06.01.2011

Эликсир для роскошных волос Marrakesh oil от Earthlybody

Попало тут в мои ручки одно интересное средство для ухода за волосами. Спешу поделиться с вами, т.к. на российских просторах интернета отзывов очень мало, а средство действительно заслуживает вашего внимания. На мой взгляд, это достойная замена нашумевшего Kerastase Elixir Ultime Versatile Beautifying Oil, который мы немножко обсуждали вот здесь. Так же редставляет собой смесь силиконов и масел для финиша в уходе за волосами.

Итак, легенда, которую нам предлагает Earthlybody:
Путешественники, долго блуждающие в поисках духовного и культурного обогащения, открыли миру потрясающие лечебные и косметические свойства растений и трав. В результате этих экзотических поездок, древние открыли редкое дерево Argan, растущее исключительно в Бербере, область Марокко. Из ореха этого дерева получают масло, известное в течение тысячи лет своим невероятно богатыми восстанавливающими и лечебными свойствами для волос и кожи головы и названное Marrakesh Oil.

Информация от производителя

Earthly Body чтобы создать этот уникальный элексир для ухода за волосами, соединило уникальные свойства масла ореха Argan и семян конопли (Hemp). В результате вышел в свет уникальный продукт для ухода за волосами, увлажняющий, восстанавливающий структуру волос, насыщяющий всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, уплотняющий и разглаживающий структуру волоса.

Сыворотка Marrakesh Oil (Маракеш оил) обеспечивает глубокое увлажнение, и защищает от воздействия высоких температур. Легкая текстура поглощается волосом немедленно не оставляя сальный остаток.

Marrakesh Oil (Маракеш оил) смягчает, укрощая непослушные волосы, защищая от воздействия внешней агрессивной городской среды, даря волосам здоровье и роскошный блеск за счет моментального впитывания.

Способ применения: равномерно нанесите на предварительно подсушенные полотенцем волосы. Расчешите и высушите феном для придания прическе формы, или высушите естественным образом.

Состав

Состав средства не насыщенный, но это не мешает ему быть очень действенным. Противникам силикона, наверное он не понравится, но я к силиконам отношусь лояльно — даже более того — мои кончики волос в них просто нуждаются.

Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Phenyl Trimethicone — легкие силиконы, смягчают, придают блеск, мягкость и эластичность волосу, отлично распределяются по длине, не утяжеляют. Оказывают смягчающее и защитное действие на кожу. Так же служат для термозащиты. Хорошо сочетаются с маслами.

Argania spinosa kernel oil (Argan, Аргановое масло) — способствует укреплению структуры и восстановлению блеска волоса, питает и укрепляет кожу головы.

Cannabis sativa (Hemp, Конопляное масло) — увеличивает эластичность волос, увлажняет и облегчает расчесывание, придавая волосам сияние и натуральный блеск.

Fragrance (парфюмерная композиция) — элексир имеет очень неоднозначный аромат. Я сразу вспомнила парфюм Angel от Thierry Mugler. Сильный запах жженого сахара (сахарной ваты), карамели, конфет и сладостей. Если вы любите сладкие, ванильные парфюмы, то я думаю он вам прийдется по душе. Однако, если вы любите свежие ароматы, то вам врят ли понравится, т.к. отдушка дает о себе знать очень долго и первые 3 часа даже, я бы сказала, навязчиво.

Теперь непосредственно о действии Marrakesh oil

Я его выбрала как финишное средство для укладки волос после мытья. С виду это тяжелый стеклянный флакончик, с удобным дозатором, прозрачной, сиропообразной и достаточно тягучей смесью внутри. Очень хорошо распределяется в руках и достаточно совсем немного средства для распределения на влажных волосах. По тактильным ощущениям скорее силиконовое, чем масляное. Поскольку я не обладательница роскошной жестковолосой гривы — многие средства мои тоненькие прямые волосы сильно утяжеляют. Marrakesh oil этим не грешит, но во всем, естественно, надо знать меру.
Мои сухие, пережженые обесцвеченные волосы, благодаря девушкам с Косметисты, сейчас в достаточно хорошем состоянии — они блестят и шелковистые. Но оказалось нет предела совершенству. Это средство приумножило эластичность и лоск волос. Они стали еще более струящиеся и блестящие. Мягкие и вкусно пахнущие. А самое главное — на ощупь они очень живые и приятные. Мои волосы постоянно очень сильно путаются из-за тонкости, поэтому всегда проблема их расчесать. С этим средством я без труда могу провести рукой от корней до кончиков волос. Не могу сказать, на сколько преобразит это средство волосы без надлежащего ухода, но как дополнительное оружие в погоне за роскошным видом ваших волос очень советую. НО конечно, если вы не боитесь силиконов и любите сладкие конфетные ароматы ;)

