Красивые волосы

Как избавиться от хны

Косметисточки, я к вам за советом. Возможно кто то сталкивался уже с такой ситуацией…
Как избавиться от хны? Или это уже нереально?

Изначально (от рождения) у меня цвет волос тёмно-русый с отливом в рыжину. Волосы пребывая на солнце сильно выгорают и становятся светлыми… Фото с отдыха…
Ну понятное дело за годы своей жизни я их много-много красила. Побывала в разных цветах, кроме откровенного блонда и чёрного.
Методом проб нашла для себя цвет который нравится, и как я считаю подходит мне. В итоге это цвет светлый-каштановый (почти мой родной, только чуть поярче и понасыщеннее).
Красила волосы всегда только в салоне, последние 10 лет вообще в одном и том же у своего мастера. Использовали Color Touch от Wella (без аммиака, щадящий метод). Мешала она мне какие то свои пропорции из палитры 6 и 5. Красить ходила раз в полтора месяца.
Получается вот так
Но некоторое время назад я столкнулась с проблемой выпадения волос (стресс… и посыпались так, что аж «просветы» на голове появились).
В итоге волосы я красить перестала. Стала лечить — витамины, маски и шампуни лечебные и т.д.
Но цвет вымывается, волосы отрастают (да и немного седых волос на висках есть) поэтому стала думать что делать. И надумала… Точнее начиталась, что окрашивание хной укрепляет волосы, они перестают выпадать и всё в том же роде…
Купила хну, цвет как я думала более-менее приближен к тому который у меня
Хотела остаться в том же русо-каштановом тоне.
Не тут то было… получилось вот так
а со второго раза он стал ещё темнее
ничего каштанового тут нет
для сравнения
в итоге хной пользоваться перестала, стала ждать пока отрастёт. Волосы отрастают, но как то поменяли свой цвет.
Корни стали тоже тёмные расти, не такого цвета как были у меня раньше (я не сильна в этом вопросе, но у меня сложилось мнение что хна как то поменяла вообще мои волосы)
Купила в магазине краску
и решила покрасить волосы сама

А вот и нет… цвет ни капельки не изменился. Через пару месяцев покрасила ещё раз — тот же результат. Волосы остаются тёмными, краска ни капельки не берётся моими волосами. Результат покраски 4 дня назад
За полтора года я уже раз шесть подстригла волосы, тоесть половину длины убрала… (были до середины спины, теперь по плечи)
Неужели хна — это навсегда? Или всё таки есть способы от неё избавиться?
Буду благодарна за советы
Я все свое студенчество проходила с хной, экспериментируя с различными оттенками. Были, естественно, попытки вернуться к своему цвету или использовать краску. Вердикт после многочисленных экспериментов: так просто от нее не избавится. Никакая краска хну не возьмет, поэтому нужно терпеливо ждать, пока волос отрастет и попробовать покрасить волосы не дома, а в салоне. Я думаю, хороший мастер с этим справится.
За это время у меня отрасло уже примерно сантиметров 12/14… Так и растут они уже другие, цвет совсем не мой, тёмный. Такое впечатление, что хна глубоко проникает под кожу и всё меняет — цвет, структуру волоса.
В этой краске Лореаль даже написано «не использовать, если волосы были окрашены хной».
Вообще придётся ждать, когда волосы отрастут.

