Красивые волосы

Кератиновое выпрямление или Lundenilona?

В данном посте я опишу только шампуни. К сожалению, у меня не осталось бутылочек ни одного из шампуней (я пользовалась всеми). Сейчас ищу альтернативу, но, уже почти 2 недели, безрезультатно и поняла, что буду заказывать их снова.

Шампуни Lundenilona не содержат SLS и щелочь.
Волосы у меня были сухие, особенно от середины и до кончиков и я решила попробовать безсульфатные шампуни. Т.к. об этом производителе была куча отзывов и все положительные, мне стало очень интересно и я заказала сразу все, что было на сайте. А через 2 недели еще раз дозаказала все по несколько экземпляров. Изменение на волосах я заметила сразу же после первой помывки. Сейчас, через 9 месяцев, мои волосы просто пышат здоровьем, увлажненностью и блеском. Чтобы было понятнее, как мои волосы изменились, я кидаю фото «До» (волосы высушены естественным путем).
Кератиновое выпрямление или Lundenilona?
Если у кого-то появился вопрос «почему я не заказала эти шампуни снова до того, как они закончились», отвечаю: я прочитала комментарий одной девушки, которая написала, что шампуни Lundenilona по качеству абсолютно ничем не отличаются от шамуней Natura Siberica. И конечно же я подумала: зачем мне переплачивать, если я могу покупать дешевый и абсолютно такого же качества. И вот, когда последний бутылек шампуня Lundenilona издал свой смертельный вздох и закончился, я поняла, что бегу за этим чудом от сиберики! Как я пожалела и как я ругалась лучше описывать не буду. Это ужас. Волосы стали снова сухими, пушистыми и жесткими! И это после одной только помывки! Но тут я решила пойти дальше и подумав, что просто купила не тот шамупнь, приобрела себе сиберику с эффектом ламинирования… Это тоже не помогло, волосы такие же ужасные. Сейчас я пробую всякие разные органические и натуральные шампуни, пока ничего не нашла.
НО! Есть одно «но». После шампуней Лунден волосы остаются чистыми не больше 2х дней, хотя раньше я могла не мыть голову по 3-4 дня.

Итак, приступим к обсуждению шампуней.
Увлажняющий шампунь с гиалуроновой кислотой, белком пшеницы и сои. Lundenilona Spa Hair Treatment Shampoo Moisturizing.
Кератиновое выпрямление или Lundenilona?
Если не считать детский шампунь этого же производителя, то это самый лучший шампунь из серии. Он прекрасно пенится, замечательно промывает и не путает волосы, а самое главное прекрасно увлажняет, промывает кожу головы и волосы до скрипа. По консистенции он прозрачный еле желтенький. Аромат у него как у нежного крема. Переносит меня во времена XIX века, где все ходили на балы в пышных платьях, утонченные и прекрасные.
Чтобы показать, как мои волосы изменились, кидаю фото «после» (волосы так же, как и на первом фото высушены естесственным путем). Это где-то через 3 недели применения шампуней.
Срок применения: 2 месяца
Цена:950 руб за 250ml

Поддерживающий шампунь с белым люпином и комплексом витаминов, стимулирующий рост волос. Lundenilona Spa Hair Supporting shampoo with white lupine and vitamin complex that stimulates hair growth.
Кератиновое выпрямление или Lundenilona? Это самый ненавистный мной шампунь! Он абсолютно не пенится! Склеивает и путает волосы, они обматываются вокруг пальцев и вырываются вслед за ними. По консистенции он кремообразный, белого цвета. Аромат тоже нежный и очень приятный. Промывает так же до скрипа. Но при применении никотинки и этого шампуня за месяц я отрастила волосы на 4,5 см. Волосы от этого шампуня так же мягкие, нежные, гладкие. не пушатся, прекрасно пахнут и все-все-все положительные качества.

Срок применения: 3 месяца
Цена:950 руб за 250ml

Себорегулирующий витаминизирующий шампунь с водорослями и конопляным маслом. Lundenilona Spa Hair Seboregulation and Vitaminization shampoo with seaweed and hemp oil..
Кератиновое выпрямление или Lundenilona? По идее этот шампунь должен убирать жирность с кожи головы, но у меня от него волосы еще быстрее жирнели. То есть я сегодня днем помыла голову, а завтра вечером нужно уже перемывать. Но он пенится лучше всех (опять же, если не учитывать детский шампунь), он так же прекрасно промывает голову и волосы до скрипа, но, к сожалению, жирность у меня он не убрал, а немножечко прибавил. Аромат приятный, какой-то, на мой взгляд, цитрусовый. Консистенция жидкого шампуня, прозрачного, еле желтого. Я бы сказала, что шампунь полностью нейтральный. Да, он немного быстрее жирнит волосы, но именно от него они стали увлажненными, гладкими, плотными, толстыми, крепкими, блестящими, красивыми. Он прекрасно пенится и не доставляет никакого дискомфорта при мытье. Замечательно увлажняет и освежает кожу головы, очень освежает. Возможно, увлажняющий шампунь делал бы все то же самое, не знаю, но у меня была только одна баночка увлажняющего, а себорегулирующего 3 банки.

