15.07.2014

Кератиновое выпрямление или Lundenilona?

В данном посте я опишу только шампуни. К сожалению, у меня не осталось бутылочек ни одного из шампуней (я пользовалась всеми). Сейчас ищу альтернативу, но, уже почти 2 недели, безрезультатно и поняла, что буду заказывать их снова.

Шампуни Lundenilona не содержат SLS и щелочь.
Волосы у меня были сухие, особенно от середины и до кончиков и я решила попробовать безсульфатные шампуни. Т.к. об этом производителе была куча отзывов и все положительные, мне стало очень интересно и я заказала сразу все, что было на сайте. А через 2 недели еще раз дозаказала все по несколько экземпляров. Изменение на волосах я заметила сразу же после первой помывки. Сейчас, через 9 месяцев, мои волосы просто пышат здоровьем, увлажненностью и блеском. Чтобы было понятнее, как мои волосы изменились, я кидаю фото «До» (волосы высушены естественным путем).

Если у кого-то появился вопрос «почему я не заказала эти шампуни снова до того, как они закончились», отвечаю: я прочитала комментарий одной девушки, которая написала, что шампуни Lundenilona по качеству абсолютно ничем не отличаются от шамуней Natura Siberica. И конечно же я подумала: зачем мне переплачивать, если я могу покупать дешевый и абсолютно такого же качества. И вот, когда последний бутылек шампуня Lundenilona издал свой смертельный вздох и закончился, я поняла, что бегу за этим чудом от сиберики! Как я пожалела и как я ругалась лучше описывать не буду. Это ужас. Волосы стали снова сухими, пушистыми и жесткими! И это после одной только помывки! Но тут я решила пойти дальше и подумав, что просто купила не тот шамупнь, приобрела себе сиберику с эффектом ламинирования… Это тоже не помогло, волосы такие же ужасные. Сейчас я пробую всякие разные органические и натуральные шампуни, пока ничего не нашла.
НО! Есть одно «но». После шампуней Лунден волосы остаются чистыми не больше 2х дней, хотя раньше я могла не мыть голову по 3-4 дня.

Итак, приступим к обсуждению шампуней.
Увлажняющий шампунь с гиалуроновой кислотой, белком пшеницы и сои. Lundenilona Spa Hair Treatment Shampoo Moisturizing.
Если не считать детский шампунь этого же производителя, то это самый лучший шампунь из серии. Он прекрасно пенится, замечательно промывает и не путает волосы, а самое главное прекрасно увлажняет, промывает кожу головы и волосы до скрипа. По консистенции он прозрачный еле желтенький. Аромат у него как у нежного крема. Переносит меня во времена XIX века, где все ходили на балы в пышных платьях, утонченные и прекрасные.
Чтобы показать, как мои волосы изменились, кидаю фото «после» (волосы так же, как и на первом фото высушены естесственным путем). Это где-то через 3 недели применения шампуней.

Оценка: 5+
Срок применения: 2 месяца
Цена:950 руб за 250ml

Поддерживающий шампунь с белым люпином и комплексом витаминов, стимулирующий рост волос. Lundenilona Spa Hair Supporting shampoo with white lupine and vitamin complex that stimulates hair growth.
Это самый ненавистный мной шампунь! Он абсолютно не пенится! Склеивает и путает волосы, они обматываются вокруг пальцев и вырываются вслед за ними. По консистенции он кремообразный, белого цвета. Аромат тоже нежный и очень приятный. Промывает так же до скрипа. Но при применении никотинки и этого шампуня за месяц я отрастила волосы на 4,5 см. Волосы от этого шампуня так же мягкие, нежные, гладкие. не пушатся, прекрасно пахнут и все-все-все положительные качества.