Объем: 60 мл
Цена: примерно 850 рублей (17 фунтов). Удивительно, но в России за это средства цена порой просто шокирующая — до     3800 руб.

Фото моих волос в их исходном состоянии (до того, как я начала в панике бить в бубны и кричать на всю Косметисту «ЧТО ДЕЛАТЬ?» ). Они пережженые, пересушеные, ломкие, замученые обесцвечиванием и переживающие лактацию.

Мои волосы сегодня. Кончики до сих пор так и не остригла, хотя надо бы… Жалко терять длину.
Помыты шампунем с кондиционером и высушены феном. С одной стороны с Марракеш, с другой без всего.
Без масла:
С маслом:
Кончики на макро с маслом. Кончики не обрезала почти год.

Надеюсь, кому-то помогла с выбором.
С уважением, Вика.
Ко мне на «ты

Ksenofobia 06 января 2011, 01:44
Волосы, как зеркало, я такие гладкие только в рекламе видела. Красота!
Вика, а где ты покупала маслице?
Merlina 06 января 2011, 01:50
Спасибо, это заслуга силиконов и тонкости волоса. Зато путаются — жуть и объем не держут совсем. Про магазин кинула в личку.
Ksenofobia 06 января 2011, 02:05
Вика спасибо!
В этом месяце мои покупки будут посвящены уходу за волосами
Отсутствие объема это моя вторая беда после жирности волос
Merlina 06 января 2011, 02:06
На какую марку «глаз лег»?
Ksenofobia 06 января 2011, 02:07
хаха, догадайся с 1 раза))) а лучше посмотри свой пост про раздачу спасибов
Hisja 06 января 2011, 01:59
ООО, здорово, я тоже на него на Филе поглядывала, еще на Макадамию. Спасибо за отзыв, очень полезно. Российские магазины рулят.
Merlina 06 января 2011, 02:08
Да, мне тоже очень не хватало отзывов, когда я на него поглядывала) Хм  , а что за макадамия, которую я ще на Филе не видела?
Hisja 06 января 2011, 02:12
www.feelunique.com/brands/macadamia вот, я так давно на нее поглядываю, и отзывы нашла в инете хорошие, но все думаю…
Merlina 06 января 2011, 02:17
Боже мой, сколько еще «неизведанных углов» на этом сайте))) Пошла гуглить, спасибо)
Hisja 06 января 2011, 02:19
Это точно, а сколько неизведанного в инет-магазинах......, а как разницу в цене посмотришь, по сравнению с российскими, так все сразу купить хочется
Merlina 06 января 2011, 02:24
))))) Я имела ввиду Филю, но Косметисты это тоже касается… Я себе настроение подниманию собиранием и сохранением «корзин» на будущее)))
Hisja 06 января 2011, 02:26
А, пардон! Мерлина — я вот тем только и занимаюсь, что накидаю себе в корзину всего, потом почитаю — выброшу, потом опять накидаю… и так у меня постоянно. Я как только заказ сделаю, опять корзигн — Привет  . Только, что-то плохо сейчас посылки идут, мне столько должно прийти — а извещение только одно. У меня на Луке, Филе, и Клубнике — всегда в корзиночке, что-то лежит
