13.01.2011

Путешествие в тайское спа - моя косметика для тела и волос

Савади каа, красавицы!

У меня открылся полноценный интернет-магазин! Адрес — sabaistore.com Добро пожаловать!
Все лучшие новинки теперь появляются там, есть новые марки (Lemongrass House) с моими отзывами и удобная система заказа. Оплата, как обычно, через Пайпал.

Сегодняшний мой рассказ не совсем обычный, сразу объясню почему.
Я долго быстро не умею)) думала писать это вообще или нет, честно сказать, боюсь, что вам идея не понравится, будете ругаться.

По нему вы можете связаться со мной и заказать что-то из Таиланда.

Вообще изначально я планировала пост просто как большой рассказ про тайскую косметику. Многие из вас знают, что я живу в Таиланде — многим интересно, что тут есть и что можно купить в отпуске или в дьюти-фри.
Но пока я писала, тестировала и фоткала кометичку, размышляла о том, сколько будет комментариев на тему: «где это продается», «как жаль, что у нас этого не купить» и т.д. И тут пришла мысль — а что если я смогу отсылать вам что-то?
Обычная тайская почта работает отлично, я посылала уже несколько коробок своим родным в Россию, все дошли на ура, плюс есть варианты быстрой доставки с гарантией и отслеживанием.

Поэтому этот пост — это

Косметичка-витрина

Если вас что-то заинтересует из того, что я описываю, обращайтесь ко мне в личку, я вас сориентирую по ценам и по вариантам доставки и оплаты. Я не пишу цены в посте сразу, так как на разные товары в магазинах очень часто бывают скидки и стоимость может меняться чуть ли не каждые пару дней. Ориентировочно все на 30-40% дешевле, чем продается в интернет магазинах и на выставках в Россиии. А многого в России и просто нет.
Цена доставки сильно колеблется от веса посылки, метода доставки и страны назначения, поэтому каждую доставку я просчитаю каждому отдельно. Легкие штуки, такие как мыла, сухие маски, кремы для рук или бальзамы для губ вообще дешево доставлять. В общем не стесняйтесь, спрашивайте, обращение ко мне в личку не обязывает вас что-то покупать, я буду рада и просто поболтать ))

Я на Косметисте уже очень давно, вы знаете мой вкус, я не скрываю своего достаточно требовательного отношения к косметике. О том, что мне не понравилось по тем или иным причинам, я обязательно упомяну, я не собираюсь никому ничего «впихивать» просто потому что здесь это продается. Также если вам вдруг нужно что-то конкретное (не обязательно косметическое) из Таиланда и если я смогу без титанических усилий это достать для вас, пишите, попробуем договорится.
(Я имею в виду специфические специи, шарфы из тайского шелка, тигровый бальзам, пасту для том яма… что-то такое, небольшое и транспортабельное. Сапфиры и садовые статуи будд врядли смогу послать )))

Чего я вообще хочу этим постом? Просто хочу чтобы вы, так же как и я, смогли погрузится в удивительный мир вечного лета, божественных ароматов экзотических фруктов и бесконечной релаксации.
И еще чтобы вам не пришлось платить за это те дикие деньги, которые просят за тайскую косметику в спа-салонах и интернет-магазинах в России.
В общем, надеюсь это будет интересно и мне и вам )

Ну а тем кому не интересно, прошу рассматривать и комментировать этот пост как обычную косметичку.
Вот такое длинное предисловие. (Я ужасно трушу, как будто в первый раз пост пишу не судите строго хаха ))) )

Я разделю свой рассказ на две части, первая будет об уходе за телом и волосами, вторая об уходе за лицом.
Два слова про бренд Sabai Arom (Сабай аром), потому что львиная доля ухода, которым я довольна, приходится на них. Это косметика для тайских спа-салонов и велнесс-отелей, на 95-99% состоящая из натуральных ингредиентов. В линии Urban Wellness натуральные ингриедиенты — 99%. Большая часть продукции Sabai Arom это уход за телом: все, что нужно для возрождения и релаксации замученных жителей мегаполисов )) но также есть штучки для волос и лица. В России марка известна как Sranrom — это одно и тоже, просто под маркой Sranrom косметика делается на экспорт. Все их линии можно посмотреть на офиц. сайте Sranrom.
Мои тюбики отличаются от того, что на сайте по внешнему виду, потому что у меня Sabai Arom, купленный здесь, но сами продукты те же самые.

Мой уход за телом

1. Sabai Arom Papaya Fruit Salad Body Butter — Крем-масло для тела «Фруктовый салат из Папайи»

Это первый крем, который я купила, приехав сюда, была о нем очень много наслышана — слава этого бодибаттера гремит далеко за пределами Таиланда )))
Я бы сказала, что он пахнет больше фруктовым салатом или тропическим коктейлем, чем конкретно папайей. Надо говорить, что очень вкусно? ) Текстура — нежно-розовое крем-масло:
На коже тает, впитывается полностью минут за 5, ощущение увлажненности будет весь день. Крем ооочень экономичный — несмотря на небольшую баночку, я им пользовалась 2 месяца. Содержит масло ши и кучу экстрактов из тропических растений, не содержит силиконов. Для пересушенной кожи зимой или летом после моря — настоящая находка. Еще его можно использовать как масло для массажа рук, очень хорошо заживляет и восстанавливает.
Вес: 100 г

2. Sabai Arom Papaya Fruit Salad Hand Cream — Крем для рук «Фруктовый салат из Папайи»
После успеха с бодибаттером с папайей, я купила крем для рук из этой же серии. Тот же волшебный аромат и розовый цвет крема, текстура легкая и нежная. Каждый раз как я им мажусь на ночь, муж пододвигается ко мне поближе, чтобы понюхать как он пахнет на руках )) Правильно впитывается: не мгновенно, но и не лежит пленкой. Замечательно подойдет для нормальной кожи рук в качестве ежедневного ухода. Для очень сухой кожи лучше взять бодибаттер.
Из хорошего в составе масло жожоба, масла и экстракты манго, папайи, ананаса, мангостина, апельсина и огурца.
Вес: 75г

На заметку: девушки, линию с папаей сняли с производства (((

Ее уже нет в Бутсах, а другие аптеки распродают остатки. Скрабов с папаей уже точно не будет, в наличии остались только крем-гель для душа, лосьон-эмульсия для тела, скраб для душа и увлажняющий спрей для тела.

Зато появилась совершенно новая красивая линия «Тайский чай и мед»

Что пишет о ней производитель:
линия содержит традиционные ингредиенты для поддержания красоты с севера Таиланда. Лонганский мед — великолепное увлажняющее средство, пришедшее от пчел, которые собирают нектар с цветов фруктовых деревьев Лонгана. На фермах Чианг Мая эти пчелы выращиваются специально для опыления фруктовых деревьев. Содержит экстракты зеленого чая и лонганских фруктов, которые богаты антиоксидантами.
В линии представлены: гель для душа, скраб для тела, лосьон для тела и крем для рук. Все пахнет ароматным медом, вкусно. Скраб для тела на основе воска и меда еще и выглядит шикарно )
Я купила вот такой подарочный набор «Тайский чай и мед» для подружки
В нем крем для рук, лонганский мед и тайский чай — оч милый.

Внимание, сейчас в Boots проходит акция

— при покупке трех средств из линии «Чай и мед», в подарок дается крем для рук Чай и мед, в плетеной упаковочке. Лимитед эдишен, так сказать))
(цветочек — собственность фотографа ))
В магазине осталось всего два таких подарка.

3. Sabai Arom Tangy Delight Body Cream — Крем для тела «Танжериновый Восторг»
Хит моего ухода за телом, крем с ароматом мандаринов. Я вообще зануда не любитель цитрусовых запахов в уходе, обычно цитрусовая отдушка у производителей самая химическая. Это единственный известный мне крем, аромат которого я, если закрыть глаза, не отличу от живого сочного мандарина. К тому же я в первый раз в жизни столкнулась с настолько нежной и шелковистой текстурой у крема без силиконов.
Tangy Delight содержит масла лимона, мандарина и танжерина (это местный мандарин), масло ши и касторовое масло. Так что, помимо ароматерапии после душа и полноценного увлажнения кожи, цитрусовые масла улучшат кровообращение. Впитывается крем быстро, имеет роскошную, густую и нежную текстуру. В общем обязательно буду покупать еще и еще и еще… Он оправдывает свое название — полный восторг.
Оценка: 10 из 5
Вес: 200 г (большая туба)

4. Sabai Arom Tangy Delight Hand Cream — Крем для рук «Танжериновый Восторг»
Крем для рук с папайей у меня уже почти закончился и я купила на пробу танжериновый и думаю, что он останется в моей косметичке надолго. В составе сплошные вкусности: масла лимона, танжерина, мандарина, касторовое, экстракты папайи, манго, ананаса и витамин Е. Этот крем очень хорош для сухой кожи рук, в первый раз я им воспользовалась после глобальной уборки дома перед новым годом — руки были пересушены водой и моющими средствами. За ночь стали как у младенца. Несмотря на свою насыщенность, крем отлично впитывается, не оставляя жирной пленки на руках, так что подойдет и как дневной и как ночной уход.
Оценка: 5++
Вес: 75г

Сладкая мандариновая парочка — крем для тела и крем для рук)

Все продукты линии Tangy Delight можно посмотреть тут
В хочу попробовать вообще все еще энзимный скраб для лица, производитель пишет, что он хорош для избавления от туклого цвета кожи. Я хоть и не особо страдаю, но нет предела совершенству, как говорится )

5. Крем для тела Adara
Здесь невозможно перестать покупать уход за телом, поэтому кремов я за 4 месяца житья перепробовала кучу. Но Adara скорее из один тех, которые не посоветуешь никому. Был куплен в магазине профессиональной косметики для спа салонов, однако в салон, где мажут таким кремом, я бы второй раз не пошла. Этакий тайский вариант Нивеи — только очень жидкий и пахнет бабушкиным кремом «Прощай, молодость». Может я, конечно, преувеличиваю, но после ухода Сабай Аром, такие кремы кажутся издевательством ))
В общем увидите такой в продаже в Таиланде, покупать не советую — испортите все впечатление о тайской косметике.

