Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.08.2014
27169

Мое знакомство с Natura Siberica часть 1 - Средства для волос

После очередного поста про Natura Siberica на косметисте, я тоже решила попробовать различные средства для волос и для тела. Сегодня хочу рассказать про средства для волос, на которые перешла после долгой и большой любви с профом, и абсолютно не жалею, по крайней мере пока  

Если честно, долго не решалась на такую покупку, так как привыкла видеть другие цены на тот же шампунь, да и вообще к органике относилась осторожно, но изучив составы Natura Siberica просто пришла в восторг — сплошные масла и экстракты. Волосы у меня в хорошем состоянии, поэтому в принципе ничего особого от этих средств не ждала, но результат очень порадовал.
Natura Siberica Oblepikha Siberica Professional — Облепиховый шампунь для нормальных и жирных волос «Глубокое очищение и уход»
Волосы у меня у корней жирные, к концам немного суховатые, поэтому взяла шампунь для нормальных и жирных волос. Сразу обратила внимание на облепиховую серию, среди других под себя ничего не нашла, а тут еще и флакончики такие чудесные.
Шампунь отличный, очень понравился. Довольно густой, по ладошке течет медленно.
Надо его совсем немного. Волосы промывает на отлично, правда и пенится неплохо. Голова после него свежая и легкая, кончики он не сушит, наоборот, увлажняет. Голову мою по прежнему раз в два дня.
Пахнет облепихой, запах сильный, но приятный, какое то время остается на волосах.
Производитель также говорит, что шампунь устраняет перхоть и стимулирует рост волос, про перхоть не могу сказать — у меня ее нет, а для роста и так использую другие средства.
Шампунем осталась очень довольна, буду брать еще!
состав:
Оценка 5+
Цена 220 руб за 400 мл.
Срок использования два месяца

Natura Siberica Oblepikha Siberica Professional — Облепиховый бальзам для нормальных и жирных волос «Глубокое очищение и уход»
Бальзам по текстуре более легкий, чем шампунь, похож на мусс. Также пахнет облепихой.
Легко наносится на волосы. Я держу его 3 минуты и смываю. Волосы после шампуня с бальзамом чудесные, мягкие, легко расчесываются, блестят. Бальзам отлично увлажняет их. Я считаю, средство достойное и может легко конкурировать с бальзамами в пять раз дороже.
состав:
Оценка 5+
Цена 220 руб за 400 мл.
Срок использования два месяца

Natura Siberica Oblepikha Siberica Professional — Облепиховая маска для сухих и нормальных волос «Глубокое увлажнение»
Маску брала для немного сухих кончиков. Маска не плотная, маслянистая, очень легко распределяется по волосам. К сожалению у меня нет времени долго ее держать, оставляю минут на 10 и смываю. Использую пару раз в неделю. Маска легко вымывается из волос, не утяжеляет их.
Маской я тоже осталась довольна. Она отлично питает волосы, они становятся еще более блестящие и гладкие, сухие кончики остались в прошлом. Волосы стали более упругие, красивые.
вот такого она ядреного цвета:
Оценка 5+
Цена около 300 руб за 300 мл.
Срок использования два месяца два раза в неделю

Natura Siberica Oblepikha Siberica Professional — Облепиховый спрей-кондиционер
Так как я привыкла пользоваться спреем-кондиционером, решила взять это средство. Описание прям чудесное.
Но если честно, сама я ничего особого в этом спрее не заметила, волосы и без него хорошо расчесываются, разве что еще больше блеска дает. Но зато он очень вкусно пахнет, чем то сладеньким, запаха облепихи я там не улавливаю, и распыляется большим облаком, поэтому пользоваться им мне доставляет удовольствие, но конечно не практическое. На волосах запах остается какое то время, но аромат не сильный.. В составе витамины и аминокислоты, будем надеяться, что они тоже помогают моим волоскам.
Оценка субъективно 5, объективно… просто не вижу в нем смысла.
Цена около 100 руб за 125 мл.
Срок использования два месяца

На этом чудесные облепиховые средства заканчиваются. Но меня уже несло, и взяла я еще такую маску.

