26.08.2014

Сухой шампунь от Bumble and Bumble “Pret a Powder” Dry Shampoo

После окрашивания волос в термоядерный красный цвет я задумалась о сохранении моего нового насыщенного цвета как можно дольше. Естественно, что причина №1 быстро тускнеющих волос после окрашивания — это частое мытье головы, вообще любой контакт волос с водой уж если совсем прозаично. Тогда я мыла свои волосы длиной ниже плеч примерно через день, у меня быстро грязнились корни волос, в то время как кончики были вполне чистыми. И тогда было решено попробовать сухой шампунь (До этого у меня был опыт только с пудрой для объема волос). Итак, представляю героя сего поста — сухой шампунь Bumble and Bumble “Pret a Powder”, с ним я могу проходить вплоть до 5 дней с немытыми волосами не применяя классический сырой шампунь и тем самым продлевая цвет своих волос как можно дольше.

Сделаю небольшое лирическое отступление по поводу состояния своих волос. Еще год назад я мыла голову каждый день. Я отращиваю волосы из супер короткой стрижки “pixie”, волосы мои тонкие, абсолютно лишены какого-либо объема и формы, хоть они и прямые, но кончики имеют свойство торчать в разные стороны (я так полагаю потому что волос легкий и пористый). Соответственно если их не мыть, то на макушке мы имеем лоснящиеся прилизанные безжизненные волосы, досадное зрелище… при этом само ощущение несвежих волос и кожи головы мне не особо нравится. Но часто мыть волосы вредно, как говорят, и я стараюсь увеличить время “не-мытья” постепенно. Так что даже мытье через день для меня был большой прогресс, спасибо шампуню Chi за это.

Теперь собственно о продукте.
Упаковка:
Шампунь идет в небольшой пластиковой бутылочке, которая с легкостью помещается в ладошку. Продукта 56 грамм, на слух кажется мало, но на самом деле это полная бутыль! Я была приятно удивлена на сколько много продукта получаешь за такую цену ($26), учитывая что за раз расходуется только щипотка! Для сравнения, до этого я пользовалась пудрой для объема, цена которой была $16 всего за 2 грамма! Этой маленькой бутылочке мне хватит наверное на год!
Откручивая крышку видим всего лишь одну дырочку, через которую нужно рассыпать пудру на корни волос. Опять же сравнивая с моим предыдущим опытом пудры для волос, в которой было дырочек 7-8 и высыпалась целая лавина продукта, я нахожу данную упаковку более удобной, так как я могу более-менее “прицелится” куда мне нужно нанести шампунь, соответственно дозировать его точно также удобнее. При этом дырочка не засоряется, за 3 месяца использования продукт точно также легко высыпается, как и в первый день.
Характеристика продукта.
Сам по себе сухой шампунь представляет из себя легчайший белый порошок-пудру с приятным легким цветочным ароматом. Спасибо, капитан Очевидность!
Производитель описывает его как равные части сухого шампуня, пудры для укладки и объема в одной щипотке. То есть его можно использовать не только как шампунь, но и самостоятельное средство для укладки волос.
Я так и делаю! Обычно я использую этот шампунь на 2ой-3ий-4ый-и т.д. день после мытья волос. Иногда только зонально, где волосы имеют нежелательный блеск, или же совсем на всю макушку головы: начиная от одного уха, разделяя волосы на ряды примерно в 2см вдоль височной части и нанося шампунь непосредственно на корни, двигаясь к другому уху, затем просто это все массирую, как бы втирая порошок в волосы.
На 4ый — 5ый день, когда уже и сами кончики волос напоминают безжизненные сосули, наношу шампунь и на всю длину волос и заплетаю, например косу, или делаю пончик — при этом волосы не имеют этот отвратительный сальный блеск, присущий грязным волосам!
Особая проблемная зона — это линия роста волос у лица, тогда я высыпаю шампунь на ладошку и уже в с помощью пальцев прицельно втираю в места где нужно!
Теперь самое главное! Он действительно работает как шампунь, средство для укладки и объема в одном флаконе. Он не изменяет цвет моих волос, конечно если переборщить и не до конца растереть, то волосы могут выглядеть слега выбелившими, как бы пыльными. Он не делает волосы грязными и неприятными/липкими на ощупь (как это делала моя предыдущая пудра для объема волос) — и за это я просто обожаю этот шампунь, так как нет ничего хуже ощущения сальных, липких, грязных волос, бррр. Это же все-таки шампунь, волосы должны быть чистыми!   Даже спустя использования несколько дней подряд, этот шампунь не ощутим на волосах, вообще! Он как будто испаряется за день. Что касается придания объема — то объем есть, он не большой, за день не пропадает, возможно придется потеребить волосы один-два раза (но мне всегда приходится это делать, так волосы вообще капризные к укладкам и объему), но так чтобы волосы совсем упали — нет, даже в жару.
Если шампунь попал на лицо или одежду, то легко стирается просто стряхиванием, даже на черной одежде не останется ни следа — это плюс, так как иногда я промахиваюсь с нанесением на волосы в затылочной части головы

Смотрим в действии:
Грязные волосы, видим как они сально струятся после расчесывания, слипаясь в эти неприятные сосули.

Нанесли равномерно шампунь на всю макушку и где этого требует ситуация.

