16.08.2014

Моё знакомство с органикой: Organic Shop, Planeta Organica, Natura Siberica

Доброго времени суток, дорогие красавицы! Не так давно (где-то с полгодика) я начала пользоваться органической косметикой и сейчас готова поделиться с вами мнением о некоторых средствах! Именно так начинался мой пост на момент его опубликования летом. Но уважаемые модераторы вернули его на доработку. И только сейчас мне удалось найти время и откорректировать недочеты. Кому интересно, прошу под кат!

Пена для ванна питание кожи «Шоколадное молоко».
Полное наименование на английском языке: Organic Shop Milky bath foam Organic cocoa & milk.
Развернутое мнение: пену покупала из-за запаха шоколада! Я с ума по этому аромату схожу. Во флаконе пахнет именно шоколадным молоком. Запах одновременно насыщенный и нежный. При использовании по назначению запаха ванной комнате и воде не дает. Пена получается легкая, но обильная и стойкая! На процедуру (20 мин.) вполне хватает. Дискомфортных ощущений не вызывает. Касаемо ухаживающих свойств ничего не скажу, так как в ванну помимо пены добавляю соль и масла. Но если совсем честно, то я слабо верю в уход от пены для ванн. Она скорее для антуража! В ванну я добавляю 2 колпачка. Мне флакона хватило на 5 процедур. Купила ещё флакон.
Цена: 120 руб. за 500 мл.

Гель для душа соблазнительный «Искушение ночи».
Полное наименование на английском языке: Organic Shop Passion shower gel Organic cocoa & passionfruit.
Развернутое мнение: покупала опять же из-за аромата шоколада, но прогадала. Шоколадом там и не пахнет. Равно как и аромата маракуйи я тоже не уловила. Соблазнительным (вызывающим определенные желания) я бы средство не назвала, но вот к расслабляющим я бы отнесла. В целом запах какой-то травяной. По текстуре средство скорее молочко, нежели гель. Пениться хорошо, но нужно 3-4 нажатия на дозатор произвести. Имеет яркий сиреневый оттенок. Кожу не сушит. Именно этот вариант вряд ли куплю, но с другими ароматами – вполне возможна покупка только после того, как использую все имеющиеся гели для душа.
Цена: около 100 руб. за 280 мл.

Скраб для тела «Бельгийский шоколад».
Полное наименование на английском языке: Organic Shop Body Scrub Organic cocoa & sugar.
Развернутое мнение: опять же средство приобретено в первую очередь из-за аромата. И запах просто божественен. Очень натуральный аромат шоколадки! Средство хочется съесть. Как скраб, на мой взгляд, средство достаточно мягкое, скорее «почесать спинку», нежели реально отшелушить. Но в качестве ароматерапии – вполне сойдет. Остатки средства из ванной удаляются простой струей воды! Из банки скраб достаю шпателем от крема – депилятора. Средство вряд ли куплю ещё раз. Но вариант с кофе все-таки попробую.
Цена: около 100 руб. за 250 мл.
Оценка: 4 (все таки люблю пожесче)

100% натуральный скраб для тела «Сибирские кедровые орехи и органическое масло малины».
Полное наименование на английском языке: Planeta Organica 100% Natural Body scrub Siberia.
Развернутое мнение: продукт получила в подарок от моей любимой коллеги (которая, кстати, на Косметисту меня и «подсадила») на 8-е марта. Очень понравилась мне сама баночка (качество пластика, объем). Так и хочется её сохранить после использования средства под всякие мелочи. Сам скраб выглядит как домашнее малиновое варенье, пахнет так же. Отшелушивающие частички достаточно мягкие, но скраб очищает, прям «слышно, как чисто». После процедуры ощущение «горения внутри тела» (вот как будто чаю с малиной напились и под одеяло легли). Остатки средства также легко удаляются струёй воды. Достаю средство все тем же шпателем от депилятора.

Общий вывод по скрабам: всё таки самый классный скраб и по ухаживающим свойствам, и по отшелушивающему эффекту – это простой молотый кофе. Но после него лень очищать ванну. Так что кофе оставляем для бани и сауны! А дома продолжаем использовать «готовые» продукты и искать свой идеал! Кстати, если вы нашли его (свой идеальный скраб), поделитесь, пожалуйста!
Фото с банного девичника:
Масло для массажа «Шоколадный микс».
Полное наименование на английском языке: Planeta Organica Choco body mix
Развёрнутое мнение: в составе нам обещают органическое масло какао, бразильский зеленый кофе и сладкий калифорнийский миндаль. По аромату и ощущениям – шоколадная паста «а-ля Нутелла», и во время процедуры ощущаешь себя булочкой, на которую это масло наносят. Использовала масло зимой после водных процедур. Прекрасно питает. Долго впитывается. Руки после процедуры приходится мыть мылом на два раза (иначе они становятся рыжими), но при всём при этом одежда и пастель не пачкались. А ощущение питание оставалось до следующего душа.