6. Boots Amazon Forest Mango & Babassu Body Scrub — Скраб для тела с манго и маслом бабассу
Был куплен в приступе жадности, так как в Бутсе была акция, купи один — получи второй в подарок )
Оказался великолепен — аромат манго, текстура нежнейшая, текучая. Содержит масла манго, бабассу и натуральные отшелушивающие частички.
Для таких как мой муж, который ночью чуть не начал ночью есть этот скраб, стоявший в холодильнике, на банке написано: ЭТО НЕ ЕДА )))))
Вес: 400 г, почти полкило — он гигантский.

7. Boots Orange Chamomile&Honey Body Scrub — Скраб для тела с апельсином и медом
Можете себе представить апельсиновый мед? А апельсиновый мед, в который капнули каплю ромашкового масла? В общем запах супер, небанальный, но сбалансированный. Я даже не ожидала, что оба эти скраба так мне понравятся. Содержит органические масла апельсина, ромашки и мед, отшелушивает за счет измельченных косточек абрикоса и грецкого ореха.
Вес: 400 г

В Бутс сейчас вышла новая линия скрабов, самые интересные:
Сахарный скраб Какао (пахнет шоколадом )):

Сахарный скраб Манго (текстура как засахарившийся мед, пахнет манго)

Скраб Бергамот (пахнет цитрусовыми)

8. Массажное масло Sabai Arom Oriental Pleasure
Давно присматривалась к тайским массажным маслам и бальзамам, но никак не могла найти аромат, который бы понравился одновремено и мне и мужу, спинку которого я собственно и люблю массажировать )
У Сабай аром есть множество масел для массажа: на основе апельсина, лавандовое, рис и жожоба, но почему-то все было не совсем то. Лаванда пахнет лавандой очень конретно, цитрусовое скорее подойдет для начала дня… Но вот, недавно, делая покупки к очередному заказу, я принюхалась к Восточному наслаждению… В нем смешалось все: и успокаивающая лаванда и капля апельсина и какая-то томная сладость, замешанная на теплом южном воздухе, и нотка розмарина. Такое, крымско-восточное масло, почему-то подумалось мне ))) А главное — отсутствует резкость, характерная для многих моно-запахов.
Муж одобрил и мы его взяли. Вчера опробовали — я довольна. Аромат универсальный, масло не жирное (насколько это применимо к маслу), хорошо впитывается.

Вес: 200 мл

Любите ли вы принимать ванну так, как люблю я? )) Я посвящаю этому важному для развития личности занятию два раза в неделю и в этом принимают участие следующие товарищи:

9. Boots Mango&Babassu — Крем для ванны с манго и бабассу и Boots Thyme Milk&Lemon Verbena — Крем для ванны с молочком тмина и лимонной вербеной
Кремы похожи, поэтому буду описывать их совместно.
С манго я использую для расслабляющих ванн (содержит масло манго и бабассу), второй для освежающих (содержит масла тмина, лимонной вербены и молоко).
Крем с манго пахнет манго на всю ванну! )) Крем с лимонной вербеной (как у Скарлетт О'Хара, помните?) — нежно цитрусовыми. Оба выглядят в банке как сливки и дают хорошую пену, плюс на удивление экономично расходуются, я пользуюсь ими уже 4 месяца каждую неделю, в каждой банке осталось еще по половинке.
Аромат в воде постепенно ослабевает, а сама вода от них получается более «мягкой». Заметила, что кремы помимо всего, действуют как гель для душа, то есть после такой ванны можно не мыться дополнительно, только ополоснуть кожу водой.
Оценка обоим: 5
Объем: 500 мл

10. Соль для ванны Joycee Bath Salt Milk Tamarind
Схватила в Теско, польстившись на надпись «Молоко и Тамаринд» и красивую сахарную текстуру, просвечивающую сквозь стекло баночки. Такая гадость оказалась!
Запах ужасно химический, никаким молоком при растворении в ванной и не пахнет. Вернее после растворения он вообще ничем не пахнет (может и слава богу).
Увидите в Таиланде, не покупайте ни под каким предлогом, бррр…

Кто спрашивал нет ли хороших солей для ванн — они есть! Замечательные спа-соли местного производства с иланг-илангом, жасмином и лавандой.

11. Sabai Arom Blissful Blossoms Shower Gel — Гель для душа «Блаженные цветы»
Девушки часто спрашивают, что за белые цветы у меня на фотографиях, а я отвечаю, что это франжипани. Производитель этого геля для душа утверджает, что его гель пахнет цветком под названием чампака. Однако рисует на упаковке не чампаку, а франжипани и пахнет гель именно франжипани ))) Кто поймет этих производителей?
Я очень редко проникаюсь ароматами цветов, все они кажутся мне слишком навязчивыми, но вы бы знали как нежно благоухает франжипани у нашего дома по вечерам. У Бодишопа есть линия, которая, как они говорят с франжипани — так вот там франжипани не валялся. Наиболее похожий (если что-то может сравнится с настоящим ароматом цветка), из всех, что я встречала, запах — у вот этого розового геля c чампакой.
В составе масло этой самой чампаки, масло иланг-иланга, жасмина, экстракт индийского лотоса и еще нескольких непереводимых цветов.
Объем: 200 мл

12. Grace Deodorant — натуральный дезодорант-кристалл с алое вера
В Таиланде знаменитые кристаллы недороги и доступны любому человеку — продаются в обычных супермаркетах. Я его купила в первую очередь потому что при местной жаре и влажности, обычные дезодоранты плохо работают. Этот же справился со своей задачей на отлично. Нужно просто намочить сам кристаллик в воде и провести по коже. Понятно, что никаких белых пятен он не оставляет, а при 35-градусной жаре держит подмышки сухими целый день даже у взрослого мужчины. Сам дезодорант запаха почти не имеет, что для меня лично плюс, так как не перебивается аромат парфюма. Кристалл похоже вечный, так как за 4 месяца использования не уменьшился вообще.
Вес: ок. 100 г

Такие кристаллы также есть с цветочным ароматом (синий) и мангостиновый (розовый)

13. Prickley Heat Powder — Тальк для тела с лавандой.
Распробовала эту штуку буквально на днях. В винтажной жестяной банке тальк с сильным ароматом лаванды. Я когда его в банке понюхала, даже побоялась на кожу наносить, настолько он показался резким. Но на теле наваждение аромат рассеялся и стал ооочень приятным — чуть-чуть лаванды, чуть-чуть сладкой присыпки. Слегка охлаждает кожу, дает шелковистость, ну и свои прямые обязанности по устранению раздражений тоже выполняет )
Вычитала о нем в посте Lita_Lost, за что ей отдельное спасибо.
Вес: 100 г

Еще у Сабай Аром есть интересный антицеллюлитный крем для тела Красный Перчик Чили.
Я про него сама и не знала, но народ, активно пользующий сие средство, подсказал )) Он не жжется, просто дает легкий согревающий эффект для эффективного сжигания жиров.

Осталось немного — большую часть мы уже одолели)

Уход за волосами

Кратенько о моих волосах: жирноватые у корней, суховатые на концах, цвет свой, месяц назад закончился волосопад.

14. Oriental Princess Phytoteraphy Intense Nutrition Shampoo — Шампунь от выпадения волос
Не то, чтобы я совсем уж лысела, но в течение прошлого года, у меня постоянно выпадало при мытье неприятно много волос. Я и витамины для них пила и массажи делала и скрабы и анализы сдавала. Ответ один — у вас все в порядке )))
Но я же вижу, что волосы лезут! В общем я в один момент решила оказаться от силиконов в масках для волос и лаурил сульфата в шампунях, начитавшись, что эти ингредиенты могут способствовать выпадению волос. По счастливому совпадению, у Oriental Princess, очень известной тайской марки, единственный шампунь без лаурил сульфата оказался как раз от выпадения.
Помимо пользы от отсутствия лаурил сульфата, шампунь содержит экстракты плодов растения Rosa Multiflora (укрепляет луковицы) и экстракт листьев Eriobotria Japonica (стимулирует рост новых волос). Шампунь, как мне показалось за 2 месяца его использования, хорошо балансирует кожу головы и убирает излишнюю жирность у корней.
Я наносила его на волосы, вспенивала и оставляла на минутку.
Сейчас с гордостью могу сказать, что волосы у меня перестали выпадать, но, конечно, я пользовалась не только шампунем для решения этой надоевшей проблемы.
Объем: 250 мл

15. Audace Reactive Tonic — Тоник от реактивного выпадения волос
Производитель обещает избавление от выпадения волос, начавшегося в результате стресса, плохого питания луковиц или раздражения кожи головы.
По моему скромному мнению, тоник подойдет больше для волос с жирными корнями, так как представляет собой спиртовой настой на травах (может каплю подсушивать), плюс витамины и жирные кислоты.
Нашла его состав: Ethyl Alcohol, Purified Water, Mixture of plant Extracts, Stearyl aAmmonium Lactate, Fragrace, Undecylenamide EDEA, Proteins, Pro-Vitamin B-5, Mixture of Amino Acids, Menthol, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Mixture of Fatty Acids, Blue C.I 42090
Мне помог в комплексе с шампунем и маской, о которой ниже, и я теперь являюсь счастливой обладательницей колосящегося пушка новых волос на макушке )
Наносить нужно на корни после мытья и помассировать кожу головы 2 минуты, пахнет травами, не противно.
Объем: 200 мл

