Красивые волосы

Indola Color Silver Shampoo

Девочка-единорог в прямом эфире.

После первого окрашивания волос в синтетический цвет я озаботилась проблемой выведения желтизны, благо осветление прошло не совсем гладко и местами я явно была с оттенком лимонно-медового чая.
В профессиональных магазинах я долго выбирала и в итоге первый раз взяла серебряный шампунь Бонакур. Мне он жесточайше сушил волосы, поэтому я отдала его подруге. Следующим был куплен этот — Indola Color Silver Shampoo. По-русски продукт обозначен ка «Шампунь, придающий серебристый оттенок волосам».
Шампунь находится в бутылочке, объёмом 300 мл, дозатор очень удобный. Сзади заверения производителя и состав.
Консистенция у продукта довольно жидкая, с непривычки, в первое использование мне вылилось много — на полную ладонь. Шампунь, к слову, очень экономичный, спустя более полугода активного использования я потратила почти половину флакона. Цвет шампуня — фиолетовый, с перламутровым блеском. Бывают шампуни, где преобладает синий пигмент, этот же с явным доминированием фиолетового.
Пахнет шампунь приятно, салонно, я бы сказала, запах остаётся на волосах и ощутим ещё некоторое время. Пенится легко, наносится тоже без проблем, промывается хорошо. Некоторые советуют использовать подобного рода шампуни в перчатках, но я не вижу в этом необходимости: кожу рук, под ногтями и кожу головы он мне не окрасил. Производитель советует использовать шампунь раз в неделю и держать 1-3 минуты. Я использую по необходимости, держу чуть дольше, обычно, соответственно, эффект сильнее. Может немного подсушить кончики, что не удивительно для такого рода средства.
Если сравнивать его с Бонакуром, то у Индолы более слабый эффект, но (!) Индола намного более щадящая, по крайней мере, по субъективным ощущениям.
Между тем, на мой взгляд, шампунь справляется с поставленной задачей. Эффект от шампуня сохраняется примерно на неделю, как раз как и задумано производителем.
Попробую показать эффект на себе. О моих волосах: натуральные + окрашенные; прямые; нормальные корни, суховатые кончики. Перед последним окрашиванием мне сделали осветление корней слабым раствором (3%), думаю, все догадываются, что мой родной русый становится от этого солнечного цвета. А теперь подумаем: жёлтая база + розовый пигмент при вымывании нам даёт… персиковый цвет. Чтобы я не стала балшим и сладким пэрсиком жёлтой я использовала шампунь с первого мытья головы после окрашивания. Результат и мои отросшие корни на фото.
  Внимание, желтый блик ниже 2-4 см — это, и правда, блик. В этом можно убедиться ещё раз взглянув на заглавное фото и пару карточек ниже. (Хотя, замечу, что цвет у меня, действительно, неравномерный, из-за предыдущих окрашиваний, но в нём практически нет теплых тонов, мне так нравится)
Человек-носолоб, ееей!
И ещё разок я и мой брат-близнец покажем вам чудеса эквилибристики немного магии.

