01.09.2014

Schwarzkopf Professional Osis+ Dust it texture Mattifying powder

Привет, красавицы!
С первым днем осени вас! Начало нового учебного года, снова ранние подъемы и порой не хватает времени даже выпить чай. Утро — это всегда спешка, собрать детей в садик-школу, да и про себя не забыть, муж сам себе бутерброды сделает — не маленький
Какая там получасовая укладка! Волосы в хвостик — побежал. А если хвостик — куцый? А если нет объема и на ожидание, когда высохнет пенка, нет времени? Тогда у меня есть СОС средство от Osis+.

Моделирующая пудра для волос с матовым эффектом.
Эту пудру купил мне муж 2 года назад, когда мы вместе были в салоне. Я пожаловалась, что мне не хватает прикорневого объема, и мастер нанесла мне эту пудру.
Пудра находится в маленькой пластиковой баночке, похожей на солонку, с соответствующими отверстиями.

Производитель рекомендует различные способы применения пудры:
1. Нанести на ладони и растереть на пальцах. Наносить на сухие волосы.
2. Непосредственно на прикорневую зону для дополнительного объема.
3. для стайлинга в стиле трэш, нанести пудру на корни, наклонив голову вниз, распылять продукт прямо из флакона, как соль или перец. Для создания усиленного матового эффекта можно нанести пудру на влажные волосы, прочесать руками и оставить высыхать естественным образом.

Трэш мне не нужен, поэтому я использую пудру только на корни.
Из плюсов:
— пудра отлично впитывает лишний жир, это отличный способ освежить прическу, если у вас нет времени вымыть волосы;
— придает объем, который держится весь день;
— визуально абсолютно не заметна на коже и волосах;
— легко вымывается шампунем.
Из минусов:
— я ее чувствую, если дотрагиваюсь до волос руками. А я этого не люблю и муж мой не любит, когда «копается» у меня в волосах. Поэтому использую ее только в крайних случаях, когда нет времени на укладку.

Фото до. Волосы собраны в хвост. 2 дня назад мыла голову.
и с Осис (пока пудрилась — вышло солнышко *rofl* )