Оценка: 4+
Срок применения: 3 месяца
Цена:950 руб за 250ml

Себорегулирующий витаминизирующий шампунь с водорослями и конопляным маслом. Lundenilona Spa Hair Seboregulation and Vitaminization shampoo with seaweed and hemp oil..
По идее этот шампунь должен убирать жирность с кожи головы, но у меня от него волосы еще быстрее жирнели. То есть я сегодня днем помыла голову, а завтра вечером нужно уже перемывать. Но он пенится лучше всех (опять же, если не учитывать детский шампунь), он так же прекрасно промывает голову и волосы до скрипа, но, к сожалению, жирность у меня он не убрал, а немножечко прибавил. Аромат приятный, какой-то, на мой взгляд, цитрусовый. Консистенция жидкого шампуня, прозрачного, еле желтого. Я бы сказала, что шампунь полностью нейтральный. Да, он немного быстрее жирнит волосы, но именно от него они стали увлажненными, гладкими, плотными, толстыми, крепкими, блестящими, красивыми. Он прекрасно пенится и не доставляет никакого дискомфорта при мытье. Замечательно увлажняет и освежает кожу головы, очень освежает. Возможно, увлажняющий шампунь делал бы все то же самое, не знаю, но у меня была только одна баночка увлажняющего, а себорегулирующего 3 банки.

Срок применения: 3 месяца
Цена:950 руб за 250ml

Шампунь-кондиционер «Без слез» серии «Всё лучшее-детям!». Lundenilona shampoo conditioner «Without Tears» series «All the best, children!».
И наконец-то мы дошли до самого любимого! Самого нежного шампуня!
Это детский шампунь, созданный с любовью и заботой и это чувствуется!
Вот такая консистенция у всех шампуней, кроме «для роста волос»
Это самый лучший для меня шампунь! Он очень вкусно пахнет какой-то банановой жвачкой, очень нежный и пенится прекрасно, вообще без проблем! Пена у него безумно мягкая, нежная, ее хочется описывать и трогать без остановки.
После шампуня волосы еще мягче, чем после других, но, возможно, более объемные. Очень блестящие и мягкие! Жирнятся только дня через 3. Волосы и кожа головы промываются прекрасно и до скрипа!

Оценка: 5+++
Срок применения:1,5 месяца
Цена:900 руб за 250ml

А вот это вся моя коллекция от Lundenilona. Позже оставлю отзывы и об остальных средствах.

По итогу хочу ответить на название своего поста, но сначала заметить, что НИ ОТ ОДНОГО из шампуней у меня не было перхоти!
Я несколько месяцев раздумывала над кератиновым выпрямлением, но сейчас понимаю, что с шампунями от Lundenilona мне это не нужно. По цене выходит так же или даже дешевле, но на много безопаснее и полезнее для здоровья, волос и кожи головы.
Обещания производителя полностью исполнились: волосы стали очень увлажненными и на много толще, пропала ломкость, хорошо защищены от УФ-лучей и холода, волосы стали меньше выпадать и полностью восстановились.
Желаю Вам удачи в поиске своего идеального шампуня!