16. Inecto Pure Coconut Oil Hair Repair Treatment — Интенсивный уход-маска для волос с кокосовым маслом
Покупала эту штучку в Бутсе в полной уверенности, что производитель тайский, кокосы все-таки здесь везде. Ан нет, оказалось почему-то Англия. И тем не менее уход просто шикарный и наверняка из тайских кокосов, откуда им в Англии взяться? )
Маска выглядит как крем съедобного цвета с ароматом сливочно-шоколадно-карамельной тянучки — хочется не только на голову намазать, а всем телом в нем вываляться ))
Содержит кокосовое масло.
Искусственной прилизанности волосам не даст, зато даст естесственный блеск и гладкость. Ну и сам процесс нанесения… просто какой-то божественный кайф )
Радует, что держать на волосах нужно всего 5 минут. Не люблю маски, которые по полчаса надо держать, не знаешь уже куда себя деть в этой ванне.
Объем: 150 мл

UPD: Моя кокосовая маска для волос закончилась и закончилась акция на нее, поэтому я себе взяла попробовать новую, на основе мангостина.
Называется Mangosteen Hair Spa Treatment Mask.
Новая маска подкупила меня своим составом: полным отсутствием силиконов и наличием обожаемого фрукта в самом начале списка ингредиентов. Состав очень простой, я это ценю: масла, экстракты, пантенол…
Аромат не сильный, пахнет мангостином, но не супер-насыщенно. У кокосовой маски был более яркий аромат. Волосы после мангостиновой гладкие и мягкие — в общем очень приятный уход. Адресована производителем в первую очередь поврежденным волосам.

17. Мыла

Тайские натуральные мыла ручной работы из тропических фруктов и трав это отдельная волшебная песня, про которую, конечно, надо петь отдельный красивый пост. Но пока фотографий всех мыл у меня нет (посылала много своим, а сфоткать не догадалась.

Лучшие тайские мыла на мой взгляд:
— рисовое молочное (очень нежное, пахнет слегка поджаренным рисом и немного — молоком. Очень съедобный аромат, ням-ням, мой фаворит на данный момент ) Есть в весе 50 и 100г
— трехцветное мыло папайя, дайкон, тамаринд (обнаружила его в попытках найти похожее по аромату на Сабай Аром «Папайя». Все встречавшиеся до этого папайевые мыла были какие-то никакие, зато вот это… ммм! Достойная замена Сабай арому. Купила себе ) Сие мыло крайне редкое, если будете заказывать, рассчитывайте, что понадобится 3-4 дня на то, чтобы его добыть.
— кокосовое (пахнет похоже на рисовое, только с добавлением приятной кокосовой ноты)
— жасминовый рис Сабай Аром (очень женственный аромат жасмина)
— мыло с франжипани
— имбирное
— из лемонграсса (знаменитый чисто тайский аромат)
— из мангостина (насыщенный сладко-пряный запах с фруктовой кислинкой — настоящий восточный аромат)
— шоколадное (мыло на основе кокосового масла — пахнет вкусно разве шоколад бывает невкусным? ))
— угольное (детокс-мыло, пахнет насыщенно цитрусовыми):
— мыло на основе молока горной козы (для сухой кожи)

Тайские натуральные мыла для лица

Все мыла для лица очень нежные и насыщенные экстрактами тех фруктов из которых сделаны.
— папайя (чистый фруктовый аромат папайи, очищает и смягчает кожу)
— мангостиновое (шикарный аромат, очень похож на тот, что у мангостиновой маски, в посте про уход за лицом. Это мыло содержит крохотные частички кожуры мангостина, которые способствуют мягкому отшелушиванию.

Мыла для лица, конечно, можно использовать и для тела и для рук. Но у них такой аромат и нежность… что лучше для лица )))

Кусочки мыл весят по 50-100г
Я покупаю их только у проверенных на себе людей и магазинов.

Девочки, если вы решите что-то заказать, пожалуйста понимайте, что я — живой человек, а не интернет-магазин. В этом моя сила и моя слабость ))) Я обещаю внимательно вникать в каждый ваш вопрос о заказе при личной переписке, но я не 24 часа в сутки в интернете и мне нужно будет время, чтобы съездить в магазин и что-то посмотреть для вас. Если вы хотите сделать кому-то (или себе) красивый подарок, я с удовольствием помогу вам подобрать продукты так, чтобы они между собой сочетались и принесли радость от использования.

По вопросам цен буду отвечать только в личке, чтобы не засорять эфир Косметисты. Здесь, под постом, с удовольствием обсужу сами продукты.
Скажу еще, что к каждому заказу на сумму больше 150$, в посылке будет приятный подарок живой таец-массажист)

По разным причинам и в первую очередь из-за безопасности системы, я буду принимать оплату заказов только через Пайпал. Если у вас уже есть карта какого-то банка, то сделать аккаунт пайпал для вас элементарно, на Косметисте есть инструкция. Если у вас нетбанковской карты, но рядом с вами существуют автоматы Киви, вы можете оформить виртуальную карту для пайпала. Как это сделать, смотрите на сайте Тайской Лавки в разделе FAQ.

По нему вы можете связаться со мной и сделать заказ.

Доставка

Минимального веса заказа в моей мини-лавке нет. Я могу послать вам только бальзам для губ и посчитать доставку исходя из веса бальзама. По максимальному весу даже не знаю, пока что невыполнимых предложений не поступало.

Доставка

Для того, чтобы узнать стоимость доставки, добавте понравившиеся продукты на сайте Тайской Лавки в корзину, нажмите Оформить заказ и введите свой адрес — система просчитает возможные варианты. Все посылки весом более 1,5 кг отправляются только EMS.

Спасибо за внимание, верю, что кто-то смог осилить этот пост до конца. А я — в ванну… )) (Продолжение — мой тайский уход за лицом...)

Сегодня продемонстрировала мужу очередное ароматное тайское чудо, так он мне сообщил, что у меня из ванной уже пахнет как из кондитерского магазина )))

P. S. Кто заказывает по второму кругу — цены на продукты могут немного менятся, на 1-3 доллара в ту или иную сторону в зависимости от курса бата, также часто бывают выгодные акции — уточняйте в личке на что есть сейчас.

Новинки магазинчика: спа-скрабы

В моем ассортименте, благодаря helen, появились тайские профессиональные травяные скрабы/маски для спа-салонов и домашнего поддерживающего ухода. Все на 100% органические.
Содержат: чистые эфирные масла, 100% натуральные экстракты.
Не содержат: искусственных красителей, химических агентов и синтетических ароматизаторов.
Все маски и скрабы готовятся следующим образом: 1 столовая ложка скраба, 1 столовая ложка базового масла (кокос, например) и 3 столовые ложки базового крема (консультанты говорят, что можно любой крем без сильного запаха или натуральный йогурт/сметану). Все хорошо перемешать. Рецепт не жесткий, можно использовать только масло или только йогурт или вообще воду для разведения — как вам больше нравится.
Предупреждаю, что подобные вещи нельзя использовать беременным из-за непредсказуемой реакции организма на натуральные эфирные масла.

Этот скраб я уже попробовала сама:
Так выглядит уже готовая смесь: 2 ложки скраба, ложка масла и 2 ложки крема-эмульсии. Жесткость скраба можно варьировать, добавляя больше или меньше крема/сметаны. У меня получилась довольно нежная смесь с ароматом розы, который и очень люблю. Кожа после скраба действительно замечательно мягкая и гладкая.
Вполне заслуживает оценки 5.

Традиционная балийская пудра-скраб c куркумой

Эту пудру мне ужасно хвалили в магазине может потому что дорогая )). Мол хит во всех спа на Бали: очищающе действует на кожу, впитывает токсины и вообще просто традиционная драгоценность.
Состав: балийский красный рис, минеральный каолин, эфирное масло жасмина, эфирное масло сандала, эфирное масло гвоздики, смесь активных трав, эфирное масло куркумы.

Ванночка для ног с минеральными кристаллами «Расслабляющая мята и базилик»

Чайный лист деодорирует и снимает напряжение, базилик и мята стимулируют кровообращение, Лемонграсс очищает и балансирует.

Маска-скраб для тела «Аутентичные тайские травы»

Традиционный тайский травяной скраб-маска прекрасно подходит для очищения зашлакованной или жирной кожи. Не содержит агрессивных и токсичных агентов, абсорбирует токсины, грязь и жир из пор кожи — делает ее чистой и мягкой.
Состав: Mixed thai herbs, Cosmetic white clay, Mixed Fruit Acid (AHA), Prunus Dulcis Oil, Sodium Chloride, Herbal Flake, Sodium Carbonate

Все вышеперечисленные спа-продукты доступны в двух упаковках: герметичные пакеты 400-500г (в зависимости от выбранного продукта) и баночки 180мл
В принципе все очень экономичны, потому как требуют разведения. Так что если вы обычный человек, а не спа-салон, то удобнее наверно пробовать баночку. С другой стороны срок годности большой, так как продукты в пакетах сухие и герметично упакованы, а большая паковка, конечно, выгоднее по цене.

Ароматические роллеры Sabai Arom

Общение с клиентками моего магазинчика часто приводит к тому, что я покупаю продукты, которые вроде бы и не собиралась а все любопытство! ))
В данном случае это флакончики-роллеры с эфирными маслами, призванные оказывать заряжающее энергией, либо успокаивающее действие. Я сначала купила один, а потом прониклась и взяла второй ))
Оранжевый — Get Lively, пахнет сладким апельсином и немного имбирем (т.к. содержит их масла), отлично действует на меня во время ночным бдений за компьютером. Вообще обожаю запах этой линии у Сабай аром.
Второй Sleep Tight — чистая и насыщенная лаванда, натуральный пудровый седативный запах. Эти смеси наносятся на пульс-точки шеи или рук и получается настоящая ароматерапия в любом месте в любое время.

Оценка обоим: 5+

Девы, я продолжаю принимать заказы через магазин Sabaistore.com

Добро пожаловать!