Natura Siberica Sauna&Spa — Маска для укрепления и роста волос.
Маска похожа на легкий кремчик, голубоватая с перламутровым отливом. Приятно и ненавязчиво пахнет чем-то косметическим. Находится она в большой пластмассовой банке 370 мл., которая просто поразила меня своими размерами   Так что хватит этой маски очень надолго.
Я наношу маску по длине волос на 10 минут, потом смываю. Чередую ее с облепиховой. Маска неплохо питает волосы, они становятся мягкие, гладкие, легко расчесываются и укладываются. Волосы не грязнит, не утяжеляет. Мне понравилась.
Оценка 5
Цена 400 руб за 370 мл.
Срок использования два месяца
Что ж, Natura Siberica меня порадовала, считаю почти все средства достойными, буду пробовать еще.

Лучшее за месяц

Комментарии

Isterika 06 августа 2014, 16:11
Мне эта маска тоже очень нравится, я уже второю банку использую…
Disturbia 06 августа 2014, 16:23
Такая маска у меня была ещё в другой упаковке, надо будет повторить  
Из облепиховой серии сейчас пользуюсь шампунем и бальзамом с эффектом ламинирования, и маской облепиховой, но не такой, как у Вас — довольна всем очень-очень! Вашу серию тоже попробую, как моё богатство закончится  
Svetuska 06 августа 2014, 16:38
Спасибо, что читаете! Надо тоже попробовать серию с эффектом ламинирования!
Disturbia 06 августа 2014, 17:00
Попробуйте, мне она очень понравилась!  
BellaDonna89 06 августа 2014, 16:23
Маска действительно отличная, может дать фору проффесиональным средствам для волос. Только мои осветлённые волосы она окрашивает в слегка желтоватый цвет… Интересно, только у меня так?!
Svetuska 06 августа 2014, 16:39
У меня волосы темные, поэтому не знаю) С профом легко конкурирует, это точно!
alyulok 07 августа 2014, 09:30
А с чем из профа Вы можете сравнить эту серию?
Svetuska 07 августа 2014, 16:15
последнее время пользовалась керастазом, Сиберика полегче конечно, но сильной разницы я не заметила, особенно в бальзамах и шампунях. Да и маска очень хорошо питает, так что… остатки Керастаза стоят в стороне, сейчас только сиберикой пользуюсь.
MadlenVolya 06 августа 2014, 17:04
Облепиховая серия у меня была, включая масло для волос. Я готова петь ей оды! Очень нравилась
Svetuska 06 августа 2014, 17:18
Да, серия чудесная, очень рада что набрела на нее))
moondelicious 06 августа 2014, 17:09
Нравится шампунь из данной серии с эффектом ламинирования, прием использовала его часто без бальзама)
Svetuska 06 августа 2014, 17:17
надо его попробовать!)
darkwildwind 06 августа 2014, 18:05
Спасибо большое за обзор! Я как раз купила себе всю серия с облепихой, кроме спрея) Жду, когда закончится Shiseido Tsubaki и незамедлительно приступлю к этой.
Svetuska 07 августа 2014, 16:16
Рада, что была полезна!
555Galina 06 августа 2014, 18:43
Я тоже как-то плотно подсела на Сиберику, и ваш шампунь, и серия с эффектом ламинирования- мои любимые, чередую их- волосы отлично промываются, легкие, держат укладку ( чего у меня после других шампуней не наблюдалось). Сейчас собираюсь к друзьям в заграничье- придется везти полчемодана их заказов из Сиберики:)))
Svetuska 07 августа 2014, 16:18
средства с эф-м ламинирования обязательно попробую, жаль что раньше не обращала внимание на эту фирму.
tovikari 06 августа 2014, 18:50