Срок использования — 2 года
Цена — 15 евро
Оценка — 4

MimimiXXX 01 сентября 2014, 14:05
Классный объем! Для экстренных случаев- самое оно! Даже не знала что есть такие. Спасибо за обзор
Natalia_Bos 01 сентября 2014, 17:21
Пожалуйста)
Lostore 01 сентября 2014, 14:11
Вы используете ее как стайлер или для освежения прически?
Natalia_Bos 01 сентября 2014, 17:22
Для освежения.
MadlenVolya 01 сентября 2014, 14:18
А обычно Вы моете голову каждый день или не каждый? Я — каждый, потому что волосы жирные и вообще без объема. Подойдет ли мне такое? Или волосы должны быть еще и чистыми, а не просто лишенными объема?
Natalia_Bos 01 сентября 2014, 17:23
Я мою голову раз в 2-3 дня. Обычно использую на не чистые волосы, в начале 3-го дня, если, например, нужно срочно куда-то сходить, а голову помыть не успела.
Hisja 01 сентября 2014, 21:25
Вам сухой шампунь в помощь, если на следующий день волосы у корней уже жирные то это реальный помощник, первый день моете волосы, на второй день сухой шампунь (но здесь нужно правильно выбрать, я кучу всего перебровала прежде, чем нашла нормальный) и у корней сразу объем появляется, конечно это не заменитель мытья головы, но очень выручает.
MadlenVolya 01 сентября 2014, 21:37
Да про сухие шампуни я знаю, у меня есть несколько. Но все равно это не заменит обычного мытья. Они у меня не только у корней становятся жирными, жир успевает стечь до середины полотна волос )). Поэтому мою каждый день, сухой шампунь только в поездках или на природе использую. Видимо, в моем случае пудра сгодится только на чистые волосы, просто для придания объема )
Hisja 01 сентября 2014, 21:43
На моем опыте (несколько пудр для объема разных марок) и сухой шампунь (правда очень сложно выбрать тот самый) — пудра совсем не дает такой эффект как сухой шампунь. Нужно разбираться в причине такой сильной жирности волос, возможно шампунь не подходит, если вы берете для жирных для волос, то шампунь очень сушит кожу головы и тем самым провоцирует выработку себума, попробуйте мягкие безсульфатные шампуни, возможно даже детские (бальзамы наносите исключительно на концы волос), но сразу ничего не получится, все постепенно.
MadlenVolya 01 сентября 2014, 21:49
Мне, я думаю, уже ничего не поможет )). У меня и волосы жирные, и кожа. Да и сама я жирная ))). И так было всегда. С детства прекрасно помню. За волосами у меня хороший салонный уход, я не акцентирую на жирности, использую для окрашенных и проч. И на корни не наношу, если не указано иное и маски не для роста волос. Так что просто «судьба такой»…
Hisja 01 сентября 2014, 21:56
Ну вы насмешили))) Жирная, я вообще такого понятия не знаю, бывают: анорексичные, худые, средние, аппетитные ( это те, которых Рубенс воспевал), пышки, и все это красиво и на каждый товар свой купец
Вот увидите сухой шампунь Osmo, попробуйте, а потом расскажите ;)
P/S/ На фото в профиле вы такая красивая, худое лицо, поэтому не гневите
MadlenVolya 01 сентября 2014, 21:59
Спасибо, буду иметь в виду! А у меня сейчас сухой шампунь Клоран с крапивой и Ли Стэффорд для брюнеток. Вот первый мне нравится. И волосы приличнее с ним и объем придает. И за комплимент спасибо )
cheburasha 02 сентября 2014, 18:19
Простите, не смогла умолчать, но это история всей моей жизни, я тоже так вечно говорю — и кожа жирная, и волосы, и веки, и я
SPKT 01 сентября 2014, 14:34
Как вовремя вы про неё мне напомнили! А она и правда матовая и незаметная на волосах? Я ищу укладочное средство для своего МЧ, у него тонкие и светлые волосы… Хочется избежать «залаченного» эффекта. Как думаете, эта пудра подойдет?
Natalia_Bos 01 сентября 2014, 17:25
Абсолютно незаметна. даже на моих темных волосах. Думаю, вашему МЧ может не понравится. У моего мужа тоже светлые и тонкие волосы, он использует пенку Швацкопф и гель Лореаль. Моя пудра ему не нравится((
severnay 01 сентября 2014, 18:38
тоже пользуюсь этой штучкой и не первый год.Использую для укладки почти каждый раз, мою голову через 2 дня.Меня все устраивает.Очень довольна.Зато после этой штучки не пользуюсь лаком, укладка живая такая.
Hisja 01 сентября 2014, 21:26
Моя сама любимая пудра для волос, да я тоже ее ощущаю на волосах (сухой шампунь не ощущаю, совсем другое действие).
Natalia_Bos 02 сентября 2014, 12:48
Я вот все хочу сухой шампунь попробовать)
Iren_A 02 сентября 2014, 12:34
Наташа, спасибо за пост, я даже не знала о существовании такой пудры.
Natalia_Bos 02 сентября 2014, 12:48
И я не знала, пока мастер не показала))
AlexandraEdelberg 02 сентября 2014, 13:03
Пудра OSiS+ от Schwarzkopf Professional действительно незаменимый продукт для придания объема и текстуры тонким и негустым волосам. Но это средство не может быть использовано в качестве сухого шампуня самостоятельно, все же это средство стайлинга и применять его лучше на чистые волосы. Для придания волосам свежего вида на следующий день после мытья головы лучше воспользоваться сухим шампунем, такой есть в серии OSiS+, Schwarzkopf Professional — Refresh Dust.
tradledee 02 сентября 2014, 15:44
Наташа, спасибо за пост. Я давно за этой штучкой гоняюсь, но все никак не попадается она на моем пути. Так что пока тестирую всевозможные сухие шампуни
cheburasha 02 сентября 2014, 18:20
Пробовала подобную пудру от got2be, я что-то делаю не так… она мне только волосы склеивает и делает еще более несвежими, а объема как не было так и нет :))
Neoqua 03 сентября 2014, 22:12
видимо дело в марке, недавно купила пудру indola, она почти не склеивает, чувствуется только на корнях, если закопаться пальцами в волосы, не пачкает совсем. Но фиксация на 3-. Весь день приходится приподнимать корни. Пересмотрела кучу видео. Вроде делаю все правильно. В магазине уверяли, что действие у них с осис одинаковое. Жалею теперь что не купила осис.
cheburasha 04 сентября 2014, 14:43
О как, спасибо, буду иметь ввиду