Apellsin 13 января 2011, 09:49
оооооо, отличная идея! пошла читать
Rysichka 13 января 2011, 09:50
ну так жить нельзя. я уже слюной захлебнулась! больше всего мне захотелось фруктов и цветов. это мой любимый цветок, но я его видела только на картинках:((( дело вы задумали отличное, дай бог вам сил вытерпеть все наши хотелки. я уже просто умираю от желания погнать вас в магазин за всем этим и еще чего нибудь…
memento 13 января 2011, 10:04
муж мне тоже предложил фрукты посылать вместе с косметикой )))
спасибо, я как раз сейчас еду в магазин, чтобы узнать последние цены )
Rysichka 13 января 2011, 10:13
и цветы!!! франжипани просто обязательно! жаль только что не доедет… мне бы деревце хотелось:(
bambinina 13 января 2011, 13:52
из тая нельзя вывозить растения и живых массажистов тайцев представителей фауны )))
memento 14 января 2011, 19:50
говорят, вывозить все же можно (я про орхидеи узнавала), просто нужно иметь сертификат, который все равно не гарантирует, что доблестные российские таможенники не потребуют какюу-нибудь только что выдуманную мзду ))
Maracuya 13 января 2011, 09:54
Такой красивый и солнечный пост, еще не прочитала, но уже хочется выразить благодарность
belkastrelka0 13 января 2011, 09:54
а мне не нравятся дезодоранты-кристаллы, в тае покупала на квае в тайской аптеке. Ну ничего так, но тот же dove или леди спик стик гоораздо лучше защищают.
Boots Orange Chamomile&Honey Body Scrub — у меня из этой серии есть точно такой же, а также скраб гранат+авокадо и третий манго забыла с чем. Люблю все три, но вот их бодибуттерами в тае не могу пользоваться, итак большая влажность и жара, а тут еще вся умазана) ну и при жаре все ароматы пахнут еще насыщенней.
Я бы эту серию Boots Body Scrub и бодибуттеров поставила в один ряд с бодишопом, т.к. первый гораздо дешевле, а качество то же.
Кстати мой БФ тоже обожает эти пахучие средства для душа, в тае у него в ванной чего только нет, к счастью мне даже нет нужды оправдываться зачем мне столько всего:)
memento 13 января 2011, 10:02
У меня был бодишоповский скрабик с кокосом — мне все же кажется, что они более химическо пахнут, а если сравнить объем — у бутса 400 мл, а у бодишопа по-моему в два раза меньше, так получится, что бодишоп дороже )
lotus 13 января 2011, 09:55
Какой красивый пост и какое прекрасное предложение, я уверенна что хочу, осталось выбрать что именно я хочу, я к Вам обязательно обращусь. Спасибо.
2315 13 января 2011, 09:55
Коп кун ка Вам за пост. Ох, Тай. как я по тебе тоскую. Сабай Аром — чудо. У меня есть скраб для лица с жасмином и мой любимый скраб-гель для душа с тамариндом. Покупаю каждую поездку. Покупала также увлажняющий крем с жасмином — тоже отлично. Дезодорант-кристалл — супер вещь. Стоит всго 60 батт (рублей). а эффект потрясный, а экономичный какой. Пользуюсь уже год, думаю, как минимум, еще на год хватит.
Apellsin 13 января 2011, 09:58
60 бат? О_о я уже хочу его попробовать. а то локситановский стоит как сбитый боинг :(
memento 13 января 2011, 10:01
коп кхун кааа вам за то, что прочитали! ))))))
у нас кристаллы чуть подороже — мы живем на острове, тут все дороже, т.к. место считается таким большим спа-раем, но все равно горааздо доступнее, чем в России!…
Le_fleurs_de_Lis 13 января 2011, 10:02
Ага… в РФ кристаллы около 1000, никогда за такую цену не куплю.
Hisja 13 января 2011, 10:34
В американских инет магазинах, они по 50 руб. я заказывала   Я сначала не поняла их, потом понравилось.
makffa 13 января 2011, 10:52
Что за дезодорант- кристалл? как он хоть выглядит? я все еще без дезика живу, надо бы уже приобрести )
скорей бы в отпуск!
2315 13 января 2011, 11:21
Посмотрите на картинку под номером 11 в этом посте. Он такой и есть.
makffa 13 января 2011, 11:30
здоровский! как в тай, так первым делом куплю его себе )
Hisja 13 января 2011, 12:00
Прикольная вещь, я когда заказала, сначала не знала, что его намочить надо  , он твердый был и не мазался, потом дошло. Я кстати его даже на вкус пробовала, когда посылка приехала, что за камень такой, соленый и гадкий.
Le_fleurs_de_Lis 13 января 2011, 10:01
Ну все!!! Нельзя мне такое смотреть!!!
Memento — cоблазнительница! Фотографии обалденные, хочу все!
А какое предложение отличное) спасибо, мне кажется, заказы сейчас посыпятся...
AQVA 13 января 2011, 10:03
надо, надо, надо!!! Вот что я подумала, прочитав и просмотрев внимательно этот пост! Думаю, заказ вскоре последует
Anaela 13 января 2011, 10:07
Давно уже хожу облизываюсь на чудо-средства тайского производства))) Спасибо большое за пост и за предложение высылать заказы)) Только боюсь, засыпят Вас ими)) Пост в избранное))
irika 13 января 2011, 10:19
Лена, как же красиво!
Мне как-то брат привозил уход из Таиланда(они там спа ходили и там же закупались), волосы жутко реагировали на шампунь, а от геля у меня пошла аллергия… Аж пропало желание знакомиться, но после твоего поста, я пересмотрю свою точку зрения.
Anaela 13 января 2011, 10:29
Это из-за большой натуральности) не все переносят)
irika 13 января 2011, 11:04
химизного мне надо, химозного)
memento 14 января 2011, 19:52
даа, это из-за эфирных масел скорей всего…
Christina_Guettler 13 января 2011, 10:37
Лена, какой ужас… я хочу ВСЁ, на что у тебя пятерки… и в ванну такую хочу… и цветы хочу, и мандаринки ваши местные… а до которого времени вы еще в Тае? конец февраля еще будете там, да?
memento 14 января 2011, 19:52
кристин, я пока срок не могу сказать, даже про февраль, точно узнаю через 3 недели
Alisa_sta 13 января 2011, 10:41
какие красивые бутылочки!!! я хочу все, сколько бы они не стоили!
вы большая молодец и добрая душа! вас же бедную замучают заказами (Я В ТОМ ЧИСЛЕ   )
щас поизучаю пост и буду вас доставать ))))
Marmeladkitty 13 января 2011, 10:48
Боже мой! Как же красиво оформлен пост (плюсик вам)! Такие вкусные фотографии!!! И… о чудо… хочу тоже в такую ванну!!!
Тайланд- кладовая всяких качественных, натуральных и недорогих косметических средств!!!
alfaret 13 января 2011, 10:59
Ой, какой кошмааааар )))
Я хочу все-все )) спасибо за очень инетресный и познавательный пост. В Тай не езжу принципиально (видимо, зря :), поэтому сделаю заказик, если успею.
luccera 13 января 2011, 11:01
Какой вкусный пост!
Dankolight 13 января 2011, 11:13
Спасибо за солнечные и сочные фото! Настоящее летнее настроение появилось.
И для вас фото от 3 января, в 15 км. от Москвы
makffa 13 января 2011, 11:27
хыхы… для замученных жарой Тайцев — 3 часа до Мангольской границы, за бортом -38
больше не флужу, сорри )
memento 13 января 2011, 23:10
Завтра найду вам пальмы в ответ!
Мне вообще снег живой сейчас не представить )))
scout 13 января 2011, 11:20
Меня ностальгия по Таю и так замучила! «Ах, гравитация, бессердечная ты сука» — не могу просто взять и улететь в любимый Тай. А вот на счёт массажиста не надо было зачёркивать, ведь потребовать могут — имеют право, раз заявлено! Сабай дизайн немного изменил, но всё равно симпатично. МЫ были в Бангкоке и одна девушка купила там какой-то банановый чуть ли не 100% натуральный шампунь, я прочитала состав и сама чуть не рванула за ним, но была не одна. Название фирмы, к сожалению, не помню. А Вы ничего такого не находили на косметических полочках.
memento 13 января 2011, 23:09
Бананового? Не видела ) Но тайской косметики очень много, а в Бангкоке вообще каждая лавка свою марку выпускает…
HomeCat 13 января 2011, 11:35
Я так понимаю, что это ваша ванная сфотографированная :)
И я вот углядела на полочке — Erno Laszlo Beta Wash, правильно?! Пожалуйста, а можно 3-4 слова про это средство, как оно вам?!
Я просто собираюсь его приобрести, но у меня нет акне, я хочу им черные точки вычистить — вот думаю удастся или нет?! И вообще надо оно мне или нет :)
memento 13 января 2011, 23:08
Да, это моя ванна ) В тайских домах ванны — очень большая редкость, так что нам просто счастье выпало )))
Бета вош вы верно заметили. Боясь огрести кучу комментариев о своих кривых руках, скажу, что я полностью разочаровалась во всей продукции Эрно Лазло, которой я пользовалась полгода. Два средства, которые я до сих пор использую, это спиртовой тоник — протирать лопатки для кремов и этот Бетавош. Никаких чудес с кожей Бетавош не делает, это однозначно и пенится плохо. Но, единственный из всех средств Лазло, он приятно пахнет и холодит кожу (за счет обычного ментола). Ни о каких убираниях проблем проблемной кожи, черных точек и прочего, речи не идет. Я его закончу без отвращения и куплю без сожаления что-нибудь подешевле и поэффективнее.
Я думала писать отдельный большой пост про мой опыт с настоящим Лазло, но потом решила, что он и так в зубах всем навяз и очень спорные продукты в принципе — найдется толпа как защитников, так и противников, а разжигать межнациональные розни я не люблю ) Кароче я не считаю его достойным продуктом.
Yunna 13 января 2011, 23:36
Memento, напишите пост про Лазло, пожалуйста. Я начала умываться в начале августа, и у меня до сих пор нет однозначного мнения. То я вижу реальные результаты, то лицо обсыпает как в 13 лет. На данный момент я этот способ несколько модифицировала, подстроила под себя, но чувства полного удовлетворения всё равно нет. Очень интересно про Ваш опыт с настоящим Лазло узнать.
memento 14 января 2011, 19:54
У меня в ближайше время не будет времени на пост, напишите мне в личку вопросы по лазло, если хотите, я постараюсь ответить.
HomeCat 14 января 2011, 14:02
Спасибо большое за ответ! Исчерпывающе:)
LILY 13 января 2011, 11:36
Лена, идея блестящая! Спасибо!
Но в ту далекую страну, где мы процветаем ввоз всего подобного не возможен!!!!!!!!
bambinina 13 января 2011, 13:55
Лена, а где ты???
LILY 13 января 2011, 18:40
В личку написала)
nastyamk2007 13 января 2011, 11:37
Хочу ВСЕ!!! Думала заказать в интернет-магазине, но там цены мама не горюй!!!   Но теперь не буду спешить, так как в феврале собираюсь лететь на Пхукет)))) теперь знаю что там куплю уж точно!!! Спасибо за пост!!!
Hisja 13 января 2011, 11:54
Какой красивый пост, просто обалдедть. Хочу Все, Все, Все. Особенно, запало в душу № 1,2 и скраб. Спасибо, Мементо
Ani_Viva 13 января 2011, 12:05
Читаю и почти плачу))) Как я люблю цитрусовые!!! Спасибо за пост. Так написано, что сразу захотелось фруктов и в лето)
Murashka 13 января 2011, 12:08
Лена, пост просто сказочный, фотографии хочется разглядывать, не отрываясь.
Спасибо за настроение, описание и такое чудное предложение!
Обязательно все изучу и очень хочу обратиться с заказом!
Vasilina 13 января 2011, 13:12
Лена, какая ты молодец! апплодирую стоя — это же такая замечательная идея!
memento 13 января 2011, 22:56
спасибо, будем надеятся, что она принесет мне что-то помимо занимания всего моего свободного времени )
Joy 13 января 2011, 13:16
Лена, какая Вы смелая… не боитесь, что сейчас на Вас обрушится шквал заказов?
Фото потрясающие! Хочется всё и сразу)))
memento 13 января 2011, 22:47
У нас сейчас 3 часа ночи, а у меня еще 30 писем в ящике — обещала всем ответить сегодня… ох )
Fairytale 13 января 2011, 13:32
Ах… Дорогая mеmento=))) Я бы умерла от восторга если бы у Вас было больше средств с франжипани! На Бали я думала буду их есть просто… Это, простите, одуреть какой аромат!=)))
В любом случае Вам удачи с организацией прекрасного дела. И если появятся средства (или мыло… я бы в обмороке просто была бы) с этим восхитительным цветком… я бы продала все и заказала бы вагон=))))
memento 13 января 2011, 22:55
Ну вы, как человек, понюхавший и пристрастившийся живое Франжипани наверно понимаете, что точно такого же аромата все равно не найти ))
Серия эта, Блаженные цветы, у Сабай Аром довольно полная, там есть бодибаттер, лосьон-эмульсия для тела, крем для рук и мой гель для душа. Мыло с франжипани наверняка тоже ест, я просто не задавалась вопросом поисков — у меня сейчас очень много всего для мытья тела, а чисто для продажи я ничего такого не покупала. Но если вам нужно, я могу посмотреть… пишите в личку )
Renata_R 13 января 2011, 13:32
У меня почти вся жасминовая серия по уходу за лицом Sabai Arom есть, лицу очень нравится) Когда закончится, можно будет к Вам обратиться?
memento 13 января 2011, 22:47
конечно, да )
bambinina 13 января 2011, 14:00
Лена, просто восхитительная идея! и я непременно воспользуюсь твоим косметическим альтруизмом пока ты не передумала )))
поизучаю вопрос подробнее и напишу, что бы мне хотелось. точно знаю, что мне надо гель алоэ — это просто мегаштука, я однажды здорово сгорела в Тае, так после него все в течение часа как рукой сняло.

