Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.08.2014
4961

Незаменимые средства в дачной косметичке

Сегодня я хочу поговорить о средствах ухода, которые были незаменимы для меня во время отпуска, а так же на даче. Их маленький, компактный размер позволяет везде брать их с собой, особо не утяжеляя багаж…




1. Банька Агафьи Cекреты Сибирской Травницы — восстанавливающий шампунь-питание для волос.


Сейчас в супермаркетах большой выбор средств по уходу за телом и волосами данной фирмы. Из них я хочу выделить, особо понравившихся два, хотя я перепробовала почти все. Первое о чем хочу рассказать — это Банька Агафьи восстанавливающий шампунь-питание для волос. Данное средство представлено в мягкой упаковке объемом 100 мл. У меня длинные волосы и хватает мне этого пакета раза на три… Зато удобный размер, и пластичная упаковка позволяет таскать его с собой и в бассейн, и в поездки тоже удобно брать. О самом средстве: шампунь имеет приятный аромат трав, совсем не химозный, как сейчас бывает, достаточно жидкий, бледно-зеленый цвет. Средство хорошо пенится, поэтому достаточно небольшого количества. Особо восстанавливающих чудес я не заметила, но волосы после него блестящие и легко расчесываются даже без кондиционера… Еще бы мне хотелось отметить запах от волос — легкий аромат трав, который держится до следующего мытья головы….

И состав, кому интересно:


Срок использования: около 3 мес.
Цена: около 15 рублей
Оценка: 5

2. Femfresh daily intimate wash



Дома я обычно пользуюсь полной версией данного средства в объеме 250 мл. Поэтому миниверсию взяла с собой в отпуск не задумываясь. Этот гель для интимной гигиены с экстрактом ромашки и алоэ, предназначен для ежедневного применения, как утром, так и вечером. Имеет прозрачную текстуру и легкий цветочный аромат. Легко пенится и легко смывается. Абсолютно не сушит кожу и оставляет ощущение свежести на целый день. Из минусов могу отметить только крышечку, которую нужно открывать и закрывать каждый раз, что менее удобно, чем дозатор. Но для меня это несущественно. Пользуюсь им уже более полугода и пока не думаю его менять…


Срок использования: около 6 мес.
Цена: стоимость мини версии не знаю, мне достался в подарок.
Оценка: 5

3. Femfresh салфетки для интимной гигиены


Это влажные салфетки, предназначенные для ухода за интимными зонами. Я их таскаю постоянно с собой, для меня они просто незаменимы в местах, когда нет возможности принять душ и во время месячных, т.к. тампонами я не пользуюсь. Салфетки хорошо пропитаны очищающим средством, поэтому одной вполне достаточно. Имеют легкий аромат, хорошо очищают, не сушат и не раздражают нежную кожу органов. В упаковке 25 штук. Компактность и плотно закрывающаяся крышка позволяет всегда их брать с собой… Но в мини версии мне они не так понравились, как в полной, во-первых, сами салфетки маленькие, приходится доставать по 2 сразу и упаковка закрывается не так плотно как у салфеток в полной версии…

Срок использования: около 6 мес.
Цена: около 50 рублей
Оценка: 4 за мини версию, в полноценном размере мне понравились больше.

4. Batiste Dry Shampoo


Это давно полюбившееся для меня средство. И я очень рада, что оно есть в мини версии 50 мл.
Не буду много расписывать о преимуществах компактной упаковки, расскажу о самом средстве. Это сухой шампунь в виде спрея. Я распыляю его на корни волос, а затем распределяю все расческой с мелкими зубьями. Не могу сказать, что получается эффект свежевымытой головы, но опрятный вид получить можно! Меня данное средство очень спасает после спортзала, когда время ограничено и нет времени на душ, но надо попасть еще и в магазин, в данных ситуациях он выручал меня не раз! После этого и попробовала еще похожие средства от Орифлейм и еще какой-то незнакомой мне марки, но от них у меня был зуд…
Плюсы: палочка-выручалочка на случай ЧП (у меня ЧП — после фитнеса). А так же ситуации когда нет горячей воды, например, на даче… Ни белых пятен, как от порошка, ни пыли, ни склеенных волос я у себя за все время использования не обнаружила ни разу!
Минусы: особых минусов я не могу отметить, кроме экономичности, быстро кончается, не смотря на то, что его наношу только на корни…
Как итог: это конечно не может быть полноценным средством и не даст вам эффект чистых и рассыпчатых, как после мыться с водой, волос, но в экстренных ситуациях — очень нужное и полезное средство…