Хорошенько массируем и растираем шампунь в волосах. Получаем снова красивую и объемную шевелюру без этого неухоженного анти-блеска.

Когда все таки я доживаю до настоящего мытья головы, то смывается легко, обычным шампунем, без каких либо дополнительных манипуляций.

Весьма очевидно, что в составе должны бить какие-нибудь силиконы и крахмалы, для впитывания масел и придания формы, плюс все различные парфюмерные отдушки.
Состав: Zea Mays (Corn) Starch, Montmorillonite, Tapioca Starch, Avena Sativa (Oat) Kernel Flour, Silica, Polysilicone-22, Fragnance (Parfum), Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Limonene, Coumarin, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Potassium Sorbate.

На официальном сайте даже приводится некоторая справка по некоторым ингредиентам, видимо для таких как я, кто в составах не очень силен, а знания в химии так и остались за школьной партой.
Polysilicone-22: новейшая гибридная силиконовая пудра, которая используется для очищения волос с помощью абсорбции масла, оставаясь при этом невидимой на волосах и придавая ощущение чистоты и свежести.
Zea Mays (Corn) Starch, Tapioca Starch, Avena Sativa (Oat) Kernel Flour — Кукурузный крахмал, Тапиока, Мука из овсяных зерен — натуральные крахмалы, которые также впитывают масла и обладают уплотняющими и фиксирующими качествами, для придания текстуры и объема.
Silica (Диоксид кремния) — Невесомая, абсорбирующая пудра, которая также остается невидимой на волосах, при этом очищая их от масел и других загрязнений.
Montmorillonite (Монтмориллони́т) — натуральная глина, добываемая в регионе Пуату — Шаранта во Франции это вам не баран чихал! Служит также для абсорбации масла.
Hexyl Cinnamal — Гексилкоричный альдегид, используется как парфюмерная отдушка.
Все остальное в составе для придания шампуню запаха, кромеPotassium Sorbate — Сорбат калия, используется в пищевой промышленности в качестве консерванта Е202, а то и видно у нас же тут целый мучной отдел!

Подведем итог.
По моему мнению это просто идеальный шампунь для тех, кто хочет сохранить цвет волос, реже пользоваться классическим шампунем, или же как средство для придания небольшого объема у корней волос. Безумно экономичен, не делает волосы неприятными и липкими на ощупь, не изменяет цвет. Удобная небольшая упаковка, позволяет легко наносить продукт и брать с собой в дорогу.
Буду покупать еще, когда закончится.
Срок использования: 3 месяца.
Цена: $26 за 2 oz./56 гр.
Оценка: 5+

AlexStar 26 августа 2014, 02:21
Ооо Спасибо за полезный пост   Все мои опыты с сухими шампунями заканчивались плачевно — расход колоссальный, а эффект сомнительный   Никогда не встречала шампуни в виде пудры, обычно это спрей в большом флаконе. Скажите, а как он действует на кожу головы? У меня она очень чувствительная, и многие, из опробованных мной сухих шампуней, вызывали раздражение и зуд.
me0wth 26 августа 2014, 05:53
Я не заметила никакого эффекта на кожу головы, если честно. Никаких неприятных ощущений не вызвал, кожа головы не чесалась. Он больше попадает на волосы, чем на саму кожу, возможно поэтому нет негативных ощущений. Состав, мне кажется, вполне нейтральный, не должен раздражать кожу.
AlexStar 26 августа 2014, 12:27
Спасибо! Обязательно попробую)))
E_ka_terina 26 августа 2014, 11:35
Очень крутой эффект! А вы не голову ли случаем помыли? :)
Результат поражает! Спасибо за отзыв!
me0wth 26 августа 2014, 21:19
Да результат отличный! К сожалению, после обычного мытья головы у меня не бывает такого объема в волосах без помощи дополнительных средств((
JulyKM 26 августа 2014, 11:41
Первое, что хочется сказать это — Ого! Вот это цвет волос. Ну а по теме — результат впечатляет.
me0wth 26 августа 2014, 21:22
Спасибо! Цвет волос заслуга краски L'Oreal Excellence HiColor Red для темных волос, красный цвет очень быстро смывается, поэтому приходится вот экспериментировать, чтобы продлить его яркость как можно дольше.
KateFS 27 августа 2014, 10:15
Тоже его очень люблю! замечательная вещь!
Snegok29 27 августа 2014, 23:15
А я использую обычную детскую присыпку от джонсон, я блондинка мне подходит идеально, пробовала много разных и в один момент не оказалось под рукой. И тут увидела присыпку( в состав шампуней тоже входит тальк) решила попробовать а состав вообще песня тальк и отдушка
me0wth 27 августа 2014, 23:34
Интересно! А как с объемом обстоят дела? Если только в составе тальк и отдушка, мне кажется только за счет талька объема не будет, он все же для абсорбции используется, чем для фиксации. В этом шампуне, кстати, нет талька. Но я все же попробую тоже, если не забуду купить в магазине ;)
Snegok29 27 августа 2014, 23:41
Ну мне объем не важен, важно что бы голова выглядела опрятно, первые дни ношу распущенные а потом делаю прически. Попробуйте при том что стоит копейки, хватает на долго как палочка выручалочка