Isterika 15 июля 2014, 19:00
Коллекция впечатлила, мягко говоря))) Про Сиберику согласна, ужасные шампуни!
Ваши же шампуни взяла на карандаш, спасибо!
Diana_GK 15 июля 2014, 19:03
На здоровье!
rapushka 16 июля 2014, 10:51
нормальные шампуни у сиберики.
Isterika 16 июля 2014, 11:40
Ужасные. Имхо, само собой. В нашей семье они никому не подошли.
rapushka 16 июля 2014, 11:52
я не пользуюсь силиконосодержащими составами, создающими пленку на волосах. возможно, что эти шампуни разрушают то напиханное между чешуйками для эффекта здоровых волос.
единственное, для меня эти шампуни оказались неэкономичными. а так… вполне достойный продукт, тем более за свою цену.
Diana_GK 16 июля 2014, 12:16
Lundenilona тоже без SLS и щелочи
miledi_azazel 15 июля 2014, 19:18
Когда-то повелась на рекламу, купила набор шампунь+бальзам+маска. Толку было ноль от слова «совсем». Отдала маме, ей тоже не понравилось. Возможно, кому-то они подходят, эти средства. Но миллионы восторженных отзывов в сети явно накручены.
Diana_GK 15 июля 2014, 19:19
Возможно
Naatte 15 июля 2014, 23:34
какая у вас коллекция! Я пока только начинающий коллекционер) Спасибо за пост, как раз хотела попробовать шампунь, осталось выбрать какой) Буду ждать продолжения рассказа о средствах)
Diana_GK 16 июля 2014, 01:14
Берите детский, он самый лучший)
Naatte 16 июля 2014, 01:38
ок))) если я правильно представила запах, то только ради него стоит его взять)
Natalia_Bos 16 июля 2014, 00:01
Ах, какие волосы
Diana_GK 16 июля 2014, 01:14
Goncharova_ab 16 июля 2014, 01:00
У меня был себорегулирующий шампунь. Увы, впечатления не произвел. Шампунь, как шампунь. Также как маски. Ценовая политика Lebel примерно такая же, а эффект лучше. Но все индивидуально.
Diana_GK 16 июля 2014, 01:15
Ну я тоже особо потом изменений не замечала несколько месяцев, а потом увидела, у меня волосы прям напитанные, это очень круто.
Goncharova_ab 16 июля 2014, 15:00
Очень рада, что Вам средства подошли, волосы очень красивые.   Я тоже не один месяц пользовалась. А потом начала пробовать органику и другие марки.
Diana_GK 16 июля 2014, 15:19
alyulok 16 июля 2014, 09:43
Спасибо за пост! Никогда не пробовала косметику данного бренда, но очень предвзято к ней отношусь. Также смущают столь разные отзывы, от очень восторженных до совершенно «никаких». Но если Вам подошло, можно только порадоваться.
Diana_GK 16 июля 2014, 12:17
Я поняла, что ей нужно пользоваться не месяц, а хотябы 3, чтобы полностью увидеть результат. А многие купили баночку шампуня, помыли ей голову месяц и потом пишут. что не понравилось.
alyulok 16 июля 2014, 13:29
Нет, ну система и регулярность- это, конечно, одна из составляющих успеха! Но извините, готовы ли Вы мыть голову шампунем, достаточно дорогим, в надежде, что когда-нибудь через год, может быть появится результат. Думаю, вряд ли. И потом нигде не сказано, что эффект является столь накопительным, что увидеть и почувствовать его Вы можете через какое-то весьма продолжительное время… Даже в Вашем посте сказано, что Вы сразу пришли в восторг ( уже через три недели волосы были другими). Не принимите это в обиду, что мое нутро подсказывает мне, что агитация настоящего бренда является хорошо спланированном акцией произодителя, которому доверия нет, лично у меня.
Diana_GK 16 июля 2014, 13:42
