Красивые волосы

Выбор плойки для волос

Добрый вечер, девочки!

Хочу попросить вашей помощи в выборе плойки для волос.
Волосы густые, толстые, длинные. На бигуди накрутить трудно: прядь либо надо брать тоненькую, чтобы бигуди хватило и волосы не сползали, либо бигуди очень крупного диаметра чтобы можно было накрутить прядь потолще, но тогда получаются не локоны, а объемные волны.
Хочется локоны вот такого типа:
взято здесь
Или хоть какого-нибудь типа   Последние локоны которые я видела на своих волосах были на школьный выпускной на длине по плечи. Остальные попытки накрутиться на бигуди заканчивались ничем или подкрученными кончиками.
Последнюю плойку держала в руках мамину: раритетную металлическую, с проводом а ля телефонный. Примерно знаю, что сейчас есть керамические, турмалиновые, с датчиками curl ready, разных диаметров.
Любым советам и отзывам буду благодарна.
Имеющиеся волосы:

Алиса. На «ты».
Знаешь, у меня такие локоны получаются как раз тогда, когда использую термобигуди) волосы тоже длинные, но хватает и количества, и диаметра) плюс в комплекте идут специальные заколки, которые держат бигуди на волосах
  • 10 августа 2014, 22:49
О, тогда посмотрю термобигуди, никогда не рассматривала их как вариант. Спасибо тебе)
О, даже фотографию нашла, могу скинуть)
  • 11 августа 2014, 00:24
Будет чудесно)
  • 10 августа 2014, 22:27
В магазине проф. инструментов консультанты мне говорили, что для толстых и жестких волос лучше всего делать локоны на утюжок, только на него будут локоны хорошо держаться. У сестры толстые волосы и она завивает на утюжок (но они у нее не очень длинные), на бигуди или плойку у нее не держатся кудри.
Может вам подойдут Сurlformers бигуди, на них не нужно накручивать волосы, так как они как ленты.
Плюсую к совету про утюжок. Волосы жесткие, на плойках могла держать пряди по минуте, все распадалось на волны, а волосы горят. Утюжок же творит то, что держится до вечера в условно завитом виде.
  • 10 августа 2014, 22:52
У меня есть Magic leverage (это ж такое да?), ничего не накручивается на них. Высыхают полностью, снимаю и через 5 минут прямые опять.

А на утюжок не получаются зигзагообразные локоны? Или можно крутиться и на узенький?
  • 10 августа 2014, 23:55
Значит ленточные бигуди все-таки не подходят для толстых волос.
По форме локоны получаются такие же, как на плойку. На утюжок можно разные кудри накрутить, в зависимости от техники, главное чтобы края пластин были с закруглением, чтобы не было заломов на локонах. Можно делать мягкие волны, можно и тугие кудри. Очень рекомендую просмотреть видео-уроки с разными техниками. И в магазинах проф.техники для волос обычно можно попробовать в деле перед покупкой, какой утюжок вам будет удобнее в использовании и по результату.
  • 11 августа 2014, 00:26
Спасибо большое за пояснения! А уроки поищу))
  • 11 августа 2014, 00:36
Да, и еще один небольшой трюк, горячие локоны можно собрать в колечко каждый и заколоть зажимом или невидимкой до полного остывания, тогда они точно будут держаться дольше.
  • helgina
  • 11 августа 2014, 00:13
Если волос длинный и тяжёлый, то кмк нужны способы не быстрого, а долгого создания завитка. Что быстро делается, быстро и расползается, и удержаться может только на тонких/редких/повреждённых волосах. У модели на фото, мне кажется, как раз тонкие волосы. А это, судя по фото, не тот случай. В общем, для заявленного эффекта я не за плойку в принципе, а всё же за долгоиграющие бигуди или термобигуди.
  • 11 августа 2014, 11:53
Буду теперь рассматривать и другие варианты. Спасибо за комментарий)
  • Mokko
  • 11 августа 2014, 08:25
Можно и я тут влезу?)))) Как носительница идеально прямых волос, моей голове не дают покоя волнистые-кудрявые волосы. Но в минус в том, что из-за своей прямоты они совсем не хотели завиваться, ну или завивались только кончики. Мой мир перевернулся когда я впервые увидела видео Виктории Бони, как она создает свои локоны. Проблема в том, что многие из нас просто неправильно это делают, из-за чего нас ожидает плачевный исход.