Срок применения: 3 месяца
Цена:950 руб за 250ml

Шампунь-кондиционер «Без слез» серии «Всё лучшее-детям!». Lundenilona shampoo conditioner «Without Tears» series «All the best, children!».
И наконец-то мы дошли до самого любимого! Самого нежного шампуня!
Это детский шампунь, созданный с любовью и заботой и это чувствуется!
Кератиновое выпрямление или Lundenilona? Вот такая консистенция у всех шампуней, кроме «для роста волос»
Кератиновое выпрямление или Lundenilona? Это самый лучший для меня шампунь! Он очень вкусно пахнет какой-то банановой жвачкой, очень нежный и пенится прекрасно, вообще без проблем! Пена у него безумно мягкая, нежная, ее хочется описывать и трогать без остановки.
Кератиновое выпрямление или Lundenilona? После шампуня волосы еще мягче, чем после других, но, возможно, более объемные. Очень блестящие и мягкие! Жирнятся только дня через 3. Волосы и кожа головы промываются прекрасно и до скрипа!

Оценка: 5+++
Срок применения:1,5 месяца
Цена:900 руб за 250ml

А вот это вся моя коллекция от Lundenilona. Позже оставлю отзывы и об остальных средствах.
Кератиновое выпрямление или Lundenilona?
По итогу хочу ответить на название своего поста, но сначала заметить, что НИ ОТ ОДНОГО из шампуней у меня не было перхоти!
Я несколько месяцев раздумывала над кератиновым выпрямлением, но сейчас понимаю, что с шампунями от Lundenilona мне это не нужно. По цене выходит так же или даже дешевле, но на много безопаснее и полезнее для здоровья, волос и кожи головы.
Обещания производителя полностью исполнились: волосы стали очень увлажненными и на много толще, пропала ломкость, хорошо защищены от УФ-лучей и холода, волосы стали меньше выпадать и полностью восстановились.
Желаю Вам удачи в поиске своего идеального шампуня!
Коллекция впечатлила, мягко говоря))) Про Сиберику согласна, ужасные шампуни!
Ваши же шампуни взяла на карандаш, спасибо!
На здоровье!
нормальные шампуни у сиберики.
Ужасные. Имхо, само собой. В нашей семье они никому не подошли.
я не пользуюсь силиконосодержащими составами, создающими пленку на волосах. возможно, что эти шампуни разрушают то напиханное между чешуйками для эффекта здоровых волос.
единственное, для меня эти шампуни оказались неэкономичными. а так… вполне достойный продукт, тем более за свою цену.
Lundenilona тоже без SLS и щелочи
Когда-то повелась на рекламу, купила набор шампунь+бальзам+маска. Толку было ноль от слова «совсем». Отдала маме, ей тоже не понравилось. Возможно, кому-то они подходят, эти средства. Но миллионы восторженных отзывов в сети явно накручены.
Возможно
  • Naatte
  • 15 июля 2014, 23:34
какая у вас коллекция! Я пока только начинающий коллекционер) Спасибо за пост, как раз хотела попробовать шампунь, осталось выбрать какой) Буду ждать продолжения рассказа о средствах)
Берите детский, он самый лучший)
  • Naatte
  • 16 июля 2014, 01:38
ок))) если я правильно представила запах, то только ради него стоит его взять)
Ах, какие волосы
У меня был себорегулирующий шампунь. Увы, впечатления не произвел. Шампунь, как шампунь. Также как маски. Ценовая политика Lebel примерно такая же, а эффект лучше. Но все индивидуально.
Ну я тоже особо потом изменений не замечала несколько месяцев, а потом увидела, у меня волосы прям напитанные, это очень круто.
Очень рада, что Вам средства подошли, волосы очень красивые.   Я тоже не один месяц пользовалась. А потом начала пробовать органику и другие марки.
Спасибо за пост! Никогда не пробовала косметику данного бренда, но очень предвзято к ней отношусь. Также смущают столь разные отзывы, от очень восторженных до совершенно «никаких». Но если Вам подошло, можно только порадоваться.
Я поняла, что ей нужно пользоваться не месяц, а хотябы 3, чтобы полностью увидеть результат. А многие купили баночку шампуня, помыли ей голову месяц и потом пишут. что не понравилось.