Густое Африканское черное масло для тела «Anti — age».
Полное наименование на английском языке: Planeta Organica African black body Butter.
Развёрнутое мнение: в составе нам обещают органическое масло африканского ши, масло чёрного тмина, ройбуш и масло макадамии. По аромату и ощущениям: строительная замазка с нотками орехов и ройбуша. Вот правда, масло – оно не масло, это затирка для плитки какая – то. Вот не тает в руках и при горячем воздухе. Руки с маслом по телу не скользят. Но кое — как растерев средство по телу получаешь неплохой питательный эффект. Но тело становится негладким и липким. Ощущение как — будто не впитывается масло, а так и остается до следующего душа на тебе. Как-то не смогла пользоваться маслом. Попробую ещё раз в следующую зиму. Если кто знает, в чем секрет, поделитесь.
«Оценка»: 3

P.S. все 3 средства от Planeta Organica – мне подарила упомянутая коллега! Дашуля, привет тебе и спасибо огромное!

Крем – бальзам для рук и ногтей Защита и укрепление. «Японский spa – маникюр».
Полное наименование на английском языке: Organic Shop Brilliant hand cream Organic neroli & pearl.
Развернутое мнение: когда на лето меня перестал устраивать мой зимний уход за руками (Крем «Велюр» и Dove питательный), я решила попробовать кремы от Organic Shop, дабы стоят они копейки и в случае чего – не жалко. Конкретно этот «Японский spa – маникюр» живет у меня дома и используется в дневное время, когда хочется нанести крем на руки и, что чаще бывает, в качестве защиты под перчатки для домашних дел. В целом кремик неплохой. Устраняет сухость, увлажняет. После впитывания остается некое ощущение песка и на солнышке ручки блестят мелким розово – золотым шиммером (а-ля брУльянты). Средство обладает тонким цветочно – кремовым ароматом. Имеет густую текстуру.
Цена: 48 руб. за 75 мл.

Крем – гель для рук и ногтей Увлажнение и комфорт «Ирландский SPA – маникюр».
Полное наименование на английском языке: Organic Shop Aquasoft hand cream Organic Aloe & termal water.
Развернутое мнение: «Ирландский spa – маникюр» был приобретен одновременно с японским, но живет на работе. По консистенции представляет собой крем – гель белого цвета, который быстро впитывается и прекрасно увлажняет! Прекрасный вариант для офиса с кондиционерами и жидким (диким по составу и качеству) мылом, после которого руки очень плохо себя чувствуют. Короче, пользуюсь я этим кремом после каждого мытья рук на работе и вполне им довольна! Средство обладает тонким травяным ароматом.
Цена: 48 руб. за 75 мл.

Бальзам для волос Густой Объём «Сокровища Шри – Ланка».
Полное наименование на английском языке: Organic Shop Volume Conditioner Organic Sandal & indian nut.
Развернутое мнение: Бальзам купила по ошибке, вообще приобретала шампунь. Это из разряда «мартышка к старости слаба глазами стала». Ой. Первое, на что хочется обратить внимание, так это на неудобство флакона. Ни дозатора, ни ограничителя нет. Средство довольно густое и выползает (именно выползает) довольно долго. Часто выдавливается больше средства, нежели необходимо, а при жирных волосах — главное не переборщить. Бальзам имеет густую консистенцию, светло – сиреневый оттенок и яркий цветочный аромат (мне нравится). Средство на волосах оставляю на 2-3 минутки и смываю! Если не переборщить с количеством и хорошо смыть (а это непросто), то волосы будут пышными и мягкими. Как такового объема не будет, будет именно пышность.
Цена: около 150 руб. за 280 мл.
Оценка: 5 — (минус за неудобное горлышко)
Вот оно, это неудобное горлышко.

Маска для волос «Индийский жасмин».
Полное наименование на английском языке: Organic Shop express volume hair mask Organic Jasmine & jojoba.
Развернутое мнение: по консистенции продукт представляет собой крем молочно-желтого цвета с насыщенным ароматом жасмина. Набираю средство из баночки при помощи вышеупомянутого шпателя для крема – депилятора (ибо длинные ногти и все будет под ними). Использую как бальзам для волос. Эффект и особенности приблизительно те же, как и у продукта выше. Пользуюсь где-то раз в 2 недели, скорее для разнообразия.
Цена: 150 руб. за 250 мл.
Фото шпателя — героя
Бальзам для жирных волос «Объем и баланс» Natura Siberica.
Развернутое мнение: в составе продукта заявлены кедровый стланник и арктическая малина. Продукт предназначены для жирных волос. Бальзама осталось чуть – чуть. Бальзам использовала в паре с шампунем из этой же линии, но он закончился. На 1 флакон бальзама ушло 2 флакона шампуня. Средства в тандеме мне очень понравились. Шампунь (на фото не представлен) прекрасно промывал волосы, правда, после месяца использования (в среднем 2 раза в неделю) начал их сушить. Но бальзам прекрасно справлялся с сухостью, помогал в расчесывании и давал пышность шевелюре. Бальзам по консистенции представляет собой белое молочко. Однозначно вернусь к бальзаму (и шампуню)ещё, заменила их на Organic SHOP, дабы избежать привыкания волос.
Цена: в районе 170 – 190 руб. за флакон 400 мл.
Отдельно хотелось бы отметить удобную крышечку: Фото упомянутого шампуня (с интернет — магазина марки)