Попробую описать процесс, но если не понятно, то лучше забейте видео в поиковике))))
1.У меня волосы по поясницу, поэтому приходится разделять волосы на 2 уровня (1 уровень — нижние волосы, 2 — волосы на мокушке).Верхние волосы собираю в пучек, они нам пока не нужны.
2. Отделяю 1 прядку от нижнего уровня.
3. Если локоны мне нужны на весь день, то сбрызгиваю немножко лаком. Хотя из без лака волны очень хорошо завиваются.
4. Берем плойку, подносим ее за 5 от корней волос и накручиваем прядь от корня к концам, при этом стараясь свернуть прядку в жгутик. Выдерживаем время завивки, беремся за кончик и снимаем прядку с плойки.
5. Такие манипуляции проводим в двумя уровнями волос. У меня на это уходит минут 15 с моей длинной волос.
6. После накручивания всей головы опускаем голову, взбиваем прядки и сбрызгиваем волосы лаком получается воздушная укладка.
7. Или же расчесываем волосы расческой с редкими зубьями и получаем укладку в стиле Ланы Дель Рей)))

Отдельно хочу сказать про плойку. Точнее не столь важно какая она будет, с такой техникой я накручивала локоны и на последние новинки и на старенькую мамину плойку, эффект был одинаковый, разница только во времени.

Примерно так выглядели мои локоны после всего дня проведенного на улице.
Попробуйте, возможно вам подойдет такой вариант.
  • 11 августа 2014, 11:54
Не можно, а нужно!))
Спасибо большое, видео найду, накрутиться попробую)

п.с. красивые волосы
  • Mokko
  • 11 августа 2014, 12:04
Благодарю, попробуйте, очень мне уж интересно подойдет ли Вам такой вариант)
У меня волосы с такими же характеристиками, как и у тебя, Алиса. Ничего не берет, ни один стайлер или плойка, ни с укладочными средствами, ни — без. Только утюжок справляется. Способов накрутки — куча, в интернете все есть)
  • 11 августа 2014, 11:55
Способы найдем, не проблема)
Почитаю и про утюжки теперь. Я ж просто вся такая губу раскатала, думаю — счас, выберу шикарную плойку и за 5 минут все накручу, но фигушки
У меня волосы чуть короче Ваших, средней густоты. В свое время, что я только не пробывала — всевозможные бигуды (крупные или термо), деревянные косточки (эффект волка из Ну, погоди), мамина простая плойка, эффект от которой держался максимум час. Но все изменилось когда я купила конусную плойку — Remington Cl95 Pearl Wand. Эффект обалденный, локон на ней нужно держать секунд 10-15, а эффект держится до мытья головы, честное слово   Чуть позже у этой же фирмы я обнаружила еще одну классную модель — 32 мм Remington (Ci9532), но зачем мне вторая? Хотя очень хочется   Посмотрите отзывы об этих моделях, их предостаточно на просторах интернета) Надеюсь помогла
  • 11 августа 2014, 11:57
О, деревянные у меня тоже были. Ностальгия…

Спасибо большое, посмотрю эти модели))
Присмотритесь) В принципе, все конусные плойки хорошие, BaBillis тоже хвалаят)
  • mooncake
  • 12 августа 2014, 11:45
Крупные локоны, к сожалению, очень трудно получить. Есть плойки с крупным диаметром, но локоны, созданные с их помощью, почти ни у кого не держатся (судя по отзывам).
У меня волосы по длине примерно как у вас, сами волосы тонкие, но тем не менее, держатся локоны (обычные) на мне тоже плохо, быстро раскручиваются (не смотря на пенку и лак). Я научилась завиваться на утюжок (с ним + пенка + лак держатся день, на след день чуть остаются завитки). Но планирую купить конусную плойку. Многие говорят, что как раз за счет конуса локоны держатся лучше.
  • 12 августа 2014, 19:47
Спасибо за комментарий, присмотрюсь к конусным)
Ох уж эти локоны…
  • Lostore
  • 18 августа 2014, 10:07
Закажите babyliss с самым большим диаметром (32 или 34 она идет). Я ей пользуюсь, именно так как на картинке все и получается. В есть все необходимое и нет лишних функций, на мой взгляд.
  • 18 августа 2014, 11:53
Спасибо, посмотрю, в сентябре будет возможность пощупать их продукцию на выставке.