Красивые волосы

Корейский шампунь Ryoe Cheongamo Shampoo Amore Pacific c "Вау эффектом"

Уже ни для кого не секрет, что корейская косметика очень хороша и по качеству, и по оригинальности.
Лично я открыла ее для себя около года назад и могу сказать, что очень люблю корейский уход для лица и милые упаковки.
В то же время я и мои волосы тоже очень страдала от шампуней, которые продаются в наших российских магазинах. Очень тяжело найти хороший шампунь, который бы промывал волосы, не вызывал зуда и перхоти и не жирнил бы мои волосы. Были перепробованы всевозможные шампуни, в том числе без силиконов и слс, органические, аптечные, проф и множество из масс-маркет. Эффект был практически одинаковый   Мыть голову приходилось ежедневно, я даже перестала удивляться такой периодичности. От некоторых шампуней волосы уже во второй половине дня висели сосульками  .
И вот было решено заказать шампунь из Кореи. Выбирался он практически наугад, плюс пара отзывов, найденных в рунете.
Что вышло из этой затеи, читайте ниже

Шампунь называется Ryoe. По-русски произносится: Рё   По-моему, забавно.
Линейка включает в себя много видов для разных типов волос, плюс разных типов кожи головы.
У нас подобных делений нет, а жаль.

Описание производителя:
Травяной шампунь и кондиционер от перхоти для кожи головы, склонной к жирности Ryoe Cheongamo. Средства синей серии содержат экстракт зеленого чая, дудника остроплодного, гингко билоба, которые успокаивают кожу, регулируют выработку кожного сала. А входящий в состав пиритон цинка, эффективно борется с визуальным проявлением перхоти и зудом. Шампунь убирает видимое проявление перхоти, уменьшает зуд, прекрасно очищает и увлажняет волосы и кожу головы. Обладает общеукрепляющим, абсорбирующим и антисептическим действием. Сохраняет оптимальный РН-баланс кожи головы. Создают защитный барьер от агрессивных условий окружающей среды.

Шампуни и бальзамы Рё выпускаются в объемах 200 и 400 гр. Свой первый шампунь я заказывала в малом объеме, он идет без помпы. Сейчас у меня большая версия. Помпа достаточно жесткая, выдавливает столько шампуня, сколько нужно. Пользоваться удобно. Выглядит таким образом:
На обратной стороне все по-корейски:

Шампунь довольно густой, хорошо пенится (это не органика) , экономно расходуется, имеет слабый мутновато-зеленый оттенок и пахнет травяным отваром.
В отзывах я читала, что не всем такой запах нравится, но за собой и своим мужем такого не замечала.

А теперь самое важное: эффект от использования. Проверено нами обоими
Волосы у нас с мужем густые, склонные скорее к жирности. От плохой воды и многих шампуней может появляться перхоть и зуд.
Итак)) Шампунь выполняет все заявленные обещания. Очень хорошо промывает волосы с первого раза. Никакого зуда после мытья не появляется. Перхоти тоже нет.
Ну и самое главное — ощущения свежих волос хватает на два дня с момента использования)))
Больше никаких свисающих «сосулек». Больше не нужно мыть голову каждый день.а то и по два (в особо неудачных случаях).
Я в восторге! По-моему, замечательный результат!
Цена: около 650р с учетом доставки
Срок тестирования: около 3х месяцев
А где, собственно, результат? В посте о шампуне хотелось бы видеть состояние волос после его применения)
Я пишу о великолепной моющей способности шампуня и долговременном эффекте свежих волос после него) С состоянием волос это не связано, оно стабильное. Это же просто шампунь, а не какое-нибудь ламинирование или комплекс витаминов, чтобы требовалось «до и после»))
Вот что там в составе, интересно? Это органика?
Вряд ли)) Органику можно отличить, она слабо мылится, средне промывает. Тут травяные экстракты и скорее всего стандартный моющий.
Вот состав этого же шампуня из моседней красной линейки:  Water, Ammonium Laureth Sulfate, Sodium cocoamphoacetate, Dimethicone, Thuja Orientalis Water, Juglans regia, Punica Granatum Extract, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Camellia Japonica Seed Oil, Honey, Poria Cocos Extract, Panax Ginseng Root Extract, Cetyl Alcohol, Guar hydroxypropyltrimonium chloride, Cocamide MEA, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Trihydroxystearin, Phenoxyethanol, Sodium chloride, Sodium Benzoate, Citric Acid, Di-c12-13 alkyl malate, Sodium salicylate, Disodium EDTA, Cocamidopropyl Betaine, C12-15 pareth-3, Iodopropynyl Butylcarbamate, Butylene Glycol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, CI 19140, CI 17200, CI 42090, Fragrance.
  • Nessime
  • 11 августа 2014, 00:59
Ammonium Laureth Sulfate, Sodium cocoamphoacetate, — вот они! Заменители слс и более мягкие ПАВ. Отличный шампунь! Надо будет приглядеться к нему.
Простите, что так бесцеремонно вмешиваюсь, но аммониум совсем не мягкий заменитель, это все тот же сульфат:(
  • Nessime
  • 11 августа 2014, 16:09
Ох, вынуждена признать свою ошибку. АЛС — аналог СЛС более дешевый, но не менее агрессивный. Недавно читала о них статью, но почему-то отложился у меня в мозгу, как более мягкий. Прошу прощения за дезинформацию
Нежно люблю эту марку!
  • unda
  • 10 августа 2014, 23:56
Я тоже фанат корейских шампуней! ))
Всё пробовала: и органику, и люкс, и проф, но каждый раз возвращаюсь к корейским ) Рё — следующие на очереди ))
У меня пока только их маска есть. Красная.
  • Malishok
  • 13 августа 2014, 11:51
У меня в семье три шампуня Рё (ещё есть маска и бальзам): один — мужа, два — моих. У мужа от перхоти зелёный — не подошел вообще, голова покрылась красными пятнами и перхоть с зудом только усилилась. У меня для жирных волос и от выпадения — что после одного, что после другого волосы быстрее пачкаются, чем обычно. Хотя я очень рассчитывала на обратный эффект. Это лишний раз доказывает, что все мы разные и что нравится одному, может совершенно не подойти другому. И к сожалению всё приходится испытывать на собственном опыте.
Жалко, что вам он не подошел. У нас с мужем похожие волосы и синий помог обоим.
А Вы все три шампуня покупали вместе или по очереди?
  • Malishok
  • 14 августа 2014, 22:01
Покупала все три вместе, у мужа сухая перхоть, а у меня выпадение и жирные волосы.