твоим фото позавидовали бы многие наши местные горе-рекламщики ))
memento 13 января 2011, 16:58
Аня, я не буду врать, что это совсем уж альтруизм, но по крайней мере не такой наглеж, как у российских поставщиков )))))
Про гель с алое я не упомянула, конечно же, он у меня есть — просто подумала почему-то, что он зимой никому не будет нужен )) Но отправить — без проблем.
bambinina 13 января 2011, 20:07
я поняла))) и это нормально.
makffa 13 января 2011, 17:00
Читалагде-то про гель алоэ, тож говорят отличная штуковина.
Nastenka 13 января 2011, 14:27
Лена, а для лица есть что?
memento 13 января 2011, 16:54
настенка, есть!
у меня все фото готовы, если успею завтра выложу пост с уходом за лицом.
vika 13 января 2011, 14:42
Ооо...!!! Какое все НЯМковское!!!
RenataE 13 января 2011, 15:20
Спасибо за такой красочный пост с дивными фотографиями!
Sabai Arom действительно производит чудесные продукты с хорошими составами. А Вы пробовали их крем с перцем для похудения? Сейчас зимой самое то. В тае не так актуальо, но в холодном климате греет несколько часов после нанесения.
Продукты Boots мне напомнили Body Shop, но составы не ахти, используют и силиконы, и парабены, и сульфаты. Хотя, признаюсь, запахи и текстуры очень приятные.
Очень советую Вам попробовать натуральную (почти органическую) ароматерапевтическую продукцию от Lemongrass House. Отличный производитель эфирных и базовых масел, а также всякой косметической продукции с супер экологическими составами. А какая у них кокосовая линия! Мням! они имеют 2 магазина в Пхукете и онлайн-шоп.
Продукцию знаменитой Tann уже распробовали?
memento 13 января 2011, 16:53
На крем с перцем смотрю! Но пока у меня сыворотка-масло Clarins, которую я во все кремы добавляю и они становятся антицеллюлитными ))
Я не на Пхукете, к сожалению, там выбор больше всего и люкс есть… эхх… зато у нас туристов меньше )
Ни Lemongrass House, ни Tann пока не пробовала и даже не видела, кажется ) Очень много марок здесь!
Я допускаю использование силиконов в смываемых средствах для тела, пускай они будут чуть шелковистее, это не критично, поскольку на коже не остается.
RenataE 14 января 2011, 04:10
Tann точно должна быть, у них на сайте есть адреса магазинов и спа. Это же, по-моему, самая известная зарубежом тайская спа-косметика.И недешевая к тому же!
Lemongrass House можно заказать он-лайн, там хозяева-американцы, контроль над качеством масел очень высокий. Они продают свою продукцию в Европу, Америку и Австралию.
Силиконы в смываемых средствах не страшно, но у той же Boots есть силиконы и в кремах. Опять же для тела и рук, на мой взгляд, не смертельно, сухой коже только полезно. Но силиконы в средствах для лица идут далеко не всем.
larchik79 13 января 2011, 15:39
Очень красивый пост. Может быть вы хотя бы примерно укажете цену? Было бы проще ориентироваться.
nastik_vishenka 13 января 2011, 16:05
поддерживаю) примерные цены хотелось бы узнать) и сколько доставка из Тайлнада в Россию по срокам и цене?
слюна капает на клавиатуру!
memento 13 января 2011, 16:42
девочки, милые, в личку, все в личку… постараюсь всем сегодня ответить.
цена доставки зависит от каждых 100 г заказа и чем больше, тем дешевле, так что давайте считать персонально )
jelaysa_rose 13 января 2011, 16:17
о божечки, что же вы творите! Во мне не просто зашевелилась, а прямо-таки засуетилась во всю мадемуазель Хочуха (((: Хочу все — и масло для тела, и скрабы, и крем для ванны (да меня из такой ванны пинками было бы не выгнать   ), крем для тушки, и шампунь без слс. Надо будет сесть и все толком обдумать
По мере чтения накопилось нескоько вопросов — а как в тае с солью для ванн? Уж больно я люблю ванну и с солью и с пеной одновременно, и чтобы благоухало всё чертовски  , а в вашем посте только один отрицательный отзыв о соле, был ли еще опыт?
И еще — масла для волос, для меня сейчас это больная тема, наверняка вы в период волосопада, как у меня сейчас обмазывались всякими маслицами. Я сейчас смешиваю репейное с кландулой и оливковое масло, наношу за час до ванны, потом еще час в ванне с маской лежу — что-то не активно помогает  .
memento 13 января 2011, 16:46
Соль есть! Прощщупаю тему более конкретно — расскажу.
Масла для волос есть! ))
В первую очередь это кокосовое! я не стала про него писать, так как в россии оно тоже продается, посылать будет дорого. Но вы правильно заметили, что я им тоже мазалась в качестве масок для волос, писала про него в своей Косметичке путешественника пару месяцев назад.
Также есть кунжутное и еще какие-то, все попробовать не успела ) Много эфирных масел экзотических цветов и вкуснопахнущих масел для массажа. Вообще для массажа есть все — в том числе знаменитые мешочки с травами.
Angora 13 января 2011, 16:27
Спасибо за чудесный пост! Скрабики заинтересовали очень!
nuura 13 января 2011, 16:56
Так я понимаю… это всё при желании можно заказать?
memento 13 января 2011, 22:00
да )
Tossa 13 января 2011, 17:04
ОТЛИЧНЫЙ пост!!! и идея хорошая! я правда до конца не дочитала, сразу захотелось вам написать, что интересные продукты!
вам ПЛЮС виртуальный, т.к. пока не могу реальный поставить!!!
и пошла дочитывать и мечтать..!
Lenapersi 13 января 2011, 17:33
красота Ленусь)))))… ну я подожду тогда еще пост другой а потом договоримся)))))…
Olaf 13 января 2011, 17:38
Я как жуткая сорока, хочу, разумеется, все )) пока ты не передумала… )) А осенью затащу-таки, наконец, мужа в самолет на 9 (9, да?) часов да и полетим в этот рай )) и друзья не против )) Спасибо за красоту и прекрасное предложение!
memento 13 января 2011, 21:59
Мы летели 16 часов из москвы с двумя пересадками по часу не считая поезда )
Если без пересадок, то может и 9 получится!
Спасибо за то, что прочитала )
lunolikaya 13 января 2011, 18:01
Франжипани о франжипани, хочу этот гель!!! Спасибо что Вы есть ))))) Пост просто волшебный!!!
Tsarina 13 января 2011, 18:04
Хочу выразить Вам своё восхищение!!! Вы живёте в настоящем раю ( я была в Тае) и несёте радость людям своим поступком!
Тайская косметика для тела просто чудо!!! У меня есть кое-что из Бутс. Можно покажу тут?)))Может быть кого-то тоже заинтересует.
У меня клубничный крем-гель для тела.Консистенция крем и желе! СУПЕР!!! Пахнет, кстати не клубникой, а непонятно чем))))Но ОЧЕНЬ вкусно.
Есть ещё Папайя.Тоже класс!
memento 13 января 2011, 18:34
если бы тут еще лимитки Шанель продавались, был бы настойщий рай! шучу ))
вот так решишь поделится с людьми тем, что знаешь о тайской косметике, а оказывается, что ничего не знаешь! Как я могла такое чудо упустить? Завтра же пойду смотреть… боже, как же вкусно выглядит )))
Tsarina 13 января 2011, 18:38
Я купила эти штуки в обычной аптеке Бахрейна.
Там тоже была акция, покупаешь 2, а 3-я в подарок.Стояли рядом с обычной продукцией (скрабы, гели, масла… как у Вас на фотках.Я кое-что тоже купила.Но без фанатизма, так как вообще не знала, что это за фирмА.Только вот на Косметисте прочитала и офигела… простите… знала бы раньше, то скупила бы там вообще ВСЁ)
Mechtatelnaya 13 января 2011, 22:09
Боже какая вкуснятина!!!
Monro 13 января 2011, 18:37
мне захотелось его съесть! прям взять большую ложку и нырнуть туда!
A_nastasi_a 13 января 2011, 18:48
я сначала решила что это мороженое с джемом
Tsarina 13 января 2011, 18:50
Да! Этот крем реально хочется съесть!!!
А я ещё у меня ореховый скраб для тела… так тот вообще… Так пахнуть просто нельзя))))))))))))))
Masha_spb 13 января 2011, 18:54
Вот так вкуснятина!!! Похоже на мороженое с джемом…
Ksenofobia 14 января 2011, 01:55
ААА. клубничное варенье со сливками, Катя, я же после 6 не ем, издевательница!
Robella 13 января 2011, 18:37
Клааас!
Как раз в апреле-мае буду на Пхукете. Теперь знаю, что оттуда надо привезти. Надеюсь Бутс там есть)))
A_nastasi_a 13 января 2011, 18:47
Какой кошмар… я хочу все   обожаю уход за телом с потрясающими ароматами
OlgaTarasova 13 января 2011, 18:57
Странно, а для меня почему-то эти дезодоранты-кристаллы оказались совершенно бестолковыми..) У меня тоже 2 штуки таких, из Тайланда:
Да, они полностью натуральные, что не может не радовать, и следов не оставляли — но помогали они совершенно незначительно, почти никак… (хотя я вроде излишней потливостью не отличаюсь))) Обычные дезодоранты гораздо эффективней (но и вреднее конечно же).
В общем, у меня они валяются без дела, я ими даже не пользуюсь, если честно!)
Фото очень красивые, но сама идея коммерции мне не понравилась, не ожидала увидеть рекламу на Косметисте…
Простите Елена, ничего личного)
