06.08.2014

Мое знакомство с Natura Siberica часть 1 - Средства для волос

После очередного поста про Natura Siberica на косметисте, я тоже решила попробовать различные средства для волос и для тела. Сегодня хочу рассказать про средства для волос, на которые перешла после долгой и большой любви с профом, и абсолютно не жалею, по крайней мере пока

Если честно, долго не решалась на такую покупку, так как привыкла видеть другие цены на тот же шампунь, да и вообще к органике относилась осторожно, но изучив составы Natura Siberica просто пришла в восторг — сплошные масла и экстракты. Волосы у меня в хорошем состоянии, поэтому в принципе ничего особого от этих средств не ждала, но результат очень порадовал.
Natura Siberica Oblepikha Siberica Professional — Облепиховый шампунь для нормальных и жирных волос «Глубокое очищение и уход»
Волосы у меня у корней жирные, к концам немного суховатые, поэтому взяла шампунь для нормальных и жирных волос. Сразу обратила внимание на облепиховую серию, среди других под себя ничего не нашла, а тут еще и флакончики такие чудесные.
Шампунь отличный, очень понравился. Довольно густой, по ладошке течет медленно.
Надо его совсем немного. Волосы промывает на отлично, правда и пенится неплохо. Голова после него свежая и легкая, кончики он не сушит, наоборот, увлажняет. Голову мою по прежнему раз в два дня.
Пахнет облепихой, запах сильный, но приятный, какое то время остается на волосах.
Производитель также говорит, что шампунь устраняет перхоть и стимулирует рост волос, про перхоть не могу сказать — у меня ее нет, а для роста и так использую другие средства.
Шампунем осталась очень довольна, буду брать еще!
состав:
Цена 220 руб за 400 мл.
Срок использования два месяца

Natura Siberica Oblepikha Siberica Professional — Облепиховый бальзам для нормальных и жирных волос «Глубокое очищение и уход»
Бальзам по текстуре более легкий, чем шампунь, похож на мусс. Также пахнет облепихой.
Легко наносится на волосы. Я держу его 3 минуты и смываю. Волосы после шампуня с бальзамом чудесные, мягкие, легко расчесываются, блестят. Бальзам отлично увлажняет их. Я считаю, средство достойное и может легко конкурировать с бальзамами в пять раз дороже.
состав:
Цена 220 руб за 400 мл.
Срок использования два месяца

Natura Siberica Oblepikha Siberica Professional — Облепиховая маска для сухих и нормальных волос «Глубокое увлажнение»
Маску брала для немного сухих кончиков. Маска не плотная, маслянистая, очень легко распределяется по волосам. К сожалению у меня нет времени долго ее держать, оставляю минут на 10 и смываю. Использую пару раз в неделю. Маска легко вымывается из волос, не утяжеляет их.
Маской я тоже осталась довольна. Она отлично питает волосы, они становятся еще более блестящие и гладкие, сухие кончики остались в прошлом. Волосы стали более упругие, красивые.
вот такого она ядреного цвета:
Оценка 5+
Цена около 300 руб за 300 мл.
Срок использования два месяца два раза в неделю

Natura Siberica Oblepikha Siberica Professional — Облепиховый спрей-кондиционер
Так как я привыкла пользоваться спреем-кондиционером, решила взять это средство. Описание прям чудесное.
Но если честно, сама я ничего особого в этом спрее не заметила, волосы и без него хорошо расчесываются, разве что еще больше блеска дает. Но зато он очень вкусно пахнет, чем то сладеньким, запаха облепихи я там не улавливаю, и распыляется большим облаком, поэтому пользоваться им мне доставляет удовольствие, но конечно не практическое. На волосах запах остается какое то время, но аромат не сильный.. В составе витамины и аминокислоты, будем надеяться, что они тоже помогают моим волоскам.
Оценка субъективно 5, объективно… просто не вижу в нем смысла.
Цена около 100 руб за 125 мл.
Срок использования два месяца

На этом чудесные облепиховые средства заканчиваются. Но меня уже несло, и взяла я еще такую маску.