Мне хна тоже изменила цвет волос в своё время: они стали светлее. Была, скажем, семёрка, а стала восьмёрка.
Во всех красках так написано… Дело в том, что мои корни за это время отрасли где то на 14см., но они растут другого, более тёмного цвета. Не такие как раньше были. И после того как я покрасила, корни тоже не стали «цвета краски из коробки». Они выравниваются в тёмный цвет хны. Кошмар вобщем
Тема интересная — постою, послушаю.
От себя могу сказать, что никогда ни с чем подобным не сталкивалась
Одно время у подруги была похожая проблема (выпадали волосы и тд), так она хной красилась в рыжий около 1,5 года. Вроде бы помогла. Но после этого она совершенно спокойно отрастила свой родной светлый пепельно-русый цвет. И волосы, когда отрастали, не меняли цвета.
А мне кажется вам краску нужно взять в более светлом тоне, на уровне хотя бы 7 или 8, тогда результат на волосах светлее будет. А лучше обратиться к хорошему профессионалу.
  • AAlex
  • 22 июля 2014, 02:44
Тем более, Лореалевская, эта краска вообще имеет особенность становиться на волосах темнее, чем надо. У меня волосы без хны. Свой цвет темно-русый. И если я крашусь в темно-русый то получаюсь очень темной, сколько бы не держала краску. Методом проб и ошибок определила, что надо брать минимум на 1 тон светлее. Сейчас стала краситься в светло-русый. (т.е. даже на 2 тона светлее). Попробуйте! Рыжину уже точно не уберете, а вот светлее сделаете.
Много лет красила хной. Нет, от нее никак не избавиться. При осветлении\кислотнойсмывке может вылезти зеленый. Запросто. Единственный вариант полностью убрать ее с волос — сращивать.
Как временная мера — можно месяца 2 перед помывкой головы волосы на 1-2 часа намазывать маслом и под шапочку. Но краску это тоже смоет очень прилично.
После — просто краситься в устраивающий рыжеватый оттенок, можно тонироваться той же Wella.
Главное — не осветляйте, не уходите в более светлые оттенки, пока не срастет окрашенная хной длина.
У меня хна тоже поменяла цвет волос из каштанового в светло русый, но я так и продолжаю ею красить. Только для того чтобы добиться темного цвета смешиваю в пропорции 3 пакетика басмы и 1 пакетик хны (или 1.5) и добавляю кофе. Цвет получается шоколадно насыщенным. При том что я мою голову каждый день и периодически пользуюсь маслами, то цвет вымывается довольно быстро.
«Прелесть» хны в том, что она проникает внутрь волоса и создает эффект более плотного волоса и тяжелой шевелюры. В принципе, если подобрать хорошую хну и понимать, что это надолго, то можно реально улучшить состояние допустим волос, склонных к жирности, если волосы сухие/пористые, то ситуация может усложниться. Краска же обволакивает волосы снаружи, не утежеляя их, а делая объемными. И к сожалению тяжело перекрасить волосы, на которых/в которых хна. Тоже самое касается и бесцветной, так называемой лечебной хны, она обладает теми же проникающими свойствами.
вот, волосы у меня сухие и сильно кудрявые… а я как раз ещё и маски дополнительно делала с бесцветной хной + масло. При этом ничего с моими волосами положительного не произошло, как выпадали так и дальше продолжают
  • sel
  • 21 июля 2014, 12:41
ничего хна в волосах не меняет. отрастают они такими как должны быть. просто если вы последние 10 лет красились регулярно каждые месяц-полтора, то фактически и не видели реального цвета своих натуральных корней. а за десять лет волосы вполне могли потемнеть сами по себе (возраст, гормональные изменения) плюс говорите сильно выгорают, значит и раньше без окрашивания длина всегда была значительно светлее корней.
отращивайте хну и окрашивайте волосы привычным более светлым тоном. все покрасится без проблем
волосы я конечно красила… но при этом был выбран самый щадящий способ с помощью color touch — нет аммиака, просто тонирование. Соответственно не изменяет свой цвет волос и вымывается примерно за месяц. И корни волос своего цвета я регулярно видела  , цвет природный не менялся. Я его хорошо помню… и фото тоже не дадут забыть  . А после использования хны как раз всё и изменилось
Я тоже красилась color touch. Да, она смывается, но цвет волос у меня свой никогда не «возвращался», корни все равно сильно отличались от окрашенной части. Так что какой бы она щадящей ни была, после нее остается эффект облезших, выгоревших волос (у меня они тогда как раз были суховаты и вьющиеся), если постоянно не обновлять цвет. А свои волосы действительно могут потемнеть и в этом нет ничего странного.
  • Cassie
  • 21 июля 2014, 12:49
Может вы и расстроились, но цвет после первого покраса хной у вас получился очень красивый и вам отлично с ним. Кстати, для укрепления волос, можно было воспользоваться бесцветной хной.

Самый лучший совет — не красьте больше ничем, отращивайте свои.
Хна из волос вымывается со временем.
спасибо   буду отращивать и стричь…
Может попробовать органические шампуни. Если девочки Косметисты пишут, что вымывают краску с волос, есть надежда, что хну удалит, хоть на каком-то уровне.
Масляные маски. Реально убирают рыжину, но, конечно, прямо до конца не смоют. Еще хорошо в эти маски лимон добавлять.
Еще шампуни для объема волос — они открывают чешуйки и краска вымывается быстрее.