Tsarina 13 января 2011, 19:07
Оль, а в чём коммерция?) Где преступление?)
Наоборот, очень благородное дело! И пусть даже будет какой-то % в личный карман Мементо, но это абсолютно нормально!!! Человек будет тратить своё время на нас, а каждый труд должен быть оплачен.Я так считаю. Всё равно это не сравнится с тем, какие деньги стоит эта продукция у нас или в Инете, а многого вообще нет!!! Так что… тут личный выбор каждого… Она же никому ничего не навязывает!
OlgaTarasova 13 января 2011, 19:11
*** Размещение данного поста оплачено. Публикация на правах рекламы. ***
— это значит, что кто-то на этом заработает деньги) Да автор и не скрывает, что это не бескорыстно)
Спасибо за честность, с другой стороны! Это выбор каждого. Для многих купить так действительно дешевле…
Tsarina 13 января 2011, 19:14
Аааа, ну в общем да, коммерция.Я на эту надпись не обратила внимание.
Но мне всё равно очень нравится эта идея!!!
Aigul 13 января 2011, 19:21
И мне нравится идея, потому что вызывает доверия Лена и яя буду уверена на 100% что товар не будет просроченным, а самое главное, что можно попросить индивидуальный заказ на что-то, как Лена уже упомянула. Я знакомых попросила кое-что из Японии привезти, а эти знакомые — мужчины, снабдила их картинками, так и это не помогло, такую ерунду привезли, только потому что «какая разница, одинаковое же почти».
memento 13 января 2011, 21:46
На самом деле я ждала такого комментария, вернее я ждала, что множество комментариев будет такими ))
Но где преступление, я тоже не вижу, пост же специально помечен как реклама — в этом и есть моя честность. Не хотите — не читайте рекламу, если вас это так тревожит. Я не вижу никакого преступления в том, что предлагаю недоступные большинству людей вещи по вполне приемлемым ценам и по-моему вполне естесственно, что я не продаю их по себестоимости, потому что трачу на это свое личное время — на узнавание информации, покупку, качественную упаковку и посылку всего. Или вы считаете, что все это должно быть бесплатно? Или что, мне нельзя говорить, о том у меня есть возможность что-то продавать? Или мне надо из под полы как-то это делать?
Может быть, вы не видели баннеров на Косметисте и мой пост — первая реклама, которую вы здесь увидели? И это так неожиданно и ужасно?
Тысячи людей продают что-то через интернет, я не понимаю, что в этом такого в общем…
Apellsin 14 января 2011, 04:54
а мне нравится Ваша затея. Вы не обязаны делать это бесплатно, для друзей еще куда ни шло, а здесь, в большинстве своем, чужие Вам люди. Поэтому совершенно справедливо взимание платы за свои труды. В имагах тайскую косметику я бы не стала заказывать, бог его знает, какие там сроки годности и шо за тетки такие там шурудят. А здесь Вы пишите отзывы о продуктах, лично у меня Вы вызываете чувство глубокого уважения, поэтому я думаю, чего бы такого мне заказать. Карту вот только нужно сделать и пайпал. Стипендию получу и сразу в банк.
Sysoy 14 января 2011, 14:45
Я вот тоже, честно — читала пост по диагонали. В затею вникла. Если бы что то у вас заказала, первая мысль, что дала бы вам вознаграждение, даже если бы вы не попросили  . Даже с его учетом все равно получилось бы дешевле, чем в интернет магазине))).
Великолепная идея!
Я привозила из Тайланда косметику, почти все уже кончилось, и ни один продукт разочарования у меня не вызвал. В основном это были средства фирмы Lemongrass House, не знаю, знаете ли вы такую))).
inga-travka 15 января 2011, 08:21
Lemongrass House — отличная косметика, большинство престижных спа заказывают средства именно в этой фирме, а потом снабжают их своими этикетками с маленькой, но очень действенной надписью «Сделано в Лемонграсс Хаус». Кроме того, придя в магазин можно заказать средства которых нет на прилавке и с понравившимся запахом, которые использовали в спа. И о чудо! — не надо долго ждать!
michelle 13 января 2011, 19:28
Мне тоже идея супер как понравилась!
Я, пока в Тай совсем не планирую. Поэтому с радостью закажу.
И вообще здорово.
Если бы не ехала в ближайшее время в Россию, то точно кого-нибудь попросила за вознаграждение выслать мне всю Бабушку Агафью.
Если бы на Косметисте были девушки в Чехии — пристала бы с Карелом Хадеком.
Я очень люблю интернет-шоппинг, 80% всего что у меня есть пришло мне почтой. Но невозможно найти всё в интернет-магазинах, в этом случае личные связи — единственный выход.
Например, у меня есть друг, скорее знакомый, кореец. В один из своих визитов на родину он привез мне из Сеула цветные контактные линзы big eye и пару ББ и основу для них.
memento 13 января 2011, 23:00
Я заказывала у девочки, живущей в Японии, кучу продуктов. Ну и что, что она дороже, чем в магазине продает? спасибо, что вообще продает )))
Тоже Хадека хочу ))
OlgaTarasova 13 января 2011, 19:43
Коммерция конечно же нужна! Никто не спорит, все мы покупаем в магазинах, все ищем — где подешевле и бываем очень рады, когда находим!)
Просто для меня, до этого, Косметиста ассоциировалась исключительно как сайт, где люди высказывают свое совершенно ничем не заинтересованное, а значит — объективное мнение о косметических средствах, о своем опыте.
А как только я слышу слово Реклама и понимаю, что кто-то заинтересован в том, чтобы я обратила своё внимание на данные продукты и купила их — если честно, у меня весь интерес и вера в исключительность этих средств пропадает!
Вот в этом и разница)
А еще, хочу заметить, что очень некрасиво менять смысл своего комментария после того, как тебе уже ответили — этим можно поставить в глупое положение отвечающего человека…
Christina_Guettler 13 января 2011, 22:07
Оль, а ты поднимись на самый верх странички, посмотри на самую первую кликабельную кнопку… «Реклама», почитай там. Владельцы и администраторы сайта не могут нас просто так развлекать, сайт изначально задумывался как платформа для будущей продажи рекламных мест, это же совершенно нормально. Просто так нас развлекать никому не интересно. Требования к рекламе строгие, для нас, пользователей, очень положительные (никаких бегающих строк, всплывающих окон и прочей фигни). И хорошо, что рекламные баннеры продались и мы видим пару кнопок. Иначе проект мог показаться невыгодным и его бы закрыли. Я считаю, что Косметиста удачна, посещаема и реклама — двигатель прогресса).
OlgaTarasova 14 января 2011, 18:37
Это все понятно, Кристин, естественно, что без рекламы любой сайт не будет существовать, в конце концов и у администраторов, наверное, есть расходы по его содержанию и они в первую очередь несут ответственность в случае чего. Но это — именно первая реклама на Косметисте, которую я заметила, поскольку для нас, её обитательниц, раньше реклама на самом деле была скрыта…
А тут несколько другое — это реклама направлена именно на нас с вами, и без того помешаных на косметике и тратящих на неё немалую часть своего бюджета)).
И вообще, как-то раньше я просто не задумывалась об этом, что к чему… А теперь, если честно, даже писать посты желание сильно поослабло — для чего, чтобы поднимать продажи Елене?..
Простите меня, девочки, но у меня это в голове не укладывается…
Christina_Guettler 14 января 2011, 22:20
а ты хочешь писать о тайской косметике? Оль, не бери в голову, все гораздо проще))) мы пишем ради собственного удовольствия!
memento 15 января 2011, 21:49
Я никогда не видела на Косметисте скрытой рекламы, может вы покажете, где она раньше была скрыта?
Я пишу о своей личной косметике, купленной для себя, на свои деньги и оставляю о ней свое личное мнение в сообществе, для этого предназначенном.
Я что вас, покупать заставляю? Или вы считаете, что я не имею права делать красивые фото — надо делать плохие, чтобы никто не подумал чего? Я о Шанель делаю красивые фото, и что теперь, считать это скрытой рекламой?
Если вы считаете, что я неискренна в своем мнении в этом посте — не читайте, поставьте мне минус или напишите свой честный и искренний отзыв о тайской косметике, я уверена все с удовольствием его почитают, и я в том числе.
OlgaTarasova 16 января 2011, 11:39
Если зайти на Косметисту не под своим ником, а как незарегистрированный пользователь, то появляется рекламная строка сразу после постов, но перед всеми комментариями.
Но обычно мы, обитательницы Косметисты, так никогда не заходим — и получается, что реклама от нас скрыта, поскольку когда мы заходим на сайт под своим ником — мы эту строку просто не видим.