Нет, ну система и регулярность- это, конечно, одна из составляющих успеха! Но извините, готовы ли Вы мыть голову шампунем, достаточно дорогим, в надежде, что когда-нибудь через год, может быть появится результат. Думаю, вряд ли. И потом нигде не сказано, что эффект является столь накопительным, что увидеть и почувствовать его Вы можете через какое-то весьма продолжительное время… Даже в Вашем посте сказано, что Вы сразу пришли в восторг ( уже через три недели волосы были другими). Не принимите это в обиду, что мое нутро подсказывает мне, что агитация настоящего бренда является хорошо спланированном акцией произодителя, которому доверия нет, лично у меня.
Кстати, по-моему, у Лунден где-то указывается, что эффект накопительный. Я сразу пришла в восторг, да, волосы сразу стали на много лучше, но потом изменений как таковых не было, но обратно хуже они не становились. Просто витамины и минералы накапливались в волосах и постепенно все больше их напитывали и лечили. Это было ожидаемо, судя по составу, поэтому я знала, что покупая сразу 8 шампуней я не прогадаю  . Возможно это и реклама, да. Я видела, что как-то она писала у себя на сайте: «Чтобы доказать всем, кто не верит, что моя косметика действительно хорошая, я буду дарить ее бесплатно тем, кто оставит отзыв в своем блоге! Но блог должен быть действующим уже давно!» (это не дословно, просто пересказала суть). В итоге она дарила все, о чем писали девочки в отзывах. Т.е. если я бы написала отзывы о всех продуктах, она бы мне все и прислала. Это очень дорогая реклама. Но, к сожалению, у меня тогда не было еще действующего блога и я вообще не знала, если честно, толком, что это такое. Прочитав это, у меня на какое-то время испортилось настроение, потому что это очевидно, что она «покупает» таким образом отзывы… Но на мое счастье, у меня уже тогда была заказана продукция во второй раз. Иначе я бы не заказала и так бы не узнала об этом чуде!
Та же история с шампунями и у меня. Шампунь с белым люпином невозможно путал мои волосы, но, о чудо, они великолепно с ним росли. А от себорегулирующего меня обсыпало перхотью так, что я кожу головы в кровь расчесывала. Сейчас заказала себе увлажняющий, но еще не пробовала. Я вообще заказываю весь супер набор-шампунь, бальзам этой же серии, ночную маску 3 в 1 и эликсир. От эликсира и маски в восторге вообще!
А я от элексира не увидела результата   Теперь им стопы мажу на ночь и в ванну иногда добавляю с другими или вместо других масел
каждому свое, как показывает практика. Подскажите, а Вы пропивали ее витамины?
Да, я пробовала абсолютно все из ее коллекции. Витамины пропила 2 курса, третий курс продала девушке. Мне они сначала понравились, но потом я поняла, что эффект временный. То есть я начала пить витамины, на первой неделе цвет лица заметно улучшился, кожа «чище» стала, волосы более блестящими, а ногти уже на 5й день были очень крепкими и упругими! Пропила курс (один месяц), все было хорошо, но через неделю-полторы я заметила, что эффект стал исчезать. Волосы стали чуть тусклыми, ногти стали ломаться, а на коже недели через 2-3 вскочили прыщики, которых раньше не было
Огромное спасибо. Все думала брать-не брать. Пока желание приобрести отпало.
Это ведь и не витамины вовсе, а просто БАДы. В аптеке можно купить именно витамины, которые будут приносить больше пользы и стоить будут на много дешевле. Есть и хорошие дорогие витамины. Но это средство от ЛИ, на мой взгляд, не стоит того.
Когда-то хотела попробовать эту марку, тоже начиталась положительных отзывов. Благо, меня смутило, что они действительно абсолютно все положительные были. Копнула глубже и нашла большое количество отрицательных отзывов, а так же информацию, что производитель выпиливает их всеми возможными из интернетов. Доверие не вызвало, пробовать продукцию резко расхотелось.
Кто не рискует, тот не пьет шампанского   Я нашла свои шампуни, лучше которых не знаю
А можно вопрос? Почему при таком можно сказать «никаком» впечатлении о себорегулирующем шампуне вы ставите ему оценку 5? Из-за аромата? Вы ведь сами пишите, что жирность кожи головы он не убавил (а даже наоборот прибавил). Т.е. он уже не выполнил свою главную функцию, и ставить 5 такому продукту просто нельзя.