Natura Siberica Sauna&Spa — Маска для укрепления и роста волос.
Маска похожа на легкий кремчик, голубоватая с перламутровым отливом. Приятно и ненавязчиво пахнет чем-то косметическим. Находится она в большой пластмассовой банке 370 мл., которая просто поразила меня своими размерами   Так что хватит этой маски очень надолго.
Я наношу маску по длине волос на 10 минут, потом смываю. Чередую ее с облепиховой. Маска неплохо питает волосы, они становятся мягкие, гладкие, легко расчесываются и укладываются. Волосы не грязнит, не утяжеляет. Мне понравилась.
Оценка 5
Цена 400 руб за 370 мл.
Срок использования два месяца
Что ж, Natura Siberica меня порадовала, считаю почти все средства достойными, буду пробовать еще.

Isterika 06 августа 2014, 16:11
Мне эта маска тоже очень нравится, я уже второю банку использую…
Disturbia 06 августа 2014, 16:23
Такая маска у меня была ещё в другой упаковке, надо будет повторить
Из облепиховой серии сейчас пользуюсь шампунем и бальзамом с эффектом ламинирования, и маской облепиховой, но не такой, как у Вас — довольна всем очень-очень! Вашу серию тоже попробую, как моё богатство закончится
Svetuska 06 августа 2014, 16:38
Спасибо, что читаете! Надо тоже попробовать серию с эффектом ламинирования!
Disturbia 06 августа 2014, 17:00
Попробуйте, мне она очень понравилась!
BellaDonna89 06 августа 2014, 16:23
Маска действительно отличная, может дать фору проффесиональным средствам для волос. Только мои осветлённые волосы она окрашивает в слегка желтоватый цвет… Интересно, только у меня так?!
Svetuska 06 августа 2014, 16:39
У меня волосы темные, поэтому не знаю) С профом легко конкурирует, это точно!
alyulok 07 августа 2014, 09:30
А с чем из профа Вы можете сравнить эту серию?
Svetuska 07 августа 2014, 16:15
последнее время пользовалась керастазом, Сиберика полегче конечно, но сильной разницы я не заметила, особенно в бальзамах и шампунях. Да и маска очень хорошо питает, так что… остатки Керастаза стоят в стороне, сейчас только сиберикой пользуюсь.
MadlenVolya 06 августа 2014, 17:04
Облепиховая серия у меня была, включая масло для волос. Я готова петь ей оды! Очень нравилась
Svetuska 06 августа 2014, 17:18
Да, серия чудесная, очень рада что набрела на нее))
moondelicious 06 августа 2014, 17:09
Нравится шампунь из данной серии с эффектом ламинирования, прием использовала его часто без бальзама)
Svetuska 06 августа 2014, 17:17
надо его попробовать!)
darkwildwind 06 августа 2014, 18:05
Спасибо большое за обзор! Я как раз купила себе всю серия с облепихой, кроме спрея) Жду, когда закончится Shiseido Tsubaki и незамедлительно приступлю к этой.
Svetuska 07 августа 2014, 16:16
Рада, что была полезна!
555Galina 06 августа 2014, 18:43
Я тоже как-то плотно подсела на Сиберику, и ваш шампунь, и серия с эффектом ламинирования- мои любимые, чередую их- волосы отлично промываются, легкие, держат укладку ( чего у меня после других шампуней не наблюдалось). Сейчас собираюсь к друзьям в заграничье- придется везти полчемодана их заказов из Сиберики:)))
Svetuska 07 августа 2014, 16:18
средства с эф-м ламинирования обязательно попробую, жаль что раньше не обращала внимание на эту фирму.
tovikari 06 августа 2014, 18:50