+ к масляным маскам, сама хотела об этом написать. Если не нравится идея с лимоном- можно заменить его масками с кефиром- и кислая среда и для волос полезно.
Больше года уже умасливаю волосы, никуда рыжина не делась
  • M-Olly
  • 21 июля 2014, 14:45
А никак. Ножницами.
Мастер рассказывала, что хна прокрашивает не так, как краска. Она как бы обволакивает волос коркой, которую ничего не берет.
Отращивайте. Смывки её не удалят, от масляных масок цвет потускнеет, но останется. Поменять цвет и структуру она не могла, волос мог измениться с возрастом или из-за разных процессов в организме, просто вы долго красились и не видели этого.
Я около года красилась хной, потом заметила, что свои волосы стали расти светлее, чем были. Это заметили все, да и фото есть до и после :)
я могу допустить, что цвет может поменяться с возрастом и т.д. но не настолько же. С практически светло-каштанового (меня часто рыжей называли, хотя рыжего цвета волос в классическом понимании у меня никогда не было. Тёмно-русые с рыжим отливом) до почти чёрного. И насколько я знаю если цвет волос и терпит какие то природные изменения, то чаще всего как раз в более светлые цвета уходит. А у меня в тёмный, да ещё настолько…
  • bubuka
  • 15 августа 2016, 08:21
У меня с возрастом цвет уходит в более темный:)
И бабушка из блондинки стала шатенкой, при этом она совсем не красилась.
  • Eva001
  • 21 июля 2014, 19:25
много лет красилась хной.
1 мес-хна, слеleющий месяц-ферия от лореаль. все ок было.
потом захотела стать платиновой блондинкой -пошла в салон и мастер с огромным опытом и стажем сделала мне смывку итальянской бэс, а потом ей же и покрасила в нужный мне тон-вышла белая,
мой совет-обратитесь к опытному мастеру в хороший салон.
до и после ставлю. хорошие фото «до» в др. компьютере.
Спасибо болльшое за комментарий и фото) Вы меня вдохновили своим примером)
Согласна с предыдущим комментатором: есть два варианта изменить цвет в более светлый — либо отращивать (то, что Вам кажется, что волосы стали темнее, это всегда так бывает, что корни темнее основной длины, думаю с этим согласятся все, кто отращивал волосы после покраски), либо осветлить на 4-5 тонов, а затем красить волосы цветом, приближенному к натуральному, но здесь идти только к специалистам, ну и краситься придется постоянно, пока хна полностью не срежется, потому что, когда краска будет смываться, то будет вылезать рыжина. Удачи Вам!
Просто так не смоется. Только смывка или обесцвечивание. Я состригала отрастающую длину, т.к даже после мелирования волосы кое-где были рыже-зеленого цвета. Для меня теперь хна-это табу ( все волосы испаганила).
Красила волосы хной чуть меньше года, регулярно. И цвет волос у меня тоже стал другой, но я с хной как-то и не связывала никогда, может, и правда? Был русый, мышиный, сейчас достаточно темный, ближе к черному. И больше года уже не трогала волосы, до сих пор золотистый цвет на крашеной части, хотя свои волосы даже без намека на золотистость всегда были. И ни масляные маски, которые делаю регулярно, ни органические шампуни хну не истребили до конца.
Самому никак. Только отращивать. После покраски есть вероятность, что рыжина все равно вылезет. В салоне можно это дело тонировать микстонами.
Сама вот отращиваю хну уже два года. Отрастающий цвет волос не изменился, по длине хна не вымывается окончательно, только сглаживается переход к родному.
  • Alvina
  • 23 июля 2014, 04:03
Я тоже много лет красила волосы хной. Когда решила сменить цвет и попрощаться с хной, обратилась к мастеру в салоне. Мне делали смывку, после чего красилась краской. Первые 4 покраски были нестойкими и отдавали в рыжину. Потом покрасилась из темно-русого в блонд и все получилось как хотела. Длину вообще не трогала. Обратитесь к хорошему мастеру который все сделает.