Кстати, по-моему, у Лунден где-то указывается, что эффект накопительный. Я сразу пришла в восторг, да, волосы сразу стали на много лучше, но потом изменений как таковых не было, но обратно хуже они не становились. Просто витамины и минералы накапливались в волосах и постепенно все больше их напитывали и лечили. Это было ожидаемо, судя по составу, поэтому я знала, что покупая сразу 8 шампуней я не прогадаю  . Возможно это и реклама, да. Я видела, что как-то она писала у себя на сайте: «Чтобы доказать всем, кто не верит, что моя косметика действительно хорошая, я буду дарить ее бесплатно тем, кто оставит отзыв в своем блоге! Но блог должен быть действующим уже давно!» (это не дословно, просто пересказала суть). В итоге она дарила все, о чем писали девочки в отзывах. Т.е. если я бы написала отзывы о всех продуктах, она бы мне все и прислала. Это очень дорогая реклама. Но, к сожалению, у меня тогда не было еще действующего блога и я вообще не знала, если честно, толком, что это такое. Прочитав это, у меня на какое-то время испортилось настроение, потому что это очевидно, что она «покупает» таким образом отзывы… Но на мое счастье, у меня уже тогда была заказана продукция во второй раз. Иначе я бы не заказала и так бы не узнала об этом чуде!
Marysabel 16 июля 2014, 09:47
Та же история с шампунями и у меня. Шампунь с белым люпином невозможно путал мои волосы, но, о чудо, они великолепно с ним росли. А от себорегулирующего меня обсыпало перхотью так, что я кожу головы в кровь расчесывала. Сейчас заказала себе увлажняющий, но еще не пробовала. Я вообще заказываю весь супер набор-шампунь, бальзам этой же серии, ночную маску 3 в 1 и эликсир. От эликсира и маски в восторге вообще!
Diana_GK 16 июля 2014, 12:42
А я от элексира не увидела результата   Теперь им стопы мажу на ночь и в ванну иногда добавляю с другими или вместо других масел
Marysabel 16 июля 2014, 14:14
каждому свое, как показывает практика. Подскажите, а Вы пропивали ее витамины?
Diana_GK 16 июля 2014, 14:24
Да, я пробовала абсолютно все из ее коллекции. Витамины пропила 2 курса, третий курс продала девушке. Мне они сначала понравились, но потом я поняла, что эффект временный. То есть я начала пить витамины, на первой неделе цвет лица заметно улучшился, кожа «чище» стала, волосы более блестящими, а ногти уже на 5й день были очень крепкими и упругими! Пропила курс (один месяц), все было хорошо, но через неделю-полторы я заметила, что эффект стал исчезать. Волосы стали чуть тусклыми, ногти стали ломаться, а на коже недели через 2-3 вскочили прыщики, которых раньше не было
Marysabel 16 июля 2014, 16:02
Огромное спасибо. Все думала брать-не брать. Пока желание приобрести отпало.
Diana_GK 17 июля 2014, 13:07
Это ведь и не витамины вовсе, а просто БАДы. В аптеке можно купить именно витамины, которые будут приносить больше пользы и стоить будут на много дешевле. Есть и хорошие дорогие витамины. Но это средство от ЛИ, на мой взгляд, не стоит того.
SpringS 16 июля 2014, 11:56
Когда-то хотела попробовать эту марку, тоже начиталась положительных отзывов. Благо, меня смутило, что они действительно абсолютно все положительные были. Копнула глубже и нашла большое количество отрицательных отзывов, а так же информацию, что производитель выпиливает их всеми возможными из интернетов. Доверие не вызвало, пробовать продукцию резко расхотелось.
Diana_GK 16 июля 2014, 12:43
Кто не рискует, тот не пьет шампанского   Я нашла свои шампуни, лучше которых не знаю
1lisenok1 16 июля 2014, 15:50
А можно вопрос? Почему при таком можно сказать «никаком» впечатлении о себорегулирующем шампуне вы ставите ему оценку 5? Из-за аромата? Вы ведь сами пишите, что жирность кожи головы он не убавил (а даже наоборот прибавил). Т.е. он уже не выполнил свою главную функцию, и ставить 5 такому продукту просто нельзя.
Diana_GK 17 июля 2014, 13:12
Потому что он полностью нейтральный. Из-за аромата я бы не добавляла бал. Я смотрю только на действие. Да, он немного быстрее жирнил волосы, но именно от него они стали увлажненными, гладкими, плотными, толстыми, крепкими, блестящими, красивыми. Он прекрасно пенится и не доставляет никакого дискомфорта при мытье. Замечательно увлажняет и освежает кожу головы.
1lisenok1 18 июля 2014, 12:39
Именно это и надо было написать в посте.
brenda_kiev 17 июля 2014, 18:59
Данными шампуньками пока не пользовалась, но не могу не выразить свое восхищение результатов «после». Волосы стали просто супер!
