Красивые волосы

Маска для волос Dove hair therapy Nutritive Solutions "Питающий уход"

После обесцвечивания мои волосы стали очень сухими, ломкими и ослабленными. Они требуют тщательного ухода и восстановления. Для более комплексного ухода я использую 1-2 раза в неделю маску для волос. Уже достаточно давно я знакома с маской для волос Dove, поэтому я хочу познакомить с ней и вас.

Упаковка:
Маска находится в белой баночке, необычной формы, с золотыми полосками, объемом 200 мл.
К сожалению, маска не запечатана под крышкой фольгой, и любой может потрогать и понюхать ее в магазине.
Крышка достаточно плотная, не скользит в руке. На дне банки указан способ применения и состав.
Сама маска достаточно густая, золотистого цвета, имеет легкий приятный аромат.
В состав маски входят два различных вида масел: кокосовое и миндальное.

Применение и эффективность:

Производитель обещает:
▶ Маска мгновенно впитывается внутрь волоса
▶ Способствует восстановлению естественного баланса влаги и питательных веществ
▶ Не оставляет ни следа жира

Действительно, не смотря на свою густоту, маска легко распределяется по волосам и хорошо впитывается.
Я оставляю ее на волосах на 3-5 минуты, как рекомендовано производителем, зтем тщательно смываю ее теплой водой.
Результат заметен уже после первого применения.
После применения волосы мягкие, ухоженные, отлично лежат и не пушатся, но объем немного пропадает.
Эффект от применения этой маски сохраняется два дня. Волосы быстрее не пачкаются, что не сравненно большой плюс.

Эта маска отлично подойдет обладательницам сухих волос, а так же девушкам с волосами жирными у корней и сухими на кончиках (если избегать нанесение на корни волос), а вот обладательницам очень тонких волос я бы ее не рекомендовала б.

Здоровых и красивых вам волос!

Оценка: 5 баллов
Срок использования: 9 месяцев
Цена: около 220 руб.
Спасибо за полезный пост! Маску в банке не пробовала, но из этой же линейки покупала маску в тюбике. Очень понравилась. Интересно, есть ли отличие какое-то между ними.
Рада, что пост был полезен.))) Разница есть: в тюбике более жидкая бальзам-маска, наносится на минуту, эта маска густая, наносится на 5 минут и она не на каждый день.
Спасибо! У меня, правда, в тюбике была тоже густая маска, такая двойная белая с желтым, как зубная паста:)
  • Sainata
  • 12 августа 2014, 22:49
Спасибо большое за пост. Очень люблю эту марку) ) Попробую обязательно эту маску
  • Kaiju
  • 12 августа 2014, 23:10
а как считаете, есть два типа волос — длинные, прямые, толстые, пористые и тонкие, короткие, окрашенные, плюс длинная челка со склонностью к сечению.
Подойдет ли маска обеим?
  • Alouette
  • 12 августа 2014, 23:16
)) хорошая маска. А главное — даже длинные вьющиеся волосы после нее отлично расчесываются! И очень хорошо обволакивает волосы, убирает сухость концов, при этом не жирня «среднюю часть» (на корни не наношу).
а вы не пробовали маску в тюбике случайно? Не знаю, есть ли различия и стоит ли брать в банке.
  • Alouette
  • 13 августа 2014, 06:45
В банке плотнее и концентрированней, так сказать… Но иногда и ей пользуюсь, когда в продаже банок не встречаю. Тоже неплохо. Но предпочитаю банки.
Разве ее еще выпускают? Я так поняла, что ее маской в тубе заменили.
  • Rossetto
  • 13 августа 2014, 05:23
В тубе — это вроде нечто среднее между ополаскивателем и полноценной маской.
  • Rossetto
  • 13 августа 2014, 05:24
Здорово! Дав очень и очень достойная фирма в масс-маркете. Неудачных продуктов, на мой взгляд, у них нет, только хорошие и очень хорошие.
у меня было несколько тюбиков такой маски-бальзама, из разных серий, все нравились, волосы после применения были рассыпчатые и блестящие)
люблю все серии для волос от Дав. Действительно помогает.

• man_i_ya
  • 13 августа 2014, 13:43
Не первый уже восторженный отзыв о маске Дав. Я пока не пробовала эту маску, но возьму на заметку)
надо же… по фото у меня точно такие же волосы, даже цвет   буду пробовать маску! спасибо за пост!
Здорово   Рада, что Вас заинтересовала