Merlina 06 января 2011, 02:31
я 3 и 6 декабря заказывала — вот только пришли. Новый год. Да, такое ощущение, как-будто по магазину походила — сразу шоппингозависимость утихает… А с другой стороны налички со своей карточки я уже с октября не видела   Хорошо что хоть муж пока терпит…
Hisja 06 января 2011, 02:37
Вот и я оставляю на карте только на покупки, потому-что желание покупать есть каждый день, а так купила, сняла с карты (у меня з/платная), и все жду следующего пополнения. У меня одня клубничная пришла от 12 декабря. Филины и с Лука позже.
IrishaPerm 12 мая 2011, 10:27
Макадамия — хорошее масло! ещё есть у Сэкси Хэир (только его в интернет-магазинах почему-то нет), Моррокан ойл… Новое ещё появилось H.air.spa, но его пока в инет-магазинах тоже нет, а в салоне у нас стоит 1900 р. Вот оно мне ооочень понравилось, пахнет обалденно! и ещё хорошо, что оно разделяется на 2 вида: для всех типов волос и лёгкое для тонких волос.
средств очень много! вот такую марку ни разу не пробовала… занесу в избранное!
michelle 06 января 2011, 02:22
Вика спасибо за отзыв!
Теперь точно закажу. И кстати, как и Hisja поглядывала на Макадамию.
И вообще, ищу себе масла с силиконами. На Филе еще приглянулось подобное средство от Joico.
Вика, я спрошу тебя здесь: как тебе шампунь и ополаскиватель Joico? У меня стоит «непочатый» набор Kpak из 4 средств: шампунь-ополаскиватель-reconstructor-hydrator. Думаю, открывать или подарить кому-нибудь на какой-нибудь праздник?
Merlina 06 января 2011, 02:25
Средство не плохое, а про Керастаз ничего не слышала? Про Джойко сейчас в личку расскажу.
michelle 06 января 2011, 02:30
Керастаз купила моя подруга. Очень недовольна, говорит, деньги на ветер.
У нее волосы длиной до лопаток, натуральные, ни разу не крашеные. Сухие и пористые -это да и вьются сильно. Говорит, эффекта никакого.
Я тоже пробовала у нее. В целом, неплохое средство. Мне так показалось, после «пробы» на сухие чистые волосы. Но, думаю, что можно найти подобные средства дешевле.
Hisja 06 января 2011, 02:59
Джойко, я очень нежно люблю, особенно серию, для здоровой кожи головы. А о каком именнно средстве Керестаз Вы говорите, а то я уже собралась заказать.
michelle 06 января 2011, 03:01
Вот здесь обсуждали Kerastase Elixir Ultime Versatile Beautifying Oil
Ссылка