Цитирую: "Я что вас, покупать заставляю?" Любая реклама — она на то и реклама, что входит в нашу жизнь незаметно, если бы по телевизору показывали одну рекламу — его бы никто не смотрел. А поскольку её вставляют в полюбившиеся нам, зрителям, передачи — то мы её, хочешь-не хочешь, но просматриваем. А просматривая — мы можем загореться желанием купить что-то, тем более когда реклама подана очень грамотно и красиво. Всё это в равной мере относится и к Вашему посту.
Как говорится, искусство бизнеса состоит в том, чтобы извлечь деньги из чужого кармана, не прибегая к насилию)) И я не верю в искренность, когда появляеться личная материальная заинтересованность, простите.
Я ответила на Ваш вопрос. А что касается дальнейшей дискуссии — то я не буду её вести, во всяком случае с Вами, Елена, поскольку вы говорите на повышенных тонах, а я не склочница и мне неприятно так общаться. Я выразила свое мнение достаточно ясно и обосновала его в нескольких комментариях к этому посту. Перечитайте их все — я думаю, говорить тут больше не о чем, простите еще раз.
Puppa 16 января 2011, 16:55
Уважаемая Ольга Тарасова, а Вы обычно шлете письма на телевидение с жалобами или как все нормальные люди, переключаете канал на время, пока когда реклама идет? особенно если Вы боитесь, что реклама проникнет в ваш мозг и заставит купить порошок Дося? По-моему, Вам уже давно здесь пора канал переключить, даже если это была ваша любимая передача, вы ее успели испортить.
Похоже, что вы здесь решили открыть всем глаза на то и так написано в посте русскими буквами — да, это реклама.
А в этом своем комментарии, вы просто уже оскорбляете автора, заставляя его перед вами оправдываться. Если вы считаете, что вся реклама сплошная ложь, зачем вы вообще в этот пост зашли?
Мне до сих по странно, что вас за флуд админы не замечают, потому что вы ведете себя как обыкновенный тролль и обсуждаете тему рекламы, а не косметики, что, насколько я знаю, противоречит правилам Косметисты.
Я лично буду только рада, если вы со своей стороны прекратите уже комментировать этот пост. Не стоило и начинать.
memento 16 января 2011, 19:45
ну не верите, так не верите, мне от этого ни тепло ни холодно, в конце концов ))
хотя на самом деле все очень просто: если я тут что-то такое действительно ужасное продаю, примерно через 3-4 недели на меня обрушится ушат помоев в виде отзывов на Косметисте о моем маленьком магазинчике — если девочки получат товар, который им не понравился. И знаете, я здесь не для этого пишу посты полтора года, чтобы из-за какой-то косметики и не таких уж больших, как вам кажется, денег, портить отношения с девочками, многие из которых стали мне подругами. А также с администрацией, которой вряд ли понравится, что их модератор продает некачественную косметику.
Именно поэтому я пишу и о том, что мне понравилось в продуктах и том, что не понравилось и указываю, что это мое личное мнение.
И по-моему, термин скрытая реклама несет совершенно иной смысл, это когда вам изподтишка что-то втюхивают — в чем вы собственно меня и обвиняете. А тон, мой конечно ужасен, я кричу, топаю ногами и рву на себе волосы, когда пишу это — это вы правильно определили телепатически.
Я бы с удовольствием эту дискуссию вообще не заводила, но мне что, надо было не отвечать на эти глупости? может и надо было, тут уже я стормозила…
inga-travka 15 января 2011, 08:03
Полностью поддерживаю, коммерция мне тоже не понравилась в посте, причем в самом начале(
а пост красивый и информативный.
Частью этой продукции пользовалась — дезодоранты тоже не впечатлили, а на вкусные скрабы из Boots моя кожа ответила аллергией.
memento 15 января 2011, 21:58
Аллергия дело все же дело индивидуальное, у меня тож на кучу разной косметики в своей жизни аллергия была…
По дезодоранту — я пишу о том, чем пользуюсь я и мой муж и что великолепно сработало в моем случае. Я знаю, что этих дезодорантов везут тонны из Таиланда все, кто тут побывал. Возможно он и не работает на ком-то конкретно, всякое бывает (а за какой дезодорант можно поручится, что он сработает на всех?), я не знаю… А кого-то может и леди спид стик больше восхищает. Меня — точно нет )))
Но спасибо, что поделились мнением.
Aigul 13 января 2011, 19:05
Супер-классная идея! Давно мечтаю попробовать тайскую косметику для тела. Лена, я Вам тоже в личку сделаю заказ.
mila77 13 января 2011, 19:51
Пост очень информативный, спасибо за труд. Косметикой Бутс я давно пользуюсь, очень нравится их линия очищение для лица, для тела тоже ничего, но сейчас на косметическом рынке столько всего, что постоянно пользоваться одной маркой неинтересно. Попробовала бы первое средство из Вашего поста.
Yunna 13 января 2011, 20:44
Очень понравился Ваш пост и идея) Жду с нетерпением пост про средства для лица.
MAZA63 13 января 2011, 21:14
я согласна с тем, что реклама плохо… а с другой стороны так хочется попробовать продукты из разных стран
Грань слишком тонкая в этом вопросе.
Я не хочу одного, чтобы в последствии Косметиста оказалась одним рекламным пузырем
Можно выделить самых известных ( естественно тем кому мы доверяем) форумчанок кто хочет этим заниматься, но это не войдет в правило этого сайта.
Как в камеди клабе сказали «Никому нельзя, а ей можно»
memento 13 января 2011, 21:56
Для этого пост и помечен как реклама, чтобы люди понимали, что здесь что-то предлагается ) Я понимаю, если бы на Косметисте впихивали что-то изподтишка, а так-то вы же сразу видите, что пост — рекламный. Можно вообще не читать, если не нравится )))
iness 13 января 2011, 22:36
По сути дела, мы с вами, дорогие сообщницы, тоже создаём рекламу определённому продукту, когда нахваливаем его в наших постах, так что в этом плохого? Мы просто делимся мнениями, а каждый решает сам, пробовать или нет, покупать или нет. И я рассматриваю данный пост, как хорошую возможность попробовать недоступные и ПРОВЕРЕННЫЕ продукты косметики. За что ещё раз спасибо Лене!
LaLuna 13 января 2011, 21:30
О май гад! Хочу себе такую же ванну!!!
memento 14 января 2011, 15:17
ванну переслать не смогу )
LaLuna 14 января 2011, 18:21
А я уже губы раскатала;))))
а чем тайки для волос пользуются? Есть ли какой-нибудь секретный ингридиентик? А то у них волосы такие шикарные…
memento 08 февраля 2011, 20:26
Ну он совсем не секретный — это кокосовое масло, в первую очередь.
Я вообще думала одно время, что все это туристические выдумки, что тайки как-то особенно к волосами относятся… Пока не увидела собственными глазами, как одна девушка с роскошной черной гривой до попы на пляже мажет свои волосы кокосовым маслом. А потом вычитала, что оно действительно защищает структуру волоса от солнца и соли. Тут им грех не мазаться — только ленивый таец не давит кокосовое масло у себя на заднем дворе )))
И еще тайки почти никогда не купаются с головой, обратила внимание, наверно тоже волосы берегут — море тут очень соленое.
Katrinka 13 января 2011, 22:25
Какие картинки! Сижу и любуюсь. Сразу захотелось всего!
emaskina 13 января 2011, 23:33
Честно говоря не видела первую строчку, потому что на фото увидела свои любимые Boots  ! Обязательно буду вас снабжать заказами!
murawka 13 января 2011, 23:47
А я бы не отказалась от декоративки. А то у нас хоть шаром покати  . А креми, боюсь, коже не подойдут. А идея, думаю, неплохая.
memento 14 января 2011, 15:17
мне пока сложно переквантифицироваться с шанель на тайскую декоративку уход бы освоить, хотя я активно осваиваю Шу Уемуру. С удовольствием слала бы его, если бы он у нас в деревне продавался ))
IrkaNL 13 января 2011, 23:51
Я посмотрела в интернете. У нас ( Нидерланды) маска с кокосом такая стоит около 4-5 евро. Я пойду завтра покупать)))))))
Вот ванная комната супер  . Я вообще фанат плескания в ванной. Не представляю жизнь только с душем.
Пост хороший. Перечитываю 3-ий раз
Ksenofobia 14 января 2011, 00:31
Как рекламщица с многолетним опытом, считаю, что Лена все правильно сделала.
Во-первых, в начале поста указано, на каких правах он публикуется.
Во-вторых, очень грамотно, роскошно и вкусно преподнесены продукты.
В-третьих, мне кажется, что это больше выгодно как раз жительницам Косметисты, они получат тщательно подобранные, редкие и качественные продукты по ценам намного ниже. А вот Леночке предстоит ой как побегать по всем нашим запросам, пусть и за плату, труд все-таки очень суматошный, энергозатратный и оочень индивидуальный. Я думаю, это как раз нужно оценить. Лена могла бы сама спокойно использовать все эти вкусные вещи и ни с кем не делиться.
В-четвертых, кому не нравится реклама, тот переключает канал, т.е. пропускает пост.