В середине июля купила такой шампунь. Очень он мне понравился сначала — волосы после него были такие, словно после посещения салона. Объёмные, мягкие, гладкие, блестящие, красивые! И на второй день (я мою голову раз в два дня) выглядели вполне прилично. Но через 10 дней (т.е. примерно пять раз использования) у меня появилась такая перхоть, что мама не горюй… Теперь вот лечусь. Скоро свадьба, а у меня такой вот кошмар на голове.
Такой же эффект был от шампуня этой же фирмы, нейтрального — в белой бутылочке.
Очень жаль, эффект на волосах мне очень нравится :(
Хорошо, что Вам шампунь подошёл.
Svetuska 07 августа 2014, 16:19
ой, ничего себе  , а на шампунях наоборот написано что от перхоти… Жаль что вам не подошла эта фирма…
powerplastic 06 августа 2014, 20:14
я очень люблю эти маски, особенно голубую. спрей — самый лучший из всех, что я пробовала. не утяжеляет волосы, при этом очень хорошо помогает расчесать их, т.к. у меня проблемы с этим)) шампунь и бальзам не впечатлили, больше нравятся из обычной серии, часто их покупаю. хотя запах божественный у облепиховой серии, мне ещё масло для тела понравилось))
Svetuska 07 августа 2014, 16:21
Спасибо, что читаете! Я спокойно отношусь к облепихи. поэтому средства для тела с ней брать не стала  
Psyche 06 августа 2014, 20:31
После таких постов хочется сказать ВЕЗЕТ кому-то   Мне вот Сиберика как-то не очень, шампунь сначала очень подошел, а потом эффект улетучился…
Svetuska 07 августа 2014, 16:33
Мне пока нравится, посмотрим что дальше будет.
amare_a 06 августа 2014, 20:44
я пробовала спрей — кондиционер У меня волосы очень жесткие и сухие-прям как солома. И мне этот кондиционер действительно понравился, потому-что волосы на самом деле шелковистые и мягкие после него.Но это наверное единственное, что он делает. Никакого другого эффекта не заметила. Спасибо за пост, прям захотелось сразу все все попробовать.
Octopussy 07 августа 2014, 10:38
А мне он помогает расчёсывать волосы.
Svetuska 07 августа 2014, 16:34
У меня от него даже более мягкими волосы не становились, немного блеска добавлял и все, больше его брать не буду. Но зато он так вкусно пахнет  
Cather1ne 06 августа 2014, 23:12
Спасибо за обзор))
Из всех облепиховых продуктов Сиберики больше всех маска нравится. Использовала в свое время 2 подряд, пока на другие средства не переключилась.
Шампунь менее мягкий что ли по сравнению с их рядовой линейкой… Но у меня был увлажняющий по-моему, из этой серии.
Svetuska 07 августа 2014, 16:35
Пожалуйста, спасибо вам что читаете!
b_eaute 07 августа 2014, 15:57
Мне нравится НС, но средств из вашего поста у меня не было. Теперь все их хочу, жаль голубую маску я не видела в продаже.
Svetuska 07 августа 2014, 16:36
А мне очень хочется крем для тела на лосином молоке, но у нас его все нет и нет(( А маски должны завозить…
Bloomella 08 августа 2014, 11:20
Люблю Натуру Сиберику, но чередую ее с шампунями, содержащими слс, иначе кожа головы быстро привыкает к «органике» и реагирует появлением перхоти   Пользуюсь продуктами уже года 4! Облепиховую серию попробовала недавно: шампунь понравился, а бальзам особого впечатления не произвел. До сих пор использую масло для кончиков волос — неплохо увлажняет, придает ухоженный вид и блеск волосам, но, к сожалению, эффект краткосрочный   Последнюю маску из серии Sauna&Spa очень люблю, недавно треть банку открыла   Работает на все 100% и волосы после нее остаются чистыми дольше!   Спасибо вам большое за отзыв!