014, 23:55
Я бы не сказала, что эти средства намного дороже. Так же на 100% уверена, что цена-не показатель качества. И, всегда при покупке любого продукта я сначала пытаюсь представить все уверения и обещания производителя( берем белую? икру, делаем из нее экстракт и добавляем в некий натуральный состав, в котором она будет творить чудеса). Иногда я покупаюсь.
  • 02 сентября 2014, 00:08
Икра именно белая, да еще и прозрачная   Вода талая ледниковая  , в составе есть кератин, масло баобаба и еще много полезностей. Первый раз его купила почти 2 года назад в Швейцарии, а до нас он доехал только полтора года назад — с тех пор мы не разлучны   Даже муж подсел на этот шампунь, а для мужчины, добровольно, платить больше четырех тысяч за шампунь с маской — это лучший индикатор качества   Эффект от него изумительный   Волосы мягкие, при этом плотные, не путаются вообще — я даже перестала расчесывать мокрую шевелюру. А главное, в составе нет сульфатов, парабенов, фосфатов, силикона и хлорида натрия
  • 02 сентября 2014, 00:19
Мой муж моет волосы мылом! И 13 лет моих лекций, об изобретении шампуня его не берут. Волосы у него толщиной в 1 мм и по 3-4 из одного корня растут, везде. Про бороду молчу-утром бреется, через 2 часа щетина 2-4 мм.Короче мой индикатор не работает!
  • 02 сентября 2014, 00:30
У моего волосы жесткие, кудрявые и раза в 4 толще моих. О шампунях слышал, но особо не заморачивался, мог и гелем для душа помыть   Мой уход не трогал, считая, что отдавать такие деньги за шампунь, просто баловство   Я перешла на Paull Mitchell — за полтора года волосы привыкли, нужно сменить уход, а он по прежнему покупает себе Miriam   Уж очень ему мягкость понравилась
  • 02 сентября 2014, 09:10
У меня было в планах Paull Mitchell попробовать, теперь приближу их осуществление.
  • 02 сентября 2014, 12:06
Попробуйте — очень достойный шампунь   У него накопительный эффект, недели через две волосы просто не узнать   Блестят, как сумасшедшие, не путаются, уплотняются и очень легко укладываются. Мои пушистые, кудрявые волосы, при сушке естественным путем, без расчесывания, ложатся аккуратными волнами
  • 02 сентября 2014, 21:34
А какой именно шампунь? Увлажняющий?
  • 02 сентября 2014, 22:12
Серия Awapuhi с кератином. Это те, что в черных флаконах
  • Noan
  • 05 сентября 2014, 14:58
Ух, как мне нужен такой шампунь!) В черных флаконах еще не видела, он без сульфатов?
  • 05 сентября 2014, 16:32
Без   У меня очень чувствительная кожа головы — раздражения или сухости не вызвал
  • Noan
  • 05 сентября 2014, 21:32
Спасибо! Надо поискать его, у меня такая же голова)
  • 05 сентября 2014, 21:44
Зайдите на их сайт — там указаны все оф. представители и адреса продажи. И доставка тоже есть
  • 01 сентября 2014, 23:22
У меня волосы стали только лучше, а я пользуюсь этими средствами много лет. В Матриксе всё-таки не дураки сидят, правда, и не дилетанты-любители. Это не «Чистая линия» и не «Бабка Аграфена», это всемирно известная марка с отличной репутацией.
  • 01 сентября 2014, 23:31
Значит вам повезло с плотностью волос, или же они короткие, и вы не успеваете прочувствовать негативное действие силиконов. Среди профа и люкса, есть очень много марок, которые отказались от сульфатов, силиконов и парабенов.
  • 01 сентября 2014, 23:34
Волосы до пояса, светлые (а значит, тонкие, т.к. светлые всегда тоньше тёмных).
Силиконы не вредят ничуть. Гораздо больше вреда людям приносят курение, майонез и жареная картошка.
  • 01 сентября 2014, 23:53
Светлые, еще не значит, что тонкие. У моей подруги, натуральной блондинки, волос раза в четыре толще моего. Может вы просто с остальными не сравнивали?   Я рада, что вам подошли эти средства, но состав в них, откровенно не радует.
  • 01 сентября 2014, 23:55
Ну я-то знаю, какие у меня волосы, правда?