Потому что он полностью нейтральный. Из-за аромата я бы не добавляла бал. Я смотрю только на действие. Да, он немного быстрее жирнил волосы, но именно от него они стали увлажненными, гладкими, плотными, толстыми, крепкими, блестящими, красивыми. Он прекрасно пенится и не доставляет никакого дискомфорта при мытье. Замечательно увлажняет и освежает кожу головы.
Именно это и надо было написать в посте.
Данными шампуньками пока не пользовалась, но не могу не выразить свое восхищение результатов «после». Волосы стали просто супер!
Доподлинно зная о том, что лунденилона грешит заказными отзывами, просто не могу без скептицизма воспринимать такие статьи.
Естественно, волосы со вспышкой гораздо лучше выглядят на фото, чем без. Для такого эффекта и шампунем пользоваться не надо
Боюсь Вас огорчить, но вспышки нет ни на одном из фото. Да и судя по Вашей логике, у меня тогда должны быть супер-блестящие волосы на первом фото, потому что это торговый комплекс, где куча лампочек.
Какие волосы шикарные! Замечательное преображение! По своей структуре у меня похожи на ваши, и я знаю какого это пытаться их увлажнить и разгладить!
Соглашусь про Сиберику, не подходит она для сухих волос, когда я пользовалась только ей (шампунь+бальзам) по началу все было очень хорошо, но потом волосы насали сохнуть очень сильно! Перешла на планету органику, и стало лучше. Сейчас шампунь глубоко очищающий Сиберика, а бальзам Органика, но опять на второй бутылке волосы сохнут и пушатся :(
Возьму на заметку эту фирму :) Спасибо за пост!
Надеюсь. что Вам подойдет и Вы ни разу не пожалеете!
Я из тех, кому даже забесплатно вагона продукции Лундел Илоны не надо. Жжжуть! *голосом Эллочки Людоедочки* )) Такого гнезда облезлого у меня не было отродясь, хотя всю жизнь на волосы не жалуюсь, ттт. Лично я офигела, думала, что индивидуальная непереносимость или что-то такое. Мама попросила на пробу (ну в интернетах хвалят же). Результат на волосах абсолютно другой структуры, длины и цвета тоже был плачевный, и даже чесалась голова. Т.к. мама моя не аллергик, она жжжуть (снова тем же голосом )) ) как удивилась и потащила шампунь и 2 бальзама на экспертизу. Подробности сего мероприятия мне неизвестны, т.к. я не химик, и приезжала в ее город лишь в гости, но химики заявили, что ничего хорошего в этих штуках нет, и что состав самый примитивный и дешевый, и что, мол, лучше бы вы купили ультра ду в супермаркете, тот безопаснее и мягче. Подделку исключаю.
Чуть позднее я снова была проездом в окрестностях той лаборатории (где работают славные ребята практически за идею, именно они нашли первыми зараженную воду в водохранилище, откуда поступала вода в том числе в р-н моей мамы и дачного поселка многих моих друзей детства), и отнесла чисто по приколу маску для волос Лореаль Проф абсолют репейр. Нет, состав там оказался приличный, но я тоже выслушала скептическое мнение по поводу цен и всего такого. )) Однако, любовь слепа. )) И, кстати, у меня была маска нового выпуска (это когда они меняли вид баночек), и там, как сказали в лаборатории, уже меньше просто в разы стало некоего вещества, которое вымывает цвет, так что на окрашенный волос ее можно смело. Теперь даже на свежеокрашенные волосы не боюсь наносить )), а все благодаря химикам, которые получают 18 тыщ рублей в месяц. (( Печально.
Но я рада, что Вам подошла данная продукция. Сорри за такой коммент, но я считаю, что не могла пройти мимо, раз уж такая история имела место.
Кому интересно, тоже можете снести в лабораторию что-то, много узнаете нового и интересного, но там вас, скорее всего, подстебут немного. )) Химики — веселые ребята. ))
Да, мне кто-то говорил, что эти шампуни очень гормональные, что после них другие шампуни «не пойдут», но у меня и до них, так сказать, «не шли». Мне главное, что результат налицо
Даже гормональные? Ну тогда и хорошо, что не пошли, я боюсь серьезных штук таких в косметике…
А за результат да, мы и платим. ))
Это что еще за зверь, где делают? Дизайн прямо-таки японский.
Впервые вижу.
У Вас свой салон, нет?
Шампуни РФ производства. В магазинах не продаются, только на сайте производителя.