Срок использования: около 6 мес.
Цена: стоимость мини-версии не знаю, достался в подарок.
Оценка: 5

5. Банька Агафьи Cекреты Сибирской Травницы — Камчатский скраб для тела



Данное средство представлено в мягкой упаковке объемом 100 мл с плотно закручивающейся крышкой. Данное средство имеет густую, плотную кремовую консистенцию бледно-зеленого цвета с сухой травой в составе. Абразивные частички не очень крупные и похожи на молотую морскую соль. Мне этого пакета хватает на 1,5-2 раза, благо цена позволяет его закупить впрок. После него кожа становится мягкая с приятным ароматом, как после бабушкиной бани в детстве… Скраб легко распределяется по влажной коже и имеет согревающий эффект. Данным средством я больше чем довольна, беру его с собой и в сауну, и в отпуска тоже…


Свотчи:


Срок использования: около 3 мес.
Цена: около 15 рублей.
Оценка: 5+++


А у вас какие любимые и незаменимые средства для отпуска?
Банька Агафьи

Банька Агафьи

8 отзывов
Batiste Dry Shampoo

Batiste Dry Shampoo

84 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Cassandra_Neverhood 07 августа 2014, 23:09
Какие отличные средства! Я как-то и не смотрела на шампуни Агафьи, но состав прямо-таки заслуживает внимания. Мне такая походная косметичка тоже часто нужна, спасибо за Ваш пост!:) часто улетаю всего на день-два, а переливать шампунь надоело;)
Cassandra_Neverhood 07 августа 2014, 23:11
Скраб не подсушивает кожу?
blacklace 07 августа 2014, 23:21
мини-шампунь — это интересно и однозначно удобно

а от термального скраба мне тепла было ровно столько же, сколько от воды, на мне не сработал (хотя и приятно отшелушивает кожу)
Disturbia 08 августа 2014, 00:04
15 рублей?!   Вы точно на нашей планете живёте?  
Скраб очень заинтересовал, особенно если учесть то что я постоянно забываю/ленюсь про эту часть ухода за телом — такой небольшой пакет в любом случае быстро закончится, и не испортится  
Sardina 08 августа 2014, 13:35
Купила такой скраб за 60 руб))
Disturbia 08 августа 2014, 22:14
Неплохая такая наценка получается…  
Lostore 08 августа 2014, 00:48
Со мной на отдых едут либо миниатюры, либо маленькие баночки из ривгоше-летуаля с перелитым содержимым. Очень практично. С серией femifresh дружим давно, но в наш город это не завозят, приходится закупаться в командировках. Салфетки, на мой взгляд, вообще не заменимы. Спасибо вам за пост! Очень полезный и информативный!
Mahonie 08 августа 2014, 00:49
Спасибо за пост! Хочу скраб!  
maryexy 08 августа 2014, 08:49
Этот сухой шампунь — моя любовь!
Tanya-Samara 08 августа 2014, 10:00
О, эти агафьины малыши — скрабы, шампуни, бальзамы, на каждую дачу-турбазу со смной едут.
man_i_ya 08 августа 2014, 10:33
Спасибо за пост, все очень нужное и в мини форматах. Вот мне понравилось все, беру на заметку! ну разве, что шампунь мне не подойдет. а вот скраб сегодня схожу поищу, подыскиваю альтернативу домашнему кофейному скрабу для разнообразия)))
Diana-Nathalie 08 августа 2014, 11:16
У меня на даче меньше средств для бани. Обычно самый простой и маленький шампунь (любой), обязательно кондиционер (иначе не расчешусь даже с моими короткими волосами), мыло и умывалка для лица. На остальное воды много уходит, водопровода на даче пока нет((
Ухода беру тоже не много — крем, тоник, спиртовая штука от прыщей точечно. Из декоративки только тушь и гигиеничка. И, конечно, крем SPF50.
Скраб оно, конечно, хорошо в бане, но тяжеловато в том смысле, что некоторые смываются тяжело.
julicab 08 августа 2014, 20:18
Камчатский скраб и мой любимчик)) я его за 20 рублей покупаю, по-моему мегабюджетно!
И использую его как гель для душа, он замечательно пенится)
hanamichi 09 августа 2014, 12:47
Интересно, что дает такой бешеный синий цвет в скрабе для тела? В списке ингредиентов красителя не указано, а из натурального такой цвет могут дать только минералы, которых в списке опять же нет. Или это на фото/мониторе цвета искажены, а в жизни все иначе?