  • 01 сентября 2014, 23:38
Расскажите-что за марки? Может я их еще не пробовала. Может порекомендуете-что по-вашему хороший выбор(шампунь, маска, несмывашка)?
  • 01 сентября 2014, 23:47
У меня тоже натуральные составы вызывают зуд и сухость кожи. Miriam и Mitchel нельзя назвать натуральными, но это очень щадящая химия. На днях напишу пост о них — все никак руки не доходят
  • 01 сентября 2014, 23:56
Подожду.
  • Xtep
  • 02 сентября 2014, 13:49
Напишите, пожалуйста. Очень хочется взглянуть на фото результата использования этих средств.
  • 01 сентября 2014, 23:35
Я не гонюсь за натуральностью-у меня от нее обратный эффект: чем натуральнее состав, тем сильнее зуд. Я даже к трихологу по этому поводу обращалась. Итог-не мое.
Эти средства Матрикс купила не случайно, сначала отзывы изучала, мне показалось, что они мне подойдут и не ошиблась.
Долговременный эффект-посмотрим, время покажет. Но я ж не только ими пользуюсь.
  • 01 сентября 2014, 23:38
Всё верно, самые сильные аллергены — это как раз натуральные компоненты
Матрикс и Лореаль это один производитель. Точнее Матрикс — это концерн Лореаль
  • 12 сентября 2014, 15:54
Концерн и производитель — несколько разные вещи. Про концерн я знаю. В него входят десятки ТМ.
  • 01 сентября 2014, 23:43
Второе средство-несмывашка и смех и грех. На бутыльке сзади гордо, но криво была прилеплена этикетка, где русским по белому написано: «реппер для волос»! Нет, я к альтернативной музыке норм, но мазать репером голову?! Шучу, конечно, но «реппер» меня до сих пор смешит.
Что касаемо «лечебного» действия — то это ад и израиль: да, волосы кажутся плотнее, моментально распутываются, и вроде даже блестят, но через пару недель регулярного использования шевелюра… начала ломаться! Силиконы и прочая дрянь в составе так иссушили волоски, что они ломались, ломались… «Реппер» был отдан подруге. Щас лечу волосики кератиновыми масками, маслами, а к Матриксу больше не подхожу.
  • 01 сентября 2014, 23:48
Адекватная реакция волос на такой состав
  • 01 сентября 2014, 23:54
Интересно, что мне «реппер» тоже был передарен, по той же причине: иссушил донельзя)) т.е., горе-несмывашка после меня обретает уже третьи руки, и подозреваю, скоро перейдет в четвертые, если, конечно, не закончится))
  • 01 сентября 2014, 23:56
Прямо оружие массового уничтожения волос
  • 01 сентября 2014, 23:59
  У нас в стране так принято переводить на русский.
Маски какие кератиновые применяете? Может мне уже пора за ними бежать? Прямо напугали меня.
  • 02 сентября 2014, 14:13
Про маски скинула в личку:)
  • haritina
  • 02 сентября 2014, 20:31
и мне если можно
  • 02 сентября 2014, 21:34
  • Temira
  • 02 сентября 2014, 15:25
Матрикс на моих волосах даёт такой эффект, как и Белита. Средства закончились, а я так и не поняла зачем заплатила больше…
  • alyulok
  • 04 сентября 2014, 16:39
А мне на удивление тоже очень нравится уход от Matrix. Несмотря на то, что краски их вообще не воспринимаю)) Много лет мои волосы сидят «на химии». Регулярно, конечно, я покупаю натуральную косметику, использую масла в уходе, но и не отказываюсь от силиконов… И с каждым годом мои волосы становятся все лучше и лучше! Автору спасибо за пост!
  • 04 сентября 2014, 17:49
Не за что!
У меня не получается без химии. Сушу постоянно феном-нужна защита, а если есть защита, нужно ее смыть. Натуральным шампунем не смоешь, да, и кожа головы у меня, видимо, к химии привыкла-если натуральным мыть-ощущение, что не мыла совсем.
Поэтому: химия-мой все!
Уже около полу года пользуюсь данным эликсиром, ничего страшного не обнаружила за это время. Недавно купила второй экземпляр. Данное средство стало для меня незаменимым, поскольку расчесаться без него очень проблематично.