Цена: 200-230 руб.
Срок тестирования: более 6 мес.
Надеюсь, что была полезной. Да прибудут с вами единороги.
Стю.
Какое чУдное окрашивание! Ярко и очень красиво, а шампунь по-моему хорошо оживил цвет
  • 14 августа 2014, 10:43
Большое спасибо! Главное, он мне оставил холодную гамму
Скажите, а другие оттенки есть? Для красных волос, например?)
  • 14 августа 2014, 10:49
Именно у этой марки? Я видела у них мусс для красных тонов. А у других марок есть, да
Да, я именно про эту марку имела в виду)) спасибо, поищу)
Захожу я такая утром почитать родную косметисту и кого я, угадайте, вижу. Настю.) Здорово же, ну. А грива классная, да-да.)
  • 14 августа 2014, 11:40
Доброе утро :) Я читаю сайт почти что с его основания, на самом деле, просто недавно решила внести свою лепту.
Да я и не сомневалась, что ты его давно читаешь, но видеть твои посты куда приятнее и интереснее, буду фанатично следить за твоим тут творчеством и комментить.)
  • 14 августа 2014, 11:50
:D
Вот уж не думала, что это интересно будет
  • nuttyowl
  • 14 августа 2014, 13:46
Ох, как здорово!
Я вот в 13-14 красилась, то в синий, то в черный с рыжими концами. Сейчас в 19 всё пытаюсь опять решиться на окрашивание, тонирование, да что угодно, лишь бы цветное   Только всё руки не доходят, да и волосы подпортила…
  • 14 августа 2014, 14:03
Вам спасибо, что читаете :)
А я вас старше, решалась молниеносно
  • nuttyowl
  • 14 августа 2014, 14:22
У меня всё упирается, к сожалению, в фигуру) Из-за нее многое не могу позволить, хотя стараюсь исправлять и то и то :)
Да и всё над цветом думаю :)
  • 14 августа 2014, 14:45
Тогда удачи :) Главное, чтобы было комфортно себе и нравилось, раз долго думается, может оно и не стоит того
  • amare_a
  • 14 августа 2014, 14:42
мне так нравится ваш цвет волос, а то что вы написали, что окрашено не равномерно- дает волосам еще больше своеобразности!
очень красиво!
вот бы мне быть смелой и хоть что -то изменить в своей прическе
  • 14 августа 2014, 14:46
Спасибо большое :) Какой я только не была уже просто
Смелость только в первый раз нужна, и то чуток, потом всё привычно и легко
  • amare_a
  • 14 августа 2014, 14:54
я думаю если мне сейчас на светлый цвет переходить- волос не останется 8 лет уже темный каштан
впустила в волосы несколько прядей посветлее-они такие сухие и тусклые(( никакие маски не помогают
  • 14 августа 2014, 15:01
Соглашусь, осветление волосы сильно убивает, но меня сразу закрашивают цветом, мне нравится, что от краски есть положительный эффект — она неплохо защищает волосы, по ощущениям они такие же, как длина, секутся даже слабее
А мне и персиковый нравится, теплый такой, красивый.
  • 14 августа 2014, 14:49
Ничего не имею против оттенка, мне он тоже нравится, но на других. Я предпочитаю холодные тона.
У меня совсем недавно закончилась такая баночка, как раз пора идти за новой! Я любовно называю этот шампунь «чернилами»   Он чудесным образом не дает моим блондинистым волосам порыжеть до следующей покраски. Отличная вещь!
  • 14 августа 2014, 16:35
Спасибо за комментарий! Да-да, классная штука, мне тоже помогает, это главное :)
Я тоже люблю этот шампунь и использую для блонда. Ни чуть не хуже Сильвер Бонакур.
  • 14 августа 2014, 20:20
Да мне он даже больше Бонакура нравится, Бонакур для меня слишком агрессивный оказался

• vestikii
  • 14 августа 2014, 16:43
Есть у меня этот товарищ, после него еще пользуюсь оттеночным бальзамом…
  • 14 августа 2014, 19:03
Какой бальзам, если не секрет?
какая вы красивая, просто чудо!
скажите, пожалуйста, а розовую краску вы какую используете? долго держится?
  • 14 августа 2014, 22:13
Спасибо большое
Краска называется Антоцианин, держится долго, да, на фото окрашиванию месяц, оттенок просто стал более пастельным. Если база хорошая, то вообще всё отлично и равномерно будет
Вот фотка покрупнее, это в день окрашивания, цвет ядрёнее, заметно, но и сейчас весьма ярко :)
спасибо) для месяца очень круто держится
  • 14 августа 2014, 22:18
Да, она вообще как стойкая с эффектом ламинирования идёт, хорошая такая проф. краска, но не советую самостоятельно краситься — с кожи головы уходит через пару недель, есть такая проблема
  • max-max
  • 14 августа 2014, 22:49
у меня сейчас такой шампунь в наличии. пользуюсь редко. я мелированная блонди.
ухожу с ним от желтизны. этот шампунь мягче Бонакура, но эффект наверно все-таки слабее.
Бонакур конечно дико сушит, но его надо использовать с сильно увлажняющими масками.
  • 14 августа 2014, 22:55
Мягче, но слабее, как я и сказала, но мне его эффекта хватает, к счастью, ибо Бонакур совсем уж жёсткий
  • max-max
  • 14 августа 2014, 23:01
Бонокар хорош с маской Ревивор. совсем жесткость и сухость не чувствуется.
  • 14 августа 2014, 23:04
Спасибо за совет, буду иметь в виду!
Вы красивая *____*
  • 14 августа 2014, 23:11