В середине июля купила такой шампунь. Очень он мне понравился сначала — волосы после него были такие, словно после посещения салона. Объёмные, мягкие, гладкие, блестящие, красивые! И на второй день (я мою голову раз в два дня) выглядели вполне прилично. Но через 10 дней (т.е. примерно пять раз использования) у меня появилась такая перхоть, что мама не горюй… Теперь вот лечусь. Скоро свадьба, а у меня такой вот кошмар на голове.
Такой же эффект был от шампуня этой же фирмы, нейтрального — в белой бутылочке.
Очень жаль, эффект на волосах мне очень нравится :(
Хорошо, что Вам шампунь подошёл.
Svetuska 07 августа 2014, 16:19
ой, ничего себе  , а на шампунях наоборот написано что от перхоти… Жаль что вам не подошла эта фирма…
powerplastic 06 августа 2014, 20:14
я очень люблю эти маски, особенно голубую. спрей — самый лучший из всех, что я пробовала. не утяжеляет волосы, при этом очень хорошо помогает расчесать их, т.к. у меня проблемы с этим)) шампунь и бальзам не впечатлили, больше нравятся из обычной серии, часто их покупаю. хотя запах божественный у облепиховой серии, мне ещё масло для тела понравилось))
Svetuska 07 августа 2014, 16:21
Спасибо, что читаете! Я спокойно отношусь к облепихи. поэтому средства для тела с ней брать не стала
Psyche 06 августа 2014, 20:31
После таких постов хочется сказать ВЕЗЕТ кому-то   Мне вот Сиберика как-то не очень, шампунь сначала очень подошел, а потом эффект улетучился…
Svetuska 07 августа 2014, 16:33
Мне пока нравится, посмотрим что дальше будет.
amare_a 06 августа 2014, 20:44
я пробовала спрей — кондиционер У меня волосы очень жесткие и сухие-прям как солома. И мне этот кондиционер действительно понравился, потому-что волосы на самом деле шелковистые и мягкие после него.Но это наверное единственное, что он делает. Никакого другого эффекта не заметила. Спасибо за пост, прям захотелось сразу все все попробовать.
Octopussy 07 августа 2014, 10:38
А мне он помогает расчёсывать волосы.
Svetuska 07 августа 2014, 16:34
У меня от него даже более мягкими волосы не становились, немного блеска добавлял и все, больше его брать не буду. Но зато он так вкусно пахнет
Cather1ne 06 августа 2014, 23:12
Спасибо за обзор))
Из всех облепиховых продуктов Сиберики больше всех маска нравится. Использовала в свое время 2 подряд, пока на другие средства не переключилась.
Шампунь менее мягкий что ли по сравнению с их рядовой линейкой… Но у меня был увлажняющий по-моему, из этой серии.
Svetuska 07 августа 2014, 16:35
Пожалуйста, спасибо вам что читаете!
b_eaute 07 августа 2014, 15:57
Мне нравится НС, но средств из вашего поста у меня не было. Теперь все их хочу, жаль голубую маску я не видела в продаже.
Svetuska 07 августа 2014, 16:36
А мне очень хочется крем для тела на лосином молоке, но у нас его все нет и нет(( А маски должны завозить…
Bloomella 08 августа 2014, 11:20
Люблю Натуру Сиберику, но чередую ее с шампунями, содержащими слс, иначе кожа головы быстро привыкает к «органике» и реагирует появлением перхоти   Пользуюсь продуктами уже года 4! Облепиховую серию попробовала недавно: шампунь понравился, а бальзам особого впечатления не произвел. До сих пор использую масло для кончиков волос — неплохо увлажняет, придает ухоженный вид и блеск волосам, но, к сожалению, эффект краткосрочный   Последнюю маску из серии Sauna&Spa очень люблю, недавно треть банку открыла   Работает на все 100% и волосы после нее остаются чистыми дольше!   Спасибо вам большое за отзыв!