Joico Daily Care Treatment Shampoo for Healthy Scalp?
ezik74 06 января 2011, 10:00
У меня тоже такой шампунь- я в восторге от него!!!
irist_aleko 06 января 2011, 02:58
Я боюсь диметикона из-за его трудносмываемости с поверхности волос (обязательно периодически нужно промывать голову шампунями-скрабами глубокой очистки).
Недавно купила чистое масло Арганы и добавляю его в маски для волос. Очень эффективная штучка!!!
Merlina 06 января 2011, 10:30
А расскажите пожалуйста по-подробнее про аргановое масло. Какой эффект дает? Делаете маски?
У меня на очереди приобретение очищающего шампуня специально для этих целей. Поскольку не могу отказаться от шампуней и кондиционеров с содержанием силиконов, буду стараться сводить вред к минимуму. Кстати было бы интересно, сли есть опыт использования таких шампуней — в инете отзывы не нашла. Какие ощущения? Как воздействует на кожу головы и на волос.
irist_aleko 06 января 2011, 21:02
Я такими шампунями не пользуюсь, потому что для волос использую без силиконовый уход.
Раз в неделю делаю соляной скраб из морской соли, так как в основном интенсивный уход для волос делаю при помощи масел (писала об этом пост).
Чуть позже напишу и об основном уходе за волосами, как только фотик мой приедет. Чтобы всё подробно было и с картинками.
А масло арганы я только недавно приобрела. Добавляю в маски или на влажные волосы пару капель втираю в чистом виде.
Kotofeeva 06 января 2011, 04:47
Супер! Эффект очень заметный. Я тоже ищу сейчас что-то подобное. Мои нынешние средства не очень устраивают, хочу именно смесь масел и силиконов. Для кончиков волос силикон для меня незаменим.
Merlina 06 января 2011, 10:33
Да, я считаю, что волос нельзя вылечить в прямом смысле этого слова — можно только «залатать» силиконом… А чем пользуетесь сейчас?
Kotofeeva 06 января 2011, 21:22
У меня сейчас сыворотка Concept (в ней на первом месте глицерин, а потом уже идут силиконы, она у меня больше для увлажнения кончиков идет, очень бюджетная и экономичная штука), еще сыворотка Avon, как ни странно, очень неплохо на мои кончики влияет, хоть и пахнет резко, спиртом каким-то, но кончики с ней выглядят очень ухожено, но там один сплошной силикон. Еще есть какая-то штука для кончиков «Золотой шелк» — пока не поняла толком, но по-моему — это г…
Очень понравилось средство, про которое здесь написано. Отличная вещь!!! Но у меня был только маленький флакончик, большого объема у нас не нашлось.
Сегодня прошлась по магазинам, искала что-нибудь маслянисто-силиконовое. Ничего нет(((( Купила вот такую сыворотку, конс уж очень расхваливала. Буду пробовать (и параллельно искать что-то с маслами)
Apellsin 06 января 2011, 07:40
Какие у Вас тебя шикарные волосы! Не обрезать кончики почти год — моя недостижимая (наверное) мечта! Я каждый месяц хожу в салон и все равно волосы выглядят ужасно :(
Merlina 06 января 2011, 10:34
Ну у меня тоже волосы не в лучшем состоянии и если без ухода, то превращаются в мочалку. А чем именно ваши волосы выглядят ужасно? В чем проблема?
Apellsin 06 января 2011, 10:51
у меня секутся кончики, волосы выпадают. отрастающие коротенькие волоски до жути пушатся. и еще половина волос прямые, а половина — кудрявые.
Merlina 06 января 2011, 11:10
Посмотрите чуть ниже, я оставила комментарий для memento, может быть окажется вам чем-то полезным, Думаю для гладкости и однородности волос хорошо поможет расческа с щетиной. У меня тоже выпадали волосы очень сильно, именно поэтому полностью сменила свой уход (если кондиционер и шампунь Пантин можно было назвать уходом). Если вдруг будут вопросы, пишите в личку, каким смогу опытом, поделюсь.
Apellsin 06 января 2011, 11:18
Спасибо большое :)
Arika 06 января 2011, 08:05