Diana_GK 17 июля 2014, 20:00
Naughtygirl 19 июля 2014, 13:25
Доподлинно зная о том, что лунденилона грешит заказными отзывами, просто не могу без скептицизма воспринимать такие статьи.
Естественно, волосы со вспышкой гораздо лучше выглядят на фото, чем без. Для такого эффекта и шампунем пользоваться не надо
Diana_GK 19 июля 2014, 14:06
Боюсь Вас огорчить, но вспышки нет ни на одном из фото. Да и судя по Вашей логике, у меня тогда должны быть супер-блестящие волосы на первом фото, потому что это торговый комплекс, где куча лампочек.
Sveto4ek90 19 июля 2014, 14:04
Какие волосы шикарные! Замечательное преображение! По своей структуре у меня похожи на ваши, и я знаю какого это пытаться их увлажнить и разгладить!
Соглашусь про Сиберику, не подходит она для сухих волос, когда я пользовалась только ей (шампунь+бальзам) по началу все было очень хорошо, но потом волосы насали сохнуть очень сильно! Перешла на планету органику, и стало лучше. Сейчас шампунь глубоко очищающий Сиберика, а бальзам Органика, но опять на второй бутылке волосы сохнут и пушатся :(
Возьму на заметку эту фирму :) Спасибо за пост!
Diana_GK 19 июля 2014, 14:07
Надеюсь. что Вам подойдет и Вы ни разу не пожалеете!
Allegoria 19 июля 2014, 15:20
Я из тех, кому даже забесплатно вагона продукции Лундел Илоны не надо. Жжжуть! *голосом Эллочки Людоедочки* )) Такого гнезда облезлого у меня не было отродясь, хотя всю жизнь на волосы не жалуюсь, ттт. Лично я офигела, думала, что индивидуальная непереносимость или что-то такое. Мама попросила на пробу (ну в интернетах хвалят же). Результат на волосах абсолютно другой структуры, длины и цвета тоже был плачевный, и даже чесалась голова. Т.к. мама моя не аллергик, она жжжуть (снова тем же голосом )) ) как удивилась и потащила шампунь и 2 бальзама на экспертизу. Подробности сего мероприятия мне неизвестны, т.к. я не химик, и приезжала в ее город лишь в гости, но химики заявили, что ничего хорошего в этих штуках нет, и что состав самый примитивный и дешевый, и что, мол, лучше бы вы купили ультра ду в супермаркете, тот безопаснее и мягче. Подделку исключаю.
Чуть позднее я снова была проездом в окрестностях той лаборатории (где работают славные ребята практически за идею, именно они нашли первыми зараженную воду в водохранилище, откуда поступала вода в том числе в р-н моей мамы и дачного поселка многих моих друзей детства), и отнесла чисто по приколу маску для волос Лореаль Проф абсолют репейр. Нет, состав там оказался приличный, но я тоже выслушала скептическое мнение по поводу цен и всего такого. )) Однако, любовь слепа. )) И, кстати, у меня была маска нового выпуска (это когда они меняли вид баночек), и там, как сказали в лаборатории, уже меньше просто в разы стало некоего вещества, которое вымывает цвет, так что на окрашенный волос ее можно смело. Теперь даже на свежеокрашенные волосы не боюсь наносить )), а все благодаря химикам, которые получают 18 тыщ рублей в месяц. (( Печально.
Но я рада, что Вам подошла данная продукция. Сорри за такой коммент, но я считаю, что не могла пройти мимо, раз уж такая история имела место.
Кому интересно, тоже можете снести в лабораторию что-то, много узнаете нового и интересного, но там вас, скорее всего, подстебут немного. )) Химики — веселые ребята. ))
Diana_GK 20 июля 2014, 00:49
Да, мне кто-то говорил, что эти шампуни очень гормональные, что после них другие шампуни «не пойдут», но у меня и до них, так сказать, «не шли». Мне главное, что результат налицо
Allegoria 20 июля 2014, 01:10
Даже гормональные? Ну тогда и хорошо, что не пошли, я боюсь серьезных штук таких в косметике…
А за результат да, мы и платим. ))
Tanya-Samara 19 июля 2014, 17:18
Это что еще за зверь, где делают? Дизайн прямо-таки японский.
Впервые вижу.
У Вас свой салон, нет?
Diana_GK 20 июля 2014, 00:50
Шампуни РФ производства. В магазинах не продаются, только на сайте производителя.