П.с.: я не поклонница различных фруктовых и вообще любых вкусняшек для тела. Как-то ровно к ним отношусь, использую стандартные крема для ухода и обычные скрабы, но Ваш пост не может оставить равнодушной, у меня, как и у многих потекли слюни. Я желаю достойного заработка за такой, не побоюсь этого слова, международный труд.
LaLuna 14 января 2011, 02:38
Boots у нас в магазинах представлен, а вот Sabai Arom надо заказывать…
Yago_de_Malina 14 января 2011, 08:49
Лена, спасибо огромное за пост :) и за желание разнообразить наши снежные будни кусочком Тайского солнышка :) Я лично уже составила списочек продуктов для заказа, но хочу подождать ещё Ваш пост о косметике для лица (меня интересуют маски:))))
Princessa 14 января 2011, 09:13
Аааааааааа!!! Лена вы… вы… вы… вообщем 1000003е письмо в вашей почте от меня! Ловите!:) Спасибо:)+
memento 14 января 2011, 12:26
По результатам этого поста Лена сошла с ума обрела кучу друзей )) Спасибо, девы, за теплые слова!
Пост по уходу за лицом будет в понедельник, просто не успеваю пока дописать его.
Если я кому-то не ответила в личке, напишите мне, пожалуйста, еще раз! (но вроде бы ответила всем).
А я ушла в аут отвечать в почту ))
Masha_S 14 января 2011, 13:20
Спасибо вам огромное! планирую в ближайшее время воспользоваться вашим предложением, как только изучу пост… Все такое красивое и вкусное… мммм…
IrkaNL 16 января 2011, 02:05
Хм, купила в Нидерландах Inecto Pure Coconut Oil Hair Repair Treatment, но эта маска не карамельного цвета, а белая и не очень тягучая, но жирная. Тяжело смыть ее срук ( на волосы пока не наносила). Это нормально? подделка вроде как не может быть. Ваша маска тоже очень жирная?
memento 16 января 2011, 19:51
Эта маска не жирная вообще, скорее жидкая. А у вас нет фото тюбика?
Потому что наверняка это что-то другое — моя маска очень выраженного карамельного цвета и пахнет ярко кондитерским запахом.
IrkaNL 16 января 2011, 20:12
угу, но она немного другая, хотя написано тоже самое. Я думаю, что для разных стран производят разные версии?
Я пока не наносила на волосы… с руки смыть тяжеловато. Жирная. Я думаю, напишу письмо в эту фирму спрошу.
memento 19 января 2011, 20:27
хм, ну да, у меня другая и снаружи и внутри )
IrkaNL 19 января 2011, 21:12
Я посмотрела на официальном сайте. У них упаковки как у меня. Может, новая серия?
Я пробовала на волосы. Мне очень понравилось
memento 04 февраля 2011, 14:19
А представляете, у нас появились упаковки как у вас, но стоят в два раза дороже (а в некоторых магазинах и в три), чем старые… ))
Что в них интересно такое положили?
IrkaNL 04 февраля 2011, 14:27
Я не знаю   У нас такая маска стоит 6 евро. Я могу фото сделать с составом, если интересно.
memento 04 февраля 2011, 14:31
А на предыдущей фотке видно, что в составе диметиконо- что-то появилось… лучше бы оставили как раньше (
А вам понравилась она, хорошая в целом?
IrkaNL 04 февраля 2011, 14:34
Да, но эта маска не помогает расчесывать волосы( у меня длинные). Так блеск дает. Я не пробовала старую… может, разница и есть.
sheba 16 января 2011, 11:06
отличная идея!!! С моей последней поездки в Тай прошло уже почти два года, запасы привезенной косметики истощились))
А насчёт критики рекламы — моё мнние таково: не нравится -не читай, не хочешь -не покупай, вот и всё)) А реклама на сайте быть должна -владельцы платят за хостинг, тратян на сайт своё время… Воообще, любой сайт (не имею в виду личные странички, блоги ит.п.) создаётс для того, чтоб приносить прибыль.
А тут налицо желание помочь в первую очередь нам — по мне так лучше выписать натуральные тайские кремы и скрабы, чем за дикие бабки покупать всякие химозные «ДольчеМилки» в Летуале.
Лично я делаю заказ Лене. Надо вот только с ПайПал разобраться, я как то обычно просто виртуальной картой пользовалась))
Helen1933 16 января 2011, 11:51
Вообще не понимаю смысла развёрнутых выше дебатов. Идея Лены лично меня восхищает и подкупает своей честностью, искренностью и прямотой. С удовольствием воспользуюсь предложением.
memento 16 января 2011, 19:50
Лен, ты из всех обратившихся, оказалась вообще самый смелый человек с таким необычным заказом )))
Я тебе по поводу доставки точно отвечу в пн., у меня знакомая в TNT работает, она нам все посчитает.
LittleBoots 16 января 2011, 13:37
Какое все красивое! Цветы, фрукты, ммм…   Во время поездки на Бали просто влюбилась в аромат франжипани, читала пост и такая ностальгия нахлынула… Про ванну тоже не могу смолчать, просто шкарно! Очень нравятся ваши фото!
Заинтересовали боди баттеры, особенно то, что они натуральные и кристалы. Ждте письмецо от меня :)
Ariyana 16 января 2011, 20:22
Лена, скажите, а в нашу дыру страну такие чудеса возможно доставить? я сидела и облизывалась
memento 16 января 2011, 21:09
в любую дыру страну можно )
Ellina 04 февраля 2011, 14:38
Девочки… можно мне мнение вставить, я тоже являюсь поклонницей Тайской косметики, Сабай арома имею крем для лица и для рук, пост готовлю…
А еще вот такие штучки у меня есть: парочка кремов для тела и бальзам для губ.Средства действительно хорошие.И цены приятные
scout 08 февраля 2011, 20:52
Ах, вы меня просто убили сообщением о снятии с производства папаевой серии!   Не думала, что так расстроюсь. :(
А «мёд», увы, не столько привлекателен, всё равно, что сибиряков еловыми шишками заманивать.
memento 10 февраля 2011, 11:35
К великому сожалению, я на Сабай Аром в этом плане никакого влияния не имею — выпускают, что им вздумается, черти )))
Я тоже очень любила масло с папаей, но в принципе не могу сказать, что оно настолько уникальное, что замены ему нет. Вкусное, конечно, но что делать? )) Будем пробовать что-то новое.
Зато возможно у меня появится скоро шанс принимать заказы на Lemongrass House. У них есть несколько средств с папаей и вообще ассортимент раз в 10 больше, чем у Сабай Аром.
Olaf 11 февраля 2011, 17:16
Лена, а уже опробована Mangosteen Hair Spa Treatment Mask? ))
memento 12 февраля 2011, 16:56
попробовала вот только что первый раз после моря )
подробный отзыв напишу чуть попозже, чтобы быть уверенной, но в целом мне показалось, что хорошая. Пахнет довольно легко, пишу пока состав: ))
Aqua, Garcinia Mangostana, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Powder, Hydrolized Wheat Protein, Panthenol, Tocopherol, Parfum, Ci733660, CI 77007, Ci 77499
Olaf 13 февраля 2011, 18:19
Какой неплохой составчик! Записала в виш
memento 12 февраля 2011, 17:36
кстати, помнишь ты про травяную пасту спрашивала? я нашла интересную, добавила ее в пост про тело в новинки )
Olaf 13 февраля 2011, 18:29
Нашла про пасту в посте про лицо )) Тоже записано, спасибо!
memento 13 февраля 2011, 20:54
тьфу, да, в посте про лицо она )))))))