Видела его на филе тоже   И если честно, увидела как раз через пару минут после того, как оплатила вышеуказанный эликсир Керастаз (26 декабря)… Называется, судьба ))) Теперь сижу, жду. Надеюсь, смогу тоже похвастаться красивыми волосами, как у Вас!   З.Ы. Я бы посоветовала кончики все же чутка обрезать горячими ножницами, тогда будет вообще супер!
Merlina 06 января 2011, 10:36
О, буду очень ждать отзыва про Керастаз. Надеюсь, что позавидую вам
А про кончики — понимаю, что по-хорошему надо снимать половину длины волос — всё, что было крашено-перекрашено до беременности. Но так жааааалко… Да и оправдываюсь тем, что времени на это нет… Хотя сейчас ближе к весне обязательно помчусь в парикмахерскую — весна это для меня время перемен.
Arika 06 января 2011, 10:41
Нет, нет! Не половину длины волос, а лишь пару сантиметров и то меньше. Поверьте, этого достаточно! Я тоже отращиваю волосы и трясусь над каждым сантиметром, но лучше уж раз в 3 месяца пол сантиметра снять, чем потом 10.   И советую стрижку горячими ножницами: для тонких, крашенных волос — самое то! (говорю, как обладательница таких волос).
Merlina 06 января 2011, 10:45
Надо будет обязательно заняться этим вопросом. У нас город маленький, даже не знаю, есть ли такая процедура. Длину сразу снимать всю не буду — со временем уйдут — у меня уже так было пару раз — когда красную краску выводила и когда химию деала. Потом несколько лет отращивала хорошие волосы, снимая по паре сантиметров))) А длину очень жалко — весной 2010 постриглась каре, очень жалела.
Arika 06 января 2011, 10:49
У нас тоже город маленький и всего в паре мест есть такая процедура )) если честно, я вообще удивилась, когда узнала, что у нас есть Так что наверняка найдётся! Другое дело попросить мастера снять именно пару сантиметров, а не 5. у меня такое часто бывало, к сожалению. Но сейчас, нашла хорошего мастера и хожу только к ней. Так что удачи!
Kotofeeva 07 января 2011, 23:39
Наверняка есть эта процедура. У нас даже в салонах среднего класса имеется.
Kotofeeva 07 января 2011, 23:38
Поддерживаю по поводу стрижки горячими ножницами. Теперь только ими и стригусь. Разница колоссальная. Я стриглась в апреле, потом пошла подравнять кончики в октябре. За это время не пользовалась никакими средствами для кончиков волос. Мастер посмотрела и сказала, что волосы просто в отличном состоянии. Да я и сама видела, что сеченых кончиков практически не было, единичные…
E_katerina 06 января 2011, 08:10
Вика, волосы роскошны, прямо, как в рекламе))Эффект очень-очень заметен, супер!
Merlina 06 января 2011, 10:37
Да, спасибо, меня тоже орадовала эта штучка.
Alyonok 06 января 2011, 08:36
роскошный блонд! всё же быть блондинкой и иметь хорошие волосы — дело сложное, но у вас это получилось!
Merlina 06 января 2011, 10:39
Да уж и затратное, скажу я вам))))) Хотя до идеала еще очень далеко…
Alyonok 06 января 2011, 12:07
главное, что Вы идете в правильном направлении ;) а не в обратную сторону
Le_fleurs_de_Lis 06 января 2011, 09:21
Какое интересное маслице) Волосы сияют как в рекламе!!! Кончики тоже выглядят «сытыми» и здоровыми
Merlina 06 января 2011, 10:39
«сытыми» и здоровыми   Да уж… кормлю я их последнее время «на убой»))) Спасибо!
panenka 06 января 2011, 09:50
мне кажется за такие деньги лучше купить те же 60 мл масла арганы (у нас оно черезчер дорогое, но ибей в помощь) и ухаживать им за волосами. эффект будет и без силиконов
Merlina 06 января 2011, 10:41
Спасибо. Масляный уход тоже практикую. Но для кончиков нужна более тяжелая артиллерия, да и к силиконам ниже середины роста волос я отношусь положительно.
bambinina 06 января 2011, 09:55
интересное средство, спасибо, Вика.
мне похожий эффект дает Hairdresser MoltoBene, все не напишу о нем.
memento 06 января 2011, 10:10
а мне хэйрдрессер на осветленные волосы вообще ничего не давал, прямо зря потраченные деньги ((
bambinina 06 января 2011, 10:12