Очищающий пенящийся мусс для умывания для жирной и комбинированной кожи «Увлажнение и баланс» Natura Siberica.
Развернутое мнение: вообще для лица откровенным масс-маркетом за 100 рублей я не пользуюсь. Мой выбор в основном это аптека и люкс. Я несколько раз пыталась перейти к более дешевым продуктам в плане ухода, но всегда терпела неудачу. Поэтому объяснить, почему я купила этот мусс – не смогу. Видимо, в приступе шопогализма. На момент приобретения продукта у меня заканчивалась пенка Purete Thermale Vichy. И описание продукта будет идти в сравнении с этой пенкой. Флаконы абсолютно идентичны. Только, если Vichy при нажатии на дозатор выдавливало «кислородную пену» (ассоциация с кислородными коктейлями), то NS – это именно пена. Кстати, Vichy достаточно 1 нажатия на все лицо, то NS – 2-3 нажатия. Vichy – абсолютно не имеет запаха, NS имеет легкий травяной намек. Во флаконе Vichy – прозрачная жидкость, NS – мутно – зеленая (прозрачная). Продукты использую в холодное время года в качестве средств для умывания. Флакона Vichy мне хватило на 7 месяцев. А за месяц использования Natura Sibirica израсходована треть средства. Касаемо очищения и ощущения после процедуры – они практически идентичны – разве что некая стянутость кожи после NS ощущается. Пенка и мусс – это завершающий этап очищения вечером (то есть косметику я ими не снимала), и первый этап ухода утром!
Цена: мусс Natura Siberica – 123 руб. (со скидкой) за 150 мл.
Пенка Vichy – 900 руб. за 150 мл.
Оценка: (мусс Natura Siberica) 5-

Общий вывод по органике: средства не ах, но вполне могут быть! Аллергий и неприятных ощущений при использовании продукты не вызвали. Надписи «no SLS, parabens, silicones» греют душу, приятные цветочно–травяные и кондитерские ароматы радуют обоняние, более чем демократичные цены берегут семейный бюджет (а когда ты в ипотеке – это приятно в двойне), а все вместе помогает получить удовольствие от гигиенических процедур!
Пока искала время на редактирование поста, опробовала ещё ряд средств органической косметики. Но об этом чуть позже надеюсь не через полгода

Спасибо, что дочитали! Будьте красивы!

beautiful_melanholy 16 августа 2014, 20:32
прочитала дважды про скрабы органик шоп и планета органика   у меня с ними все наоборот.
шоп отлично скрабит, а планета пахнет обычным банным мылом и толком ничего не отшелушивает, увы.
Lianushka 16 августа 2014, 21:17
всё индивидуально =)
beauty_n_maria 16 августа 2014, 20:48
Тоже пробовала густое Африканское черное масло Planeta Organica — вообще не поняла в чем его фишка — густое, не тает, как вы и описали, пахнет смесью хозяйственного мыла и чем-то химическим. Хотя в целом органическая косметика отечественных марок мне нравится.
Cassandra_Neverhood 16 августа 2014, 21:04
На днях покупала органику для мамы уходовую, всё осматривала шампуни ОрганикШопа. Вовремя вспомнила, что Натура Сиберика мне волосы «мочалит». Такой вот разброс в родне — маме и сестре органика уходовая и для волос- лучше проф, а мне наоборот- не сэкономить
Вам спасибо за такой обширный обзор!:)
Кстати, может кто-то знает почему так разительно изменились цены на Натуру Сиберику? Вот уже совсем не так стоит, как недавно еще.
Lianushka 16 августа 2014, 21:16
Спасибо, что читаете! Про цены… наверное, спрос рождает предложение и… повышает цены… Ну это просто предположение.

Касаемо Вас и родни, ну все мы разные. Сейчас тоже думаю, какой шампунь купить. Тоже хочу Органик Шоп купить, но боюсь, читала много отзывов, что волосы шампуни без слс не промывают… вот, думаю…
Ilona78 17 августа 2014, 06:07
Исправте, пожалуйста, в названии и в тексте Sibirica на Siberica
Lianushka 17 августа 2014, 06:22
ой, спасибо!
Maria Kiselyova 27 марта 2018, 09:54
Пробовала несколько средств, не так много, но все же… у них есть достойные средства, а есть те, которые только в мусорку… как и у всех марок, в принципе… единственное, что запахло в душу, мусс для умывания от натуры, скраб не плох, маски от планеты органики, для волос, розовая, очень понравилась)
Maria Kiselyova 27 марта 2018, 09:55
А, шампунь еще есть есть от натуры сиберики, хорош, но без восторга… печально только то, что йена растет на данные продукты…
OdnaTakaya 03 июня 2020, 07:42
Псевдо — органика