я читала о нем полярные мнения, решила сама попробовать, все-таки культовое средство у марки — мне понравилось. подробности постом ))
Merlina 06 января 2011, 10:41
Надо, надо написать))))) А какой состав у него?
bambinina 06 января 2011, 10:44
с составом там все загадочно — русифицированные наклейки почти ничего не говорят, а уж иероглифы на бутылке — тем более )) какие-то белкИ вроде там ))
Merlina 06 января 2011, 10:46
Да уж… загадочно))) Надо значит пост писать с фотографией состава — вдруг знатоки японского объявятся
ezik74 06 января 2011, 10:02
Вика, волосы просто загляденье!!! Средство очень заинтересовало, тоже поищу )) Спасибо за полезный отзыв!
Merlina 06 января 2011, 10:48
Спасибо, каждый день не покладая рук стремлюсь к их восстановлению. Кстати, купила шампунь как у тебя — очень довольна. Все-таки К-пак на каждый день тяжеловат.
ezik74 06 января 2011, 11:20
Да? Спасибо еще раз- я только заказать хотела парочку как у тебя (поэкспериментировать), но тогда не буду, от моего я действительно сейчас стала реже мыть волосы- дня два-три точно чистые и свежие остаются и это к тому, что выглядят они безупречно! Сначала боялась, что будет подсушит не только кожу головы, но и по всей длине — ничего подобного!
Merlina 06 января 2011, 11:29
Ох, у меня парочка еще та — по пол литра
Шампунь очень концентрированный, его надо вспенивать отдельно и наносить на волосы (я вспениваю с кончиков волос и тащу пену выше к корням). Жалко, что на Филе закончилась трэвэл версия этих средств, а то я бы посоветовала взять их — для профилактики)
Но на каждый день, конечно, твой шампунь гораздо лучше.
ezik74 06 января 2011, 11:43
Вот я тоже на пол литра-то и купилась, как твой пост увидела, загорелась, я свои шампуни на недельку раньше твоего поста получила, думала как закончатся, то они на очереди.   А ты после средств с силиконами как-то очищаешь волосы?
Merlina 06 января 2011, 12:01
Вооот — это у меня будет следующий заказ на Филе и новый этап так сказать на пути к здоровым волосам))) Пока не покупала, но очень хочу, выбираю средство.
ezik74 06 января 2011, 12:13
Да, для меня сейчас это тоже тема №1, но пока определенного средства не выбрала ))
memento 06 января 2011, 10:16
Так роскошно как у вас мои осветленные(раньше) волосы выглядели только 1 раз в два месяца, после укладки у парикмахера. Не расскажите про свои остальные средства для ухода за волосами? или ткните пожалуйста, если рассказывали уже
Из ухода с аргановым маслом, очень хочу попробовать масло Essense Absolue Shu Uemura
Merlina 06 января 2011, 11:06
Интересно… Надо будет погуглить, спасибо.
Да вы правы, про уход я писала. Но в кратце повторюсь здесь.
Во-первых осталась очень довольна серией Матрикс Биолаж — там, конечно, много силиконов, но волосы выглядят после этих средств очень и очень достойно.
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/3642.html
Потом, по совету Кристины купила средства Джойко. Выбрала серию К-пак. В Джойко, конечно, силиконов поменьше, точнее они в самом конце списка, поэтому волосы уже так не струятся, но я верю в то, что не смотря на это они лечатся. Во всяком случае терять их я перестала.
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/4134.html#cut
Но сейчас, по прошествии времени скажу, что это очень концентрированные средства и на каждый день достаточно тяжелые, поэтому параллельно использую еще шампунь на каждый день для баланса кожи головы Joico Daily Care Treatment Shampoo for Healthy Scalp (девочки чуть выше упоминали о нем, тоже очень довольны)
Как дополнительный уход — делаю маски из кокосового масла и масла жожоба, при сушке волос иногда использую Термо-цемент Керастаз.
Ах да, еще один очень важный фактор зеркальной гладкости волос — расческа с щетиной. У меня вот такая:
отлично выпрямляет и приглаживает волосы. Волосок к волоску получается. Но съедает объем.

Примерно вот так волосы выглядят в жизни — после резинки для волос и шапки, без участия расчески:

Надеюсь чем-то оказалась полезной)))
Ksenofobia 06 января 2011, 14:38
Я себе тоже взяла такую же расческу, только круглую большую. Удивлена очень как приятно ей пользоваться, волосы совершенно не дерет, как массажки. Разглаживает и вытягивает волосы почти как утюжок.
memento 06 января 2011, 20:16
ого, спасибо!
расческа заинтересовала и джойко надо уже купить, сколько можно на него смотреть )
маски с кокосовым маслом тоже делаю регулярно, чудо-масло! волосы после него хорошо блестят.
memento 06 января 2011, 20:24
а я правильно нашла, вот эта расческа? ))
Merlina 08 января 2011, 00:34
Да-да, это моя щеточка!
michelle 06 января 2011, 20:27
Я сегодня заказала расческу как у тебя!
Merlina 08 января 2011, 00:35
Надеюсь, порадует))) Я все остальные забросила расчески. Правда гребень еще хочу — масло распределять по волосам.
michelle 08 января 2011, 00:45
Я тоже в предвкушении.
Чуть ниже Ксюша наконец то раскрыла мои глаза на причину ломкости волос: микрозаусенцы или микрозазубринки на старых пластмассовых расческах.
Стыдно признаться, но моей основной «скелетной» расческе было уже два с лишним года. Я особенно этой осенью мучалась от того, что волосы длинные, здоровые, но отламывались кончики см по 5-7. И не могла понять: почему?
Разумеется, я вооружилась масками, сыворотками, витаминами и прочим, и заменила расческу на другую — 100% натуральная щетину. Волосы перестали совсем ломаться.
Но она очень плохо расчесывает волосы, периодически «вырастают» такие гнёзда-колтуны.
Так что думаю, смесь щетины и «палочек» будет в самый раз.
Merlina 08 января 2011, 00:53
о… калтуны — это мой бич))) С детства, поэтому мама меня остригла под мальчика и я так проходила лет до 13 (с моими тонюсенькими волосами — жалкое зрелище), пока не смогла сама противостоять этому вандализму… Только сейчас, с хорошим уходом я смогла от этого избавиться. Стыдно было в парикмахерскую ходить — приходилось долго объяснять, что я утром расчесывалась и это всё из-за свитера с высоким горлом…
С этой расческой и хорошим уходом такие проблемы больше не возникают.
Kotofeeva 07 января 2011, 23:33
Волосы выглядят отлично. Плюсуюсь к мнению по поводу щетки. Я неоднократно слышала, что натуральная щетина дает волосам блеск и не повреждает их. А вот пластмасса при длительно использовании покрывается «микрозаусенцами», которые травмируют волосы. Я сейчас только щеткой из натурально щетины пользуюсь. Очень хорошая круглая щетка с нарутальной щетиной есть в РГ, стоит очень недорого, но такая классная!!!
Merlina 08 января 2011, 00:36
Да, блеск отличный дает. Но это хорошо, кому нужны прямые волосы. Стоит провести ею по накрученным волосам — и всё, все старания, накручивания на смарку…
OlgaTarasova 06 января 2011, 11:49
Вика, волосы смотрятся просто волшебно, очень красивые, молодчинка
Merlina 08 января 2011, 00:37
Да что я, это силикончики стараются))) Да и от природы волос такой — шелковый. Гораздо сложнее объема добиться.
A_nastasi_a 06 января 2011, 13:51
эффект вау   где покупали? поделитесь
Merlina 06 января 2011, 14:01
на feelunique.com www.feelunique.com/p/Earthly-Body-Marrakesh-Oil-60ml
barbie-brunette 06 января 2011, 14:36
шикарные волосы!
Merlina 06 января 2011, 18:10
Эх, а я всё другим завидую…
barbie-brunette 06 января 2011, 20:25
так всегда получается… а вот мечтаю о таким прямых волосах без утюжка а мои наполовину прямые а кончики как будто на плойку накрутили
Katrinka 06 января 2011, 14:50
Волосы такие гладкие и блестящие! Прямо в рекламный ролик просятся.
Merlina 06 января 2011, 18:10
Силиконы творят чудеса))) Спасибо.
Christina_Guettler 06 января 2011, 17:32
эффект утюжка — ни дать, ни взять! классная покупка!
Merlina 06 января 2011, 18:10
Да, я тоже очень довольна)))) Вот только аромат — даже не знаю радоваться или нет… Он в принципе не исчезает вообще — остается легкой дымкой даже после ночи…
Bosya 06 января 2011, 18:34
Отличный результат!
не подскажете этот сайт ориентирован на Россию? а то есть такие которые не шлют=(( а так захотелось..=)
Merlina 08 января 2011, 00:38
Вот, как раз об этом сайте после было 2 поста после моего. Feelunique.com. Доставка бесплатная, ждать примерно 2 недели.
Anna-tarakanna 07 января 2011, 00:41
Вика, какие красивые и ухоженные волосы  ! Восторг! И очень вкусно описано средство ухода — я в поисках ухода для кончиков. Спасибо за пост, присмотрюсь!
Merlina 08 января 2011, 00:39
Да, это пока лучший уход для кончиков, что я встречала. Ну еще разве что только термо-цемент Керастаз. Но там запаивать надо утюжком, а у меня его нет.